Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Неттоп или Дешевый комп, кто что думает об этом....
 
Опрос
1 Неттоп [ 12 ]  [50.00%]
2 Дешевый комп [ 12 ]  [50.00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 

Sparky | Профиль
Дата 22 Декабря, 2009, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня одни люди решили меня задолбать Неттопами... Интересует мнение форумчан по поводу данной реализации компа (продукции), особенно на платформе ION
PMEmail Poster
19/1810   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Advocate |
Дата 22 Декабря, 2009, 22:27
Quote Post



Unregistered









Смотря для чего будет использоваться ПК.
Со слов знакомого продавца из магазина - лучше брать бюджетный ПК (например, неттопы сильно греются из-за плохой вентиляции).
43/   
Айболит | Профиль
Дата 22 Декабря, 2009, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На сегодняшний день, в Украине можно купить только Acer Revo 3600, я имею в виду неттоп на платформе Ion.
Два моих друга, приобрели себе эти машинки, с целью использования в качестве медиацентра. У одного, до этого был EGreat EG-M32B, который он теперь продает.
Работают, аппаратики, совершенно бесшумно, практически не греются, потребляют мало электроэнергии, без проблем тянут mkv файлы размером более 30 гиг, оба товарища довольны, но для игрушек они не годятся.
На сегодня Acer, выпустил новую модель Revo в которой используется Atom 330, но на Украине эта моделька, появится не скоро, пока не продадут предыдущие, ибо разница в цене между моделью с Атом 270 и Атом 330, составляет всего 15 долларов.
К большому сожалению, на Украине не продается Asrock 330 Ion, который при этом, свободно продается в России, в этом аппарате, предусмотрен оптический выход звука.


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
47/1049   
VaH | Профиль
Дата 22 Декабря, 2009, 23:49
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 22 Декабря, 2009, 20:07)
Сегодня одни люди решили меня задолбать Неттопами... Интересует мнение форумчан по поводу данной реализации компа (продукции), особенно на платформе ION


плюсы и минусы взаимозависимы от форм-фактора

Неттопами
+маленький
+бесшумный
+энергопотребление
-апгрейт

Дешевый комп
-большой
-шумит (устранимо)
-энергопотребление
+апгрейт

параметры производительности варьируются от цены, но у дешевого ПК всегда есть перспектива быть за счет апгрейта более мощным

для медиацентра или домашнего сервака вариант неттопа, думаю самый оптимальный (хотя собрать лично, что нибудь на микроАТХ будет еще лучше)
ЗЫ сначала нужно четко поставить задачи и цели, а потом думать о подборе форм-фактора

Отредактировал VaH - 22 Декабря, 2009, 23:52


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
51/2255   
NeliyZar |
Дата 23 Декабря, 2009, 0:44
Quote Post



Unregistered









А если рассматривать вариант все таки что кто то при делах, ноут купить- дорого, документы, отчеты, демонстрация клиентам изображения какого либо и прочее... Ну мало ли.. Знакомый работал просто в Военкомате, вынуждены были при отчете тащить в область весь ПК с отчетом, потому как часто приходилось править. Дома ПК нормальный стоял. Купил такую игрушку, все что надо на него слил, кинул в папку с документами и свободен и доволен как слон. А бюджетный ПК... Ну если сидеть и мечтать что когда нить он с печатной машинки легким движением руки превратиться в Коре дуо Е7500 хотя бы с 285 картой то да... НО мечтать не вредно... Поиграть на нем нормально можно от силы полгода-год, а потом это уже древность. Бюджетных решений на новых девайсах не бывает. Что бы и мать с современным чипом и не дорого и проц что то простенькое но та же мать потянет и Коре Дуо... Таких вариантов в бюджетном секторе не встречала.
8/   
VaH | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 1:05
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


идея переноса интересная))) только при условии, что в пункте назначения "нас ждет" монитор, а так неттоп как, флешка довольно большой.
насчет апгрейда... не обязательно до кордуо) можно ведь и дополнительно винты поставить, ТВ-тюнер, итд по мелочи...
иметь дома неттоп можно при условии наличия "Большого брата", как запасной вариант (для жены, ребенка медиацентр, NAS), а так это получается "кастрат" который даже не имеет ДВД привода
ЗЫ сам подумываю взять себе нетоп, но все больше складываюсь, что лучше самому собрать на миниАТХ более подходящее для NAS/медиацентр)))

Отредактировал VaH - 23 Декабря, 2009, 1:07


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
44/2255   
Айболит | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну, зачем же сразу "кастрат" no.gif
В Asrock 330 установлен мульти двд резак, а в версии pro, даже блю рэй комбо naughty.gif


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
3/1049   
NeliyZar |
Дата 23 Декабря, 2009, 1:14
Quote Post



Unregistered









VaH
Цитата(VaH @ 22 Декабря, 2009, 23:05)
иметь дома неттоп можно при условии наличия "Большого брата", как запасной вариант (для жены, ребенка медиацентр, NAS), а так это получается "кастрат" который даже не имеет ДВД привода

Лично я, если бы была необходимость, купила для работы. Ноут не всегда тоже хороший вариант. Особенно если уже есть нормальный ПК дома то ноут лишняя трата времени и денег. Студентам лекции, инет поиск реферата, та все что угодно. Экранчик, если привыкнуть, то потом и не замечаешь. Главно шрифт удобный выбрать bigwink.gif Ну для себя я этот девайс могу рассматривать только как замену ноута для переносного варианта. На постой домой и только ОН и без нормального ПК не вариант конечно.
А вот наличие ДВД тоже как бы не обязательно. Сталкиваюсь с тем что все чаще требуется флеша на 16 гиг хотябы (двуслойные ДВД запарили). А если ПК есть то вообще флешой можно обойтись. Мне вот надоело катать диски что бы посмотреть фильм на нормальном экране. Покупаю ДВД-проигрыватель на все форматы с поддержкой ЮСБ флешки. Та и не проблема потом и перекодировать фильму если ДиВииХ устарел кодек в ДиВиДишке, можно ж перекодировать и просто в МП2 naughty.gif
44/   
Advocate |
Дата 23 Декабря, 2009, 1:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Айболит @ 22 Декабря, 2009, 23:14)
В Asrock 330 установлен мульти двд резак, а в версии pro, даже блю рэй комбо

Вот только цена! За такую сумму лучше купить полноценный ПК-"середнячок".
10/   
VaH | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 1:28
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar
почитав ваш пост я понял, что вместо неттопа вы имеете ввиду нетбук

Неттоп (англ. nettop) небольшой экономичный недорогой персональный компьютер, предназначенный для работы с Интернет-приложениями.
user posted image

Отредактировал VaH - 23 Декабря, 2009, 1:35


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
43/2255   
NeliyZar |
Дата 23 Декабря, 2009, 1:33
Quote Post



Unregistered









VaH
Цитата(VaH @ 22 Декабря, 2009, 23:28)
почитав ваш пост я понял, что вместо неттопа вы имеете ввиду нетбук

Угу)) Наверное) Что то сильно вечереет. Меня сбило с толку то что вариант названия "Нетбук" теперь запантенован и могут так называться только модели одной фирмы(((

Цитата(VaH @ 22 Декабря, 2009, 23:28)
Неттоп (англ. nettop) небольшой экономичный недорогой персональный компьютер, предназначенный для работы с Интернет-приложениями.

Про такой девайс я как бы слышала но не интересовалась за ненадобностью))

Так))) Точно пора спать) А то уже туплю не по деццки))) Сорри))

Отредактировал NeliyZar - 23 Декабря, 2009, 1:35
44/   
Army | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 2:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 185
Регистрация: 13.08.05
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Айболит @ 22 Декабря, 2009, 20:45)
На сегодняшний день, в Украине можно купить только Acer Revo 3600


не совсем... гляньте прайс КомТек'а, есть неттопы 3Q у них в наличии на том же ION... Цену и конфиг - всё там же, смотрим прайс...

З.Ы. Кстати материнки там стоят Pegatron....
PM
44/1939   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 5:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VaH @ 22 Декабря, 2009, 23:28)
Неттоп (англ. nettop) небольшой экономичный недорогой персональный компьютер, предназначенный для работы с Интернет-приложениями.

Вообще если рассматривать вообще всё что на базе Atom, то выбор будет больше.
Например я недавно на заводе шампанских вин Новый Свет видел компьютеры на базе Atom -
Цитата
омпьютер BRAVO I10.Da01 Процессор Intel Atom 230 1.6ГГц, чипсет Intel 945, память 1024Mb PC2-6400, накопитель HDD SATA 250Gb 7200, видео onboard, звук HD Audio, Lan 10 / 100, 6 USB, корпус 150Вт черный, без kmp Корпус: CFI Group CBI-A6719 150W Mini-I

там внутри есть один PCI, один PCI-E-16x, один разъем для DDR2, 2 или 4 SATA. DVDRW нет. В корпусе место под DVD ноутбучный привод.
PMEmail Poster
21/44172   
cnbbv | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 5:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так как все это приобретается не для игр и ресурсоемких и/или специфических задач (по определению), то выбор, имхо, однозначен - неттоп. Офисная работа, интернет, музыка, фильмы, нересурсоемкое 3D (Google Earth, игры до примерно 2003 года или даже новее) - запросто. Сам как-то пару месяцев использовал EEE PC 701 вместо системника (можно сказать - как неттоп). Тихо и это большой плюс! Места почти не занимает - при желаении можно повесить на vesa крепления монитора. Экономичность весьма высокая. Одни плюсы для обыденного применения! Минусы - апгрейд и использование карт расширения - затруднены или вовсе невозможны. Если нужен качественный звук (хотя там обычно встроенный вполне приличен) - то это можно решить внешними USB картами (я не говорю про тот китай в виде брелков, что хуже встроенного).
В общем - для применения вместо дешевого компа - самое оно!
С другой стороны пока что материнки с процем формата ITX у нас стоят дороговато и если постараться то можно собрать дешевый комп ощутимо более производительный чем неттоп (например взять семпрон и материнку для разблокировки второго ядра и разгона обойдется примерно в 700-800 грн, что составляет цену матери+цпу ИТХ формата...)
PMEmail Poster
46/1570   
VaH | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 10:25
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 23 Декабря, 2009, 3:39)
Вообще если рассматривать вообще всё что на базе Atom, то выбор будет больше.

изначально неттопы и нетбуки разрабатывались с целью серфить по интернету (отсюда и название), хотя сейчас все так размылено, что в эти категории суют девайсы по топовым ценам... Наверное соглашусь, что теперь это категория определяет форм-фактор девайсов, а не цели...

ЗЫ как по мне так это логическое развитие тонких клиентов, кстати в корпоративном секторе с интересом смотрят на неттопы, только из-за кризиса нет бума

Отредактировал VaH - 23 Декабря, 2009, 10:29


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
45/2255   
KOC | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 11:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня дома в качестве медиацентра трудится Asus EEE Box В206 - топовый неттоп от Асуса.
Очень стильный, тонкий и маленький: http://event.asus.ua/eee/eeebox/specifications.html
Изделие от Асер под названием Рево напоминает поделки китайского ИТ-прома, на брэнд никак не тянет. Стоит лишь взглянуть на резиновые заглушки и крепление вертикальное.

Asus EEE Box В206 у меня подключен к 32 телевизору через HDMI, оптический выход есть, в комплекте мышь, клава и пульт ДУ. Также этот компик используется как качалка\раздавалка торрентов. Покупкой очень доволен. А, да, потребляет 22Вт.

Цитата
Со слов знакомого продавца из магазина - лучше брать бюджетный ПК (например, неттопы сильно греются из-за плохой вентиляции)

да, очень авторитетный товарищ lol.gif
Цитата
-шумит (устранимо)

если устранить, то это будет уже не дешево


____________________
PMEmail PosterUsers Website
51/8045   
Айболит | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Жалко, что винт по умолчанию несколько маловат. HD контент тянет без проблем?


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
7/1049   
FreeLSD |
Дата 23 Декабря, 2009, 12:30
Quote Post



Unregistered









С одной стороны, достаточная машинка для "медиацентра", с другой - медиацентру нужно большое дисковое пространство с возможностью расширения. А корпус не позволяет.
11/   
Sparky | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 12:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Неттоп ASUS EB1501 весит всего лишь 1,2 кг, он построен на основе двухъядерного процессора Intel Atom 330 с частотой 1,6 ГГц. Объём ОЗУ составляет 2 Гбайт, что по нынешним меркам вполне достаточно для устройств подобного класса, ёмкость жёсткого диска 250 Гбайт, в качестве графического адаптера используется интегрированный видеочип GeForce 9400M. Для работы с дисками CD/DVD в устройстве имеется пишущий DVD-привод.

Новый неттоп ASUS EeeBox EB1501 обладает необходимыми портами для подключения периферийных устройств, в частности на борту имеются сетевая плата Gigabit Ethernet, модуль WiFi, кард-ридер 5-in-1и HDMI выход." с моей точки зрения данная модель по тех. харак. лучше чем просто медиа плеер + обалденный дизайн...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail Poster
48/1810   
VaH | Профиль
Дата 23 Декабря, 2009, 12:57
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 23 Декабря, 2009, 10:50)
с моей точки зрения данная модель по тех. харак. лучше чем просто медиа плеер + обалденный дизайн...

канешь лучше, особенно цена...
Цитата
жидается, что миниатюрный компьютер появится в продаже 7 декабря по цене от 480 долларов.

за такую миниатюру можно чего и поболее собрать ИМХО

Отредактировал VaH - 23 Декабря, 2009, 12:58


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
17/2255   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top