Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ветеринарные клиники Симферополя
Grebublya |
Дата 25 Декабря, 2009, 0:57
Quote Post



Unregistered









Не нашла подобную тему, а может кому пригодится. Постаралась собрать имеющуюся информацию, надо бы дополнить отзывами, возможно исправлениями.
Я своего кота вожу в клинику на Самокиша 10а (сапожник без сапог, сама даже уколоть не могу когда он так жалобно смотрит) тел. 29-42-46
"Лима" ул. Беспалова, 112 тел. 54-49-44
Клиника ветиринарной медицины ул. Жидкова, 31 тел. 25-97-19
Клиника доктора Каргапольцева ул. Крылова, 36 тел. 29-79-76
"Дог-Кэт" ул. Трубаченко, 30 тел.44-39-13 На сколько знаю - там принимает ведущий паразитолог Макаревич, лучше него пока не знаю. (Возможно инфа устарела, буду уточнять).
"ВИТА-2008" ул. 51 Армии, 111 тел. 51 74 78
"Кентавр" ул. Киевская 96 тел. 050-397-29-04 http://www.kentavr.web-box.ru/
"Айболит" , ул. Ялтинская 20 (?) тел. 60-22-32
"Феникс", ул.Обская, 3, тел. 704-534
Ветклиника ул.Зои Жильцовой, 24, тел. 25-31-58
Ветеринарная помощь ул.Крылова, 147, 25-02-02
Ветклиника, ул. Яблочкова, 18а
Ветклиника, ул. Жукова,33
Кафедра хирургии агроуниверситета - Скрипник В.И. один из лучших хирургов. Телефон надо уточнять.

До кучи еще информация:
Крымская республиканская государственная лабаратория <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины - ул. Островского 9, тел. 275-407
Городское предприятие государственной <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины -ул. Жени Дерюгиной, д. 5-а, тел. 275-322
Государственная лечебница <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины Симферопольского района, ул. Артезианская, 35, тел.27-62-79
Симферопольский пункт гос.вет.контроля на границе и транспорте - Аэропорт Центральный, гост. Парадиз каб. 30 тел. 595-199

Отредактировал Grebublya - 3 Октября, 2010, 2:49
1797/   
uadesign | Профиль
Дата 17 Ноября, 2011, 21:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 813
Регистрация: 30.08.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да с ними, что настолько высокие цены?
PMEmail Poster
diszs |
Дата 17 Ноября, 2011, 22:11
Quote Post



Unregistered









Цены терпимые, просто лично мне не очень нравится видеть как классный врач превращается в не понятно что, не понятно для чего, и всему виной деньги.
Но в любом случае, пока лучше предложить не чего.
2/   
Наталика | Профиль
Дата 23 Ноября, 2011, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто и что может сказать о клинике на 51 Армии? Стоит ли "сдруживаться" с ними?
PMEmail Poster
1/106   
diszs |
Дата 23 Ноября, 2011, 1:33
Quote Post



Unregistered









Сходите, узнайте, расскажите, как по мне уж лучше к Вакуленко в Марьино на такси смотаться.
1/   
Shanghai | Профиль
Дата 23 Ноября, 2011, 4:30
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Феникс", ул.Обская, 3

Двумя руками за эту ветлечебницу. После того как они вытянули мне собаку, других клиник для меня нет. Единственный минус что очень далеко от меня и работают до 18-00.
Но если сделать укол, перевязать лапу - то можно и в "Лимо", но только к Виталику. Все остальные там тупенькие как пробка.
Собственно история которая привела меня на Обскую.
Собака чесала уши постоянно, прям до крови, плохо ела, температура была всегда чуть выше нормы. Всегда ставили диагноз - аллергия на корм, попробуйте другой. Или ставили ещё один стопроцентный диагноз - клещ укусил. В Лимо такое говорили, на Самокиша тоже самое. Анализы брали, ничего не нашли, но для профилактики кололи нас, выписывали лекарства - нихрена толком не помогало. А за каждый визит в ветеринарку выходило примерно 150-200 грн.

Прочитав отзывы, решил поехать в Феникс. Там сразу сказали что это не аллергия, а что-то серьёзное. Сделали УЗИ (!!! в других клиниках даже не предлагали!!!), взяли анализы - почки...пиелонифрит, причём запущеный (ясен хер, ведь "корифеи" ветеринарии говорили, что "аллергия, только и всего"). В итоге за две недели мы прошли 4 капельницы по 3 часа каждая, штук 30 уколов, таблеток горку - и собака ожила! Перестала чесать уши, ест нормально, стала такой же активной как и раньше.
По совету Александра Николаевича мы её кормим Acana Grasslands. Корм очень дорогой, но здоровье собаки для меня важней. Раньше был Bosh и RoyalCanin.

Отредактировал Shanghai - 23 Ноября, 2011, 4:31


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
12/5840   
Наталика | Профиль
Дата 23 Ноября, 2011, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, будем делать оргвыводы.
PMEmail Poster
Наталика | Профиль
Дата 23 Ноября, 2011, 13:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, а клиника на Крылова: "Доктора Каргопольцева"? Есть мнения и впечатления?
PMEmail Poster
2/106   
vin | Профиль
Дата 23 Ноября, 2011, 16:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 23 Ноября, 2011, 2:30)
кормим Acana Grasslands.... Раньше был Bosh и RoyalCanin.
Кто-где покупает корма для своих котов, собак? Сеть магазов Багира, точки на рынках, что ещё есть?
Вопрос может и не совсем в тему, но на самом деле от кормов до ветеринарии один шаг..


____________________
PMEmail Poster
9/11766   
Shanghai | Профиль
Дата 24 Ноября, 2011, 0:15
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vin
Цитата
Кто-где покупает корма для своих котов, собак? Сеть магазов Багира, точки на рынках, что ещё есть?


Я заказываю Acana в онлайне только, например на petmarket.com.ua, т.к. в Симферополе такого не достать. У нас вообще ограниченый выбор. Фёстчойс и Роялканин. Другие корма никто незнает и не возит.
А Acana и Orijen считаются самыми лучшими кормами в мире. Производство Канады. Ну и цена соответственно очень близка к канадской =))))) За мешочек 13кг - 1к гривень. В США цена 400 грн =))). В месяц на крупную собаку (40-50кг) нужен 1 мешок.

Цитата
Вопрос может и не совсем в тему, но на самом деле от кормов до ветеринарии один шаг..


Это целиком верное высказывание... очень желательно не кормить сухими кормами типа 4 Лапы, КитПес и прочими сортами типа "рубили вместе с будкой" если вам дорого здоровье собаки\кошки... даже рекламируемый "педигри" имеет низшую оценку.

http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
вот хороший линк, характеристика по кормам. в оригинале было на американской борде собаководов на англиском языке, исследования там проводили и тд и тп.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
11/5840   
Зомби |
Дата 21 Декабря, 2011, 22:20
Quote Post



Unregistered









vin, ой, страшную тему затронули))) Но абсолютно с Вами согласна...
diszs |
Дата 22 Декабря, 2011, 18:43
Quote Post



Unregistered









Я багиру забросил,как придёшь к ним того нет,этого нет, ходишь побираешься,да и цены у них..., по рынкам точкам, тем более не хожу, единственное куда можно сходить в этом городе это ветаптека на кубике и то по мелочи. Заказываю всё в зоотоварах.ком и без проблем, сейчас очень много интернет магазинов, с хорошим ассортиментом и нормальными ценами.
6/   
ариадна |
Дата 30 Января, 2012, 2:36
Quote Post



Unregistered









подскажите пожалуйста клиника в районе жд вокзала, Аякс. нам рядом а отзывов не слышали. мопсик у нас
2/   
diszs |
Дата 30 Января, 2012, 13:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
подскажите пожалуйста клиника в районе жд вокзала, Аякс.

Стандартная, "серая"клиника в которую можно обращаться по мелочам. Вы лучше напишите что с мопсиком, легче будет подсказать.
2/   
ариадна |
Дата 30 Января, 2012, 16:09
Quote Post



Unregistered









да ниче с мопсиком, прививки там, ну и вообще на всякий случай, спасибо
Алексан |
Дата 30 Января, 2012, 16:24
Quote Post



Unregistered









Посоветуйте пожалуйста чем кормить кошку?Кошке 1.5 года,вес 4.5 кг.Кошка стерилизована,живет в частном доме с выходом на улицу.Кошка к еде очень прихотлива.Молочного вообще не ест.Рыбой почему то сказал ветеринар нельзя кормить.Сухими кормами что то побоююсь кормить.Посоветуйте корма.Спасибо.
5/   
Зомби |
Дата 30 Января, 2012, 16:59
Quote Post



Unregistered









Есть мнение, что постоянное кормление рыбой нарушает солевой баланс в организме и может вести к мочекаменной болезни. Так же многие сорта рыб (например, сельдевые и карповые) и сыром виде содержат большое количество энзима тиаминазы, которая уничтожает витамин В1. Это я к чему. Постоянное кормление сырой рыбой может повлечь проблемы со здоровьем. Думаю, если периодически, время от времени, угощать кошку рыбой этого не случится. Другое дело, что сырая пресноводная рыба это киндерсюрприз с фаршем из глистов и прочей нечисти. Если и давать, то морскую и/или термически обработанную.
Молочное вообще не всеми взрослыми животными усваивается. Если предлагаете, то лучше кисломолочное: творог, кефир и т.д. Основа питания кошки, а это плотоядное животное, белки животного происхождения, мясо короче говоря. + немного овощей. Некоторые соглашаются есть еще немного крупы. Под мясом я подразумеваю не исключительно мускульное мясо, а еще и весь ливер. Если понаблюдать за хищными животными в природе, то есть добытое они, как правило, начинают с живота и внутренностей, а не с лопатки или ребрышек) Хрящики ушей и хвостов,так же будут полезны. Иногда можно давать сырой желток.
Если нет времени или лень со всем этим возиться, то полнорационные корма вам в помощь. Только не берите дешевые с цветными колечко-сердечками. Скучного коричнево-бурого цвета гадость это и есть профессиональные корма, от которых можно ожидать хотя бы приблизительного соответствия указанному составу. Никогда не берите на развес. Только запечатанный пакет со сроком годности.
Привередливая в еде кошка - это чаще всего закормленная кошка, как и любое другое животное. Если только она не больна чем-то или не беременная/кормящая. Только два последних случая дают мне основание танцевать с бубном вокруг моих животных. Во всех остальных случаях не съеденное убирается и предлагается в следующее кормление.Постоянно еда стоять не должна. Предлагаться должна только качественная , не испорченная еда.
10/   
Наталика | Профиль
Дата 31 Января, 2012, 2:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто и что может сказать о клинике на 51 Армии? Стоит ли "сдруживаться" с ними?

Цитата(diszs @ 22 Ноября, 2011, 23:33)
Сходите, узнайте, расскажите, как по мне уж лучше к Вакуленко в Марьино на такси смотаться.


Сходили, познакомились. Сделали прививки. Питомица довольна, ну, а мы, тем более. Вполне...
PMEmail Poster
2/106   
Алексан |
Дата 8 Февраля, 2012, 2:19
Quote Post



Unregistered









Подскажите начал вводить в рацион кошке постепенно сухие корма,купил Acana и Orijen.Кошке 4 год,стерилизована и все время проблемы с мочеполовой системой.Сначало начал кормить сухими Вискас+ натур мясо-курица,как начались проблемы,посоветовал ветиринар не кормить сухим кормом, перешел на натуральные корма и все равно были проблемы с почками(цистит).Сейчас взял хорошие корма и постепенно ввожу в рацион сухие(Acana и Orijen)+натур мясо-курица,50%-50%.После добавки в рацион сухих кормов-кошка постоянно пьет воду,хотя до этого очень редко пила.Вопрос:это так должно быть, что она так много и часто пьет?Спасибо.
9/   
Катерина | Профиль
Дата 8 Февраля, 2012, 2:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кажется даже на каком-то сухом корме написано, что если кормите кошку сухими кормами у кошки постоянно должен быть доступ к большому количеству воды. Т. е., наверное, всё нормально, НО я не эксперт в этом вопросе, мы своего кота сухими кормами не кормим и ветеринар нам тоже не советовал.
PMEmail Poster
7/4502   
Наталика | Профиль
Дата 8 Февраля, 2012, 15:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Моему старшему коту (кастрирован) в апреле (даст Бог) 17 лет исполняется. Примерно с года он на сухих кормах. Несколько последних лет Нутра Микс два в одном (зеленый пакет с черным котом) Пи Аш контроль... Корм желательно не менять, витамины, травка, и воды, воды, воды - побольше. Кошка-сиротка живет у нас второй год, осенью тоже сделали операцию... Теперь они вдвоем жуют эти "колеса" и повсюду у меня стоит вода. В ванной = ведро, на кухне = мисочка, и у их тарелок по мисочке с водой.
Кстати о "Багире"... Там этого корма нет. Предлагают подобный, но подороже и качество нас не устроило. А с поставщиком нужного нам корма они рассорились. Вот и приходится искать в других местах.
PMEmail Poster
7/106   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top