Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 3D в Крыму, Где можно посмотреть 3D video
SwD |
Дата 14 Июня, 2010, 11:01
Quote Post



Unregistered









Посмотрели на выходных «Возвращение» в 3D.
Честно говоря ожидал как-то большего... С одной стороны да, глубина присутствует (я, правда, не везде её ощущал в фильме), с другой то двоится изображение, то некоторая рябь. К тому же ИМХО, сильно страдает детализация картинки. Ну и реально устаешь от очков на носу уже после часа просмотра.
1/   
Tailer |
Дата 14 Июня, 2010, 11:47
Quote Post



Unregistered









Тоже на выходных посмотрел Большое путешествие 3Д. Естественно понравилось, т.к. и в детстве нравилось - ностальгия) Если сравнивать по качеству картинки и эффекта с Шреком 3Д, то в Большом путешествии у меня уже не было ряби, мельтешения, помутнения картинки (а в Шреке такого добра было хоть отбавляй, но там и сцен со спецэффектами тоже хватало). Просто приятная, хорошо снятая картинка океанской жизни, лично у меня местами было ощущение того, что я сижу на берегу океана и либо песок начнет пересыпаться через край полотна, либо вода прольетсяsmile.gif
А если с единственным в Украине ИМАКСом сравнивать - то друзья так говорили - сидим, смотрим, выплыла акула и пол зала чуть не обделалась - вот это нормальный эффект. А если так, просто что-то маленькое объемное плавает - то понятно что так себе.
И да - очки действительно тяжелые, давят на переносицу и жутко неудобные(
1/   
ratibor |
Дата 14 Июня, 2010, 13:13
Quote Post



Unregistered









SwD
будут, будут вам очки с подстройкой под восприятие глаза, даже в кинотеатр ходить не нужно будет lol.gif ещё при нашей жизни
SwD |
Дата 14 Июня, 2010, 15:21
Quote Post



Unregistered









ratibor
Ну-у-у... что там той жизни-то?...
Crus | Профиль
Дата 16 Июня, 2010, 10:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сходил на Аватара 3Д. Порадовало то, что в отличие от Шрека картинка не двоилась. Пару вещей которые испортили кайф - это качество звука (ощущение было что сидишь напротив динамика а не находишься в кинотеатре) и продолжительность Аватара (заднее место онемело под конец).


____________________
user posted image
PMEmail Poster
2/863   
Korum | Профиль
Дата 16 Июня, 2010, 20:45
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Звук на Аватаре был паршивейший, скакал слева направо и назад. Очень хреново было. а вот с картинкой получше, чем на Шреке.
Сидеть надо на 7-8 ряду, по середине.
PMEmail Poster
1/1603   
franco | Профиль
Дата 17 Июня, 2010, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 206
Регистрация: 26.06.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да уж, звук был и в самом деле не фонтан на Аватаре. Смотрел в Спартаке на русском языке (хотя титры перевода с На'Ви были на украинском lol.gif ). Очень часто, особенно на низких частотах, при взрывах и т.п. явно слышался характерный треск, из за ч его, очевидно снижали уровень громкости и в следствии этого терялся звуковой эффект погружения в происходящее на экране. А вот картинка была очень даже на уровне. Жена ходила на Аватара в 3D в Таллине и Питере, и, говорит, что у нас качество картинки лучше, чем в Питере, но хуже, и намного, чем в Таллине smile.gif И вообще, для 3D экран должен быть больше, для пущего эффекта.
Глазами я адаптировался уже минут через 10-15 и эффект раздвоения для меня перестал быть проблемой. В целом, понравилось. Вполне себе отлично развлекся за свои 40 грн smile.gif
И вообще, хочу сказать, что в принципе мне очень нравится политика руководства кинотеатра Спартак. Они создали очень уютное место для просмотра кино, не жалеют деньги на модернизацию, работают над удобством посетителей. Не без косяков, порой правда, но это общее место крымской сферы обслуживания. И, кстати, незачот кинотеатру им. Шевченко, где чрезвычайно велик риск попасть на лажу. У них то картинка просто ужасна, то звук, то этот самодельный перевод и т.д.

Отредактировал franco - 17 Июня, 2010, 13:05
PMEmail Poster
1/635   
glavvred |
Дата 17 Июня, 2010, 13:24
Quote Post



Unregistered









а у меня билеты на завтра, на черепашку. жду не дождусь
Crus | Профиль
Дата 19 Июня, 2010, 1:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(glavvred @ 17 Июня, 2010, 12:23)
а у меня билеты на завтра, на черепашку. жду не дождусь


Рассказывайте как впечатления bigwink.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
terrible | Профиль
Дата 19 Июня, 2010, 10:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 134
Регистрация: 14.07.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно уже где-то было, но тем не менее материал крайне актуален.
Особенно будет полезен тем, кто собирается в ближайшем времени сходить в кинотеатр на 3D показ.

http://www.computerra.ru/terralab/multimedia/516865/


http://globalinfo.com.ua/rozvagi_articles/..._izmerenii.html


http://maslyaew.narod.ru/articles/3d/3d.html
PMEmail Poster
Crus | Профиль
Дата 19 Июня, 2010, 11:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Читал, что если смотреть не чаще 1 раза в 2 недели, то особого вреда здоровью 3Д не причинит.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
glavvred |
Дата 19 Июня, 2010, 15:58
Quote Post



Unregistered









Черепашка расстроила( Дядька-поставщик кино в Украине, о котором я писала в статье (ссылка выше в ветке), был прав: кино, изначальное не снятое в тридэ, а переделанное в тридэ - две большие разницы.

Буквально два момента хороши: самое начало, когда на черепашек нападают крабы, ну и морской прибой. Все!

Вобще, такие фильмы о природе и без того красивы, тридэ тут особо не решает.
Crus | Профиль
Дата 19 Июня, 2010, 16:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Теперь получается, что перед походом в "наш" 3Д стоит 7 раз уточнить 1 раз сходить... censored.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Karik |
Дата 26 Октября, 2013, 11:47
Quote Post



Unregistered









Так же есть 3D в Ялте.Там несколько кинотеатров.А недавно открылся IMAX.Там просто офигенно, и цена приемлемая.
Camellia | Профиль
Дата 3 Июля, 2014, 19:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1614
Регистрация: 17.11.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Karik @ 26 Октября, 2013, 9:47)
открылся IMAX.

В IMAX смотрели "Ной". Не впечатлило. Ожидала большей глубины картинки и объема. Может сам фильм такой?!, т.к. заставка реклама кинотеатров "Планета Кино IMAX" была шикарной!!!


____________________
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 3 Июля, 2014, 20:05
Quote Post



Unregistered









я дома смотрю bleh.gif
tum | Профиль
Дата 27 Февраля, 2015, 9:23
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12068
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уже пару лет смотрю большие 3д премьеры в аймаксе в ялте, картинка, звук, антураж хороши, а вот с фильмами/логикой напряг (видно в голивуде умные уехали-остались красивые), экшн фильмы вне всяких похвал! плюс кинотеатра - накопительная карта и бесплатный билет в день рожденья (действителен неделю)
пысы советую брать билеты с 10 по 12 ряд ближе к середине, там самые козырные места))


____________________
tum | Профиль
Дата 27 Февраля, 2015, 20:38
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12068
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


был на 3д восхождение юпитер в мультиплексе, что в меганоме, да билеты дешевле, но удовольствия не получил, сиденья со степенью свободы скрипят при каждом ерзанье (в спартаке лучше там хоть сидишь, а здесь и не лежишь и ровно не сидишь), картинка не сочная (без очков ярче, чем с ними), а местами еще и нечеткая (как через грчязное стекло смотришь), в общем на 3+ из 5 (ялта аймакс форева, жаль у них в среду показ закончился)
Пысы в мультиплексе берите либо вип места либо последний 6-ой ряд зал на них и расчитан, еще и очки смотрите так как мне сразу попались с ущербным окуляром пришлось менять


____________________
Sergey1 | Профиль
Дата 14 Марта, 2015, 0:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 298
Регистрация: 11.09.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tum, был на этом фильме в Евпатории все понравилось. а вот в той же Евпатории Властелин колец был просто ужасен не 3D а будто экранку на ноуте смотришь иногда 3D напрочь пропадало и можно было смотреть без очков
PMEmail Poster
tum | Профиль
Дата 15 Марта, 2015, 17:04
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12068
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


последние две части бильбо в 3д смотрел в ялте, малость под**ренел от картинки, были моментами ощущения, что либо сижу за одним столом с героями либо иду прям за их спинами (очень реалистично было)


____________________

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top