Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Купить набор кухонных ножей
Nikolas |
Дата 17 Января, 2010, 14:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 17 Января, 2010, 11:28)
Nikolas, по Berghoff спорный момент.
Я не исключаю что мне попался такой своеобразный бергхофф wink.gif
1/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 15:07
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну да, вот просто интересно, получается, что они тоже разные.. lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 15:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 17 Января, 2010, 11:22)
Посмотрите в Shen на Пушкина или на генерала Васильева.

Я там бразильские брал
Цитата(KillerSerg @ 17 Января, 2010, 11:22)
Tramontina Century
так и называются- вполне приличные достаточно доводить ( точил один раз, сразу после покупки ) Там же и чешские брались, но они похуже.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
2/7342   
marvinos | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 16:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, а реально есть ножи которые не нужно затачивать, вроде по тв магазинам такие рекламируют, но по моему это все разводняк?
PMEmail Poster
6/2984   
Cooper | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 16:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как ты сам думаешь? Это из области "вечной иглы для примуса" bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
marvinos | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю что когда за комплект ножей из 3 штук просят 700 грн и если ножи использовать по назначению, а не для нарубки гвоздей вполне может быть. Ведь никто не предполагал что настанет время, когда домой будет заходить оптоволокно и вы будете ворочать огромными объемами информации.
PMEmail Poster
9/2984   
Cooper | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 17:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ни разу. Один нормальный, действительно нормальный нож, который будет все-равно требовать заточки через какое-то время - стоит ощутимо дороже 700 гривен.
Причем тут оптика, если есть такие науки как "теория обработки металлов" и их никто не отменит? smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
NeliyZar |
Дата 17 Января, 2010, 17:22
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 17 Января, 2010, 14:37)
А как ты сам думаешь? Это из области "вечной иглы для примуса" bigwink.gif

Ну там говорилось про такую типа методу что сталь вроде как трехслойная. Само лезвие состоит из прошарованной стали с мягких сортов с наружи и плотной, прочной в средине. Принцип вроде бы тот что мягкая сталь стирается быстрее а внутренний прочный слой нет и соответственно получается как самозаточка. Насколько это верно а не пиар ход мне не известно wink.gif
Я себе пару лет назад купила цельнометалические ножи Маэстро. 5 ножей в подставке с ножом-пилкой. Больше не могу ничего сказать, потому как там было еще на коробке не помню)) Помню только лозунг написанный на русском "Почувствуйте себя Маэстро на вашей кухне". Ножи замечательные, хоть и полностью метал но не тяжелые, точатся даже друг об друга потерев wink.gif Хоть в овощи хоть в мясо хорошо входят. Вот правда сколько они могут счас стоить не могу сказать... Доллар и все такое naughty.gif
12/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 17:32
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Меньше телек смотрите, там еще и не такое покажут smile.gif
Ножи не рекомендуется точить, потерев друг об друга - это им очень сильно вредит. У каждого нормального производителя своя рекомендованная техника заточки - вплоть до полировки спец. камешками.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
marvinos | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 17:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне кажется, что если бы ножи делали из металла как на 3 линейке, то срок их службы был долгим. Сегодня читал про угоны машин и там речь шла о вывертышах замков, так вот если эти вывертыши делают из таких материалов, что практически выворачивают за одно движение любой замок, вот если бы из такого материала делали ножи, у меня дома в пользовании есть нож из нержавейки, который предназначен для нарезки лимонов, у него лезвие идет волнами, используется для нарезки хлеба и лимонов, так вот его за 2 с лишним десятка лет ни разу не точили, там еще кажись гост выбит и нерж, так сказать самый любимый нож, сейчас такие наверно и впаривают по несколько сотен гривен, а на самом деле все было придумано еще давно..!
PMEmail Poster
9/2984   
Juli | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 17:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 16 Января, 2010, 23:17)
vinzer и berghoff - фирмы-призраки

а какие не призраки? только сегодня заказала набор посуды vinzer, теперь не знаю, отказываться что ли...
От Berghoff у меня есть нож, набор приборов и керамика - нравятся, но все приобреталось несколько лет назад. В последнне время часто слышу, что их товары сильно испортились. Хочу обновить кухонную посуду, но так и не могу придумать на чем остановить выбор. Может счастливые обладатели качественной посуды что-то посоветуют?
PM
2/883   
NeliyZar |
Дата 17 Января, 2010, 18:11
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 17 Января, 2010, 15:32)
Меньше телек смотрите, там еще и не такое покажут smile.gif

Ну дык))) Я и не верю)) naughty.gif А спрашиваю, надеюсь того кто в этом больше разбирается naughty.gif У меня то хоть и есть образование по материаловедению металлов но оно относится к маркам сталей и чугунов
используемых не для изготовления ножей bleh.gif
Цитата(Cooper @ 17 Января, 2010, 15:32)
Ножи не рекомендуется точить, потерев друг об друга - это им очень сильно вредит.

Пока те методы (разные) что я к своим применяла на их качестве не сказались wink.gif Режут все также naughty.gif
5/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 18:14
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да понятно, что резать будут, их можно даже о бетонные ступеньки затачивать - тоже будет остро smile.gif Просто вопрос качества резки и самих ножей в итоге wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
KillerSerg | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 18:45




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
NeliyZar |
Дата 17 Января, 2010, 18:55
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 17 Января, 2010, 16:14)
Да понятно, что резать будут, их можно даже о бетонные ступеньки затачивать - тоже будет остро smile.gif Просто вопрос качества резки и самих ножей в итоге wink.gif

Если честно то мне само проще по шпажке заточной поганять bigwink.gif
2/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 18:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif прикольно звучит..
PMEmail PosterUsers Website
IceDen | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 20:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Брали BergHOFF года два-три назад в шене на Пушкина (возле Ц.Рынка). Ничего плохого сказать не могу, хорошо выглядят, не тяжелые, не легкие, к-кт 5 ножей+ножницы + подставка, что то около 300 грн.
Точил раз 5, и то самые ходовые. Большими так супруга кости свиные рубит - ставит на кость и бьет по обуху молотком, ножи пока живые.
Единственно в одном маленьком кончик отломался - опять же супруга подковырнула крышку в консервной банке.

п.с. вот такой
http://www.posuda.ua/catalogue/manufacture...:5/product:3315

Отредактировал IceDen - 17 Января, 2010, 20:18
PMEmail PosterUsers Website
7/5704   
NeliyZar |
Дата 18 Января, 2010, 0:17
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
user posted image прикольно звучит..

Та я просто не знаю как она правильно называется bleh.gif blush2.gif
1/   
Nikolas |
Дата 18 Января, 2010, 1:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(marvinos @ 17 Января, 2010, 14:14)
Подскажите, а реально есть ножи которые не нужно затачивать, вроде по тв магазинам такие рекламируют, но по моему это все разводняк?
Абсолютно верно. Подобные ножи есть (затачиваются сами). Сделано это за счёт отслоение микрочастиц метала (грубо говоря стружки). А теперь задумайтесь - где эта стружка оказывается? правильно - в том, что Вы этими ножами режете =)
8/   
MedicusAmicus |
Дата 18 Января, 2010, 1:17
Quote Post



Unregistered









Лучше заказать у кузнеца.
может, не так красиво, зато нож, кованный из инструментальной стали грамотным кузнецом, будет радовать вас (и ваши пальцы) очень долго.
У самого есть такой, из рессоры от москвича (не инстр. сталь, но тоже ничего) - заточка раз в пару лет.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top