Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто сисадмином был, тот в цирке не смеётся!, Яндекс и вазелин
Rumlin | Профиль
Дата 18 Декабря, 2007, 16:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Боже, храни Compaq

Комедия из жизни высоких технологий в трёх частях, с моралью и системными требованиями.

Действующие лица

П р о г р а м м и с т -- начальник отдела ИТ
Б л о н д и н к а -- подруга программиста
Ю н о ш а -- помощник и заместитель программиста
А д м и н -- он и в Африке админ
C o m p a q -- персональный компьютер юрского периода
А также: компьютерная техника, расходные материалы, операционные системы, прикладной софт, каналы связи, полезные данные, биты, байты.
Системные требования

Для адекватного восприятия текста от читателя потребуется: профессиональная деятельность в области информационных технологий, знание базовых понятий архитектуры PC, опыт работы с операционной системой MS DOS, операционной средой MS Windows 3.х и прикладным софтом той славной эпохи, когда программы были маленькими, дискеты -- большими, а компакт-дисков не было вовсе.



PMEmail Poster
1/44172   
bredonosec |
Дата 25 Января, 2008, 15:20
Quote Post



Unregistered









Профессиональная Защита компьютера от вирусов и других напастей.
lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировал Rumata - 28 Января, 2008, 14:26
Rumata | Профиль
Дата 28 Января, 2008, 14:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



прослезился ... картинки перенес на сервер, пост отредактировал


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumlin | Профиль
Дата 30 Сентября, 2008, 11:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


к теме ищется админ в холдинг


Присоединённое изображение
PMEmail Poster
logist24 | Профиль
Дата 14 Января, 2009, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Учебник по сетевым технологиям

DHCP
Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова «кто я?» и «где я?». Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые «ложные DHCP-сервера», например жена на ваш вопрос «кто я?» она выдаст неверную информацию: «алкоголик ты проклятый». Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

Маршрут по умолчанию
Подойтите к прохожему и спросите «не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко?». С большой долей вероятности вас пошлют на***************. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, default gateway).

Понятие TTL
Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: «Папа, я хочу кушать». Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации о посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите «Мамааа, я хочу кушать». Мама болтает с подругой по телефону и согласно своей таблице маршрутизации посылает вас к папе. И так вы ходите как дурак от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому что криворукие админы (родители папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации. Чтобы защититься от таких ситуаций придумали понятие TTL (Time To Live), что применительно к нашей ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет «за@бало» и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты это «так заведено в семье»), обязан послать короткий нелестный отзыв адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет «мальчик издох»

Ping
Вы конечно бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, @блан», а в ответ слышите «Вася, сам @блан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции «сам дурак»

Traceroute
Представь себе, что ты живешь на 9м этаже и хочешь узнать всех жильцов которые живут от тебя до Клавки с 3го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8м этажом. Это TTL=1.
После того как пакет ибанет - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp ответы, либо он запретил их только для тебя если его уже подзаебали твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя это No route to host .
PMEmail Poster
1/759   
maestro | Профиль
Дата 14 Января, 2009, 20:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доступно и весело.
PM
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 16 Февраля, 2009, 19:10
Quote Post



Unregistered









© http://ithappens.ru/story/598

Работаю админом в госкомпании. Кто через них прошёл - тот знает, что круче всех не ИТ, а СБ. Об альтернативной одарённости безопасников, наверное, знают все, не только бюджетники, но такого маразма, как у нас, я ещё не встречал.

Итак, начальнику СБ пришло в голову, что бесконтрольная печать документов - это наиглавнейший источник утечки информации, а посему с понедельника - новый регламент. Все сетевые и персональные принтеры отключены и убраны на склад (для больших начальников, конечно, сделано исключение, на то они и начальники), единственный оставшийся принтер - у сотрудника СБ, которому по новому регламенту все должны по электронной почте присылать документы, требующие распечатки. Безопасник их вычитывает, и, если нет крамолы, распечатывает и выдаёт лично на руки приславшему документ. Если же в документе есть ценная для компании информация - то служебка с кучей подписей всяческого начальства с обоснованием необходимости распечатки.
Недавно, глядя на всё это, я понял альтернативное значение словосочетания "очередь печати" - это не очередь документов в принт-спулере, а настоящая человеческая очередь людей, ждущих, когда напечатают их документ. Благо принтер достаточно шустрый - хэпэшка девятитысячной серии, иначе бы народ умер в очереди с голоду или от скуки.
Но самое весёлое в этом то, что я до сих пор не хочу говорить начальнику СБ о том, что та самая электронная почта, по которой все шлют документы на распечатку, работает не только внутри организации. А то ещё посадят меня всю исходящую почту читать.
Amet |
Дата 16 Февраля, 2009, 19:50
Quote Post



Unregistered









да lol.gif как я тебя понимаю... наши "умники" заставили меня отключать USB на всех компах, чтоб народ флешками не пользовался biggrin.gif я то конечно поотключал... теперь они ходят спокойные, а я про почту хожу как идиот молчу lol.gif

Отредактировал Amet - 16 Февраля, 2009, 20:50
Rumlin | Профиль
Дата 27 Июля, 2009, 12:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Человек и компьютер
сборник приколов
PMEmail Poster
exn |
Дата 6 Сентября, 2009, 16:40
Quote Post



Unregistered









Коммитеры кода в проэкт кде (да, тот самый у которого проблемы с фрибизиди во второй ветке)
в процентах по полам.
Цитата

    * 89 % Male
    * 9.51 % (unknown)
    * 1.34 % Female


Оказывается по коду легко узнать пол и ориентацию lol.gif
exn |
Дата 9 Сентября, 2009, 18:33
Quote Post



Unregistered









Программист и убийца, в чем разница ? (тест)
Rumlin | Профиль
Дата 9 Сентября, 2009, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы на 78% сможете отличить программиста от серийного убийцы!

в двух случаях были сомнения и не угадал
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 19:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----






Банить или не банить ? lol.gif А выглядит со стороны это именно так smile.gif
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 22 Ноября, 2009, 12:31
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif lol.gif

user posted image
Cooper | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 15:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сильно lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 22 Ноября, 2009, 16:18
Quote Post



Unregistered









Loperamid отлично!

ЗЫ. А что за фильм? Что-то захотелось посмотреть smile.gif

UPD. Вопрос снят. это фильм "Найдешь друга - найдешь сокровище"
Feender | Профиль
Дата 22 Ноября, 2009, 20:27
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Loperamid
давай зачотку lol.gif lol.gif lol.gif
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 22 Ноября, 2009, 20:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Feender @ 22 Ноября, 2009, 18:27)
давай зачотку lol.gif lol.gif lol.gif


Она всегда при мне smile.gif Обожаю все фильмы с этой парочкой.
Nikolas |
Дата 5 Июня, 2010, 18:04
Quote Post



Unregistered









http://www.deansproperty.com.au/Home/Profiles
Админа сразу видно невооружённым глязом lol.gif
Eugene |
Дата 5 Июня, 2010, 20:23
Quote Post



Unregistered









а после какого слова смеяться ?

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top