Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ветеринарные клиники Симферополя
Grebublya |
Дата 25 Декабря, 2009, 0:57
Quote Post



Unregistered









Не нашла подобную тему, а может кому пригодится. Постаралась собрать имеющуюся информацию, надо бы дополнить отзывами, возможно исправлениями.
Я своего кота вожу в клинику на Самокиша 10а (сапожник без сапог, сама даже уколоть не могу когда он так жалобно смотрит) тел. 29-42-46
"Лима" ул. Беспалова, 112 тел. 54-49-44
Клиника ветиринарной медицины ул. Жидкова, 31 тел. 25-97-19
Клиника доктора Каргапольцева ул. Крылова, 36 тел. 29-79-76
"Дог-Кэт" ул. Трубаченко, 30 тел.44-39-13 На сколько знаю - там принимает ведущий паразитолог Макаревич, лучше него пока не знаю. (Возможно инфа устарела, буду уточнять).
"ВИТА-2008" ул. 51 Армии, 111 тел. 51 74 78
"Кентавр" ул. Киевская 96 тел. 050-397-29-04 http://www.kentavr.web-box.ru/
"Айболит" , ул. Ялтинская 20 (?) тел. 60-22-32
"Феникс", ул.Обская, 3, тел. 704-534
Ветклиника ул.Зои Жильцовой, 24, тел. 25-31-58
Ветеринарная помощь ул.Крылова, 147, 25-02-02
Ветклиника, ул. Яблочкова, 18а
Ветклиника, ул. Жукова,33
Кафедра хирургии агроуниверситета - Скрипник В.И. один из лучших хирургов. Телефон надо уточнять.

До кучи еще информация:
Крымская республиканская государственная лабаратория <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины - ул. Островского 9, тел. 275-407
Городское предприятие государственной <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины -ул. Жени Дерюгиной, д. 5-а, тел. 275-322
Государственная лечебница <span class='barling'>ветеринарной</span> медицины Симферопольского района, ул. Артезианская, 35, тел.27-62-79
Симферопольский пункт гос.вет.контроля на границе и транспорте - Аэропорт Центральный, гост. Парадиз каб. 30 тел. 595-199

Отредактировал Grebublya - 3 Октября, 2010, 2:49
1797/   
Зомби |
Дата 30 Января, 2012, 16:59
Quote Post



Unregistered









Есть мнение, что постоянное кормление рыбой нарушает солевой баланс в организме и может вести к мочекаменной болезни. Так же многие сорта рыб (например, сельдевые и карповые) и сыром виде содержат большое количество энзима тиаминазы, которая уничтожает витамин В1. Это я к чему. Постоянное кормление сырой рыбой может повлечь проблемы со здоровьем. Думаю, если периодически, время от времени, угощать кошку рыбой этого не случится. Другое дело, что сырая пресноводная рыба это киндерсюрприз с фаршем из глистов и прочей нечисти. Если и давать, то морскую и/или термически обработанную.
Молочное вообще не всеми взрослыми животными усваивается. Если предлагаете, то лучше кисломолочное: творог, кефир и т.д. Основа питания кошки, а это плотоядное животное, белки животного происхождения, мясо короче говоря. + немного овощей. Некоторые соглашаются есть еще немного крупы. Под мясом я подразумеваю не исключительно мускульное мясо, а еще и весь ливер. Если понаблюдать за хищными животными в природе, то есть добытое они, как правило, начинают с живота и внутренностей, а не с лопатки или ребрышек) Хрящики ушей и хвостов,так же будут полезны. Иногда можно давать сырой желток.
Если нет времени или лень со всем этим возиться, то полнорационные корма вам в помощь. Только не берите дешевые с цветными колечко-сердечками. Скучного коричнево-бурого цвета гадость это и есть профессиональные корма, от которых можно ожидать хотя бы приблизительного соответствия указанному составу. Никогда не берите на развес. Только запечатанный пакет со сроком годности.
Привередливая в еде кошка - это чаще всего закормленная кошка, как и любое другое животное. Если только она не больна чем-то или не беременная/кормящая. Только два последних случая дают мне основание танцевать с бубном вокруг моих животных. Во всех остальных случаях не съеденное убирается и предлагается в следующее кормление.Постоянно еда стоять не должна. Предлагаться должна только качественная , не испорченная еда.
10/   
Наталика | Профиль
Дата 31 Января, 2012, 2:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто и что может сказать о клинике на 51 Армии? Стоит ли "сдруживаться" с ними?

Цитата(diszs @ 22 Ноября, 2011, 23:33)
Сходите, узнайте, расскажите, как по мне уж лучше к Вакуленко в Марьино на такси смотаться.


Сходили, познакомились. Сделали прививки. Питомица довольна, ну, а мы, тем более. Вполне...
PMEmail Poster
2/106   
Алексан |
Дата 8 Февраля, 2012, 2:19
Quote Post



Unregistered









Подскажите начал вводить в рацион кошке постепенно сухие корма,купил Acana и Orijen.Кошке 4 год,стерилизована и все время проблемы с мочеполовой системой.Сначало начал кормить сухими Вискас+ натур мясо-курица,как начались проблемы,посоветовал ветиринар не кормить сухим кормом, перешел на натуральные корма и все равно были проблемы с почками(цистит).Сейчас взял хорошие корма и постепенно ввожу в рацион сухие(Acana и Orijen)+натур мясо-курица,50%-50%.После добавки в рацион сухих кормов-кошка постоянно пьет воду,хотя до этого очень редко пила.Вопрос:это так должно быть, что она так много и часто пьет?Спасибо.
9/   
Катерина | Профиль
Дата 8 Февраля, 2012, 2:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кажется даже на каком-то сухом корме написано, что если кормите кошку сухими кормами у кошки постоянно должен быть доступ к большому количеству воды. Т. е., наверное, всё нормально, НО я не эксперт в этом вопросе, мы своего кота сухими кормами не кормим и ветеринар нам тоже не советовал.
PMEmail Poster
7/4502   
Наталика | Профиль
Дата 8 Февраля, 2012, 15:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Моему старшему коту (кастрирован) в апреле (даст Бог) 17 лет исполняется. Примерно с года он на сухих кормах. Несколько последних лет Нутра Микс два в одном (зеленый пакет с черным котом) Пи Аш контроль... Корм желательно не менять, витамины, травка, и воды, воды, воды - побольше. Кошка-сиротка живет у нас второй год, осенью тоже сделали операцию... Теперь они вдвоем жуют эти "колеса" и повсюду у меня стоит вода. В ванной = ведро, на кухне = мисочка, и у их тарелок по мисочке с водой.
Кстати о "Багире"... Там этого корма нет. Предлагают подобный, но подороже и качество нас не устроило. А с поставщиком нужного нам корма они рассорились. Вот и приходится искать в других местах.
PMEmail Poster
7/106   
Зомби |
Дата 8 Февраля, 2012, 19:37
Quote Post



Unregistered









Если животное питается сухим кормом, то у него обязательно должен быть доступ к питьевой воде. И да, питаясь сушкой оно будет пить гораздо больше. Для сведения. Если сухой корм замочить водой ,вберя в себя необходимое количество,он увеличится в объеме раза в три примерно.Это я к тому , что насыпая порцию корма животному ,учитывайте, что вы дали примерно в три раза больше визуальной порции( как если бы давали натуралку). Что касается проблем с мочеполовой системой. То, у меня был случай, когда после стерилизации у суки добермана начались проблемы с мочеполовой системой и знаю еще один случай осложнения. Возможно это просто совпадение. Я не ветеринар и статистики по этому вопросу не вела, но прежде чем решиться на стерилизацию сначала все же почитайте о возможных осложнениях. Именно почитайте, а не спрашивайте в вет клинике. Исходя из полученного опыта и информации я пришла к мнению, что не стала бы стерилизовать своих животных ( по-крайней мере женского пола) и кормить сухими кормами на постоянной основе.
Алексан
Но если рекомендованный ветеринаром корм и его смена не решает проблему с мочеполовой системой, то на мой взгляд дело совсем не в корме, и проблема может быть гораздо серьезнее. Я бы обратилась к вету.
5/   
Алексан |
Дата 8 Февраля, 2012, 21:01
Quote Post



Unregistered









Спасибо Зомби
Мне почему то кажеться,что основная причина болезни моей кошки-это стерилизация(возможно неудачная операция).У меня до этого были две кошки(не стерелизованы) и обе прожили по 15 лет,и не знал что такое ветеринар,единственно что по 3 раза в год рожали и каждый раз топить потомство-тяжело.Ну и неудобство-когда гуляют,во двор не выйдеш,куча котов и их "меток" lol.gif-запах-не Шанель.
А вот коты(никогда не кастрировал)-те (а было штук 20 за 30 лет) больше 1-1.5 у меня не жили,рядом дорога оживленная и все под машину попадали.Кошки,более усидчивые и умнее,на дорогу не ходят,а коты все время на дорогу выбегают.Хотя у меня живут в доме,но двери всегда на улицу открыты.

Отредактировал Алексан - 8 Февраля, 2012, 21:06
4/   
vin | Профиль
Дата 9 Февраля, 2012, 13:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алексан @ 8 Февраля, 2012, 0:19)
.Сначало начал кормить сухими Вискас+ натур мясо-курица,как начались проблемы,посоветовал ветиринар не кормить сухим кормом, перешел на натуральные корма и все равно были проблемы с почками(цистит).

Цитата(Зомби @ 8 Февраля, 2012, 17:37)
не стала бы стерилизовать своих животных ( по-крайней мере женского пола) и кормить сухими кормами на постоянной основе.
кстати, у нормальных производителей есть специальные линейки кормов для стерилизованных животных. Если были проблемы с почками в результате кормления сухими кормами, то от просто перевода на натуралку, например, болезнь не уйдет, нужно лечение, иногда довольно продолжительное и в дальнейшем придерживаться определенной диеты.
Цитата(Катерина @ 8 Февраля, 2012, 0:45)
мы своего кота сухими кормами не кормим и ветеринар нам тоже не советовал.
также имею негативный опыт применения сухих кормов бюджетной серии (вискасы, дарлинги китикэты и т.п.) Сейчас иногда даю котяре поштучно(!) сравнительно дорогой корм Royal Canin в качестве поощрения или от доброты душевной smile.gif
Цитата(Наталика @ 8 Февраля, 2012, 13:27)
Моему старшему коту (кастрирован) в апреле (даст Бог) 17 лет исполняется.

а в каком возрасте кота ... того.. лишили причиндалов?
Цитата(Алексан @ 8 Февраля, 2012, 0:19)
,купил Acana и Orijen.
Цитата(Наталика @ 8 Февраля, 2012, 13:27)
Кстати о "Багире"... ........... Вот и приходится искать в других местах.

мда, Багира... кажется, специализированный магаз, а ассортимент чуть лучше, чем в ларьках, блин, в переходе..
Не стесняемся, делимся ссылками, адресами, где покупаем корма, товары для животных.



____________________
PMEmail Poster
5/11766   
Наталика | Профиль
Дата 9 Февраля, 2012, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 9 Февраля, 2012, 11:05)
а в каком возрасте кота ... того.. лишили причиндалов?

Почти в год, как только начал "пробовать" голос. Жили на съемной квартире... Боялись всего и вся. А тут кот начал орать. Вдруг соседи пожалуются. Ну и... 15 гривен и бутылка коньяка доктору, валерьянку мне...
bigwink.gif

PMEmail Poster
2/106   
dimasimfer | Профиль
Дата 9 Февраля, 2012, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Наталика @ 9 Февраля, 2012, 15:37)
15 гривен и бутылка коньяка доктору, валерьянку мне...

А коту что? А то забрали самое ценное, и ничего взамен.

А по теме: а нет ли связи между болезнями и наполнителем туалета? Слышал, что обычные поглотители вредны для животных, потому Суперкэт использую, из опилок.
PMEmail Poster
Наталика | Профиль
Дата 10 Февраля, 2012, 2:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 220
Регистрация: 01.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimasimfer @ 9 Февраля, 2012, 16:30)
А коту что? А то забрали самое ценное, и ничего взамен.

Коту - безмятежная жизнь... Любовь, почет и уважение...
А теперь и кошка, которая все лето проорала в поисках жениха (упертая оказалась в своем решении осчастливить нас потомством), стала ласковой, домашней, милой, игривой и тоже любимой... И кот перестал ее гнобить... И собака (ротвейлер) с ней дружит или она... с собакой... Почти идиллия... smile.gif
PMEmail Poster
2/106   
Зомби |
Дата 10 Февраля, 2012, 17:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(vin @ 9 Февраля, 2012, 11:05)
Цитата(Зомби @ 8 Февраля, 2012, 17:37)
не стала бы стерилизовать своих животных ( по-крайней мере женского пола) и кормить сухими кормами на постоянной основе.кстати, у нормальных производителей есть специальные линейки кормов для стерилизованных животных. Если были проблемы с почками в результате кормления сухими кормами, то от просто перевода на натуралку, например, болезнь не уйдет, нужно лечение, иногда довольно продолжительное и в дальнейшем придерживаться определенной диеты.

Не, там несколько другая история. Собака питалась натуралкой до стерилизации и после. Проблем до стерилизации с мочеполовой системой не было. Повторюсь, возможно это совпадение. Но, почитав доступную инфу для себя выводы сделала )
3/   
Зомби |
Дата 15 Февраля, 2012, 19:31
Quote Post



Unregistered









Есть ли у форумчан положительные отзывы по лечению именно грызунов в ветклиниках? У нас живут морские свинки и дегу,проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Но хотелось бы знать, куда лучше обращаться если что.

Отредактировал Зомби - 15 Февраля, 2012, 19:31
5/   
mdcorp |
Дата 11 Марта, 2012, 23:02
Quote Post



Unregistered









О ZOO докторе на Куйбышевском рынке! Надумаете лечить питомца- ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Загубили животное, которое ,Я просто уверен, по вине врача это клиники, еще почти сутки мучилось. Врач провел халатно операцию, еще и виноваты все кругом, кроме самого врача(талантливый доктор, как он себя считает судя по поведению). Даже не услышали элементарных извинений.
2/   
diszs |
Дата 12 Марта, 2012, 2:00
Quote Post



Unregistered









Так предупреждали же, что там врачи на уровне вет фельдшера. Тем более вести собаку туда на операцию...
У хирурга должна быть практика каждый день, много лет, при этом человек изначально должен быть талантлив, а не на ровне мясника с желанием самоутвердится, и зачем допускать что бы на ваших животных всякие криворукие учились.
Особенно удивляет когда у нас люди водят в клинку которая ближе к дому. В Симфе 90% клиник "серые" т.е. на прививку и не больше, максимум на перевязку, раны обработать, или яйца коту чикнуть и всё, точка.
Я уже молчу про тотальный контроль со стороны хозяина того, что собираются делать с вашей собакой, и врач обязан доказывать необходимость тех или иных действий, не хочет, тогда пусть идёт лесом, а вы ищите другого, даже в другом городе если нужно.
Во всём что происходит с собакой виноват хозяин.

Отредактировал diszs - 12 Марта, 2012, 2:15
3/   
vin | Профиль
Дата 13 Июля, 2012, 14:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


нужен специалист по пекинесам. кого порекомендуете? клинику или непосредственно врача, специалиста по породе.


____________________
PMEmail Poster
ilion |
Дата 14 Июля, 2012, 7:07
Quote Post



Unregistered









про клинику на куйбышевском рынке.......вырвали йорку 4 клыка и отправили домой, а дома хозяйка рассмотрела что все 4!!! сломаны))))))). на др день обатилась в эту же клинику с претензией, врач посмотрели, доделал свои "бока" и.....взял плату как и за предыдущий день (т.е. удаление 4 клыков)!!! на все возмущения хозяйки-включал полный мороз. Люди задумайтесь над квалификацией и профессионализмом таких врачей bye1.gif
1/   
Devo4ka | Профиль
Дата 14 Июля, 2012, 9:40
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 13
Регистрация: 20.01.11
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


замечательная клиника на Обской,3,, телефон соответствует. Доктор отличный, очень внимательный персонал. У них и УЗИ и УЗИст имеется, причем очень грамотный. Приезжают в клинику из разных городов, поэтому может быть очередь....Советую.
PMEmail Poster
4/1286   
Dmitry |
Дата 14 Июля, 2012, 12:48
Quote Post



Unregistered









подскажите, может кто знает тел. ветеринара, который сможет выехать на дом и усыпить старого пса.
chumchishe | Профиль
Дата 7 Августа, 2012, 1:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 503
Регистрация: 19.03.12
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ranting.gif не ходите на Крылова, 36. там животных убивают
PM

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top