Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как покупать мясо?, хозяева и хозяйки, поделитесь опытом!
juliaz | Профиль
Дата 24 Декабря, 2009, 12:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 247
Регистрация: 04.07.08
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Просьба к модераторам: если эта тема не для данного раздела, перенесите ее в соответствующий.

Мясо сейчас стало очень дорогое. Поэтому хочется научиться покупать его оптимально. Прошу хозяев и хозяек поделиться опытом и всяческими ухищрениями в этой области, касательно именно рынков Симферополя. При этом понятно, что про вырезку можно и не спрашивать - из нее замечательно готовится всё, что угодно. Куча кулинарных книжек с описанием куда чего у меня тоже есть. Интересует именно практический жизненный опыт, как можно сделать хорошо, но подешевле. И вот какие есть вопросы про мясо (про сало и кости более-менее понятно):

1. Какое мясо и какую часть туши на какое блюдо покупать - так, чтобы недорого, но вкусно?

2. На каком рынке хорошо покупать, может, даже у какого конкретно продавца?

3. К каким ухищрениям прибегают продавцы и как с этим бороться?

4. Может быть, есть даже определенный алгоритм поведения в данной ситуации: например, вести себя понаглее или - торговаться ВСЕГДА?

5. Что и сколько вы покупаете на неделю из мяса, чтобы на всю готовку хватило?
PMEmail Poster
16/493   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
kabr | Профиль
Дата 24 Декабря, 2009, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Помню собрался делать шашлык, а где брать сырье хорошее задумался
позвонил знакомому, он говорит едь на куйбышатник, там такой то ряд и т д, так та зовут скажешь от меня..
в общем подошел к тому искомому человеку, он очень ответственно пробежался со мной и говорит вот мол бери именно тут, сегодня smile.gif
Я взял, мясо хорошее, все гуд в общем !
Меня терзал вопрос в чем у него был приоритет при выборе, когда бегали с ним по рынку

Оказалось что мясо я взял именно свежее, отечественное smile.gif))) и что более 50 % из бразилии, где много много диких обезьян smile.gif шучу по поводу обезьян

Так вот тоже интересно, что действительно в таких масштабах у нас продается размороженное буржуйское мясо ???


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
16/991   
MamaMia |
Дата 24 Декабря, 2009, 13:46
Quote Post



Unregistered









если вам так важно, сегодня вечером проконсультируюсь с мамой, которая уже больше 15 лет мясом торгует bigwink.gif завтра поделюсь инфой о подводных камнях...
14/   
Росомаха |
Дата 24 Декабря, 2009, 14:00
Quote Post



Unregistered









я долгое время на Буденновском рынке брала. Он небольшой, недорогой и там нет такого ажиотажа, поэтому в общем-то и продукты в основном качественные - покупают там одни и те же жильцы близлежащих домов по многу лет. На неделю (ну я одна живу, когда жили вдвоем, может, чуть больше по количеству получалось) беру кусок свиной мякоти на 1-1,5 кг (ее несложно определить, по цвету и прожилкам, что молодая), хорошую говяжью кость с мясом на суп и может быть, килограмм фарша ассорти или ленту говяжьих ребер. Последние беру редко, потому что невыгодно (костей всегда больше), но очень их люблю. Меньше ста гривен на 7-10 дней выходит.
В супермаркетах беру только уток и кур, домашние годятся только на бульон, ибо жесткие, а бройлеры самое то для духовки и всяких изощрений.

мороженное мясо или парное - хз, я не смогу так определить. Впрочем, для меня это прям такого большого значения не имеет. В любом случае приносишь раз в две недели все с рынка или из магазина, и кидаешь в морозилку, достаешь понемногу по мере готовки.

а вообще, если есть морозильная камера - гоу ту ферма, надо просто навести справки и поузнавать, раз в месяц-два поехать и купить половину кабанчика например, разделать, рассовать по кускам в морозилку и будет вам счастье. У меня родители раньше так и делали - полопорося и говяжью заднюю ногу. Точно знаешь, что не из Бразилии smile.gif))
17/   
Millionova |
Дата 24 Декабря, 2009, 20:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Grebublya |
Дата 24 Декабря, 2009, 20:40
Quote Post



Unregistered









Millionova почти слово в слово наши лекции по ВСЭ bigwink.gif
Сама покупаю в основном птицу (Гавриловских), иногда свинину, очень редко говядину. Всегда беру у одних и тех же продавцов, проверенных. (Вот только последние покупки говядины заставили подумать о смене продавца.)
П.с. покупаю только на Буденновском рынке.
1/   
Millionova |
Дата 24 Декабря, 2009, 22:01



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Grebublya |
Дата 24 Декабря, 2009, 22:21
Quote Post



Unregistered









Millionova
так это же чудесно smile.gif
Раньше брала на ЦР через знакомых в лаборатории, теперь же туда слишком далеко ездить. Боюсь покупать мясо и птицу в супермаркетах, которая завернута в пленку.
Основное из покупок - филе куриное, готовлю из него практически все, и котлеты, и голубцы-перцы и прочую дребедень. Свинину в основном на шашлык или вырезку в духовку. Продавщица недавно научила готовить ребрышки в рукаве - и дешевле получается и вкусно. Да, еще частенько продают т.н. гуляш - отрезанные небольшие кусочки мякоти - тоже дешевле. Беру если надо на фарш - никогда не покупаю готовый, сама на мясорубке делаю. Кстати тоже выгоднее получается и знаешь что из мяса а не субпродукты всякие.
1/   
manyas |
Дата 24 Декабря, 2009, 22:48
Quote Post



Unregistered









Насколько я понял, буденовский рынок самая мега точка по мясу, может есть координаты реальных продавцов, кому можно позвонить заранее заказать 3-5кг нужно мяса и они его приготовят на договоренное время?
1/   
Grebublya |
Дата 25 Декабря, 2009, 1:27
Quote Post



Unregistered









manyas, рынок хороший, но пока отписались в общем-то обитатели, соседствующие с ним.
Кстати. Есть еще лавка "Будков" (вроде правильно, постараюсь найти их телефон) - там отменное мясо, семья сестры там скупается, и шашлык замаринуют, и всяких домашних колбасок накрутят. На конечной Свободы гнездятся.

Вот, нашла. пр. Победы 290, 29-47-46

Отредактировал Grebublya - 25 Декабря, 2009, 1:31
1/   
olegator |
Дата 25 Декабря, 2009, 1:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
мега точка по мясу,
это Куйбышатник. Самый хороший выбор я считаю... Ц.Р. против него отдыхает...
1/   
manyas |
Дата 25 Декабря, 2009, 5:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 24 Декабря, 2009, 23:27)
Вот, нашла. пр. Победы 290, 29-47-46

там русские владельцы? надо будет подъехать глянуть чем торгуют
Grebublya |
Дата 25 Декабря, 2009, 10:19
Quote Post



Unregistered









manyas
вот этого не знаю, но продукты что привозили оттуда хорошие. И мясо у них (было по крайней мере) дешевле чем на рынках.
1/   
juliaz | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 247
Регистрация: 04.07.08
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(manyas @ 25 Декабря, 2009, 3:13)
там русские владельцы?


Я хотя сама русская, но мясо предпочитаю брать у татар - они очень хорошо и аккуратно разделывают, и чисто режут (по-мусульмански, всю кровь сливают), и кости всегда аккуратно распилены, без осколков. Правда, мне кажется, что своим они мясо получше продают smile.gif, может, я и ошибаюсь.

Отредактировал juliaz - 25 Декабря, 2009, 13:21
PMEmail Poster
2/493   
GSMmaster |
Дата 25 Декабря, 2009, 13:28
Quote Post



Unregistered









А я всегда только на москольце покупаю - как по мне - там цены прилично пониже...
zxcvb |
Дата 25 Декабря, 2009, 22:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 24 Декабря, 2009, 23:27)
Есть еще лавка "Будков"


владельцы русские. Дима-имя вроде русское. bye1.gif продавец-не совсем lol.gif, но просто от бога мясник. это надо видеть.

кто там хоть раз скупился-тот больше в жизни ни на один рынок не пойдёт.
и дело не в цене. в "метро" шея свинячая 48гр, в будкове 55, на рынках 60.
дело в сервисе,и в индивидуальном подходе к любимому клиенту.
но могу многих огорчить- у этой лавки определённый круг постоянных клиентов (типа по рекомендации) и для таких клиентов мясо "откладывается" по звонку на моб с визитки.
а так люди заезжают-а мяса нету.... ну разве остатки баранины.
оно ждёт своих хозяев в холодильнике под витриной. lol.gif

летом мои знакомые меня с этой лавкой свели и с тех пор я у них постоянный клиент и тоже заказываю всё по телефону. и шашлык суперский пару раз по тел заказывал, и все виды домашнего мяса,курочку домашнюю по 30 гр кг.(в среднем одна кура 3кг весит), и собачке шикарные куски мяса по 10гр кг.....
1/   
maestro | Профиль
Дата 26 Декабря, 2009, 5:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 25 Декабря, 2009, 21:39)
и собачке шикарные куски мяса по 10гр кг
собаки вкусные ?
PM
andreano |
Дата 26 Декабря, 2009, 11:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 26 Декабря, 2009, 3:08)
Цитата(zxcvb @ 25 Декабря, 2009, 21:39)
и собачке шикарные куски мяса по 10гр кг
собаки вкусные ?

Наверно еще Чау-Чау lol.gif
MamaMia |
Дата 26 Декабря, 2009, 14:52
Quote Post



Unregistered









ну, кароч, задержалась с советами, тут уже много чего написали правильного...
добавлю пару советов от себя:

- не покупайте мясо на открытом воздухе. на каждом нормально рынке (если берете на рынке) должно быть крытое помещение для продажи мяса. меня лично коробит, когда у нас в поселке на ярмарках продают мясо практически с проезжей части censored.gif и очередь же стоит! как люди не понимают, что нельзя ни так продавать, ни покупать такое мясо - ни документов на него, ни санусловий для продажи...

- мама вчера рассказывала, что сейчас появилось очень много отечественной свинины, выращенной на каких-то биодобавках. мясо таких свиней не жирное, очень мало сала. вроде бы официально не доказано, что такое мясо может навредить, но кто знает, что станет с нами лет этак через 15 после него? мама посоветовала, что, покупая свинину, лучше взять ту, которая пожирнее и попросить продавца зачистить от жира, но зато вы будете уверены, что свинья была вскормлена нормальной пищей, а не как "наша ряба" - неизвестно на чем...

- покупать мясо на рынке лучше у одних и тех же людей, в которых вы уверены. выберите своего продавца и ходите к нему. во-первых, и отношение к постоянным покупателям другое, и скидки какие-то будут, и плохой товар не впарят. нам уже наши мясники звонят: завтра будет свежак, приходите. еще ни разу не разочаровали.

- говядина. на больших рынках несвежей говядины сейчас не бывает, потому что поголовья крупного рогатого скота мало и обычно говядина разметается очень хорошо, лучше, чем свинина. практически вся она отечественного производства от сельхозпроизводителей. конечно, случаются исключения, но это редко.

- и еще одно - не рискую покупать мясо в магазинах. за свежим мясом идем только на рынок, ибо в магазины оно поступает с тех же рынков, только при этом его еще катают через весь город неизвестно в каких условиях и сколько времени. так что - за самым свежим - на рынок!
могу рассказать, как рыночники работают с закупщиками из магазинов, но долго и ненужно. скажу в минус магазинам - иногда там может оказаться мясо холодного дореза (когда умирающее животное дорезают) либо не прошедшее лабораторию...
опять же - бывают исключения, когда у магазинов поставщик работает напрямую, а не через рынок, но как в таких случаях мясо исследуют лабораторно - неизвестно...

- насчет документов, если кто интересуется. верить только справкам из лаборатории. справкам от ветврача - не верить, ибо они ими торгуют.
усе вроде.
2/   
Росомаха |
Дата 27 Декабря, 2009, 21:11
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 25 Декабря, 2009, 0:40)
это Куйбышатник. Самый хороший выбор я считаю..

и больше всего несвежатины smile.gif)) большой рынок, поэтому не угадаешь....
Действительно нужны "свои" мясники, лишь тогда можно о чем-то говорить

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top