Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> помогите с линуксом ), ------------
Nikolas |
Дата 14 Января, 2010, 22:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 14 Января, 2010, 19:53)
Спалил всю тему теперь! lol.gif
чЬорт... я не знал шо мы конспирируемся cool.gif
Cooper | Профиль
Дата 14 Января, 2010, 22:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Само собой, тема-то тоже про пузырьки, а не при линух wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 14 Января, 2010, 23:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(VaH @ 14 Января, 2010, 20:26)
мне кажется ваша тема это только эмоции...

+1


Цитата(IICUX @ 14 Января, 2010, 17:56)
и радует удобством.


Что в Линуксе есть такое, что в ХР неудобно?
Eugene |
Дата 15 Января, 2010, 0:26
Quote Post



Unregistered









не ставьте линукс, ставьте windows 7 buba.gif
VaH | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 1:41
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Eugene @ 14 Января, 2010, 22:26)
не ставьте линукс, ставьте windows 7

согласен, узаю кучу ОСей в том числе с января прошлого года RC 7ки (потом проапдетился до золота) очень хорошая проработанная ось (работа над ошибками висты на 5) имхо никсам еще до такого юзерфрендли долго ползти (яблокОси не в счет)

ТС никсы оставьте людям с большими нервами smile.gif хотя попробовать вам стоит, чтобы потом удалить wink.gif
расскажите нам свои ожидания от линукса? что хотите от него увидеть? серфинг? офис? мультимедиа? игры 0_о? bash? а мы попробуем вас отговорить)))


жаль что ТС куда то потерялся)))
не отвечает
видимо запугали... тру
мы добрые bye1.gif

Отредактировал VaH - 15 Января, 2010, 1:46


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
alexk |
Дата 15 Января, 2010, 2:28
Quote Post



Unregistered









Я бы попробовал установить FreeBSD, а не Ubuntu. Преимущества: отличная документация (любому дистрибутиву линукс еще ползти и ползти до freebsd handbook), хорошая интеграция сторонних приложений, отсутствие необходимости искать, как выполнить то или иное действие в конкретном дистрибутиве. Недостатки: более слабая поддержка оборудования, недостаточная работа с коммерческими компаниями, откуда вечные проблемы с java/nvidia/чем-то там еще из драйверов. В принципе хорошая документация зачастую перекрывает все эти недостатки, тк научившись работать с одной юникс системой несложно перейти на другую, будь то Linux или Mac OS X.

Необходимые требования при освоении любого unix: технический английский, безлимитный интернет, очень большое желание разбираться в новых программах и самостоятельно искать ответы на вопросы.

Отредактировал alexk - 15 Января, 2010, 2:29
AGUtilities |
Дата 15 Января, 2010, 3:27
Quote Post



Unregistered









разве freeBDS ещё не рип? помоему он поддерживатся только эпплом, и то, только по тому, что не GPL.

на счёт документации: у меня, каких-то особых сложностей не возникло.

>хорошая интеграция сторонних приложений,
>отсутствие необходимости искать, как выполнить
>то или иное действие в конкретном дистрибутиве
тоже самое можно сказать про слаку и, наверное, про RH и Debian (никогди ни пробовал ни того ни другого).

>чем-то там еще из драйверов
не всем, ли, случайно?

>хорошая документация зачастую перекрывает все эти недостатки
не согласен

>Необходимые требования при освоении любого unix: технический английский,
>безлимитный интернет, очень большое желание разбираться в новых программах
>и самостоятельно искать ответы на вопросы.
с этим полностью согласен
jason |
Дата 15 Января, 2010, 12:22
Quote Post



Unregistered









Ребят вы уже переходите на холивар по поводу того, что круче: вин, мак, иксы; не думаю что стоит уподобляться Over_9000 форумов. ТС ясно попросил определится именно с линуксовым дисторм. Зачем, например, фрю и прочие бзди разворачивать у себя дома. Это испокон веков сервовая ось была и ею останется. Сам я врправе так рассуждать так как юзал и фрю и дистры линухи, указанные в моем предыдущем посте и ту же вин 7 с момента ее бетки до сего момента и не собираюсь с нее сваливать. У них у всех есть свои нюансы, плюсы-минусы и предназначение.
1/   
alexk |
Дата 15 Января, 2010, 12:46
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Цитата

разве freeBDS ещё не рип? помоему он поддерживатся только эпплом, и то, только по тому, что не GPL. 


Нет. FreeBSD поддерживается FreeBSD community http://www.freebsd.org/community.html. То, что он не GPL, я не считаю недостатком. Я считаю BSD лицензию более перспективной. В прочем автору темы я думаю совершенно наплевать на лицензии свободного ПО. В этом я его бы поддержал.


Цитата

на счёт документации: у меня, каких-то особых сложностей не возникло. 

Это плохой способ умолчать о том, что документация в Linux в большинстве дистрибутивов непозволительно ужасная. Вот например неудачная попытка написать мало, не систематически и обо всем в Slackware:
http://www.slackbook.org/html/index.html.
У Debian дело обстоит чуть лучше, но до системности и ясности FreeBSD handbook ему тоже еще очень далеко.

Цитата("jason")

Зачем, например, фрю и прочие бзди разворачивать у себя дома. Это испокон веков сервовая ось была и ею останется. 


Linux такая же серверная ОС и скорее всего тоже никогда не будет успешна на десктопе. Критерий "лучшая" ОС в данном контексте это не ОС с наибольшим количеством фич (и даже не та, которая максимально похожа на Windows), а ОС с наилучшей документацией и понятной структурой, которую можно поставить на свой компьютер для того, чтобы разобраться с ней (те использовать ее на своем компьютере для решения повседневных задач).


Tank | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bimer @ 14 Января, 2010, 19:36)
DVD-дистрибутив (я сейчас качаю) 3,8 гектара

а можно мне ссылочку? просто лень гуглить, искать blush2.gif
думаю это автор должен был первым спрашивать naughty.gif но мне видать интереснее его тема, чем ему smile.gif
PMEmail Poster
Bimer | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 12:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tank
Вообще-то razuvaew давал ссылку на русский сайт Убунты.
Но вот прямая ссылка на ФТП - ftp://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 12:56
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня Centos 5.2 стоит, но не как рабочая машинка, а в серверных целях )))) Хотя относительно пригоден с оболочкой для обычной работы - опен офис, и вперед ))))


____________________
user posted image
PMUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 13:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сижу на работе под openSuse. задрали вирусы и антивирусы. Снес лицензионку и балдею smile.gif Для полного счастья надо бы где то UnrealTournament накопать и посмотреть как он под этой системой бегает.
PMEmail Poster
VaH | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 13:27



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем VaH]


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
Top
VaH | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 13:49
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ТС как троль, холивар завел, а сам свалил)))

Отредактировал VaH - 15 Января, 2010, 18:39


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
AGUtilities |
Дата 15 Января, 2010, 15:53
Quote Post



Unregistered









>Вот например неудачная попытка написать мало,
>не систематически и обо всем в Slackware:
>http://www.slackbook.org/html/index.html.

вот уж не надо. Это - самая первая книжка, по линуксу, который мне больше всего нравится, из распространённых дистребов. Моему первому и пристно, дистребу. Очень хорошая книжка для старта. а дальше man, info и tldp.org . такчто, вот не нужно, своё субъективное мнение, принимать за общепринятость.

Отредактировал AGUtilities - 15 Января, 2010, 15:54
alexk |
Дата 15 Января, 2010, 16:34
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Цитата

вот уж не надо. Это - самая первая книжка, по линуксу, который мне больше всего нравится, из распространённых дистребов. Моему первому и пристно, дистребу. Очень хорошая книжка для старта. а дальше man, info и tldp.org . такчто, вот не нужно, своё субъективное мнение, принимать за общепринятость


Это как раз ваше субъективное мнение относительно дистрибутива, который нравится вам без сравнения с другими системами. То, что называется Slackware book, это справочное руководство, а не документация, те источник, в который можно заглядывать если уже известно, что искать. Нормальная документация должна учитывать потребности различных пользователей, скажем, для новичка должен быть раздел "основные команды unix", для системного администратора - раздел по сетевому администрированию (и нет, перечисление описаний команд ifconfig, ping, traceroute и других недостаточно), для пользователя декстопа должны описываться типичные действия, выполняемые на десктопе. И при этом она должна быть выдержаной в едином стиле (структура страниц, использования шрифтов для подчеркивания различных моментов) и самодостаточной, те после ее прочтения у пользователя должно сложиться четкое представление о работе системы, а не список ссылок на man и howto, которые как правило содержат в 10 раз больше информации, чем нужно для получения такого представления. Более того, такая документация должна обновляться по мере изменения системы, те каждое существенное изменения кода или составных частей должно включать в себя и изменения в документации.

Отредактировал alexk - 15 Января, 2010, 16:42
AGUtilities |
Дата 15 Января, 2010, 18:12
Quote Post



Unregistered









Блииин... сколько людей жили не тужили, и тут пришёл Алекс К. и всё: документация в линуксе ацтой.
Eugene |
Дата 15 Января, 2010, 18:22
Quote Post



Unregistered









товарищ топикстартер, не слушайте ни кого
ставьте windows 7
а то будете такими как alexk и AGUtilities
(холиварщиками) smile.gif
simpyalex |
Дата 15 Января, 2010, 18:24
Quote Post



Unregistered









Eugene
не произносите этого страшного слова (с)... lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top