Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Горы люблю, а лыжи боюсь
Karolina |
Дата 16 Января, 2010, 20:46
Quote Post



Unregistered









Как приручить свой страх?? все ездят катаются, а я только на санках и могу и на коньках немного)))...стыдно... а так хочется и себе покорять горнолыжные курорты.. но вот только к лыжам-все, паника и не могу. хочется узнать ваши первые "шаги" на лыжах, победы, проколы..может у кого смешные истории, чтоб не так пессиместично все выглядело...
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Января, 2010, 20:51
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



если страх не предолим, лучше не нужно. я как-то начинающих со скалы спускал, которых только для начала спускали на дюльфере и на страховке, пришлось буквально отдирать потом от скалы, тяжко, не брыкается не лягается, тупо присосался всеми присосками и глаза как у какающего котенка.

а после операции у самого появился страх высоты, вернее страх упасть, посему не больше не лезу.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
старыйтрубочист | Профиль
Дата 16 Января, 2010, 22:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше всего учиться в компании таких-же неумеющих кататься, но с хорошим инструктором. Я учился в советское время в Приэльбрусье. На Кавказе зимой работали горнолыжные лагеря, которые летом были альпинистскими лагерями.
По приезду всю смену делили на отделения. Обычно пара отделений новичков, а остальных делили по уровню катания. Супер-катальщики с инструктором на следующий день начинали гонять с Чегета или Эльбруса. С теми , кто похуже инструктора проводили занятия тоже на Чегете. А новичков выводили на пологий склон, где не страшно и начинали учить с азов. И вот в компании подобных себе учиться было комфортно. Ты падаешь в снег, но и другие тоже падают. У тебя лыжи в одну сторону, а сам в другую, но и у других также. А еще если инструктор душевный, так с шуточками и подначками постепенно и становишься на лыжи. Ну и в конце смены (14 дней) наконец апофеоз - отделение новичков спускается с Чегета. И пусть ты съехал по самому простому маршруту с десятью остановками на передых, но уже можешь задрать нос и бить себя пяткой в грудь - я умею кататься.
А как сейчас это организовано - фиг его знает.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
justdoit2002 |
Дата 17 Января, 2010, 0:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 16 Января, 2010, 20:02)
Лучше всего учиться в компании таких-же неумеющих кататься,
это 100% правда.намного моральней легче,ибо обернулся,а там друг тоже лежит в сугробе)))не так обидно

Покорение курортов начинается с поездки на этот самый курорт ))))
Для новичков лучше Буки в Украине кажись нет ничего-кресельный подьемник сэкономит пару-тройку дней обучения,ибо на бугельном далеко не все способны подниматся с первого раза.Да и трасс для начинающих полно.
Если подход к лыжам вызывает страх,а сами молоды душой и телом,то
начинать проще и безопасней на борде,ибо на нем если не умеешь, то и не едешь, а на лыжах как-то наоборот...еще ничего не умеешь,но вперед уже летишь как танк bigwink.gif
но то уже предпочтения каждого.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 20:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



кстати меня интересует мнение сообщества по этому вопросу

Страх это чувство или инстинкт?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Banditka |
Дата 17 Января, 2010, 21:10
Quote Post



Unregistered









помнится,как первый раз я встала на лыжиsmile.gifэто было не в горах,а в одном из российских парков,лыжи на прокат,горки есть,размеры парка внушительные.ну и вот первая горка,лыжи-ноги все переплелось,я-в сугробе.вторая горка-я на попе вниз.мне понравилось,несмотря на все мои падения.но больше пока на лыжи не вставала.коньки люблю.разбитые коленки.куча синяков и улыбка до ушей.эх,давно не каталась.
я думаю,что страх можно преодолеть,главное,упорные тренировки.сначала потихоньку,потом постепенно "наращивать обороты".
2/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 22:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наверное трудность еще в том, что все хотят сразу учиться КАТАТЬСЯ. А когда меня учили, то прежде всего упражнения на абсолютно ровном месте - горнолыжная стойка, стоя на одной ноге махать второй ногой с пристегнутой лыжей вперед-назад с максимально возможной амплитудой. Стоя на лыжах упасть на спину и встать без помощи рук, используя только силу ног и жесткость горнолыжного ботинка. Мах вперед одной лыжей, поворот ее на 180 градусов, поставить, перенести на нее вес тела и тут же махом приставить к ней вторую лыжу. Обучение падению - присел и упал на бок, не в коем случае не на попу, как хочется. Упав не со всего размаха, а присев и на бок, вы сразу тормозитесь, а упав на попу - то есть на лыжи, вы становитесь неуправляемым болидом. Ну и другие упражнения, призванные приучить ноги воспринимать лыжи не как кандалы, а просто как их продолжение.
А вот еще упражнение - присел, выпрыгнул с отрывом задников лыж от снега, а носки лыж должны остаться на снегу. Потом тоже, но с уводом задников в сторону - вот вам и поворот. Вобщем есть целая методика обучения новичков.
Это как обучение вождению - новичка ведь тоже сначала учат в щадящих условиях, а не выпускают сразу на оживленную улицу.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
Den3 | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 22:43
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А гже ж у нас Karolina собралась кататься? Разве что колесики к лыжам приделать g.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Banditka |
Дата 17 Января, 2010, 23:12
Quote Post



Unregistered









Den3
на Ай-Петри вроде катались.
1/   
Karolina |
Дата 18 Января, 2010, 13:51
Quote Post



Unregistered









Den3, а колесики помогут?) тогда еще тормоз приделать)
Den3 | Профиль
Дата 18 Января, 2010, 16:08
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А ну на роликовых коньках тормоз идет комплектом. Крутые парни его снимают.
Цитата(Karolina @ 18 Января, 2010, 11:51)
тогда еще тормоз приделать)

а палки в лыжах зачем? - цепляться за деревья и кусты)


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
marihod |
Дата 18 Января, 2010, 19:12
Quote Post



Unregistered









смотрели по тревел недавно, как ребята катались по пыли вулкана на сноубордах и лыжах bye1.gif чудаки.
Rumata | Профиль
Дата 18 Января, 2010, 19:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



на горном спуске на лыжах тормоз один ... пятая точка


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Гэс |
Дата 18 Января, 2010, 19:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Banditka @ 17 Января, 2010, 21:12)
Den3
на Ай-Петри вроде катались.


Там можно кататься.. но не учиться!
Чтобы учиться нужно хотя бы неделю каждый день на лыжи становиться.. иначе толку небудет.. А на Ай-петри только по выходным.. и то хрен доберешься...
На машине не пускают.. без машины там делать нечего..((
2/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 18 Января, 2010, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 18 Января, 2010, 17:50)
На машине не пускают..

Проедь Соколиное раньше 8 часов утра и будет тебе счастье.
Но не долгое, если не полный привод или переднеприводная с цепями.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Banditka |
Дата 18 Января, 2010, 22:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 18 Января, 2010, 17:50)
Там можно кататься.. но не учиться!

да.и учиться без опытного человека(тренера) тоже не очень хорошо.
Гэс |
Дата 19 Января, 2010, 0:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 18 Января, 2010, 18:59)
Но не долгое, если не полный привод или переднеприводная с цепями.

Заезжали раньше и на моем москвиче и без цепей...
А в 8 я еще поспать хочу. bigwink.gif
Но тогда народу поменьше на трассе было, не так укатано.
И вообще мне после Кавказа Ай-Петри совсем не прет, вот на Ангаре на второй очереди было клево, но там что то бугель совсем не поделили :-(
1/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 19 Января, 2010, 10:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 18 Января, 2010, 22:05)
на Ангаре на второй очереди было клево, но там что то бугель совсем не поделили :-(

Очередной передел собственности. Владелец проката горнолыжного снаряжения Коля осенью был настроен скептически - мол и в этом году подъемник на перевале врядли заработает.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
marihod |
Дата 19 Января, 2010, 13:17
Quote Post



Unregistered









ого, там свои земельные олигархи))
да в этом году в Крыму конечно мало покатаешься - все дожди, дожди.. водные лыжи только наверное подойдут.
2/   
Karolina |
Дата 19 Января, 2010, 16:52
Quote Post



Unregistered









marihod, тут с такими не разберешься а еще водные)))я так понимаю вам все виды спорта близки)

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top