Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> помогите с линуксом ), ------------
AGUtilities |
Дата 15 Января, 2010, 15:53
Quote Post



Unregistered









>Вот например неудачная попытка написать мало,
>не систематически и обо всем в Slackware:
>http://www.slackbook.org/html/index.html.

вот уж не надо. Это - самая первая книжка, по линуксу, который мне больше всего нравится, из распространённых дистребов. Моему первому и пристно, дистребу. Очень хорошая книжка для старта. а дальше man, info и tldp.org . такчто, вот не нужно, своё субъективное мнение, принимать за общепринятость.

Отредактировал AGUtilities - 15 Января, 2010, 15:54
alexk |
Дата 15 Января, 2010, 16:34
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Цитата

вот уж не надо. Это - самая первая книжка, по линуксу, который мне больше всего нравится, из распространённых дистребов. Моему первому и пристно, дистребу. Очень хорошая книжка для старта. а дальше man, info и tldp.org . такчто, вот не нужно, своё субъективное мнение, принимать за общепринятость


Это как раз ваше субъективное мнение относительно дистрибутива, который нравится вам без сравнения с другими системами. То, что называется Slackware book, это справочное руководство, а не документация, те источник, в который можно заглядывать если уже известно, что искать. Нормальная документация должна учитывать потребности различных пользователей, скажем, для новичка должен быть раздел "основные команды unix", для системного администратора - раздел по сетевому администрированию (и нет, перечисление описаний команд ifconfig, ping, traceroute и других недостаточно), для пользователя декстопа должны описываться типичные действия, выполняемые на десктопе. И при этом она должна быть выдержаной в едином стиле (структура страниц, использования шрифтов для подчеркивания различных моментов) и самодостаточной, те после ее прочтения у пользователя должно сложиться четкое представление о работе системы, а не список ссылок на man и howto, которые как правило содержат в 10 раз больше информации, чем нужно для получения такого представления. Более того, такая документация должна обновляться по мере изменения системы, те каждое существенное изменения кода или составных частей должно включать в себя и изменения в документации.

Отредактировал alexk - 15 Января, 2010, 16:42
AGUtilities |
Дата 15 Января, 2010, 18:12
Quote Post



Unregistered









Блииин... сколько людей жили не тужили, и тут пришёл Алекс К. и всё: документация в линуксе ацтой.
Eugene |
Дата 15 Января, 2010, 18:22
Quote Post



Unregistered









товарищ топикстартер, не слушайте ни кого
ставьте windows 7
а то будете такими как alexk и AGUtilities
(холиварщиками) smile.gif
simpyalex |
Дата 15 Января, 2010, 18:24
Quote Post



Unregistered









Eugene
не произносите этого страшного слова (с)... lol.gif
Bimer | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Eugene
По мне лучше холиварщики нежели халиавщики...
PMEmail Poster
alexk |
Дата 15 Января, 2010, 18:48
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Думаю вы не учитываете тех, что снес слаку на второй день в числе "не тужили". А их могло бы быть значительно меньше.

Eugene
Да мне в общем-то холи вар не интересен. Я же FreeBSD не продвигаю как лучшую в мире и единственно правильную систему. Я сам ее наверное лет 5 не видел у себя на компьютере за ненадобностью. Просто под данную задачу на мой взгляд она подходит больше.

Отредактировал alexk - 15 Января, 2010, 18:48
Eugene |
Дата 15 Января, 2010, 19:06
Quote Post



Unregistered









есть другой холивар "кеды или гном"
если нравится KDE - то openSUSE (у меня на работе bigwink.gif )
если гном или по-барабану - то лучше Ubuntu
Kubuntu (с KDE) говорят что изврат какой-то
если убунту с гномом они еще как-то проверяют тестируют переде выпуском стабильной версии
то kubuntu выпускают так - "для галочки", "шоб було"
кеды не являются их основным направлением, в отличие от openSUSE
хотя и у тех не все так гладко
у меня вот в сюсе что-то плазма глючит - не могу установить wallpaper, после перезагрузки белый экран
да и вообще глюков хватает по десктопной части
поэтому тем кто не слишком дружит с командной строкой - рекомендую WINDOWS (XP или 7)
но по серверной части - однозначно unix/linux
AGUtilities |
Дата 15 Января, 2010, 19:11
Quote Post



Unregistered









Когда мне это было нужно, я пересел с w2k3 на слаку за один пресест. И документация меня устраивала. Для тех кто нуждался бы в "коллективном разуме", был создан Simferopol-GLUG, что само по себе не Ъ, так как Ъ, должен думать сам.
stuff | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Eugene @ 15 Января, 2010, 17:06)
Kubuntu (с KDE) говорят что изврат какой-то
если убунту с гномом они еще как-то проверяют тестируют переде выпуском стабильной версии
то kubuntu выпускают так - "для галочки", "шоб було"


Глупости, живу на kubuntu в качестве десктопа уже не один год, до этого был дебиан
в kubuntu из коробки все более user-friendly и глюков минимум если не пользовать всякие
сторонние репозитории с нестабильным софтом

хотя сейчас стоит kde 4.4rc1, фатальных багов не выявил за неделю юзания...

Отредактировал stuff - 15 Января, 2010, 20:33
PMEmail Poster
ГадяПетровичХренова |
Дата 16 Января, 2010, 19:56
Quote Post



Unregistered









народ
всем сенк !
rex | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 2:28




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем rex]


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top