Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> WEB камеры
probegallo |
Дата 29 Декабря, 2009, 18:08
Quote Post



Unregistered









Чтобы все нормально было - настраивать надо, я не зря писал что эта камера позволяет вырубить всю автоматику и вручную настроив, добиться хорошего результата

1) не забудь снять защитную пленку с зеркалца и отверстия камеры (сильно искажает). Включаешь настольную лампу рядом с собой, а лучше 2 по бокам (чуть позже поищу ссылку на сайт с проф советами, как ставить освещение для вебкамер - там один ковбой американский тестировал сотни камер, и кроме их тестов схемы освещения рекомендовал)

2) для захвата если писать на диск, поставь простешие типа amcap.exe или LiveCam.exe; для
для общения в сети обязательно скачай последнюю версию Скайпа (по сравнению с 3й там сильно улучшили захват и передачу видео, в 3й хорошего результата не получишь)

3)далее заходи в настройки.
Если надо писать на диск - сразу в саму правую Capture/Set Frame rate, ставишь 30 (или 20-25). Далее - левее, в Options/Video Capture Pin там задаешь Частьта Кадров 30, Размер на выходе 640х480. Далее - самое главное, для всех случаев. В Options/Video Capture Filter идешь сразу в Управление камерой - снимаешь галочку напротив пункта Выдержка (выключаешь автоматику нафиг), и ползунком ставишь на -4. Потом в Усилитель видеопроцессора - там снимаешь галочку напротив Баланс белого, ползунком водишь так, чтобы лицо было и не землисто-серым и не слишком желтым (у меня значение 4058). Далее по вкусу выставляешь Яркость, контарст и пр - у меня яркость 10, контраст 7, насыщенность 2, четкость 5, гамма 200

Отредактировал probegallo - 29 Декабря, 2009, 18:11
27/   
probegallo |
Дата 29 Декабря, 2009, 18:44
Quote Post



Unregistered









вдогонку,
я тут перечитал отзыв
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4684...057364&clid=502
человек рекомендует выбросить диск с софтом, если он шел с камерой (у меня не шел), и ставить как обычное usb- видеоустройство: "Удалил - все остальное сразу стало нормально работать. "
5/   
probegallo |
Дата 29 Декабря, 2009, 18:57
Quote Post



Unregistered









вот, та ссылка с ковбоем - обозревателем

http://cowboyfrank.net/webcams/HowToLight.htm

Отредактировал probegallo - 29 Декабря, 2009, 21:26
24/   
probegallo |
Дата 31 Декабря, 2009, 0:59
Quote Post



Unregistered









LuxeON, ну что получилось настроить?
3/   
LuxeON | Профиль
Дата 2 Января, 2010, 19:24
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3731
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну как сказать =) подарил своей 2й половинке =)
она без диска поставила =) в скайпе при хорошем освещении очень даже приятно смотреть =) теперь себе такую же покупать буду.сталось прикупить USB удилинитель =(


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
4/6437   
probegallo |
Дата 2 Января, 2010, 19:33
Quote Post



Unregistered









Ну вот и хорошо, а то я уж было подумал, что неудачно посоветовал.
probegallo |
Дата 31 Января, 2010, 13:41
Quote Post



Unregistered









Кстати, касаясь непосредственно скайпа.
Все же мой совет скачать последнюю версию видимо был неверен.
В старых версиях работал хак, позволяющий выдавать более-менее нормальное качество видео (если другие ограничивающие факторы позволяют - реальная скорость канала на отдачу, ресурсы железа) для несертифицированных Скайпом вебкамер (а сертифицировано их мало, в основном Логитеч, даже хорошие Microsoft и Creative labs камеры Скайп режет и относит к "среднему" качеству). В самых свежих - уже этого нет, обрезали возможность.

Хак скайпа работал в версиях 3.5, 3.6, 3.8.
Заключается в следующем:

берется config.xml для данной проги
(для инсталяции - в
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Skype\ваш_скайп_логин\
для portable версии -
C:\Путь к портабл Skype\profile\ваш_скайп_логин\ )

вносятся правки в следующие участки текста
...
<UILang>ru</UILang>
</DynContent>
<HQVideoDevices>
<_0>название вашей вебкамеры, под которым она видна в системе (У меня лично USB-видÐ... и т.д.)</_0>
</HQVideoDevices>

<Message>
<DisableHistory>0</DisableHistory>
</Message>
...
<Video>
<AdvertPolicy>contacts</AdvertPolicy>
<AutoSend>0</AutoSend>
<CaptureHeight>480</CaptureHeight>
<CaptureWidth>640</CaptureWidth>

<Device>USB-видеоуÑ�ÑÑойÑ�Ñво</Device>
<Disable>0</Disable>
<Fps>30</Fps>
<RecvPolicy>contacts</RecvPolicy>
</Video>

после внесения исправлений и сохранения файла можно запустить скайп

зы - название камеры в первый участок (HQVideoDevices) можно просто просто скопировать из внутренностей тега <Device>Название</Device>



Отредактировал probegallo - 31 Января, 2010, 15:56
6/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0116 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top