Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кстати, рекомендую клаву
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 0:23
Quote Post



Unregistered









Nikolas
А вообще как трек-бол если для геймерства? Прокатывает? А то я как то только со стороны на него смотрела) Ни у кого знакомого такого девайса пока не имеется, так что представления довольно абстрактные) Например Ролемансера варианты, когда оружие вешается на ЛКМ и ПКМ не отстает в вариантах разных ударов?)))))
3/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 0:52
Quote Post



Unregistered









NeliyZar я не геймер. Я не в курсе.
alexk |
Дата 27 Декабря, 2009, 1:05
Quote Post



Unregistered









Размер хороший. Клавиши home/end/pgup/pgdown в столбик - это сразу ужасно. Хотя на моей текущей клавиатуре (ссылка выше) этих клавиш совсем нет. Но лучше чтобы не было, нежели так.

А вот обратное - мышки с 5 кнопками или клавиатуры с 120 клавишами - это как 5 ноутбуков на столе - масса возможностей, которые вам успешно мешают.

Отредактировал alexk - 27 Декабря, 2009, 1:07
1/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 1:19
Quote Post



Unregistered










alexk

Цитата(alexk @ 26 Декабря, 2009, 23:05)
А вот обратное - мышки с 5 кнопками или клавиатуры с 120 клавишами - это как 5 ноутбуков на столе - масса возможностей, которые вам успешно мешают.

Ну про клавиатуру с массой кнопок может и соглашусь wink.gif Потому как сама юзаю только медийные на такой клаве а вот про мышь так не совсем)))) То что на моем мыше они программируемые мне как то все равно а то что под большим пальцем находятся две кнопки Вперед и Назад очень даже удобно))) В браузере возврат, в проводнике возврат по дереву папок облегчает реально жизнь)) А одна кнопка, так называемый "тройной клик" вариант для шутеров просто блеск)) Остальные это как бы стандарт, ПКМ и ЛКМ, под колесом соответственно тоже, и самая стандартная для лазерок это переключения dpi на ходу)) Хотя я врубила на 2500 потолок и не переключаюсь. Монитор 20" с разрешением в 1680*1050 как раз самое оно))) Всё)) Кнопки и кончились bigwink.gif
2/   
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Трекбол для игр это смешно)) Да и просто интерфейса для - не вижу пока что ничего удобней мышиsmile.gif Экономить на столе место - тоже не вижу смысла - а для чего тогда стол?)) Все должно быть нормального размера и удобным!
Имхо.

PS - а если клавы и с тачпадом, может поудобней чем-то трекбола...На каком-то старом ноуте пользовался трекпоинтом - воистину забавная штукаsmile.gif А если привыкнуть - ни чем не хуже того же трекбола для навигации по интерфейсу.
PMEmail Poster
3/1570   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 1:44
Quote Post



Unregistered









cnbbv
Цитата(cnbbv @ 26 Декабря, 2009, 23:28)
Трекбол для игр это смешно))

Приятно когда оброненная фраза веселит от души))) НО вся суть сводилась к тому что я как бы не задумывалась про область применения трек-болов)) Знаю только то они существуют и для каких то задач очень удобны, но вот для каких именно и точно не знаю))))
PS Тачпад после путней мыши, по моему мнению, мазохизм)))
9/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 1:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 26 Декабря, 2009, 23:28)
На каком-то старом ноуте пользовался трекпоинтом

IBM ноуты такие были.

Цитата(cnbbv @ 26 Декабря, 2009, 23:28)
Трекбол для игр это смешно))
При мне лично на трекболе играли в контру. И не плохо играли. Дело привычки

Цитата(cnbbv @ 26 Декабря, 2009, 23:28)
не вижу пока что ничего удобней мыши
Вы только играете? А не пробовали чертить? Рисовать? Знаете марку wacom?

Цитата(cnbbv @ 26 Декабря, 2009, 23:28)
а если клавы и с тачпадом, может поудобней чем-то трекбола.
У меня, как и у многих обладателей ноутов, тачпад есть. Но, в виду несовершенства работы девайса и маленького размера самого тачпада, пользоваться им можно только в крайнем случае. Неудобен.

Кстати, по поводу "идеальный манипулятор - мышь", а как насчёт нового поколения устройств для управления, которые разрабатывает, к примеру, майкрософт для игровых приставок (следят за движениями тела)? Или на худой конец сенсорные экраны? Вы считаете что мышкой всё равно будет удобнее? Сомневаюсь.

Для каждого девайса есть своё место и цель для применения.
10/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 1:50
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Цитата(Nikolas @ 26 Декабря, 2009, 23:44)
Кстати, по поводу "идеальный манипулятор - мышь", а как насчёт нового поколения устройств для управления которые разрабатывает к примеру майкрософт (следят за движениями тела), или на худой конец за сенсорными экранами?

Встречала в новостях технологий такую штучку как типа мышь но на два пальца по отдельности. Со стороны выглядело довольно забавно)) Насколько юзабельно хрензна)))) А вот сенсорники недавно выпустилась моделько моноблока ПК в сборе с экраном разом. Пока как бы это из заоблачных вариантов из за цены)) Возможно пару лет и станет рядовым явлением.
4/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 1:55
Quote Post



Unregistered









NeliyZar я имел в виду это
http://www.youtube.com/watch?v=RIajnr1tw_I
1/   
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 2:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 26 Декабря, 2009, 23:44)
Вы только играете? А не пробовали чертить? Рисовать? Знаете марку wacom?


Не беспокойтесь, чертить я не только пробовал, а и даже чертил)) Представьте себеwink.gif И делал это, о ужас, с помощью мыши! 0_о...До сих пор не понимаю как я посмел чертить без трекбола, ведь только трекбол обеспечит максимальную достоверность передачи движения руки lol.gif

А если по сурьезней - да чертил, в автокаде, немного в солидворксе, в скетчапе - точности позиционирования мыши хватает с головой! И для баловства в фотошопе тоже более чем (для мелких вещей и зумом можно воспользоваться) ) Трекболом наверное было бы неудобно, с непривычки-то...Но зачем менять привычки если и так все устраивает?smile.gif Ах да - мышь офисная за 30 грн, A4-Tech Swop 35 называется, лет уже 5 служить без единой претензии.

Не спорю - может рисовать удобнее трекболом (особенно окружностиsmile.gif ), но только зачем тогда такая полумера - можно сразу и планшет купить - он именно под это заточен.

Тачпад удобен тем что можно, по сути, двигать только пальцами руки. Трекболом особо не пользовался, поэтому тут особо не компетентен - мы знаете ли люди простые - все как-то мышами обходимсяsmile.gif

"ну зачем же себе рабочее место урезать покупая клавы а-ля ноутбук, да еще и с трекболом..."
PMEmail Poster
10/1570   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 2:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:15)
До сих пор не понимаю как я посмел чертить без трекбола, ведь только трекбол обеспечит максимальную достоверность передачи движения руки lol.gif
к чему это подобие иронии? Я разве Вам про трекбол говорил, когда упоминал черчение? Тем более я говорит что планшет очень удобен в рисовании, а не только в черчени.

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:15)
Трекболом наверное было бы неудобно, с непривычки-то...
опять таки, при чём тут трекбол? Я говорил про графические планшеты, как альтернативу мыши для определённых целей.

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:15)
но только зачем тогда такая полумера - можно сразу и планшет купить - он именно под это заточен.
Вооот! А теперь воспользуйтесь, пожалуйста, гуглом и посмотрите про какую такую фирму wacom я Вам говорил.

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:15)
Тачпад удобен тем что можно, по сути, двигать только пальцами руки.
НЕ соглашусь. Как раз не удобен в виду маленького размера и плохой точности. Повторюсь ещё раз - тачпад на ноуте юзается когда нет возможности использовать более удобный манипулятор, будь то мышь или трекбол.

ЗЫ. И вообще, к чему холиварить, если Вы, как Вы сами выразились, трекболом не пользовались толком?
Оффтоп
Это как в старом анекдоте
Общаются два еврея. один другому говорит:
- А ты знаешь такого певца Шаляпина
- Нет. НЕ слышал даже.
- И я не слышал, но мне Мойша вчера по телефону напел... Такая фигня.
10/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 2:28
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Цитата(Nikolas @ 26 Декабря, 2009, 23:55)
я имел в виду это

Ну если учитывать гиподинамию нашего общества то такая технология многих может спасти от гемороя в будущем в прямом смысле этого слова)) НО тогда когда от физической усталости хочется наоборот расслабится с игрушкой сидя в кресле, то не очень wink.gif Но как и всякая технология найдет свое применение))))
1/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 2:33
Quote Post



Unregistered









NeliyZar я говорил только в контексте альтернативы мыше, как лучшему компьютерному манипулятору.

И вообще мы ушли от темы и медленно и уверено съезжаем в флуд.

Кстати, а как Вам такая альтернатива стандартной клавиатуре:
user posted image
user posted image
user posted image
Это варианты лазерных проецируемых клавиатур.
1/   
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 2:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas толком - не значит совсем не пользовался - полчасика посидел за мышкой с трекболомsmile.gif Так что Мойша отпадает)) А речь все же шла про трекболы, планшет в качестве замены мыши в повседневке думаю тут не рассматривают...Тачпаду особая точность, имхо, и не нужна - ее спокойно хватает чтобы не промахнуться по ярлыку или выделить довольно мелкий текст - для навигации по интерфейсу - более чем. Я не холливарю, ну почти не... blush2.gif
Эх, а ведь сначала речь шла о клаве урезанной...ну и при чем здесь планшеты?smile.gif
А если на этой клаве еще и ход клавиш короткий...ужсsmile.gif
PS - гуглить нет надобности - фирма довольно известная, во всяком случае я о них давно слышал.
PPS - а я бы и рад похолливарить, да как-то темы особой нет и предупреждений понаставят blush2.gif
PPPS - а у этой альтернативы нет тактильной отдачи от нажатия клавиш naughty.gif Ее не положишь на колени - нужна ровная поверхность...
А еще она в туман или в дыму будет плохо работать lol.gif

Отредактировал cnbbv - 27 Декабря, 2009, 2:38
PMEmail Poster
9/1570   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 2:40
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Цитата(Nikolas @ 27 Декабря, 2009, 0:33)
Кстати, а как Вам такая альтернатива стандартной клавиатуре:

Нумпад доработают и прокатит вполне))))
Цитата(Nikolas @ 27 Декабря, 2009, 0:33)
И вообще мы ушли от темы и медленно и уверено съезжаем в флуд.

Вроде того. Можно и вернуться на рельсы)) Не проблема.
cnbbv
Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
А если на этой клаве еще и ход клавиш короткий...ужсsmile.gif

Короткий ход или нет особого значения не имеет. Все в привычке и вкусах. Кто привык к ноутной клаве тому короткий ход в благость, потому как отвык топить клавиши а лишь слегка касаясь) У меня на моей полноформатной хоть и ход вроде мягкий, но из за того что печатаю только правой рукой все буквы то иногда подушечки пальцев побаливают. На ноутах (нормальных) такого нету wink.gif
3/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 2:43
Quote Post



Unregistered









cnbbv
Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
PPPS - а у этой альтернативы нет тактильной отдачи от нажатия клавиш naughty.gif Ее не положишь на колени - нужна ровная поверхность...
А еще она в туман или в дыму будет плохо работать lol.gif

Фигасе))) Вот это предьявы)) Тактильность можно заменить звуковым сопровождением набора букв и все будет нормуль wink.gif
2/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 2:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
полчасика посидел за мышкой с трекболом
не показатель. Ну да ладно, закроем тему.

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
а у этой альтернативы нет тактильной отдачи от нажатия клавиш
Альтернатива есть. Положите на проецируемую поверхность, к примеру, матерчатый коврик от мыши.

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
Ее не положишь на колени - нужна ровная поверхность...
Зато её не страшно залить пивом lol.gif

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
А еще она в туман или в дыму будет плохо работать lol.gif
к примеру в тумане или дыму и я бы плохо работал, не то что клавиатура...
9/   
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 2:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 27 Декабря, 2009, 0:43)
Тактильность можно заменить звуковым сопровождением набора букв

punk.gif
А то бывает печатаешь и не смотришь ни на клаву ни в монитор, без звука клавиш и чувства нажатия на этой лазерной можно и опечаток наделать...Но наверное без чувства нажатия все же непривычно...

Цитата(Nikolas @ 27 Декабря, 2009, 0:48)
Альтернатива есть. Положите на проецируемую поверхность, к примеру, матерчатый коврик от мыши.

Ну и чем тогда эта лазерная клава будет отличаться от обычной?smile.gif Место будет занимать - будет...А насчет пива - есть клавы которые позиционируются для медучереждений они герметичные и их можно (и даже нужно) купать в дезинфицирующих растворах (пиво, водка, чай...)
PMEmail Poster
3/1570   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 3:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:56)
Ну и чем тогда эта лазерная клава будет отличаться от обычной?
Размером.
Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:56)
без звука клавиш и чувства нажатия на этой лазерной можно и опечаток наделать..
Всё со временем. Печатать на обычной клаве в слепую Вы же тоже наверняка не с рождения умели. Это приобретаемый навык. Так в чём проблема приобрести навык работы с такой клавиатурой? Кстати ещё один плюс за лазерную клаву - это её бесшумность.
1/   
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 3:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 27 Декабря, 2009, 1:01)
Кстати ещё один плюс за лазерную клаву - это её бесшумность.


Пока что увидел в этом лишь один плюс - относительная бесшумность (а стук замерзших пальцев по столу, а звуковое сопровождение? lol.gif )

Насчет приобретенных навыков - можно тогда купить китайскую клавиатуру, неудобную, с громкими выпадающими и залипающими клавишами - и приобрести навык печати на нейsmile.gif А домашние приобретут навык невосприимчивости к стуку клавиш по ночам...(я на обычной клаве приучился ночью тише печатать bigwink.gif )

А вот погоню за наименьшим размером клавиатур дома я все таки не понимаю...ну это же не ноут и не портативная вещь - ну и пусть занимает на 17 см больше - от стола особо не убудет, а удобство выше...

Отредактировал cnbbv - 27 Декабря, 2009, 3:12
PMEmail Poster
1/1570   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top