Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Фоторепортаж с Нового Года на Чатыр-Даге, кому интересно как это там происходит
dimonkdu | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 11:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собсно происходило это всё на так называемой "Точке". Как я понял это бывшая военная метеостанция и что- то там связано с приводными маяками для "Бурана" - если кто не вкурсе был такой в СССР космический корабль -конкурент штатовскому Шаттлу. История корабля блистательна и трагична, но тем не менее благодаря этому появилась "Точка".



Я знал что на Чатыр-Даге что-то кто-то празднует, полез в инет наткнулся на сайт Евпаторийского тур агентства "Амиго Тур", потом еще несколько нашел но там было дороже почему-то. На сайте сего агенства была написана программа мероприятий вкратце.

31-первого на машине забирают с жд вокзала Симферополя. Надо отметить что машина(ГАЗ-66 чтоли) эта несмотря на довольно старовоенный вид оказалась вполне комфортной - ход мягкий, в салоне тепло. По правде сказать глядя на нее изначально я ожидал что вытрясет из меня всё эта поездка))) Но к счастью эти ожидания не оправдались ехали как на мерседесе. Заезд осуществлялся в несколько ходок таких машин. Людей было много, сумок с выпивкой тоже))))

Приехали. На горе снега не оказалось, все расстроились но не очень)). На базе оказалось несколько домиков типа "Канадских" и один очень такой большой домик тогоже типа или около того. В этом здании были номера для постояльцев - двухместные и не только.
По приезду зашли с сумками в коридор, стоим думаем что дальше))) Смотрим бегает прень с бумажками всех куда-то уводит, нас тоже привел в комнату дал ключ. В номере бло тепло - стоял масляный радиатор его хватало вполне, был телек, холодильник, две кравати, умывальник, зеркало, много тумбочек и полочек, вешалка тоже не одна. вобщем вещей можно много брать есть куда распихивать. Вещи распихали ждем. в часов 7 или 8 вечера начался праздничный ужин. По середине здания есть банкетный зал-столовая. Там разместили столики, ёлку и место для диджея и тамады. Началась программа с конкурсами и так далее, было вполне весело)) Еды много было и салатов и мяса и например жареной рыбы я насчитал 5 видов))) . Кстати свою еду что мы брали всю привезли обратно домой так как на этом банкете (к слову оплаченному заранее ведь) всё сьесть было невозможно и я уходя набил холодильничек в своем номере этими самыми салатами и грибочками и рыбой... ели потом ето все еще 2 дня. часиков в 11 или чуть позже всех пригласили одется хорошо и выйти на улицу. Там всех пересчитали и пошли в пещеру Эмине Баир Хосар. Было темно, туман - видимость 10 метров даж с хорошим фонариком, ветер. Вобщим экстрим))) Чтоб люди не потерялись впереди ехала машина и стояли на повороте люди чтоб никто мимо пещеры не прошел. Народу было масса в том числе с детьми. Все успешно дошли - минут 10-15 шли. Спускамся в пещеру. В большом зале где лежат кости мамонтенка и еще всяких там дисторических животных стоит Ёлка , куча народу, столик с шампанским. Наливают. Все собрались - яблоку упасть негде. изщ глубин пещеры выходит Дд Мороз. Произносит реч, в 12 часов пьем шампанское все кричат. Несмотря на запрет откуда-то взялись бенгальские огни. Вобщем было круто)))
Потом обратный путь. Пришли в банкетный зал а там уже все столы обновили - снова еды валом и выпивки....

До утра песни пляски обжираловка... на утро завтрак. У входа в здание вывесили бумажку с ручкой - там несколько вариантов кто- куда хочет идти записываются. Варианты были такие - Пещера Мраморная, Пещера Эмине Баир, Необорудованные пещеры(Холодная и Тысячеголовая и там еще наверное каки-ето), Подьем на Вершину Чатыр-Дага.

Я с подругой пошел снова в Эмине Баир. Там полтора часа водили по пещере... очень красиво и к сожалению фото почти никак не передает тех обьемов и монументальности сего явления природы.
Налазились по пещере пошли отдыхать... а вечером в банкетном зале устроили вечер бардовской песни. Не то чтоб я большой любитель но все- таки посидели послушали было весело. Выступали все кто хотел и умел играть и петь на гитаре, еще там был чей-то бубен и барабан и еще какая-то шумелка))) . Опять почти всю ночь музыка и так далее...

На утро снова желающие шли на прогулки нензнаю как у других но у нас ето всё входило в комплект того что мы оплатили заранее. Мы пошли погулять по плато - туман как раз рассеялся было очень красиво горы , облака
, вид на перевал и на трассу. Новетер был очень сильный и поднимаясь ближе к вершинам холмов вообще дуло так что никакая одежда не спасала. Или по крайней мере наша одежда....

Снова налазились устали, пришли отдохнули, поели. Собрали вещщи. Посадили в машину отвезли на жд в Симферополь. Вот так вот это всё было.

Отредактировал dimonkdu - 25 Января, 2010, 13:29


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
7/270   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GSMmaster |
Дата 12 Января, 2010, 12:26
Quote Post



Unregistered









Это, ребяты, точка связи с Бураном. Так и не работала. Я там много раз бывал ещё в ее бытность в собственности минобороны...
dimonkdu | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 12:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вот еще.

Отредактировал dimonkdu - 25 Января, 2010, 13:27


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 18:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что за норки хоббитов?
user posted image
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 18:28
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
мобильщики захоботели smile.gif
интересно откуда они электричество берут
PMEmail PosterUsers Website
mas |
Дата 12 Января, 2010, 20:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 12 Января, 2010, 16:28)
мобильщики захоботели

Та нее.. вроде не похоже на них.
2/   
GSMmaster |
Дата 13 Января, 2010, 1:42
Quote Post



Unregistered









дальняя - какая-то релейка. Ближняя - непонятно. Может какой МВД-шный репитер...
dimonkdu | Профиль
Дата 13 Января, 2010, 2:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


от этих избушек тянутся провода к точке закопанные или заложенные камнями. я проверил))


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
GSMmaster |
Дата 13 Января, 2010, 2:50
Quote Post



Unregistered









На точку в свое время было 2 линии подачи лехтричества, на случай перебоев. Не знаю, изменилось ли с уходом военных...
Оффтоп
Сколько ж мы там водки выжрали... Мама, роди меня обратно smile.gif
Пэтро |
Дата 13 Января, 2010, 2:51
Quote Post



Unregistered









А я все думал, что это за странный объект.... Там еще стена граффити... Изрисованная обложками рок-н-рольных альбомов.

Общий вид


Присоединённое изображение Присоединённое изображение
GSMmaster |
Дата 13 Января, 2010, 3:20
Quote Post



Unregistered









Раньше на месте домика с зеленой крышей банька была...
user posted image
Казарму тоже здорово переделали. Столько лет прошло wink.gif
dimonkdu | Профиль
Дата 13 Января, 2010, 12:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


туалетов натыкали штуки три по территории))


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
GSMmaster |
Дата 13 Января, 2010, 13:18
Quote Post



Unregistered









Раньше один был, внутри казармы smile.gif После прихода коммерсантов я там не был больше...
totoro | Профиль
Дата 16 Января, 2010, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 13 Января, 2010, 0:50)
Сколько ж мы там водки выжрали... Мама, роди меня обратно smile.gif

+1, но почему-то не от меня а от жены smile.gif blink.gif blink.gif blink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/3573   
dimonkdu | Профиль
Дата 16 Января, 2010, 11:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В пещеру на утро вели две группы. В начале шли те что хорошо отметили ))) Один из них где-то вначале пещерытоли уснул толи устал толи упал.. его выносили. Потом шли трезвенники))


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
Subuday |
Дата 9 Марта, 2010, 21:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(dimonkdu @ 12 Января, 2010, 9:59)
а вечером в банкетном зале устроили вечер бардовской песни

Да, было дело. Я думаю мою лирику невозможно было не запомнить на этом вечере. (Организаторы пригласили попеть)
bye1.gif // мож у кого фотки есть в бардовского концерта, выложите плз///

Отредактировал Subuday - 9 Марта, 2010, 21:46
2/   
dimonkdu | Профиль
Дата 13 Марта, 2010, 22:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Subuday @ 9 Марта, 2010, 19:35)
мож у кого фотки есть в бардовского концерта, выложите плз/


хотел по фоткать, но блымать там вспышкой чет было стремно.... а наверное надо было.


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
2/270   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top