Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ветеринарные клиники Симферополя
Grebublya |
Дата 25 Декабря, 2009, 0:57
Quote Post



Unregistered









Не нашла подобную тему, а может кому пригодится. Постаралась собрать имеющуюся информацию, надо бы дополнить отзывами, возможно исправлениями.
Я своего кота вожу в клинику на Самокиша 10а (сапожник без сапог, сама даже уколоть не могу когда он так жалобно смотрит) тел. 29-42-46
"Лима" ул. Беспалова, 112 тел. 54-49-44
Клиника ветиринарной медицины ул. Жидкова, 31 тел. 25-97-19
Клиника доктора Каргапольцева ул. Крылова, 36 тел. 29-79-76
"Дог-Кэт" ул. Трубаченко, 30 тел.44-39-13 На сколько знаю - там принимает ведущий паразитолог Макаревич, лучше него пока не знаю. (Возможно инфа устарела, буду уточнять).
"ВИТА-2008" ул. 51 Армии, 111 тел. 51 74 78
"Кентавр" ул. Киевская 96 тел. 050-397-29-04 http://www.kentavr.web-box.ru/
"Айболит" , ул. Ялтинская 20 (?) тел. 60-22-32
"Феникс", ул.Обская, 3, тел. 704-534
Ветклиника ул.Зои Жильцовой, 24, тел. 25-31-58
Ветеринарная помощь ул.Крылова, 147, 25-02-02
Ветклиника, ул. Яблочкова, 18а
Ветклиника, ул. Жукова,33
Кафедра хирургии агроуниверситета - Скрипник В.И. один из лучших хирургов. Телефон надо уточнять.

До кучи еще информация:
Крымская республиканская государственная лабаратория <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины - ул. Островского 9, тел. 275-407
Городское предприятие государственной <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины -ул. Жени Дерюгиной, д. 5-а, тел. 275-322
Государственная лечебница <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины Симферопольского района, ул. Артезианская, 35, тел.27-62-79
Симферопольский пункт гос.вет.контроля на границе и транспорте - Аэропорт Центральный, гост. Парадиз каб. 30 тел. 595-199

Отредактировал Grebublya - 3 Октября, 2010, 2:49
1797/   
DOMOVOY | Профиль
Дата 31 Января, 2013, 15:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Странно... Два человека с датой регистрации равной дате поста... Рьяно кого-то защищают...
PMEmail Poster
kennelVS |
Дата 31 Января, 2013, 15:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(DOMOVOY @ 31 Января, 2013, 13:33)
Странно... Два человека с датой регистрации равной дате поста... Рьяно кого-то защищают...

Да, это так, а что тут странного? Лично я защищаю! Этому врачу я обязана ЖИЗНЮ И ЗДОРОВЬЮ своих собак! Я знаю как она работает! А как же, конечно защищаю! И, поверьте, если так стоит вопрос, то оооочень многие профессионалы кинологи (и не только) подтвердят мои слова! нельзя безнаказано оболгать человека! Настоящего профессионала! Меня в Симферополе знает очень большое количество собаководов уже много лет. Так вот я авторитетно заявляю, что врач чудесный, граммотный, опытный! Я не писала инкогнито, специально представилась, а значит отвечаю за свои слова!
59/   
волчица |
Дата 5 Февраля, 2013, 16:56
Quote Post



Unregistered









Хотелось бы поделиться своим переживанием, возмущением и огорчением! Речь пойдёт о ветеринарной клиника - Avva Clinic, которая расположена в городе Симферополь, Ялтинское шоссе, 187.

01.02.2013 г. в субботу в клинику Авва я принесла бездомную собачку на стерилизацию. Её ввели в наркоз, а когда узнали, что она бездомная отказались делать операцию, потому что за нее денег не заплатят и отдали обратно бедное животное в бессознательном состоянии. Я очень разочарована ведь мне казалось, что в подобных заведениях любят и заботятся о животных, а столь скотское отношение меня просто возмутило. Во многих добросовестных клиниках помогают бездомным животном но именно в Авве интерес есть только к деньгам, а не к вашим животным. Хапуги и твари видят только деньги, деньги, деньги Ничего человеческого у врачей которые там работают нет!!! Нет жалости, нет доброты к бедным животным и самое главное нет ответственности. Безразличные уроды! Зато цены заламывают до небес!!!
Дорогие хозяива тысячу раз подумайте прежде чем отнести своих любимых питомцев в этот крематорий. Там не один раз убивали и калечили кошек и собак! Хозяйка клиники- Лена набрала врачей с улицы, козлов без мозгов. Стало страшно доверять своих животных в их руки. Кроме этого отдали в регистратуру мобильный телефон Вакуленко Анатолия Ивановича (ветеринар которым Авва хвастается) и записывают на приём, но вы то не знаете, что он не каждый день там работает. Люди записываются якобы к нему, а попадают к коновалам. Недавно там сделали неправильно УЗИ пуделю, бездумно с потолка написали диагноз и лечили, в результате собачка мучилась и умерла. Я могу Вам рассказать много случаев из жизни Аввы, а существует она недавно и делайте сами выводы. Поставить оборудование- это не самое главное, главное кто на нем работает!

272/   
ElenaS |
Дата 5 Февраля, 2013, 17:48
Quote Post



Unregistered









волчица, нужно было идти с бездомной собакой в ветклинику Айболит, там сейчас Лига защиты животных "Верный друг" стерилизует бездомных собак и домашних тоже. Записаться на стерилизацию можно по тел. 0652 602232 0500804416 0963769687, если что - тел председателя Лиги 0505902747 Людмила Александровна, по вопросам стерилизации бездомных можно звонить ей.
83/   
ilion |
Дата 6 Февраля, 2013, 18:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(волчица @ 5 Февраля, 2013, 14:56)
Хотелось бы поделиться своим переживанием, возмущением и огорчением! Речь пойдёт о ветеринарной клиника - Avva Clinic, которая расположена в городе Симферополь, Ялтинское шоссе, 187.

01.02.2013 г. в субботу в клинику Авва я принесла бездомную собачку на стерилизацию. Её ввели в наркоз, а когда узнали, что она бездомная отказались делать операцию, потому что за нее денег не заплатят и отдали обратно бедное животное в бессознательном состоянии. Я очень разочарована ведь мне казалось, что в подобных заведениях любят и заботятся о животных, а столь скотское отношение меня просто возмутило. Во многих добросовестных клиниках помогают бездомным животном но именно в Авве интерес есть только к деньгам, а не к вашим животным. Хапуги и твари видят только деньги, деньги, деньги Ничего человеческого у врачей которые там работают нет!!! Нет жалости, нет доброты к бедным животным и самое главное нет ответственности. Безразличные уроды! Зато цены заламывают до небес!!!
Дорогие хозяива тысячу раз подумайте прежде чем отнести своих любимых питомцев в этот крематорий. Там не один раз убивали и калечили кошек и собак! Хозяйка клиники- Лена набрала врачей с улицы, козлов без мозгов. Стало страшно доверять своих животных в их руки. Кроме этого отдали в регистратуру мобильный телефон Вакуленко Анатолия Ивановича (ветеринар которым Авва хвастается) и записывают на приём, но вы то не знаете, что он не каждый день там работает. Люди записываются якобы к нему, а попадают к коновалам. Недавно там сделали неправильно УЗИ пуделю, бездумно с потолка написали диагноз и лечили, в результате собачка мучилась и умерла. Я могу Вам рассказать много случаев из жизни Аввы, а существует она недавно и делайте сами выводы. Поставить оборудование- это не самое главное, главное кто на нем работает!

+100 поддерживаю! в этой клинке просто прием и консультация стоит 45грн!!!! куда уж там бездомных нести. Клика с евро-ремонтом, модным рецепшеном и огромной плазмой-вокруг которой сидят врачи-доктора-практиканты и пьют кофе..... интересно много у них так наберется опыта по спасению жизней животных??!!! Рекламируют свои современные аппараты узи, рентгенработать на них когда обучились??? Но есть один плюс-работают круглосуточно(кажется).Да и к Вакуленко только по огромной очереди можно попасть (работает не всегда), вечером прием ведут другие....

Отредактировал ilion - 6 Февраля, 2013, 18:25
293/   
Валерия |
Дата 7 Февраля, 2013, 20:56
Quote Post



Unregistered









Я хочу сказать ,по поводу клинике АВВА,как можно такое писать,и оскорблять людей.Я являюсь клиентом этой клинике,лучшей в городе клинике нет,да ещё и круглосуточной.Не раз спасали моих животных,замечательные доктора не смотря на их молодой возраст,ну а что говорить об Вакуленко,этот доктор от Бога,а девочки на ресепшене,просто умнички,внимательные,отзывчивые.Спасибо директору за такую клинику,пусть просцветает,и ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
68/   
Karrambol |
Дата 8 Февраля, 2013, 0:46
Quote Post



Unregistered









Дай Бог здоровья всем докторам,которые помогают нашим зверушкам! Не нужно ссориться и ругать ветеринаров. в жизни ведь как- помог нам,получилось-хороший врач! Не помог-урод((( И очень часто владельцы сами виноваты и не могут адекватно оценить состояние своего питомца. Завболел-думали пройдет...День,два,три...А потом-к врачу.И не понимают ,что нет волшебной таблетки и укола Будьте добрее друг к другу.Будьте добрее к питомцам.Будьте терпимее к врачам.Они-не Боги!
30/   
ilion |
Дата 9 Февраля, 2013, 12:21
Quote Post



Unregistered









У каждого есть право выбора- и ветклиники в том числе. На свое животное никаких денег владельцу не жалко, а вот кто будет заботиться о бездомных животных???? за такие деньги ни волонтеры, ни простые жалеющие животных граждане не смогут помочь многим бездомным животным. Вет клиника через 100метром от АВВы сотрудничает с "Центром Помощи животным" и даже бесплатно стерилизует бездомных кошек
214/   
Susanna018 |
Дата 9 Февраля, 2013, 19:04
Quote Post



Unregistered









Всем добрый день! Меня зовут Елена Петровна, я директор AVVA CLINIC. Хочется вкратце пересказать историю, чтобы у читателей и участников форума не возникало искушения делать поспешные ложные выводы. В пятницу 1 февраля в клинику пришел МУЖЧИНА с собакой на стерилизацию. Пока животное готовили к операции (вводили премедикацию), клиента попросили заполнить карточку, и внезапно он понял, что пришел не в ту клинику. Его интересовала клиника «Айболит», где Общественная организацией «Верный друг» осуществляет стерилизацию. Сотрудники клиники AVVA объяснили ему, где находится «Айболит». Владелец собаки поблагодарил их и покинул клинику. После этого заходил молодой человек и интересовался, какой именно препарат был использован для премедикации. Ему все адекватно объяснили.
В понедельник, 4 февраля, мне звонит руководитель Общественной организации "Верный друг" Копачевская с претензией, что в клинике не объяснили, какой именно препарат вводили животному. Казалось, что мы с ней объяснились по телефону и поняли друг друга. А на следующий день появляется нервозное и дерзкое сообщение на форуме.
Ситуация предельно ясна: Вы, волчица, никогда не были в нашей клинике. Также очевидно то, что Вы не имеете представления о врачебной практике и принципах медицины, либо изображаете неосведомлённость... Я не буду сейчас рассказывать и считать, скольким животным, в том числе и бездомным, помогла AVVA за полгода работы. На лечение к нам везут питомцев - и не только домашних! - из других городов и районов Крыма. Для тех, кто разбирается в теме, данный факт говорит о многом...
Далее... Цены на услуги в клинике стабильно держатся в среднем диапазоне по сравнению с другими ветеринарными учреждениями Симферополя. Но волчица, конечно, и этого не знает. Не буду комментировать беспочвенное утверждение, что в клинике калечат и убивают животных. Это за гранью человеческой этики и элементарного воспитания... А обвинения в убийствах и пытках это, по меньшей мере, область компетенции других структур и органов.
Кто-то надменно утверждает, что дипломированные специалисты, закончившие стажировку и подтвердившие свои знания - это врачи с улицы! В клинике AVVA действительно работают молодые врачи - но все они талантливы и у каждого из них есть релевантный опыт работы. Наш хирург-терапевт проходил двухлетнюю стажировку в США. Врач-дерматолог стажировалась у одного из лучших ветеринарных дерматологов России, Члена Европейской ассоциации Ветеринарных Дерматологов Екатерины Кузнецовой (клиника «Белый Клык», г. Москва). В ближайшее время наш хирург будет проходить сертификацию в области рентгенологии за рубежом и будет направлен на получение международного сертификата по дисплазии локтевого и тазобедренного суставов. Но почему-то кажется, что вышеизложенные примеры ничего не значат для Вас. Не могли бы вы назвать имя владельца пуделя и дату посещения нашей клиники, так как я не припоминаю случаев неправильно поставленного диагноза, а тем более - «вымышленного». В нашей клинике не практикуется постановка диагноза «на глаз». Наши специалисты опираются исключительно на факты и на результаты анализов. Мне кажется, что не стоит вступать в дискуссии относительно материальных вопросов. Несложно догадаться, что для создания комфортных условий и приобретения профессионального медицинского оборудования, соответствующего современным требованиям, необходимо затратить немалые средства... Также необходимо выделить бюджет на обучение персонала и выплату сотрудникам денежной компенсации. Мы придерживаемся следующей философии: у каждого человека должен быть выбор, куда пойти со своим питомцем и люди выбирают нас!
AVVA создавалась для животных и функционирует с одной целью помогать, лечить и спасать их! Мы давно живем не в каменном веке, и оборудование необходимо врачу для более точной постановки диагноза прежде всего для эффективного лечения. В клинике есть современный аппарат УЗИ, и наши врачи прошли курсы обучения работе на нём. AVVA оснащена современным оборудованием и профессиональной ветеринарной лабораторией, где производится сбор анализов, а также проводятся другие исследования. Каждая операция проходит с подключением животного к кардиомонитору контроля состояния... Список установленного оборудования можно продолжать, но это уже тема отдельного разговора для желающих. Скоро будет и рентген, и послеоперационный госпиталь, и специальная зона рекреации. Также в ближайшее время появятся кабинеты кардиолога, стоматолога и офтальмолога, оперирующего катаракту. Это краткий перечень основных принципов и планов нашей работы.
В клинике есть телевизор - и он предназначен для просмотра образовательных передач, в том числе на темы жизни животных и ухода за ними (Animal planet, National Geographic, Discovery и т.д.). А по поводу кофе встречный вопрос: насколько сильно влияет кофе/чай в свободное от работы время на «опыт по спасению жизни животных», как вы высказались? Или вы случайно заметили хирурга со скальпелем в правой руке и чашкой кофе в левой? А может быть вам показалось, и вместо скальпеля наш хирург держал пирожное, и было это в обеденное время?
Волчица представляет Общественную организацию «Верный друг», которая сотрудничает с ветлечебницей «Айболит» в сфере стерилизации бездомных животных. Очевидно, что любая общественная организация функционирует благодаря спонсорской помощи и пожертвованиям. И все полученные средства уходят на оплату лечения бездомных животных и ухода за ними. То есть, несложно догадаться, что «бесплатной стерилизации» - как и эффективного бесплатного лечения - не существует априори.
А теперь две фразы о морали, милосердии и сострадании, о которых патетически упоминала волчица. Несколько дней назад к нам обратилась женщина с собакой. Нашла она её брошенной в лесу, в наркозе после стерилизации, недалеко от конечной остановки по ул.51-й Армии. Как Вы думаете, способен ли ответственный и любящий хозяин бросить своего питомца, к тому же в состоянии наркоза, да ещё заплатив деньги за стерилизацию животного? Нет логики, правда? Кто такое может сделать?
В процессе дискуссии возникали также вопросы по графику работы клиники. AVVA работает КРУГЛОСУТОЧНО, БЕЗ ПРАЗДНИКОВ И ВЫХОДНЫХ! И этот режим остаётся без изменений в любое время года!
Прозвучало несколько откровенно оскорбительных реплик в адрес молодых специалистов, что просто поражает... С таким бесстыдством и наглостью оклеветать юное поколение талантливых медиков, получающих бесценный опыт и развивающих навыки работы на профессиональном медицинском оборудовании - что тут можно сказать в ответ? Такие порывы слабости возникают под влиянием собственной ущербности и зависти: либо к молодости, либо к наличию оборудования. Здесь больше нечего добавить. Могу только уточнить, что наши посетители также записываются и к молодым врачам, потому что люди понимают главное: если врач и его возраст не имеет никакого значения! - оказал квалифицированную помощь и действительно помог, то он обязательно сделает это и в будущем.
Анатолий Иванович Вакуленко, главный врач, работает шесть дней в неделю, кроме воскресенья, с 9 утра и до 18 вечера. AVVA работает строго по записи, а врачи работают по установленным сменам - и это исключает любое «попадание на врача» или «промах». Это не спортивные состязания и не игра в рулетку... Именно в связи с этим мобильный телефон главного врача AVVA настроен на режим переадресации звонков на мобильный телефон клиники, потому что некоторым людям кажется (так же, как кому-то «кажется», что клиника работает круглосуточно), что Анатолий Иванович должен работать 24 часа в сутки и без выходных, и часто звонят ему ночью. Также поступают звонки от наших клиентов непосредственно во время его приёма или операции...
И кто давал Вам привилегии называть клинику крематорием и оскорблять сотрудников, называя их хапугами, тварями, уродами, козлами без мозгов? В этой точке наша миролюбивая дискуссия на тему качества ветеринарного обслуживания может неожиданно перейти в область защиты права, чести и достоинства сотрудников AVVA. И это уже будет другая тема для обсуждения... Также следует отметить, что в клинике, начиная от входных дверей, в каждом помещении установлены видеокамеры. И если в ближайшее время возникнет необходимость - а наша ситуация плавно движется именно к этому! - мы сможем поднять архив записей и воспроизвести любой день поминутно, чтобы выяснить, что же произошло на самом деле и что именно было сказано или сделано во время визита посетителя. В любом случае, клиника работает круглосуточно и наши сотрудники будут счастливы принять извинения в любой удобный для Вас час.
Спасибо за внимание. И не забывайте делать добро в свободное от безделья время.
ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ И ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ.

Отредактировал Susanna018 - 14 Февраля, 2013, 15:54
298/   
alikR | Профиль
  Дата 10 Февраля, 2013, 1:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 495
Регистрация: 23.02.12
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


изначально от аввы не был в восторге, в первое мое посещение с котом мне категорически не понравилось отношение к животному.
Но история не о коте)

недавно завел щенка. через некоторое время он начал чухатся, выгрызать клочьями шерсть на задних лапах. продавшая щенка сказала что собак лечит в вет. на зои жильцовой. привезли, дохтур на глазок ставит диагноз "очень похоже на грибок, вот список лекарств." Покупаю лекарства(недешевые), лечим неделю, "грибок" покрыл уже пол собаки. опять едем к доктору, тот говорит что так бывает, нужно от грибка еще укол какой то сделать (заметьте диагноз установлен на глазок, без каких либо анализов а потому что просто очень похоже на грибок) но укол очень токсичный, щенок маленький нужно еще подкупить разных медикаментов для поддержания печени, витаминов (опять же недешево) лечим дальше но собаку сыпет и сыпет.
Поинтересовавшись у знакомых записываемся опять в авву, только уже к Анатолий Ивановичу (кстати без каких либо проблем и на удобное для меня время). На приеме делают соскоб, выясняется что у собаки точно не грибок (сколько причинили вреда собаке ненужным лечением, не говоря уже о выкинутых на это деньгах), тут же делают анализ крови выясняем что у собаки банальная аллергия!!! Врач расписал питание, лечение и все прошло за пару дней!
Ну и совсем недавно молодой врач! спас моего пса от парвовирусного энтерита. Причем поразив своим участием (в первые сутки всю ночь провели в телефонном режиме созваниваясь чуть ли не каждые пол часа)

Так что некоторое время я вынужденно посещал клинику по нескольку раз в день, у меня там было время понаблюдать за работой врачей и сделать для себя определенные выводы (по крайней мере я точно знаю кому из врачей я доверю своих животных) . Как и у любой клиники у аввы есть свои плюсы и минусы, но как по мне плюсов в ней гараздо больше а минусов надеюсь со временем станет еще меньше). Во первых там есть парочка прекрасных врачей
во вторых есть лаборатория (чем может похвастаться не каждая клиника)
и в третьих она круглосуточна, возможно отчасти благодаря этому мой пес до сих пор жив
так что мое мнение, авва очень достойная клиника на фоне остальных

Отредактировал alikR - 10 Февраля, 2013, 11:13


____________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей
PMEmail Poster
306/895   
Пробегающий |
Дата 11 Февраля, 2013, 0:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
На приеме делают соскоб, выясняется что у собаки точно не грибок

И как его нашли, по соскобу?
Просто посмотрели в микроскоп? g.gif
Цитата
тут же делают анализ крови выясняем что у собаки банальная аллергия


Т.е. вам сделали полную аллергопанель?
По-скольким показателям?

Отредактировал Пробегающий - 11 Февраля, 2013, 0:37
39/   
alikR | Профиль
Дата 11 Февраля, 2013, 1:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 495
Регистрация: 23.02.12
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В детали не вникал,я не медик. Хотите поинтересуйтесь в клинике как и чего они там делают, для меня это не важно пусть хоть с бубном шаманским вокруг анализов танцуют для меня важен результат. Факт что все прошло за два дня, а до этого лечили две недели безрезультатно и похоже не то что нужно было лечить.
А по поводу длительного лечения на зои жильцовой у Вас вопросов не возникло??? g.gif

Отредактировал alikR - 11 Февраля, 2013, 12:22


____________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей
PMEmail Poster
48/895   
Shanghai | Профиль
Дата 11 Февраля, 2013, 19:05
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, в какой вет.клинике сейчас есть рабочий рентген-аппарат? На Обской сломан, и хз когда починят. В Авве нет.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
67/5840   
КрымскийКот | Профиль
Дата 11 Февраля, 2013, 19:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Шанхай, не парьтесь с ветклиниками-сходите в травмпункт 6 больницы (желательно вечером конечно), они хорошо и недорого делают. Причем даже иногда подсказывают, как правильно надо-видимо много обращаются smile.gif
PMEmail Poster
215/4219   
Shanghai | Профиль
Дата 11 Февраля, 2013, 20:07
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот
Да у меня есть варианты и в больнице на Титова (даже не вечером\ночью), но понимаете в чём проблема... необходимо ПРАВИЛЬНО собаку положить, чтобы сделать рентген нужной кости, которая нужна ветеринару! При дисплазии у нашего пса, очень сложно сделать корректный рентген. На Обской, помогали сами ветеринары, правильно держали собаку и тд. А у нас лично, при посещении рентгена, уже третий раз не получается =))))


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
92/5840   
КрымскийКот | Профиль
Дата 11 Февраля, 2013, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все же наверное проще тогда ветеринара с собой взять...

В Авве будет хороший рентген, сейчас рентгенолог(видимо единственный ветеринар-рентгенолог в Симфе) за границей на стажировке. Вот только точные сроки не называли...
PMEmail Poster
64/4219   
ilion |
Дата 11 Февраля, 2013, 23:30
Quote Post



Unregistered









Если рентген нужен по поводу дисплазии, то лучше не экспериментировать-собаку необходимо уложить в нужном положении, и еще зафиксировать в таковом... любое отклонение и рентген даст не правильные результаты. Иногда даже слышала что при этом используют наркоз(или похожее).
60/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 12 Февраля, 2013, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще-то дисплазию лечат уже лет 20...раньше рентгена вообще не было...
Рентген весьма часто дает не те результаты. С собачками или 2-3 снимка, или умелый хозяин (у своих я знаю что сделать, чтобы замерла и не двигалась хоть на пару секунд smile.gif), ну можно и наркоз конечно...

К сожалению, рентгена для животных в Симферополе видимо больше нет (буду рад, если поправите и подскажете)
PMEmail Poster
65/4219   
Мария130 |
Дата 15 Февраля, 2013, 17:44
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто знает в какой клинике берут студентов вет.фака на практику. Хочу получить отличные знания по мелким домашним животным. Но чаще отказывают(
29/   
Todd | Профиль
Дата 15 Февраля, 2013, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> К сожалению, рентгена для животных в Симферополе видимо больше нет (буду рад, если поправите и подскажете)

нет, но всегда остаются варианты..
PMEmail Poster
61/1143   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top