Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Про религию., В частности про православие
RostOk |
Дата 3 Марта, 2005, 0:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
А форум у них, кстати - ленивое неактивное обсуждение статей, вопросов насущных и вопросов надуманных.. Обмениваются одной-двумя репликами по какому-то вопросу и кирдык..


У нас шумно веселый:
- Что думаем...
- Сколько пьем...
- Куда валить...
- Как высказать ФЕ оранжевым...
Добавлено в [mergetime]1109796663[/mergetime]
Мало таких тем. Может быть, конечно, только мне она интересна: у меня есть знакомый священик, с которым я беседую иногда. Мне очень было интересно, что думают другие о православии, но другим, почему-то интересно совершенно другое :-((((
1/   
bredonosec |
Дата 4 Марта, 2005, 2:47
Quote Post



Unregistered









Цитата
У нас шумно веселый:
- Что думаем...
- Сколько пьем...
- Куда валить...
- Как высказать ФЕ оранжевым...
Или синим ..
Благо, мертвого льва пнуть нетрудно. Вроде еще в библии о том говорилось..
Цитата
Мне очень было интересно, что думают другие о православии, но другим, почему-то интересно совершенно другое :-((((
- Именно православии? Или христианстве вообще? Бо уже в другом месте видел попытки начать глубокомысленные дискуссии о религии.. Сначала поругать (упоминая присущие всем религиям загибы), и перемежая понятия религии и православной церкви. Потом, когда мнение слушателей вроде бы согласится, начать хвалить. За, опять же, присущие практически всем религиям в равной мере, достоинства. Но называя понятия католичества.. и в результате все её недостатки приписать православию, а достоинства - католичеству..
Кто сам думает, тот проанализирует и заметит подвох, но большинству будет просто лень копаться в куче мусора и бредней, просто примут на веру выдаваемый постулат...

Если интерес такого рода, то могу поздравить - вы не первые.
И добавить, что в таком случае обсуждать неинтересно.
none |
Дата 4 Марта, 2005, 14:33
Quote Post



Unregistered









помоему все споры о церкви сводятся либо к противостоянию между верующими и атеистами - достаточно агрессивно и без какого-либо итога
либо утопают в болоте различий и нюансов различных церквей и религий - здесь я согласен с bredonosec - диспуты о том сколько ангелов помещается на конце иглы уже далеко не новы
probegallo |
Дата 22 Марта, 2005, 10:42
Quote Post



Unregistered









http://magazines.russ.ru/znamia/2004/1/kuch.html
- автор обсуждаемых рассказов (про "православного йожика") обнаружился. Это некто Майя Кучерская.

Как она пишет о себе:

"От автора. Есть такая старинная немецкая поговорка, описывающая основные грани женского бытия. Киндер, кюхе, кирхе. Мои пристрастия прекрасно исчерпываются этой триадой. Три К и три Л. Люблю двух моих маленьких киндеров самых чудесных и смешных на свете детей. Люблю нашу кухню самое уютное место в доме, сюда стекаются друзья, здесь царит наш папа, который готовит нам пиццы, заваривает таинственные чаевые смеси, и душа поет. И еще я люблю ходить в кирху, по-русски в церковь. И писать мне интересно только про нее, отчего немного неловко (ну, как можно быть такой ограниченной!); к тому же это ужасно тяжело, все время движешься по острию. И оступаешься неизбежно. Но очень уж хочется сказать совсем простое: современная церковь живет и дышит, в ней происходит своя удивительная, разнообразная, богатая жизнь. С болезнями, катастрофами, трагедиями, но и с радостями, озарениями, любовью. И всякими веселыми историями тоже, пересказывать которые невозможно без улыбки, а порой и гротеска.

Так вот и бегаю по моему треугольнику. И лет мне тоже 33. А живу я в Москве, работаю то ли литературным критиком, то ли преподавателем. Печаталась в журналах Постскриптум и Волга, который опубликовал мои рассказы, а потом и первую большую повесть История одного знакомства (1998, № 10) с редким дружелюбием и гостеприимством."

К православию, как видно, имеет самое отдаленное отношение
1/   
Begemot |
Дата 22 Марта, 2005, 14:43
Quote Post



Unregistered









А помоему вы черезчур (кстати как правильно пишится это слово, блин?) близко к сердцу восприняли рассказики. Я лично читая получил огромное удовольствие smile.gif легкий приятный стёб, вызывающий искреннюю улыбку smile.gifsmile.gif
А вы тут целую теорию заговоров развели smile.gif

"Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьозны. Умное лицо это еще не признак ума, господа, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь...." (с) "Тот самый Мюгхаузен"
BelAmor |
Дата 23 Марта, 2005, 13:43
Quote Post



Unregistered









probegallo
Цитата
- автор обсуждаемых рассказов (про "православного йожика") обнаружился. Это некто Майя Кучерская.

Хе.... она особо и не пряталась никогда. :-)

Цитата
К православию, как видно, имеет самое отдаленное отношение

Не она, а её рассказы. И не отдалённое а самое прямое, только с "другой стороны" ;-)
Но проблема в том, что рассказы сии для взрослых, нормальных людей с чувством юмора, а не для размещения на православных сайтах типа вышеуказанного.

Begemot
Цитата
легкий приятный стёб, вызывающий искреннюю улыбку

Какую улыбку!?, я тут плакал от смеха. :-)

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0110 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top