Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кстати, рекомендую клаву
probegallo |
Дата 26 Декабря, 2009, 20:11
Quote Post



Unregistered









типа A4Tech KL-5 - малютка, на столе сразу дофига места освободилось. Единственный недостаток - видимо из-за качества кетайской сборки у меня клавиши слева болтаются

user posted image

Отредактировал probegallo - 26 Декабря, 2009, 20:19
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Chu |
Дата 26 Декабря, 2009, 20:32
Quote Post



Unregistered









а еще у нее со временем начинают глючтиь кнопки ( а так моделька конечно интерестная.
cnbbv | Профиль
Дата 26 Декабря, 2009, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как и все подобные клавиатуры - на любителя bigwink.gif
Место на столе освободилось из-за отсутствия Num-клавиш bleh.gif, если выбирать между ними и 10 см свободного пространства - в моем списке приоритетов num клавиши выигрывают с отрывомsmile.gif Вот вам и еще один недостаток bigwink.gif В принципе к недостаткам можно и Enter полоской добавить, но это уж точно - кому как нравится smile.gif
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 26 Декабря, 2009, 21:13
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(probegallo @ 26 Декабря, 2009, 18:11)
Единственный недостаток - видимо из-за качества кетайской сборки у меня клавиши слева болтаются

Цитата(Chu @ 26 Декабря, 2009, 18:32)
а еще у нее со временем начинают глючтиь кнопки

А какие у нее еще преимущества есть, перед другими клавиатурами ? smile.gif
PMEmail Poster
2/3992   
probegallo |
Дата 26 Декабря, 2009, 21:23
Quote Post



Unregistered









"10 см свободного пространства"
-----
по сравнению с моей предыдущей - все 17
Eugene |
Дата 26 Декабря, 2009, 21:24
Quote Post



Unregistered









я все тоже посматриваю на эту клаву
но в ней не хватает (для меня) правого Ctrl
для комбинации Ctrl+Enter (в аське, джабере, форуме)
1/   
Nikolas |
Дата 26 Декабря, 2009, 21:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 26 Декабря, 2009, 19:23)
"10 см свободного пространства"
купил трекбол - избавился от мышки. Вот тут у меня РЕАЛЬНО стало больше свободного пространства.

А клавиатуры без намлока неполноценны, ИМХО.
4/   
NeliyZar |
Дата 26 Декабря, 2009, 22:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 26 Декабря, 2009, 19:26)
А клавиатуры без намлока неполноценны, ИМХО.


Угу)) Можно несколько выиграть если ноубучного типа клавиатуру брать но с намлоком. Там просто навигационные ужаты, и бортики не усеяны кнопками а все медиа вынесены в верхнюю часть.
2/   
probegallo |
Дата 26 Декабря, 2009, 22:17
Quote Post



Unregistered









"А клавиатуры без намлока неполноценны, ИМХО."
------------

http://www.apple.com/keyboard/
2/   
Nikolas |
Дата 26 Декабря, 2009, 22:22
Quote Post



Unregistered









probegallo прошу прощения, но яблоко лично для меня не авторитет smile.gif Я специализируюсь по другим системам и по другим задачам. И намлок мне очень нужен (набор IP адресов, масок и прочего с намлока гораздо быстрее.)

ЗЫ. Ихние мышки мне тоже не нравятся ))) Только экраны уважаю, красиво, да smile.gif
3/   
probegallo |
Дата 26 Декабря, 2009, 22:29
Quote Post



Unregistered









Во - все зависит от задач. Тем кто не набирает цифровую информацию постоянно - нумпад не нужен особо (я кстати хоть и набираю бывает большие массивы, но как-то за 20 лет привык к верхнему цифровому ряду, а не нумпаду)
NeliyZar |
Дата 26 Декабря, 2009, 22:45
Quote Post



Unregistered









probegallo
Цитата(probegallo @ 26 Декабря, 2009, 20:29)
но как-то за 20 лет привык к верхнему цифровому ряду, а не нумпаду)

Ну привычка великая сила) Но если изначально человек сел даже после простой клавы та за ноут только с верхним цифровым рядом то довольно сложновато привыкать))
Та и не думаю что нужно так уж экономить то самое пресловутое место аж 5 см иногда, есть тоже довольно короткие и с нумпадом. Просто не могу представить ситуацию что бы 5 см было критично))
1/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 0:03
Quote Post



Unregistered









probegallo
Цитата(probegallo @ 26 Декабря, 2009, 19:23)
по сравнению с моей предыдущей - все 17

Сматря какой монстр у вас был перед этим. Если брать размеры полного формата например то это размеры могут варьироваться до 55см, и може и больше есть, если мультимедиа клавиши по бокам расположены. А вот такая например вариация user posted image
(не именно эта модель а просто формфактор) имеет размер из за смещения навигационных клавиш и их уплотнения всего 41 см. Так что опять таки почти naughty.gif ваши 17 см можно выиграть и без жертв в ввиде нумпада))))
1/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 0:09
Quote Post



Unregistered









NeliyZar а ещё если вместо мыши трекбол заюзать... smile.gif
2/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 0:18
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Цитата(Nikolas @ 26 Декабря, 2009, 22:09)
а ещё если вместо мыши трекбол заюзать... smile.gif

Та вот как угроблю 7-ми кнопочную лазерку на 2500 dpi так может и перейду на трек-бол) Надо попросить что бы друг попробовать привез себе в магАзин)) А то со стороны стращает немного конструкция bigwink.gif
2/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 0:23
Quote Post



Unregistered









Nikolas
А вообще как трек-бол если для геймерства? Прокатывает? А то я как то только со стороны на него смотрела) Ни у кого знакомого такого девайса пока не имеется, так что представления довольно абстрактные) Например Ролемансера варианты, когда оружие вешается на ЛКМ и ПКМ не отстает в вариантах разных ударов?)))))
3/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 0:52
Quote Post



Unregistered









NeliyZar я не геймер. Я не в курсе.
alexk |
Дата 27 Декабря, 2009, 1:05
Quote Post



Unregistered









Размер хороший. Клавиши home/end/pgup/pgdown в столбик - это сразу ужасно. Хотя на моей текущей клавиатуре (ссылка выше) этих клавиш совсем нет. Но лучше чтобы не было, нежели так.

А вот обратное - мышки с 5 кнопками или клавиатуры с 120 клавишами - это как 5 ноутбуков на столе - масса возможностей, которые вам успешно мешают.

Отредактировал alexk - 27 Декабря, 2009, 1:07
1/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 1:19
Quote Post



Unregistered










alexk

Цитата(alexk @ 26 Декабря, 2009, 23:05)
А вот обратное - мышки с 5 кнопками или клавиатуры с 120 клавишами - это как 5 ноутбуков на столе - масса возможностей, которые вам успешно мешают.

Ну про клавиатуру с массой кнопок может и соглашусь wink.gif Потому как сама юзаю только медийные на такой клаве а вот про мышь так не совсем)))) То что на моем мыше они программируемые мне как то все равно а то что под большим пальцем находятся две кнопки Вперед и Назад очень даже удобно))) В браузере возврат, в проводнике возврат по дереву папок облегчает реально жизнь)) А одна кнопка, так называемый "тройной клик" вариант для шутеров просто блеск)) Остальные это как бы стандарт, ПКМ и ЛКМ, под колесом соответственно тоже, и самая стандартная для лазерок это переключения dpi на ходу)) Хотя я врубила на 2500 потолок и не переключаюсь. Монитор 20" с разрешением в 1680*1050 как раз самое оно))) Всё)) Кнопки и кончились bigwink.gif
2/   
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Трекбол для игр это смешно)) Да и просто интерфейса для - не вижу пока что ничего удобней мышиsmile.gif Экономить на столе место - тоже не вижу смысла - а для чего тогда стол?)) Все должно быть нормального размера и удобным!
Имхо.

PS - а если клавы и с тачпадом, может поудобней чем-то трекбола...На каком-то старом ноуте пользовался трекпоинтом - воистину забавная штукаsmile.gif А если привыкнуть - ни чем не хуже того же трекбола для навигации по интерфейсу.
PMEmail Poster
3/1570   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top