Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 3G операторы - кто рулит?!, Пора перемыть косточки и опередлить плюсы и минусы.
 
Кто на ваш счет лучше?
интертелеком [ 42 ]  [25.00%]
3G киевстар [ 13 ]  [7.74%]
CDMA Украина [ 0 ]  [0.00%]
MTC connect [ 21 ]  [12.50%]
peoplenet [ 25 ]  [14.88%]
Utel [ 67 ]  [39.88%]
Всего голосов: 168
Гости не могут голосовать 

dwor |
Дата 27 Декабря, 2009, 17:33
Quote Post



Unregistered









SwD
Да какая альтернатива может быть стационару. Мобильный интернет он на то и мобильный, командировки, отдых и т.д.

R7R
Цитата(R7R @ 27 Декабря, 2009, 15:57)
у ютела за эту сумму можно скачать 23 гига

Ага, не догляджл. Т.е. 6 обычных DVD smile.gif
А какое покрытие реально именно UTEL ибо альтернатива "нет покрытия утела - пользуйтесь Билайном" вызывает правоверный ужас smile.gif
Вообще, все связанное с Укртелекомом - как правило, сделано через задницу. Реально они существуют на старых возможностях в районных центрах, где просто нет альтернативы.
Если же вести речь о городе, то все максимально быстро уходят от укртелекома к другим провайдерам. Это стало уже системой.
73/   
R7R |
Дата 27 Декабря, 2009, 17:46
Quote Post



Unregistered









надеюсь, что в 2010 году продадут несколько 3g лицензий
вот тогда и предложений будет гораздо больше
5/   
AndreyGR | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 19:35
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R7R @ 27 Декабря, 2009, 15:46)
надеюсь, что в 2010 году продадут несколько 3g лицензий
вот тогда и предложений будет гораздо больше

Именно этого и ждем! Но опробывать сможем только через 2-3 года.....


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
6/10394   
ordruf |
Дата 27 Декабря, 2009, 19:49
Quote Post



Unregistered









тут недавно темки читал этак 2004-2005 гг, ну дык вот, о 512К (дома понятно) мало кто мечтал, а сегодня? меньше чем 2М за 100гр никто и разговора не ведет, так что и с моб и-нэтом будет примерно тоже, будем еще читать эту тему с вместе посмееваться
2/   
Korobass | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Utel считаю оператором для постоянных жителей города, его успех в том что можно использовать в телефоне с поддержкой GSM+UMTS коих у людей очень много - нет необходимости платить за модем, удачная реклама да и слово Utel звучит КРУТО - понимаете, ну и такой нюанс как RUIM карта - поменял и уже на чем-то другом - удобнее, меньше подсознательной ущемленности привязкой к оператору.

Цитата(mas @ 26 Декабря, 2009, 21:10)
но вопрос с покрытием по Украине, Утел тут выигрывает.

Кажется кто-то не смотрел карты покрытий либо допустил ошибку.

Цитата(SwD @ 27 Декабря, 2009, 14:26)
типа выехал вот в чисто поле, достал нотик, воткнул в него нечто и работаешь...


Собственно имею четь иногда выбраться в "чистое поле" - с.Михайловка Нижнегорского р-на, от куда собственно сейчас и пишу и был удивлен что хотя бы на балконе (3 этаж) есть сигнал 3G от интертелекома вышка которого стоит в пос.Советский, по прямой порядка 27 км наилучший уровень сигнала порядка -86 dBm хотя при таком же уровне в Симферополе скорости фактического скачивания небо и земля. Я пошел дальше, а вернее выше! На крыше 5 этажки уровень до -78 dBm, но на этом я не остановился и подключил к модему направленную антенну ARN-800-10 14дБ, не супер конечно но тем не менее, через самопальный pigtail и 2ух метровый отрезок 75 Ом кабеля (так делают но это отдельный разговор) наилучший уровень -66dBm (особо не юстировал антенну в виду погодных условий) и фактическая, стабильная скорость скачивания 44- 50 кб/сек пинг yandex.ru 77.88.21.11 от 95 до 170 средний 110. Антенна направлялась только на пос.Советский больше никуда не пробовал - холодный ветер через пальцы отбывает всякое настроение.

Делаем выводы....

Присоединённое изображение

Заметьте что поселок за границей покрытия - точку не там поставил он ближе к Азовску чем к Нижнегорску.

Отредактировал Korobass - 27 Декабря, 2009, 20:31


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
93/4811   
ordruf |
Дата 27 Декабря, 2009, 21:35
Quote Post



Unregistered









дело в том что покрытие утэл в роуминге - это Пчелайн, а они есть практически всюду.а насчет 3G это да, слабовато пока.
24/   
lupus | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 21:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


более полутора лет являюсь пользователем пиплнета. раньше у них покрытие было только в Симферополе и Севастополе, но уже где-то с год покрытие более чем устраивает. Постоянно катаюсь по работе по Крыму, во всех городах покрытие есть 100%.
Соотношение цена/качество более чем устраивает.
Был один неприятный инциндент с ремонтом базовых станций, но за весь промежуток времени указанный мной в заявлении был сделан 100% манибэк.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
40/3902   
R7R |
Дата 27 Декабря, 2009, 22:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(ordruf @ 27 Декабря, 2009, 19:35)
дело в том что покрытие утэл в роуминге - это Пчелайн, а они есть практически всюду

в Советском например нет Пчелайна
24/   
Bruks | Профиль
  Дата 28 Декабря, 2009, 3:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.08
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Являюсь обладателем трёх модемов каждый из которых подключён к трём провайдерам мобильного интернета.

Utel - Huawei E169 (1 год / тариф 10 коп.- 1 Мб.)
PeopleNet - C-motech ССU-550 (2 года / тариф 3 коп.- 1 Мб.)
MTС Коннект 3G - ADU-510A (8 месяцев / тариф 30 коп.- 1 Мб.)
Все тарифные планы работают по системе "предоплата", - без ежемесячной абонплаты.

Города где я тестировал: Все крупные города Крыма, ЮБК, Киев, Харьков, Запорожье, Днепропетровск.

Во всех крупных городах страны (там где я тестировал) все три оператора работают отлично, но есть мёртвые зоны в этих самых городах где качество ухудшается в несколько раз, и это касается всех трёх операторов мобильного интернета. Где работает хорошо МТС Конект, плохо может работать Utel, PeopleNet и наоборот. К примеру в Севастополе, в одном из районов города, "МТС Конект" оказался самым скоростным интернетом по сравнению с Utel и PeopleNet, но в другом районе Севастополя уже лучше стал работать Utel, и такая картина наблюдается во всех городах Украины (там где я тестировал).
А вот в посёлке Ласпи, НЕ работает "МТС Конект" и PeopleNet, а работает только Utel и то в роуминге Билайна, скрость 86 кбит/с, но РАБОТАЕТ!, почту проверить и посещать сайты можно (я отключал загрузку картинок). В Алуште район "Рабочий уголок" пансионат "Море", Utel и PeopleNet отказались работать в номерах, на улице оба модема работали удовлетворительно.
В поезде Симферополь - Киев стабильнее работал интернет от PeopleNet - лучше держал связь когда поезд отъезжал от станции большого города. Во время следования поезда ни один из модемов не ловил сигнал.
Киевская область, 65 километров от Киева, работал только модем от Utel 3G (не роуминг), скорость 300-400 кбит/с, это при том что я находился внутри помещения.

Мой вывод: Utel более стабильно работает, + роуминг с билайном выручает. Peoplenet пользуюсь так как тариф (People Club) - 3 копейки за 1 Мб, MTC Конект как резерв, так как дорого: 30 копеек днём и 10 копеек ночью за 1 Мб. Скорость у всех трёх операторов мобильного интернета в среднем от 400 кбит/с до 1,4 мбит/с.

P.S. Мобильный интернет на то он и мобилный, что нужен там где нет проводного интернета: на отдыхе, в командировках и т.д.
PMEmail Poster
96/2337   
AndreyGR | Профиль
Дата 28 Декабря, 2009, 10:19
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажи как раздобыть тариф от Пиплов на 0,03 грв?


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
4/10394   
Romodan | Профиль
Дата 28 Декабря, 2009, 10:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 256
Регистрация: 07.08.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У Интера есть пакет на 25 гиг за 275 грн. на месяц + по акции двойной траффик при условии оплаты ОЕП до 1 го следующего месяца. Итого по 50 Гб на пол года! bigwink.gif
PMEmail Poster
Denni | Профиль
Дата 4 Января, 2010, 13:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


очень интересует мнение людей о модеме и об операторе, для юзания мобильного интернета, слышал что ПиплНет, Ютел и ИнтерТелеком - лажа, а вы как думаете?


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
16/3062   
NeliyZar |
Дата 4 Января, 2010, 13:28
Quote Post



Unregistered









Denni
Для начала надо знать покрытие какого оператора у вас имеется в вашей местности naughty.gif Потому как многие работают с разными диапазонами и соответственно оборудование (модемы) разные.
34/   
Den3 | Профиль
Дата 4 Января, 2010, 13:34
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Меня Пиплы вполне устраивают, тем более припейд. НО, это не основной инет, а так, дома, что бы посерфить по страничкам. Нормально с ним жилось и в Мирном и сейчас в центре (в центре сигнал сильнее). Да и модем купил за 50грн naughty.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
2/7846   
Denni | Профиль
Дата 4 Января, 2010, 14:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar, покрытие - симферополь, а вот какой оператор лучше - мне интересно)))
Den3, я слышал что пиплы - лажа... g.gif


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
35/3062   
NeliyZar |
Дата 4 Января, 2010, 14:19
Quote Post



Unregistered









Denni
Цитата(Denni @ 4 Января, 2010, 12:13)
а вот какой оператор лучше - мне интересно)))

Если покрытие в равной степени практически одинаково то тут тогда не сколько оператора надо обсуждать а количество трафика вам необходимого и наличие предложений по ним. Тоесть у кого более вкусный для ваших потребностей пакет naughty.gif А глюки и провалы по обслуживанию у всех бывают.
42/   
dwor |
Дата 4 Января, 2010, 14:21
Quote Post



Unregistered










 ! 

Тема присоединена к соответствующей.

Denni
Будьте добры, используйте поиск перед созданием новой темы.
2/   
RaSH | Профиль
Дата 4 Января, 2010, 14:41
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть мнение, что лицензия на 3G есть только у одно оператора в Украине по состоянию на январь 2010 г.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
20/10426   
NeliyZar |
Дата 4 Января, 2010, 15:03
Quote Post



Unregistered









RaSH
Цитата(RaSH @ 4 Января, 2010, 12:41)
лицензия на 3G есть только у одно оператора в Украине по состоянию на январь 2010 г.

Вы имеете ввиду что МТС на CDMA частотах, Пипелнет работают нелегально? naughty.gif

Отредактировал NeliyZar - 4 Января, 2010, 16:30
22/   
R7R |
Дата 4 Января, 2010, 15:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(RaSH @ 4 Января, 2010, 12:41)
Есть мнение, что лицензия на 3G есть только у одно оператора в Украине по состоянию на январь 2010 г.

неправильное мнение
лицензию в umts имеет только ютел, но вот другие операторы используют просто другую частоту
29/   

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top