Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вырезать дверь в железобетонной стене...
lupus | Профиль
Дата 11 Января, 2010, 21:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Планируем провести перепланировку в квартире, а точнее перенести вход в комнату на другую стену. Дом на пневматике, железобетонная конструкция, толщина 12 см.
Планируется стандартная межкомнатная дверь, т.е. ~210х90.

Теперь вопросы знатокам, или тем, кто с таким уже сталкивался (так сказать независимая оценка рынка перед заказом услуги):
1. Сколько это примерно может стоить на сегодняшний день?
2. Как много мусора при этом нужно будет вынести? (с трудом верится, что 45 мешков, как сказали по одному из номеров камнерезов).
Заранее спасибо.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
44/3902   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nikolas |
Дата 11 Января, 2010, 22:06
Quote Post



Unregistered









вообще-то в панельных домах это запрещено...
Жена архитектор подсказывает - если вы такое сотворите - не дай бог узнает ЖЭК - могут засудить нафиг. А ещё порча несущей конструкции (а в панельных домах стены с арматурой считаются именно таковыми) может провести вполть до разрушение всего здания.
19/   
lupus | Профиль
Дата 11 Января, 2010, 22:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хм, и что, все в панельном доме считаются несущими? по документам она таковой не проходит...
а жэк к нашему дому никаким боком не относится, поэтому его мне бояться нечего ))


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
30/3902   
Nikolas |
Дата 11 Января, 2010, 22:18
Quote Post



Unregistered









в догонку
не должны перестраиваться (без получения соответствующего разрешения) несущие конструкции, от которых зависит устойчивость здания. Следует заметить, что панельные дома состоят только из несущих конструкций (все перегородки опираются на внутренние панели).

от сюда

Сейчас ещё поищу по новостям - одни богатые люди в Киеве, купив квартиру в панельном доме, сделали перепланировку, что привело угрозе разрушения всего здания...
12/   
Nikolas |
Дата 11 Января, 2010, 22:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 11 Января, 2010, 20:16)
а жэк к нашему дому никаким боком не относится,
зато есть соседи, которые быстро найдут причину появившихся трещин в стенах smile.gif
20/   
Пэтро |
Дата 11 Января, 2010, 22:33
Quote Post



Unregistered









Рухнуть не рухнет... Но при землетрясении, вероятность того, что ваша квартира, хрустнет в первую очередь.. Велика...
Nikolas |
Дата 11 Января, 2010, 22:41
Quote Post



Unregistered









Пэтро а так же все вышестоящие.

Цитата
Хотелось бы предостеречь киевлян, которые спешат вначале сделать перепланировку, а потом ее утвердить. Один такой «ремонт» закончился для собственника потерей жилья. Была задета несущая стена, по дому пошли трещины, и теперь эта квартира полностью уставлена подпорками.
от сюда
10/   
Den3 | Профиль
Дата 11 Января, 2010, 23:45
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я так понял что это межкомнатная стена, правда как можно перенести вход в комнату через другую стену я не пойму. Межкомнатные не являются несущими. У мя в однокомнатной их толщина 10 см, а в санузел и того 6см. А вот наружние с улицей которые и являются несущими все 30 см. Это я не в защиту, а просто, мысли вслух.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
28/7846   
Nikolas |
Дата 11 Января, 2010, 23:51
Quote Post



Unregistered









Den3 в панельных домах межкомнатные тоже являются несущими.
Цитата(Nikolas @ 11 Января, 2010, 20:18)
(все перегородки опираются на внутренние панели).
Естественно что стенки между туалетом/ванной/кухней не являются несущими и в них нет армирования. Но ТС как раз и собирается сделать дверь в стене с арматурой....

Вообщем мне то всё равно - я живу в частном доме и у меня нет соседа, который может повредить мне несущие стены smile.gif Так что я спокоен в этом смысле. Я так, чисто предупредить smile.gif
Кстати, перепланировку квартиры, на сколько мне известно, надо официально оформлять...
58/   
olegator |
Дата 12 Января, 2010, 0:50
Quote Post



Unregistered









Когда то много читал про ремонты...

Оформлять нужно все и брать разрешение. Вновь образуемые двери каким то образом рассчитываются, возможно определенная ширина. И потом в проем вваривается конструкция из металлического швелера. Технология неоднократно описывалась в модных глянцевых журналах про ремонт.
32/   
NeliyZar |
Дата 12 Января, 2010, 1:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 11 Января, 2010, 21:51)
Кстати, перепланировку квартиры, на сколько мне известно, надо официально оформлять...

Само главно то что ее надо оформлять заранее, в органе ответственном за жилищный фонд в городе, обычно что то типа местного архитектурного бюро если у них есть лицензия на проведение экспертных работ. Потому как они должны дать заключение что подобная перепланировка не привед к каким либо последствиям и прочее.... А потом могут затребовать что бы и перепланировку проводили кто то из спец бригада, тоже с лицензией на проведение работ, они должны выдать акт что они все типа сделали правильно. А потом по финишу вам надо в БТИ получить новый паспорт на квартиру в утвержденной новой планировкой. Всю схему точно не знаю, только от друзей кто таким страдал, потому как тоже живу в частном доме, но начинать надо примерно в таком порядке: сначала все инстанции и документы а потом только беремся за ламание и пробивание))))
32/   
lupus | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 9:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


за советы спасибо, будем выяснять, что да как оформляется. стена может и без армирования, это я предположил, что все стены ж/б, но не факт. между туалетом/ванной/кухней стены аналогичные.
НО мы слишком отдалились от темы, кто-нибудь в курсе по этим вопросам: ?
Цитата(lupus @ 11 Января, 2010, 19:45)
1. Сколько это примерно может стоить на сегодняшний день?
2. Как много мусора при этом нужно будет вынести? (с трудом верится, что 45 мешков, как сказали по одному из номеров камнерезов).



____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
28/3902   
NeliyZar |
Дата 12 Января, 2010, 16:43
Quote Post



Unregistered









lupus
Цитата(lupus @ 12 Января, 2010, 7:27)
2. Как много мусора при этом нужно будет вынести? (с трудом верится, что 45 мешков, как сказали по одному из номеров камнерезов)

будет изьят бетон объемом 0,12*2*0,9=0,22 кубометра бетона. Средняя плотность бетона, 2,38 т/м3. Ну в любом случае это 500-600 кг мусора. А там сами смотрите сколько это будет мешков и сколько вы сможете поднять вес мешка с мусором))))
24/   
Nikolas |
Дата 12 Января, 2010, 17:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 12 Января, 2010, 14:43)
Ну в любом случае это 500-600 кг мусора.
не посчитана арматура. Плотность арматуры кажись поболе чем у бетона будет...
2/   
simpyalex |
Дата 12 Января, 2010, 17:17
Quote Post



Unregistered









и на каком этаже квартира?
если на последних, то реально, и проблем нет больших.
а если первые этажи, то разрешения никто не даст...
18/   
Пэтро |
Дата 12 Января, 2010, 17:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 12 Января, 2010, 16:12)
не посчитана арматура. Плотность арматуры кажись поболе чем у бетона будет...


Там сеточка ерундовая... ну может кг 10 весит..
2/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 19:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если стена ненесущая - делать и все. Если несущая - вырезать проём, ставить туда каркас из швеллера (полностью прямоугольник варить цельный), в него дверь. Потом - с помощью такой-то матери и бутылки водки все будет нормально.
PMEmail PosterUsers Website
53/18831   
maestro | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 21:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 12 Января, 2010, 18:03)
ставить туда каркас из швеллера
что мне кажеться что этот вариант в жеке не прокатит... если для себя и по человечески то да так и надо делать
PM
Bulat |
Дата 12 Января, 2010, 21:42
Quote Post



Unregistered









обратитесь с этим вопросом к специалистам! в какую нибудь проектную контору по серьезней. к конструкторам!
можно найти типовую серию дома в котором вы живете и посмотреть на ней в каком месте хотите устраивать проем.
сечения швелеров принемаются по расчету...но опять таки смотря где хотите делать проем...
П.С а вообще толщина 12 см на талкивает на мысль... а она точно ж.б? не кирпич?

Отредактировал Bulat - 12 Января, 2010, 21:55
27/   
svip | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lupus @ 11 Января, 2010, 20:45)
2. Как много мусора при этом нужно будет вынести? (с трудом верится, что 45 мешков, как сказали по одному из номеров камнерезов).
Заранее спасибо.



Когда я делал ремонт - вынесли кусок стены на лоджую под окном, метр на метр примерно. Так мусора именно бетона получилось примерно 12 мешков, исходя их того что насыпали по пол мешка, чтобы можно было одному человеку поднять.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
35/5349   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top