Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> А вас еще не тошнит от телефона?, Нет? Скоро будет...
Eugene |
Дата 2 Октября, 2003, 14:31
Quote Post



Unregistered









Радиосигналы, использующиеся в сотовых сетях третьего поколения (3G) могут вызывать приступы тошноты и недомогания, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на исследование института TNO, проведенное совместно с тремя министерствами королевства Нидерланды.

В первом в своем роде исследовании сравнивается эффект, оказываемый на человеческий организм обычными радиоволнами сетей GSM (самый распространенный стандарт мобильной телефонии) и сигналами от ретрансляторов 3G, которые позволяют обмениваться данными с гораздо более высокой скоростью.

Чтобы добиться максимально объективных результатов, тест проводили на слепых людях, которым не говорили, что они находятся в поле действия тех или иных радиоволн.

"Во время испытаний станций третьего поколения тест-группа почувствовала признаки недомогания. В частности, люди испытывали покалывания, головные боли и даже тошноту", - отмечает представитель министерства экономики Нидерландов. Он также добавил, что в районе действия станций стандарта GSM такого эффекта не наблюдается.

Кроме того, в качестве побочного эффекта ученые отметили, что радиоволны и GSM, и G3 заметно ускоряют мыслительные процессы и время реакции у тестируемых.

После проведения исследования нидерландские министерства экономики, здравоохранения и связи совместно постановили провести повторные, более обширные тесты по изучению действия радиоволн на живые организмы, и только потом они намерены обратится с докладом в Европейскую комиссию. При этом никаких требований запретить сотовые сети третьего поколения пока не прозвучало.

Между тем, развитые страны продолжают расширять высокоскоростные сети третьего поколения, новые услуги которых (например, видеотелефония и MMS) пользуются все большим спросом. Буквально на днях японский оператор NTT DoCoMo заявил, что подключил к сети 3G уже более миллиона абонентов.

3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
FreeLSD |
Дата 2 Октября, 2003, 22:41
Quote Post



Unregistered









А что, до нас дойдет 3G? Вроде его перестали особо распространять как малоперспективный стандарт, или я что-то путаю?
MaxLeRoi |
Дата 3 Октября, 2003, 11:19
Quote Post



Unregistered









да до нас и СДМА всё никак не дойдёт :)))) а вы о Г3 переживаете :))))))))
chacker |
Дата 3 Октября, 2003, 12:00
Quote Post



Unregistered









cdma кстате запрещенный в европе
MaxLeRoi |
Дата 3 Октября, 2003, 12:08
Quote Post



Unregistered









chacker в японии помница 2 года назад городские телефонные компании подали в суда на операторов СДМА за демпинговые цены :))))) я в шоке :)))) вот бы у нас так??? :)))
1/   
lost |
Дата 3 Октября, 2003, 12:29
Quote Post



Unregistered









приход CDMA по вопросом........ DCC давно уже посматривают в сторону GSM операторов.... к тому же их лицензия до 2008 года....
133/   
Sexless |
Дата 1 Ноября, 2003, 6:15
Quote Post



Unregistered









MaxLeRoi
а у Китаезов уже кажись следующий после СДМА формат.. все брехня что он такой дешевый.. он дороже в несколько раз... но при этом емкость сети выше... т.е. окупает он себя круто... но стартовые вложения дай боже... тем более ДСС начало работать с б/у оборудования...
Eugene
таких статей из пустого в порожнее море... ты поболтай на городском телефоне часами... голова будет болеть не меньше... 3Г до нас врядли дойдет.. если у нас даже инет через ГПРС нет.. а в Росси народ его во всю юзает...
2/   
FreeLSD |
Дата 2 Ноября, 2003, 1:29
Quote Post



Unregistered









Во-первых, о поддержке GPRS киевстар недавно объявил; во-вторых, оба (киевстар и ЮМС) недавно подали (почти одновременно) заявку на лицензию CDMA, сейчас будут выбирать достойного, т.к. (так пишут в прессе, сам я не в курсах) в силу особенностей стандарта там может быть только один оператор.
Sexless |
Дата 2 Ноября, 2003, 17:59
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
GPRS гпрсом.... а фот инет через него пустить и сделать дешевым... эт др вопрос.. и платить не поверменку а за траффик... а так 3 бакса в час... при мертвой скорости - все что есть на данный момент.. хоть и давно.. кстати сидел я с КС через Псион и мобилку в аське один разок biggrin.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 2 Ноября, 2003, 23:30
Quote Post



Unregistered









Дык вроде по трафику у них... 5 баков за метр biggrin.gif А сам не сидел, жалко мне таких денеХ... cool.gif Я за три гривны в час себя лучше чувствую
Sexless |
Дата 3 Ноября, 2003, 1:58
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
в России стоит меньше бакса за гиг... или около того... у нас мобильный инет тока по времени...
2/   
FreeLSD |
Дата 3 Ноября, 2003, 23:48
Quote Post



Unregistered









Не, это я ошибся... 5 в гривнах выходит, значит, один баксер. Ну все равно дорого. Да и смысл? book'а у меня нету, чтоб в поезде в инет выходить. Хотя... был бы смартфончик, читал бы почту хотя бы в дороге - часто мотаюсь по городам и весям.
489/   
MaxLeRoi |
Дата 4 Ноября, 2003, 12:05
Quote Post



Unregistered









на сколько известно моему пропитому пывом и проветренному ветром мозгу в киеве уже года (как мин) есть оператор СДМА... один из спонсоров передачи Золотой Гусак, они там ещё вские конкурсы устраивают......
но как я сказал моя прокуренная мозга может и ошибацца ;))))
FreeLSD |
Дата 5 Ноября, 2003, 0:09
Quote Post



Unregistered









То Киев, а то вся ридна нэнька!
GSMmaster |
Дата 26 Декабря, 2003, 4:09



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
| Профиль
Дата 26 Декабря, 2003, 13:09
Quote Post






Группа:
Сообщений:
Регистрация: --
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster у тебя случаем клона umc безлимитного нет?
PMEmail Poster
kwade |
Дата 29 Декабря, 2003, 20:24
Quote Post



Unregistered









Мне аж страшно стало...

Пойду телефон положу на полку... wink.gif
GSMmaster |
Дата 29 Декабря, 2003, 21:45



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top