Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите определиться с выбором, Nokia 5310, 5130 и, может быть 5220
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 11:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Господа и дамы, даже, наверное, больше дамы, вопрос в следующем:
подбираю телефон для девушки;
- бюджет ~1500 грн (ну, может, сотня в плюс);
- бренд - только Нокия;
- форм-фактор - даже не знаю: у слайдеров конструктив хлипкий, у складушек - проблемы со шлейфами (правда, инфа у меня старая, мож сейчас и по-другому все), поэтому, скорее моноблок.

Пробежав по и-нету, остановился на серии XpressMusic. По деньгам получаются следующие модели (в скобках то, на что обратил внимание в и-нет отзывах):
- 5310 (из плюсов: гламурный вид, 16млн-цветный экран, специализация на музыке; из минусов: батарея на 860 мА*ч, отваливающаяся панель управления плеером, выход из строя кнопок этой панели);

- 5130 (из плюсов: емкий аккумулятор на 1020 мА*ч, специализация на музыке, в отличие от 5310 ничего не отваливается; из минусов: несколько «мужской дизайн» (дамы, если это не так - высскажетесь), цветность экрана 262к (кстати, как на нем видео? сильно ли видно ограниченное количество цветов?))

- 5220 (из плюсов: оригинальный дизайн, емкий аккум (как и у предыдущей модели), тоже музыкальный; из минусов: цветность экрана 262к, люфт задней крышки (насколько критичен и лечится ли чем-нибудь?), глючность софта, появляющаяся со временем (чем вызвана и как лечится?)).

И еще вопрос по всем моделям: в каком формате на нем можно читать тексты и можно ли вообще?
Сколько держит батарея при разговоре порядка 1,5-2х часов в день, пользовании плеером и чтении (если такое возможно) книг с экрана?

Может, я еще какую модель упустил? Подскажите, пожалуйста.


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
4/641   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Feender | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 12:12
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Не дама, но отпишусь smile.gif
Цитата(yuris @ 25 Декабря, 2009, 9:43)
- 5130 (из плюсов: емкий аккумулятор на 1020 мА*ч, специализация на музыке, в отличие от 5310 ничего не отваливается; из минусов: несколько «мужской дизайн» (дамы, если это не так - высскажетесь), цветность экрана 262к (кстати, как на нем видео? сильно ли видно ограниченное количество цветов?))

Голубой расцветки очень даже ничего смотрится в женских руках, но следует обращать внимание на качество сборки, например на то как закрывается заглушка карты памяти.

В эту цену попадает 6303 - дизайн может и не такой женский, но довольно приятный. Зато экран гораздо качественнее чем у данных моделей, емкая батарея, качественная сборка(такой монолитный брусочек, который приятно держать в руках) и тот же 3.5 выход на наушники.
PMEmail Poster
2/3992   
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feender @ 25 Декабря, 2009, 10:12)
В эту цену попадает 6303

Спасибо. Возьму на заметку. пойду почитаю про него.


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
1/641   
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитал. Интересная модель, надо будет вживую на нее посмотреть. В отзывах жалуются на тихий динамик и что вызов нерасслышать. Насколько он тих? В центре города в час пик из сумочки слышно будет?


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
Feender | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 14:13
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(yuris @ 25 Декабря, 2009, 11:43)
Почитал. Интересная модель, надо будет вживую на нее посмотреть. В отзывах жалуются на тихий динамик и что вызов нерасслышать. Насколько он тих? В центре города в час пик из сумочки слышно будет?

Есть такой момент, но надо слушать самим и сравнивать, ибо:
1)Пишут, что после обновления прошивки звук становится громче.
2)Большинство владельцев 6303 - это бывшие владельцы 6233 smile.gif
3)"В центре города в час пик из сумочки слышно будет?" - под этот критерий попадут довольно мало моделей телефонов, но 5130 будет громче.
зы: сам не люблю самсунги, но если важно чтение с экрана - может посмотреть на самсунг корби ? По цене вписывается в ваш бюджет. Из явных минусов - нестандартный разъем на наушники. Ну и естественно сенсор - тут два варианта, либо мое - либо не мое smile.gif
зызы: еще как по мне, так в 5130 довольно не удобная клавиатура, рекомендую обратить на это внимание.

Отредактировал Feender - 25 Декабря, 2009, 14:18
PMEmail Poster
4/3992   
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 14:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Feender, спасибо за комментарии.
По-поводу Самсунга ограничен рамками бренда.
Про клавиатуру в 5130 спасибо, даже и в голову не пришло.


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
2/641   
LuxeON | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 14:51
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А если смотреть в сторону этого?

я конечно хз =) на живучесть шлейфа =) но
есть самсунг е330 старенькая такая раскладушка так вот ему уже порядка 4 лет и еше не разу не ремонтировался.
так что тут раз - на раз не приходится =)


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
2/6437   
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LuxeON, ну у меня на моторе-раскладушке шлейф накрылся ему еще полутора лет не было. Деталь ждал месяца два.

Глянул по цене - несколько выпадает из бюджета, да и разъем под наушники не совсем стандартный. Но спасибо за наводку.

Отредактировал yuris - 25 Декабря, 2009, 15:16


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
1/641   
vin | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yuris @ 25 Декабря, 2009, 10:43)
для девушки ... - бренд - только Нокия;
странно. суровое ограничение.
Цитата(yuris @ 25 Декабря, 2009, 10:43)
у слайдеров конструктив хлипкий
ну не скажите - 6288, 6500s, 5610 хорошая механика.
Цитата(Feender @ 25 Декабря, 2009, 11:12)
6303 - дизайн может и не такой женский
а вот про эту серию что скажете? smile.gif
если склоняетесь к музыкальной версии телефона, то как раз 6303 имеет стандартный 3,5 разъем, схемотехника с отдельным аудиочипом, хоть и не позиционируется как музофон. стальной цвет-как-то банально стандартно, в черном-раздражают не столько синяя подсветка, как синяя сеточка на динамике, повбывав бы ranting.gif за такой дизайн, но это субъективно. "розовых"-в продаже не видел, жаль нет бронзового sad.gif а вообще, имхо тел оч. достойный и аккуратно вписывается в Ваш бюджет.
Цитата(yuris @ 25 Декабря, 2009, 12:43)
В отзывах жалуются на тихий динамик и что вызов нерасслышать.
так попробуйте сами в магазине или на рынке. и ещё смотря какую мелодию поставить... громче 6233, 6290 он, конечно, не будет.
Цитата(Feender @ 25 Декабря, 2009, 13:13)
так в 5130 довольно не удобная клавиатура
дело привычки. другой вопрос, что лично мне не очень понравился сам телефон. уж не могу сказать почему-не взялся в руки smile.gif
Цитата(LuxeON @ 25 Декабря, 2009, 13:51)
А если смотреть в сторону этого?
Год выпуска:2007г. оно Вам надо? да и новый найти может быть проблематично.
Действительно, почему не хотите обратить внимание на "новое веяние"-телефоны с сенсорными дисплеями по доступной цене. тот же Samsung Star S5230, или Samsung S5560, Nokia 5530, но эти 2 уже выходят к сожалению за рамки бюджета и 5530 надо тщательно выбирать, т.к. много отзывов о некачественной сборке.
Удачи в выборе!


____________________
PMEmail Poster
10/11766   
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 16:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vin, насчет рамок бренда: это как с фломастерами - на вкс и цвет для всех свои)) В данной конкретной ситуации - четкие границы Нокии.

7510 вряд ли буду брать.

За наводку на Illuvia спасибо большое. В статье выссказано предположение, что будет распространяться только в Нидерландах, но уже нашел в Розетке.


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
Feender | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 16:27
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(vin @ 25 Декабря, 2009, 13:50)
5530 надо тщательно выбирать, т.к. много отзывов о некачественной сборке.

Ага, мой в Киев поехал , заводской дефект корпуса - довыбирался lol.gif
Так телефон неплохой(если выбирать не как я), но не вписывается в бюджет ТС, да и для девушки смартфон может больше оказаться "-" чем "+"
А вот 6303 действительно приятная моделька, но розовых у нас в продаже не встречал.
PMEmail Poster
5/3992   
Feender | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 16:29
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feender @ 25 Декабря, 2009, 14:27)
За наводку на Illuvia спасибо большое. В статье выссказано предположение, что будет распространяться только в Нидерландах, но уже нашел в Розетке.

Тогда щупать, слушать в магазине обычный и заказывать розовый в розетке, с оплатой при доставке в Симферопольском филиале(+40гр за такую доставку)
PMEmail Poster
8/3992   
LuxeON | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 16:29
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну незнаю что там трудно найти в магазах видел на РР новые есть цена 1600. и дизайн в принципе удачный.
собираюсь покупать матери.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
2/6437   
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 16:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yuris @ 25 Декабря, 2009, 14:24)
же нашел в Розетке

рано радовался - нет в наличии


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
vin | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 17:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yuris @ 25 Декабря, 2009, 15:24)
В данной конкретной ситуации - четкие границы Нокии.
Цитата(Feender @ 25 Декабря, 2009, 15:27)
Ага, мой в Киев поехал , заводской дефект корпуса - довыбирался
сочуствую sad.gif если не тайна, где брали и за сикоко? Был у нас и фирменный салон-магазин "Нокиа"-напротив Янтаря, и фирм. сервис на Некрасова, всё похерилось...
Даже Эльдар-главный обзорщик мобайл-ревю, хоть и испытывает приязнь к бренду, отмечал неоднократно в последние пару лет у моделей нокиа именно такого средне-высокого ценового диапазона, на который рассчитывает ТС, безобразкое качество сборки, значительно хуже тех же Samsung, SE, LG. Поэтому и порекомендовал посмотреть ещё и в сторону wink.gif При указаных исходных условиях альтернативу 6303 имхо трудно найти, я так понимаю, это не полный сурприз, так пусть сама выберет хотя бы цвет.
Цитата(yuris @ 25 Декабря, 2009, 15:24)
В статье выссказано предположение, что будет распространяться только в Нидерландах
цвет есть и на общеевропейском сайте нокии. по форумам читал, что в России где-то уже был в продаже, вот только Росстандарт или нет и какие буквы на клаве не упоминалось.


____________________
PMEmail Poster
6/11766   
Feender | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 17:47
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(vin @ 25 Декабря, 2009, 15:40)
если не тайна, где брали и за сикоко

Не секрет, брал в Мобилизейшене, мне сделали цену 2080, телефон при мне распечатали - но не досмотрел заводской дефект.
PMEmail Poster
1/3992   
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 17:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 25 Декабря, 2009, 15:40)
я так понимаю, это не полный сурприз, так пусть сама выберет хотя бы цвет

не, именно полный. Заявки на телефон не поступало, это моя личная инициатива. Но предпочтения - именно Нокия))


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
demigod09 |
Дата 25 Декабря, 2009, 18:54
Quote Post



Unregistered









И я бы посоветовал сенсорный самсунг (тот же star или corby). Star можно найти розовый, будет чисто женский. Ибо даже читать книги на нем будет куда приятнее (экран все таки больше), а ломать глаза читая на экране в 2.2 дюйма(за что так девушку то "не любишь" smile.gif )...

Сенсорный розовый самсунг девушке, я думаю, понравится куда больше

Из нокии 6303. Но там действительно очень тихий звук (в сумке на улице, даже без шума, врятли можно услышать), да и в помещении он тиховат, прошивками не изменяется (6300 уже сколько на рынке, но как был тихим так и остался). Но в остальном очень и очень приятная моделька, действительно качественный корпус(да еще и металл), выход на наушники 3.5(подключал большие уши и чуть ли не громче самого динамика "орет").

Насчет цветности экрана - не смотреть на этот показатель вообще, разницы не видно (ну может кто то с острым зрением и увидет, но вопрос будет ли девушка разглядывать цвета?)))

Нокия, нокия... Чет последнее время меня их продукция разочаровала качеством


Цитата
Не секрет, брал в Мобилизейшене, мне сделали цену 2080, телефон при мне распечатали - но не досмотрел заводской дефект.

Как то покупал телефон SE в ringoo, тоже не очень рассмотрел корпус при покупки, но уже дома обнаружил люфт между крышкой и корпусом (крышка такова, что люфта не должно быть вовсе). Почти сразу вернулся в магазин и попросил поменять. Менять сразу разумеется не хотели (сказали сами виноваты что не увидели, хотя признали что заводской брак). Предложили отправить в СЦ и ждать! Но я им наполнил про 14 дней и потребовал обмен. В итоге заполнил бумажку на обмен и получил такой же телефон без дефекта

Отредактировал demigod09 - 25 Декабря, 2009, 20:00
6/   
demigod09 |
Дата 25 Декабря, 2009, 19:55



Unregistered











[Этот пост удален пользователем demigod09]
Top
yuris | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 22:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


demigod09, у меня граница бренда))

Сегодня послушал в магазине динамик 6303. Нормальная громкость, как по мне. Конечно, на улице из сумки не совсем то, но, как мне показалось, вполне слышимо. И телефон по ощущениям хорош. Немного непривычно сдвинута вниз клавиатура и смещен центр тяжести из-за длинного экрана, но мне было вполне удобно пользоваться, надеюсь, что девушке тоже будет нормально.

А насчет самсунгов... лично я к ним отношусь с боооольшим предубеждением.

PS. Был в трех магазинах, розового у них нет. Будем искать © ))))


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top