Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Суши, сделать самому. Ингредиенты?
Tailer |
Дата 25 Февраля, 2010, 12:09
Quote Post



Unregistered









лично я брал за основу вот этот рецепт:
http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html
а в домашних моих условиях это выглядело такsmile.gif
http://smak.ua/ru/recept/i-91293/index.html

про винцо - на любителя, ибо оно затмевает вкус самих суши. А вот под водочку - самое то!

Отредактировал Tailer - 25 Февраля, 2010, 12:10
11/   
Unlife | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 13:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1621
Регистрация: 29.01.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tailer
Тогда уж под сакэ надо было бы, для антуражности )))
Может тоже откопаю фотки нямки что жена забацала


____________________
si vos Quit vivere aliquid pro te mori nihil enim...
PMEmail Poster
10/752   
Tailer |
Дата 25 Февраля, 2010, 18:36
Quote Post



Unregistered









та в том то и дело, что сакэ не нашлось, да и не очень то хотелось. Нашему то лучше водочку)
DocFaust | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо Будем пробовать!


____________________
PMEmail Poster
southduck |
Дата 2 Апреля, 2010, 10:34
Quote Post



Unregistered









На центральном рынке, в рядах возле рыбы и лек.трав продают много всякого, в том числе нори, васаби, имбирь, соусы и т.д.
2/   
lenzu |
Дата 26 Май, 2010, 9:45
Quote Post



Unregistered









На Севастопольской (поворот Трубаченко) на территории рынка есть суши-магазин.
6/   
DJ2001 |
Дата 30 Май, 2010, 20:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
вместо нори можно использовать капусту, получатся неплохие голубцы

улыбнул


Я суши, роллы делаю давно, с ингредиентами не парюсь. Покупаю только хороший рис, всё остальное как фантазия позволит. Суши делать легче нежели роллы, да и быстрее. Специальный рисовый уксус не покупаю, беру винный. По вкусовым кач-вам одно и тоже, рыбу покупаю свежемороженую, потом солю, делаю малосол или по солёнее, кому как нравится. Самое главное при изготовлении суши или роллов правильно сварить рис и сделать рисовый соус, всё остальное дело техники.


Отредактировал DJ2001 - 30 Май, 2010, 20:47
6/   
Caroline | Профиль
Дата 27 Февраля, 2011, 15:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 17.02.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы с удовольствием дома делала, но не могу понять как их заворачивать. мне проще покупные брать.
PMEmail Poster
1/37   
maestro | Профиль
Дата 27 Февраля, 2011, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дома может получиться - волшебно


Присоединённое изображение
PM
CrimeanWind |
Дата 3 Марта, 2011, 17:30
Quote Post



Unregistered









Caroline, заворачивать элементарно. ПОсмотрите видео на ютубе множество видеороликов, всё станет ясно. Как по мне, то много тяжелее правильно рис приготовить, всегда с этим парюсь.

Покупные - ни в коем случае не берите готовые в упаковках "суши-экспресс" в супермаркетах, за те же деньги можно в любом суши-баре взять порцию из свежеприготовленных суши-роллов.

А вобще сейчас множество стало магазинов и в любом супермаркете можно взять ингредиенты. Пол кило риса хватит уесться роллами по уши. Можно вместо лосося, окуня, угря брать и крабовые палочки, и огурцы, и даже селёдку в масле из упаковки на худой конец, т.к. как правило с рисом и нори проблем нет, а с "начинкой" бывает smile.gif

Упростить всё приготовление можно не покупая специальный рис, а купив обычный круглозернистый. Для негурманов пойдёт, хотя и с японским рисом вкус изысканнее, конечно. Имбирь уже не беру в банках в супермаркетах, тк испортился он сильно, стараюсь брать готовый в пластиковых контейнерах, продают в суши-магазинах, лотках, на том же рынке на Трубаченко.

Никогда не экономлю на соевом соусе, за 16-20 грн беру Сэн-сой с черным колпачком и обёрткой, он более концентрированный, можно даже разбавить, но суши есть с ним вкуснее. Васаби порошок, особо разницы не замечал, хотя есть светлый и более зелёный, беру зелёный, привычнее.

И вобще - суши и суши-роллы это совершенно недорогое удовольствие. Вы платите один раз за количество продуктов, которого хватит поесть раза 3 компании из 4х человек. Позже готовите из тех же ингредиентов. Рыбу лучше не держать долго в холодильнике само-собой, а с рисом, нори, васаби и имбирём ничего не случится.
6/   
ibooter |
Дата 4 Марта, 2011, 10:13
Quote Post



Unregistered









На Киевском рынке (что напротив центрального автовокзала) есть магазинчик где продают всё для приготовления суши - но цены повыше чем в Сильпо или Фуршете.
6/   
Tornado | Профиль
Дата 4 Марта, 2011, 12:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я тоже делал суши глядя на видео на ютубе, вот что получилось...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

PMEmail Poster
6/7998   
Fedot |
Дата 4 Марта, 2011, 15:26
Quote Post



Unregistered









есть магазин все для суши на декабристов (снизу если ехать ,то он слева не доезжая до перекрестка с франко).также на автовокзале.берем все всегда там.особенно нравится икра разноцветная
6/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top