Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 3D в Крыму, Где можно посмотреть 3D video
Korum | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 17:06
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


urix Про 500 грн написано на рекламке, вот про это и говорят smile.gif

ЗЫ: почитал про очки, стоимость теперь не удивляет.

Отредактировал Korum - 20 Май, 2010, 17:28
PMEmail Poster
glavvred |
Дата 20 Май, 2010, 17:07
Quote Post



Unregistered









На пресске рассказывали, почему очки столько стоят: линзы - это ЖК, в корпус встроен ИК-приемник.
Эти ЖК-ставни работают от батареек. Они открывают и закрывают определенные кадры для определенного глаза таким образом, чтоб создавать общую стерео-картинку.

Конкретно в "Спартаке" - очки фирмы Xpand.

Нашла забавный факт:

"Джеймс Кэмерон, режиссер фильма "Аватар", хотя и не является основным инструментом маркетинга, но вносит свою лепту в конкурентную борьбу. Он одобрил очки фирмы RealD, заявила компания, которая насчитывает около 5000 экранов своей системы. Однако сам режиссер, его жена и партнер по бизнесу были сфотографированы на премьере в Японии во время использования очков Xpand, которые работают на 2000 экранах во всем мире."
glavvred |
Дата 20 Май, 2010, 17:11
Quote Post



Unregistered









Да, кстати, хочу услышать в дальнейшем мнение посетивших 3д-сеансы. У меня очки сползали по носу (а они все одного размера). А так как очки сползают, то достав кончика, они его зажимают - ощущение не самое приятное! У моих соседей по кино такого не было, а спросить больше некого.

Так что мне интересно, это у меня такой неправильный нос?

Пришлось сидеть, задрав голову немного назад, чтобы очки удерживались в одной позиции. Такая дурацкая мелочь, но за 1,5 часа поднадоела.
Crus | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 17:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну поделитесь же как оно 3Д стерео крымского разлива ? Или вы первый раз ощутили силу 3Д ?
P.S. А как смотреть людям которые в очках ?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/863   
glavvred |
Дата 20 Май, 2010, 17:33
Quote Post



Unregistered









Crus, люди в обычных очках одевают тридэшные поверх. На сеансе были журналистки в очках, они так и делали, дискомфорта вроде не ощущали.

Я-то вобще впервые смотрела фильм в 3D формате, поэтому ни с чем не сравню : )

Но народ обалдел еще в момент, когда появилась заставка Dreamwork Pictures. Знаете, там в заставке мальчик сидит на полумесяце и забрасывает удочку в облака, а потом всплывает надпись Dreamwork - и вот она была такая живая, что народ начал руками махать и пытаться ее схватить : )
Korum | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 17:41
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


часов в 11 вечера я отвечу - как смотреть в обычных очках smile.gif И насколько было дискомфортно.
PMEmail Poster
Crus | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(glavvred @ 20 Май, 2010, 16:33)
Crus, люди в обычных очках одевают тридэшные поверх. На сеансе были журналистки в очках, они так и делали, дискомфорта вроде не ощущали.

Я-то вобще впервые смотрела фильм в 3D формате, поэтому ни с чем не сравню : )

Но народ обалдел еще в момент, когда появилась заставка Dreamwork Pictures. Знаете, там в заставке мальчик сидит на полумесяце и забрасывает удочку в облака, а потом всплывает надпись Dreamwork - и вот она была такая живая, что народ начал руками махать и пытаться ее схватить : )


Ну все я потираю руки в преддверии Аватара naughty.gif
Кстати там с сильным мозгом народ не попался ? А то пугают в статье что у 1% населения мозг разрушает все иллюзии...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
urix | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп
Цитата(glavvred @ 20 Май, 2010, 16:33)
народ начал руками махать и пытаться ее схватить : )

Знакомо smile.gif. Я так в детстве в Ялте 79...80-м. пытался рыбок ловить.
тетя рядом 3Д-эффекта не воспринимала и постоянно делала замечания.
PM
glavvred |
Дата 20 Май, 2010, 19:06
Quote Post



Unregistered









я очень боялась, что окажусь в том 1 проценте : D

Но, к счастью, нет!
segfault | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 20:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 37
Регистрация: 29.12.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


3D в Спартаке хуже IMAX, но качество вполне достойное.
Очки менее удобные чем у IMAX.
Если сравнивать 2D и 3D то разница громадная, => стоит сходить smile.gif
PMEmail Poster
tenb | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 0:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а почем щас это удовольствие?


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Korum | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 0:21
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Только вернулся с просмотра.
Чувства весьма противоречивые.

Плюсы: красиво, необычно, красочно, очки действительно на высоте (не картонные).
Минусы: писалось что они протираются и кварцуются после каждого сеанса - не верю (дали залапаные и запачканые непонятно чем очки ), иногда проскакивает раздвоение, в динамической картинке ( особенно на заднем плане) хреново видно двужущийся объект, очки многим натирают переносицу.


ЗЫ: для очкариков (как и я) - довольно неудобно сидеть в двух очках. Хотя мне, в отличии от двух человек без очков, переносицу не надавило smile.gif
ЗЫЫ: сходить обязательно надо, дабы понять что это такое. Несмотря на все неудобства.
ЗЫЫЫ: Ну а Кот в сапогах местами там был просто отпадный! Только ради этой морды можно сходить на Шрека smile.gif На Аватара я все же схожу. И да - брать надо билеты обязательно на середину ряда. И желательно - ближе к концу зала.

Цитата
а почем щас это удовольствие?

по 60 грн в дневное и вечернее время.


Отредактировал Korum - 21 Май, 2010, 0:21
PMEmail Poster
Tailer |
Дата 21 Май, 2010, 10:30
Quote Post



Unregistered









Тоже вчера сходили. Вот кстати тоже хотел уточнить по самым козырным местамsmile.gif Конец зала лучше или середина? Сам сидел - 2й ряд чуть левее середины. Хреновенько конечно( Классно было когда сыпались искры, туман, облака, перья - т.е. реально кажется что сыпется прямо в зал) Ну и когда масштабные моменты - вид с большой высоты и проч. - дух захватывает. А в остальном - проблемы с фокусом. Одни объемные фигурки видно хорошо, другие - паршиво. Эффекта присутствия не сильно заметно - просто перед тобой набор округлых фигурок - те что посередине - четкие, те что по бокам - размытые. Когда идет активное действие - то порой мельтешение рябит в глазах. Короче говоря на круглую морду кошака в 3Д стоит посмотреть однозначно! Но много ждать не стоит.
1/   
glavvred |
Дата 21 Май, 2010, 11:29
Quote Post



Unregistered









Про места: сидела на 3-м ряду посерединке, задние фигурки местами "двоились". Мне тоже кажется, что лучше брать подальше места, ряда от 5-го.

glavvred |
Дата 21 Май, 2010, 11:33
Quote Post



Unregistered









tenb, по заявлению организаторов -

"Стоимость билетов на "трехмерные" сеансы будет несколько больше, чем на обычные. Так, в премьерные дни цена билетов будет колебаться от 40 до 60 грн, а показ "Аватара" из-за его длительности обойдется зрителям в 70 грн за билет. Скидки для детей, студентов и пенсионеров также будут распространяться и на сеансы 3D фильмов. " (Крымский портал)
Korum | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 12:01
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(glavvred @ 21 Май, 2010, 10:29)
Мне тоже кажется, что лучше брать подальше места, ряда от 5-го.


Сидел именно на пятом, надо брать дальше.
PMEmail Poster
Crus | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 17:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Открыл сегодня для себя 3Д, в связи с чем возник вопрос: У меня при быстром движении картинки (например полет ведьмы или шрека на метле) изображение двоилось и "полноценное" 3Д я видел только когда картинка замирала либо двигалась медленно. У всех так ? censored.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/863   
glavvred |
Дата 25 Май, 2010, 10:44
Quote Post



Unregistered









Crus, у меня тоже. Любое быстрое движение не только двоилось, а была местами каша.
Korum | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 10:47
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Аналогично. Хочу Имакс ...
PMEmail Poster
zdariya |
Дата 4 Июня, 2010, 11:53
Quote Post



Unregistered









А мы с другом были в Киеве в imax - круто скажу Вам. Думаем сходить на Шрека в Спартак на днях.

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top