Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кстати, рекомендую клаву
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 2:43
Quote Post



Unregistered









cnbbv
Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
PPPS - а у этой альтернативы нет тактильной отдачи от нажатия клавиш naughty.gif Ее не положишь на колени - нужна ровная поверхность...
А еще она в туман или в дыму будет плохо работать lol.gif

Фигасе))) Вот это предьявы)) Тактильность можно заменить звуковым сопровождением набора букв и все будет нормуль wink.gif
2/   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 2:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
полчасика посидел за мышкой с трекболом
не показатель. Ну да ладно, закроем тему.

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
а у этой альтернативы нет тактильной отдачи от нажатия клавиш
Альтернатива есть. Положите на проецируемую поверхность, к примеру, матерчатый коврик от мыши.

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
Ее не положишь на колени - нужна ровная поверхность...
Зато её не страшно залить пивом lol.gif

Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:35)
А еще она в туман или в дыму будет плохо работать lol.gif
к примеру в тумане или дыму и я бы плохо работал, не то что клавиатура...
9/   
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 2:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 27 Декабря, 2009, 0:43)
Тактильность можно заменить звуковым сопровождением набора букв

punk.gif
А то бывает печатаешь и не смотришь ни на клаву ни в монитор, без звука клавиш и чувства нажатия на этой лазерной можно и опечаток наделать...Но наверное без чувства нажатия все же непривычно...

Цитата(Nikolas @ 27 Декабря, 2009, 0:48)
Альтернатива есть. Положите на проецируемую поверхность, к примеру, матерчатый коврик от мыши.

Ну и чем тогда эта лазерная клава будет отличаться от обычной?smile.gif Место будет занимать - будет...А насчет пива - есть клавы которые позиционируются для медучереждений они герметичные и их можно (и даже нужно) купать в дезинфицирующих растворах (пиво, водка, чай...)
PMEmail Poster
3/1570   
Nikolas |
Дата 27 Декабря, 2009, 3:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:56)
Ну и чем тогда эта лазерная клава будет отличаться от обычной?
Размером.
Цитата(cnbbv @ 27 Декабря, 2009, 0:56)
без звука клавиш и чувства нажатия на этой лазерной можно и опечаток наделать..
Всё со временем. Печатать на обычной клаве в слепую Вы же тоже наверняка не с рождения умели. Это приобретаемый навык. Так в чём проблема приобрести навык работы с такой клавиатурой? Кстати ещё один плюс за лазерную клаву - это её бесшумность.
1/   
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 3:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 27 Декабря, 2009, 1:01)
Кстати ещё один плюс за лазерную клаву - это её бесшумность.


Пока что увидел в этом лишь один плюс - относительная бесшумность (а стук замерзших пальцев по столу, а звуковое сопровождение? lol.gif )

Насчет приобретенных навыков - можно тогда купить китайскую клавиатуру, неудобную, с громкими выпадающими и залипающими клавишами - и приобрести навык печати на нейsmile.gif А домашние приобретут навык невосприимчивости к стуку клавиш по ночам...(я на обычной клаве приучился ночью тише печатать bigwink.gif )

А вот погоню за наименьшим размером клавиатур дома я все таки не понимаю...ну это же не ноут и не портативная вещь - ну и пусть занимает на 17 см больше - от стола особо не убудет, а удобство выше...

Отредактировал cnbbv - 27 Декабря, 2009, 3:12
PMEmail Poster
1/1570   
Feender | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 3:28
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Надо больше не о сантиметрах освободившихся думать, а о эргономике, про туннельный синдром не зря пишут. g.gif
Мало места - меняем стол, или переоборудуем имеющейся.

Отредактировал Feender - 27 Декабря, 2009, 3:30
PMEmail Poster
1/3992   
GSMmaster |
Дата 27 Декабря, 2009, 3:45
Quote Post



Unregistered









У меня есть такая A4tech, как в первом посте. Радость одна - она USB, на этом преимущества кончаются.

Сам пользую Logitech из недорогих, Y-SU61, таких клав у меня три - купив первую, понял, что A4tech покупать нельзя smile.gif
cnbbv | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 4:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня также недорогой полноразмерный Logitech Y-SAB59 - пять лет в не самых лучших условиях - не единого упрека, клавиши все также четко и мягко работают. Не думаю что A4-Tech сможет похвастаться тем же. Хотя к их мыши претензий никаких нет smile.gif
PMEmail Poster
1/1570   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 11:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня Mitsumi AT с переходником на PS/2 работает и работает.

Идеальная клавиатура
user posted image
для геймера надо с 4 клавиши WASD
PMEmail Poster
3/44172   
IICUX |
Дата 27 Декабря, 2009, 11:53
Quote Post



Unregistered









У меня дешевая мультимедийка на стационарнике - доволен. А вот на ноуте ужасно не хватает клавиш Delete и Insert. Вот фига на макбуке их не сделали? Зато тачпад очень удобный, большой и позиционирует хорошо
C.D. | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 11:55
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 27 Декабря, 2009, 10:41)
для геймера надо с 4 клавиши WASD


*геймер со стажем* а как же SPACE? =)
PM
2/2557   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 12:11
Quote Post



Unregistered









А у меня... у меня... Блин)) Уже что только не перебывало за 5 лет ПКшной жизни, но больше пол года пользоваться не могу)) Короткий маникюр напрочь сносит все буквы. Вот сейчас последняя имеющаяся Джениус с мультимедией и калькулятором, из недорогих, но на ней уже англ клавиатура уже тоже полностью стерта с частоупотребляемых русских букв. Так что то подороже жалко и брать, так как были уже и их постигла таже участь)))) А набирать на англ коды и прочее счастье мне довольно таки тяжко по памяти blush2.gif
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Декабря, 2009, 12:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


раньше буквы наносили качественно. По-моему тогда говорили что это лазерная гравировка, но минус - и русские и английские - черного цвета. Клавиатура как новенькая - ни одна буква не потерлась.
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 12:48
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 27 Декабря, 2009, 10:29)
Клавиатура как новенькая - ни одна буква не потерлась.


У меня самая живучая оказалась самая первая, конкретно дешёвая. Из тех что серого пластика и стоила потолок около 15-20 грн одно время))) Но она настолько морально устарела, что смотреть на нее на рабочем столе сил нет никаких wink.gif А так покупала с подсветкой и пленочными буквами, и обычные с красковым нанесением, одинаково... Сношу ногтями. Так привыкла что кнопки пальцами не подушками тыкаю а почти вертикально, и ногти просто сдирают букву, хоть краску, хоть пленку. А переучиваться таки довольно сложно теперь))) Вот найти бы что то такого типа как иногда калькуляторы бывают blush2.gif Когда циферки спрятаны под слоем орг пленки)))) НО наверное мечтать не вредно blush2.gif
demigod09 |
Дата 27 Декабря, 2009, 13:57
Quote Post



Unregistered









У меня уже 4й год Genius SlimMate 300. Настолько к ней привык, что не хочется менять. С другой стороны на ноуте похожая клава и пользоваться ею также удобно.
Сама клава работает отлично. Единственный минус ее серебрянная часть местами потерлась, плюс значки на мультимедия кнопках немного потерлись (хотя остальные в хорошем состоянии). И думаю, менять или нет). А вот мышь 7ми кнопочная smile.gif(3 обычных, 2й клик, две под большим пальцем) - A4tech Office, брать не рекомендую из-за отвратительной стойкости покрытия, уже через месяц появляются потертости, хотя очень удобная...

Сейчас лежит новый комплект Microsoft Wireless Optical Desktop 1000, если не продам, буду переходить на него).
1/   
NeliyZar |
Дата 27 Декабря, 2009, 14:07
Quote Post



Unregistered









У меня из 7-ми кнопочных вот эта A4tech X-750BF, уже более 2-х лет и пока работает. Есть конечно уже давно и посовременнее модели но за те деньги что я тогда за нее платила (95 грн) она свое давно уже отработала. И меня в ней пока все устраивает. Особенность A4tech мышей то что она скролирует даже неактивное окно или не активную область. Тоесть тогда когда есть две вертикальных прокрутки в одном окне то не надо делать клик для активации скролинга в второй области)))
А на вообще неактивное надо просто навести курсор на область скролирования и при этом его не надо активизировать. На вайдовых мониторах довольно актуально, так как не всегда и требуется делать папку или окно ворда активным.
http://www.product.controlf.co.ua/image/a4tech/a4tech_x-750bf.0.big.jpg
А вот с клавой пока так не везет)))
2/   
Пэтро |
Дата 27 Декабря, 2009, 14:31
Quote Post



Unregistered









http://www.artlebedev.com/everything/optimus/demo/


Присоединённое изображение
demigod09 |
Дата 27 Декабря, 2009, 15:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
http://www.artlebedev.com/everything/optimus/demo/

Из серии если деньги девать не куда...2000 дол за клавиатуру blink.gif ?

Отредактировал demigod09 - 27 Декабря, 2009, 15:02
Chu |
Дата 27 Декабря, 2009, 15:43
Quote Post



Unregistered









сам уже больше 5 лет использую A4Tech KLS-7MU, очень её, доволен, очень удобная и неубиваема..
а так до этого пользовал только Митсуми класик smile.gif
Пэтро |
Дата 27 Декабря, 2009, 19:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(demigod09 @ 27 Декабря, 2009, 14:02)
Из серии если деньги девать не куда...2000 дол за клавиатуру  ?


Эта клавиатура точно не для "нищебродов" naughty.gif
2/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top