Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Хват рулевого колеса и подруливание, какой рукой
maestro | Профиль
Дата 10 Января, 2010, 6:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 10 Января, 2010, 3:01)
потому как левой рукой куда дергаешь?влево
это просто не более чем личный опыт или есть пруф линк ?
PM
maestro | Профиль
Дата 10 Января, 2010, 6:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 9 Января, 2010, 23:49)
Рулить одной рукой - это непрофессиональное пижонство.
Не думаю что большинство из форумчан считают себя
Цитата(dwor @ 9 Января, 2010, 23:49)
"профи"
честно сказать никогда не задумывался как выгляжу со стороны - думаю как и большинство, просто удобно не более чем
PM
1/7451   
lupus | Профиль
Дата 10 Января, 2010, 11:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


рулю двумя, 10-14, но если вдруг опускаю руку "отдохнуть", то это скорее правая, а левая на руле. Если говорю по телефону, то опять же телефон в правой руке. Сигарета вот только в левой...


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 10 Января, 2010, 11:36
Quote Post



Unregistered









maestro
Цитата(maestro @ 10 Января, 2010, 4:26)
это просто не более чем личный опыт или есть пруф линк ?

Было история.. Поселок у нас проездной, через него что то типа трассы проходит на другие населенные пункты. Сижу дома, типа отдыхаю... Бабах!! Так что аж стены дома содрогнулись boxed.gif Подскакиваю, выхожу из дома... Что вижу)) Жигуль перебил столб ЛЭП и столб висит на проводах и частично лежит на капоте и крыше машины. Провода выдержали, все живы (4 человека в машине), машину не расплющило))) Думали может пьяный.... Оказалось все прозаичнее)) Влетела пчелка в салон и водитель ПРАВОЙ рукой от нее отмахнулся, левая была вверху на руле, во время отмахивания ПРАВОЙ левая рука повернула в право неосознанно. Пруфлинк давать или так поверите? wink.gif А может попробуете смоделировать? wink.gif


Когда то давно профессия была связана с работой с механизмами повышенной опасности для окружающих. Когда училась то был препод по технике безопасности. И когда учили это пресловутую ТБ он нам говорил все время.... "Все правила по ТБ написаны чьей то кровью" Вы не находите что к некоторым правилам движения и управления это тоже немного относиться? wink.gif
1/   
Maloy |
Дата 10 Января, 2010, 11:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 10 Января, 2010, 4:26)
это просто не более чем личный опыт или есть пруф линк ?

это легко проверить - держа левой рукой руль попробуйте покрутить его в разные стороны - куда удобнее крутить? правильно -влево. Вот вам и ответ.Не верите - попробуйте.
1/   
Maloy |
Дата 10 Января, 2010, 11:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 10 Января, 2010, 9:36)
Влетела пчелка в салон и водитель ПРАВОЙ рукой от нее отмахнулся, левая была вверху на руле, во время отмахивания ПРАВОЙ левая рука повернула в право неосознанно

отмахивался тоже smile.gif - все верно ,токо вот рука поворачивается если весь корпус поворачивается вправо,а в случае со мной так и было -влетела оса ,нада было ее смахнуть ,левая на руле 0правая в бой ,взмах,оса правее-немного разворот корпуса и соответственно левая рука доворачивает немного вправо ...
dwor |
Дата 10 Января, 2010, 13:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 10 Января, 2010, 4:34)
честно сказать никогда не задумывался как выгляжу со стороны - думаю как и большинство, просто удобно не более чем

Поймите правильно smile.gif Мне по барабану как это выглядит, это же трасса, а не подиум smile.gif
Торчащая рука с сигаретой из окна, особенно во время набора скорости (это получается товарищ рулит и переключает КПП одной рукой) сигнал, что это не обычный участник дорожного движения, а гуано-ара-гонщег.
А по сути Maloy изложил все правильно. Неправильная привычка, плохие учителя, неграмотное вождение.
Насчет удобства... Вы знаете, с подносом еды перед телевизором на диване тоже весьма удобно, но почему то за рулем так не получается smile.gif

Лучше переучитесь держать руки на руле правильно. Возможно когда-нибудь выручит и уж точно не будет лишним bigwink.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 10 Января, 2010, 16:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



хват руля сверху, двумя руками, не прямыми причем, а чуть согнутыми

Присоединённое изображение

меня тошнит когда вижу как дефачки или малЪчыки водят тачку на прямых руках, да еще и одной рукой. увидите таких, держите вашу машину от таких подальше

это аксиома правильного вождения

dwor
bigwink.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
kit | Профиль
Дата 10 Января, 2010, 20:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


оффтоп

По шоссе мчится новенькая машина. Одна pука водителя на pуле, дpугая нежно обнимает плечи хоpошенькой пассажиpки. Автоинспектоp останавливает машину и делает замечание.
- Вы почему не пользуетесь двумя pуками, как и все остальные?
- Вы пpавы, инспектоp, так, конечно, лучше, но как я тогда буду вести машину?

naughty.gif


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 10 Января, 2010, 21:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 10 Января, 2010, 10:36)
)) Влетела пчелка в салон и водитель ПРАВОЙ рукой от нее отмахнулся,


Пчелка или муха в салоне, большое бедствие... Открываешь окошко, махаешь рукой, а она сволочь не вылетает... Туда сюда... А впереди столб...


Бывают ситуации когда разговариваешь по телефону... А надо переключить передачу.. Приходится подруливать коленями.... Только не закидайте меня помидорами..
1/   
NeliyZar |
Дата 10 Января, 2010, 22:24
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 10 Января, 2010, 19:42)
Бывают ситуации когда разговариваешь по телефону... А надо переключить передачу.. Приходится подруливать коленями.... Только не закидайте меня помидорами..

Не, ну ладно на меня три года назад на разговаривающую по блютусу смотрели как на идиотку, но сейчас это даже модно naughty.gif и стильно)))На нормальном телефоне автоподнятие, после двух гудков, или можно и больше поставить, "трубка" автоматически снимается и говорите как будто просто рядом кто то сидит))) Ну если разговор сильно важный можно притормозить на обочинку, или сказать что ивини, за рулем, и дорога Ад, приторможу как найду место и перезвоню)))) Ну неужели гарнитура стоимостью от 200 грн бюджетное и 500-700 уже крутячая стоят того что бы подруливвать ногами??? lol.gif Хорошо хоть не бровями naughty.gif
1/   
olegator |
Дата 10 Января, 2010, 23:06
Quote Post



Unregistered









Блютуз вещь в машине хорошая и необходимая.....

Но чего то в последнее время я начинаю задумываться глядя на счетчик минут разговоров в телефоне. g.gif

Как мы могли в молодости жить без телефонов ? g.gif И вообщем то счастливо жили....

А тут иногда после двух трех входящих , потом сам два три раза позвонил... И-и-и забыл куда ехал и зачем. bigwink.gif

Я так... Пофлудить.

Цивилизация меняется, новые технологии, связь интернет, жпрс с вайфаем даже в туалете на КПК ....

Постоянно онлайн ти его мать...

Я иногда когда выключаю телефон нафиг и надолго... Открываю стеклышко и потихоньку 60-80 качусь по асфальту.... Слушая крымские степи, звуки мотора и шин.... "Вне зоны доступа" ... bye1.gif
dwor |
Дата 10 Января, 2010, 23:19
Quote Post



Unregistered









Rumata
ну дык возраст то у нас уже взрослый cheers.gif
NeliyZar |
Дата 10 Января, 2010, 23:27
Quote Post



Unregistered









olegator
Ну как бы все правильно и хорошо. Я, например, приезжая в Славяногорскую Лавру точно так же отключаю телефон и наслаждаюсь пейзажами, видами, спокойствием идущих от старых стен. Но потом надо возвращаться в реальность, к телефонным звонкам, к необходимых разговорам, и прочему... И если выбирать из двух зол меньшее то Блютус то самое меньшее зло. Что бы во время ответа на звонок не хватать как попало телефон, не подруливать бровями naughty.gif naughty.gif и прочими частями тела)))
1/   
Rumata | Профиль
Дата 11 Января, 2010, 0:15
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



olegator
страшно вспомнить, но я когда-то Натаху, которую нашу любимую Крофт, забирал из Ялты, на 140 км/ч умудрялся писать SMS, блятуса на телефоне не было

ничего, доехали

вообще с возрастом, вспоминаешь глупости за рулем от которых до сих пор мурашки бегают. это так, поддержать беседу smoke.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
olegator |
Дата 11 Января, 2010, 1:06
Quote Post



Unregistered









Ну разве что для поддержания беседы....

Купил я как то МП3 трансмиттер с блютузом. Обычная китайская хрень. Ну вот разговор был организован в принципе правильно. Звонок -> и звук в салонных динамиках. Микрофон в самом этом трансмиттере. В принципе с горем пополам довольно сносно можно разговаривать. Покупал вообще для передачи МП3 в штатную магнитолу на пару месяцев, но слишком простую железку брать не захотелось поэтому взял типа покруче поинтереснее...

Я сам иногда матерщиник и друзья иногда... Догадывался, что в принципе может возникнуть ситуация, когда в машине моя семья и кто то позвонит. Но не ожидал что это случится в первый же день.... Ехал с дочкой. Позвонил товарищ и что то у него на работе не заладилось... После 2-3 минут матов, я понял что слышит он меня в микрофон плохо, или совсем не слышит ... Пришлось категорично выдернуть это устройство из прикуривателя. Дочка видимо узнала много новых оборотов русского языка, ей как филологу будущему наверное было интересно. Мне было стыдно blush2.gif Потому как товарищ был в тот день гипер гетеро и бисексуален. Он имел всех коллег, все начальство и всех клиентов, он видел их на самом важном мужском месте, ну а главбухша наверное в те две три минуты икала просто до коликов... ranting.gif

Так я сделал вывод что громкая связь в машине это фигня и палево... Блютуз в ухо рулит...

Отредактировал olegator - 11 Января, 2010, 1:11
1/   
NeliyZar |
Дата 11 Января, 2010, 1:15
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 10 Января, 2010, 23:06)
Так я сделал вывод что громкая связь в машине это фигня и палево... Блютуз в ухо рулит...

Громкая связь это всегда палево если в машине редко бываете один)) А для музыки проще использовать FM-модулятор под флешку, если что по круче то есть со встроенной памятью naughty.gif
Только не реагируйте как будто я вас снова пытаюсь учить)) У меня самой счас привод убит на Кенвуде в хлам, магнитола еще Малазийской сборки, приемник там просто супер и вот приходится через FM-модулятор пользоваться))) И с этими сучими дорогами понимаю что никакая магнитола больше год-полтора не выдерживает механизм)))

Кста)) Мне вот интересно... То что есть магнитолы с двд-приводом и картридером я знаю. А вот есть ли что бы привода вообще не было? Ни лентопротяжек убогих, ни слотовых приводов, а просто радиоприемник, ЮСБ порт под флешу и картридер под карту памяти. И ВСЕ))))

Отредактировал NeliyZar - 11 Января, 2010, 1:21
1/   
olegator |
Дата 11 Января, 2010, 1:29
Quote Post



Unregistered









NeliyZar

Любите Вы советы давать, полезные....
Цитата
FM-модулятор под флешку,
английским языком по китайской коробке называется "Car МП3/MП4 FM трансмиттер c bluetooth" bleh.gif

Насчет приемника и ЮСБ - наверное интересное было бы устройство.... Хотя наверное бренды не выпустят потому что не выгодно, да и все таки если бренд то должно быть качество, а качество это СД а не мп3. Так что от брендов не дождемся, а Киатай как головное устройство брать не захочется. Китай имеется ввиду не место изготовления а устройство нонейм типа "папаслоник".

Вообще нужно либо по теме либо флудить в наших мыслях.... Нехорошо. Заканчиваем...

Отредактировал olegator - 11 Января, 2010, 1:30
1/   
Пэтро |
Дата 11 Января, 2010, 2:36
Quote Post



Unregistered









Блютуз в ухе, выглядит мерзко.. Люди с блютузом в ухе, ассоциируются с "Ираклием" из "Ирония судьбы продолжение"..
1/   
Feender | Профиль
Дата 11 Января, 2010, 2:41
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Пэтро @ 11 Января, 2010, 0:36)
Блютуз в ухе, выглядит мерзко..

Может отрастить патлы ?
Ну можно ведь и обычную проводную гарнитуру использовать bigwink.gif Да и вообще одевать гарнитуру только в машине.

Отредактировал Feender - 11 Января, 2010, 2:41
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top