Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> dura lex sed lex, арестована мать Курниковой
Pat | Профиль
Дата 20 Января, 2010, 17:27
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Арестовали мать Курниковой

Цитата
Полиция Палм-Бич арестовала мать Анны Курниковой, после того как ее пятилетний сын, которого она оставила одного в запертом доме, выпрыгнул со второго этажа. Плачущего мальчика, бродившего вокруг дома, обнаружили соседи. За недосмотр за ребенком Алле Курниковой грозит от 2 до 10 лет тюрьмы.
По данным полиции, Курникова оставила своего пятилетнего сына Аллана одного в запертом доме и уехала по своим делам. За время отсутствия матери ребенок выпрыгнул с балкона второго этажа и едва не упал в бассейн. В полицию Палм-Бич обратились соседи Курниковой, которые заметили, что плачущий мальчик бродит по тротуару вокруг дома.

http://www.gzt.ru/topnews/world/283436.html

Задумалась: должен ли закон быть таким суровым? Ну не уследила женщина за ребенком. Всякое бывает. Бывает, что мать отвернется, а ребенок что-нибудь учудит. Мать ведь и так в стрессе, надо ли ее наказывать?
Я понимаю, когда ребенка оставляют в закрытой машине на стоянке, и это угрожает его жизни, если жара, это - да. Но когда случайность, и сразу в тюрьму...

Или же так и надо? Что вы думаете по этому поводу?

Мой племянник, пока был маленький, был очень подвижный. Стоит отвернуться - он обязательно нашкодит. Брат рассказывал, что они вечером выйдут на балкон, посмотрят вниз, а там внизу из вещи валяются, что сын с балкона выбросил. smile.gif Он всегда носился, бегал, разбрасывал игрушки и вещи. Потом он подрос и перестал чудить, учится хорошо. В Америке его бы точно сочли гиперактивным и посадили на транквилизаторы. sad.gif

Отредактировал Pat - 20 Января, 2010, 17:30

Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 20 Января, 2010, 17:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Как по мне справедливо.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
Лют | Профиль
Дата 20 Января, 2010, 17:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ребёнку пять лет! Он один в доме! В доме вообще никого! Это недосмотр?

Вот недавно по телевизору показали в России такой недосмотр - сгоревшая квартира и два сгоревших маленьких ребёнка оставленных одних в квартире. Сколько детей по такому недосмотру задохнулись в запертых машинах, потому как родители их там просто забыли? А если этот ребёнок разбился прыгая со второго этажа? Или утонул в бассейне?

Стоит сказать ай-яй-яй и простить или всё же родителей надо учить и учить пусть даже жестоко?

MamaMia | Профиль
Дата 20 Января, 2010, 18:07
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

пятилетний ребенок еще слишком мал, чтоб его можно было оставлять одного дома.
моему почти семь, и то страшно...
PM
Feender | Профиль
Дата 20 Января, 2010, 18:30
Quote Post

I'm watching you
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А чего это используется в заголовке фраза из моей подписи ? naughty.gif
По теме - справедливо.
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 20 Января, 2010, 19:22
Quote Post

Unregistered

неизвестно еще, насколько это полезно для ребенка. Потерять мать в 5 лет, а затем получить ее подростком после тюрьмы, учиться заново ее любить и принимать, а возможно, и содержать... не вижу смысла. Для таких проступков надо креативные наказания придумывать. Например, запереть нянькой в детсаду на 5 лет. И вот уже если там чего произойдет, то тогда штрафовать, сажать, и все такое прочее.
А оставить дитя без матери... Ну она ж его не каждый день роняет из окон, он же как-то дожил до 5 лет smile.gif))). Я вон тоже в 4 года выпала с балкона. Мама пошла дверь соседке открывать, мне хватило 20 секунд чтобы свеситься вниз и неудачно навернуться. Думаю, для нее все что было после, все эти травматологии, гипс, стресс - уже было наказанием. И я ее вообще ни разу не виню.
FreeLSD | Профиль
Дата 20 Января, 2010, 19:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 20 Января, 2010, 18:22)
Для таких проступков надо креативные наказания придумывать

+1. Всегда есть возможность, тут ведь главное - не изолировать человека от общества, как убийцу какого-нибудь, а дать возможность осознать, тксзать, всю глубину buba.gif smoke.gif

Дата 20 Января, 2010, 20:15

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем Grebublya]
PMEmail Poster
bredonosec | Профиль
Дата 20 Января, 2010, 20:20
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 20 Января, 2010, 18:22)
Например, запереть нянькой в детсаду на 5 лет. И вот уже если там чего произойдет,

а детей в детсаду тебе не жалко?
Вот представь, твой малец ходит в детсад, куда таких вот определят наказание отбывать.
Мне угадать твои действия, или и так понятно? ))

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 20 Января, 2010, 20:45
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 20 Января, 2010, 17:22)
неизвестно еще, насколько это полезно для ребенка. Потерять мать в 5 лет, а затем получить ее подростком после тюрьмы

ППКC, мне кажется, что лучше бы было ограничится предупреждением матери, штрафом. Но только не разлукой с ребенком. Наверняка она и так уже сделала выводы. Ведь она мать, и то, что случилось с ее ребенком, что он выпал из окна, чуть не погиб,для нее и так ужасное наказание sad.gif Представляю как она страдает. На фото полиции видны ее нечастные глаза sad.gif

Дата 20 Января, 2010, 21:02

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем Grebublya]
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 20 Января, 2010, 22:57
Quote Post

Unregistered

bredonosec
нянечки в детском саду отвечают за самую грязную работу smile.gif)) ты видимо имел в виду воспитателей. Но воспитатели к детям допускаются только при наличии педобразования. Так что все норм.
bredonosec | Профиль
Дата 20 Января, 2010, 23:22
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 20 Января, 2010, 21:57)
нянечки в детском саду отвечают за самую грязную работу

по собственным воспоминаниям они от нас не отделялись. И какая-нить безответственно сделанная мелочь - достаточно для травмы.
так что, я б постарался своего отдать в учереждение, где нет таких "исправляемых" smile.gif

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 0:56
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Grebublya @ 20 Января, 2010, 18:15)
А мне интересно какие у нее дела были.

Там же вроде сообщается - в магазин поехала.

думаю оставлять или не оставлять- засисит от ребенка. Меня мама в 5 лет не то что в доме оставляла,я бегала через улицу к подружке, у них был там частный дом, и мы играли у нее во дворе. И ничего, я вполне себе соображала уже и в 4 и в 5 лет и как улицу переходить осторожно, и чего нельзя делать. А есть такие хулиганистые дети (см тему Хулиганство), что и в 15 лет такого начудят (дымовуху в подъезде), что вот за такими точно родительский глаз нужен.

Дата 21 Января, 2010, 13:12
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Lara Kroft @ 20 Января, 2010, 17:22)
Мама пошла дверь соседке открывать

ну, она ж не по делам куда-нить уехала, дома с тобой была buba.gif

у меня тоже приключались случаи - и телик малой на себя перевернул с тумбочкой, и в квартире закрывался, когда я вышла в подъезд... это все другое.
тут мать оставила ребенка дома одного, а сама уехала какие-то свои дела решать...
PM
Росомаха |
Дата 21 Января, 2010, 17:02
Quote Post

Unregistered

MamaMia
Цитата(MamaMia @ 21 Января, 2010, 12:12)
и в квартире закрывался, когда я вышла в подъезд.

о да... я помню этот форт Буайяр smile.gif)))))) Хорошо что вы на первом этаже жили smile.gif)))

кстати, как-то мне было лет восемь, родители уехали (вообще меня часто одну оставляли, я типа считалась смаостоятельным ребенком smile.gif)))) и я чисто самостоятельно вывернула на себя чайник с кипятком. Правда, прооравшись от боли и содрав вместе со штанами кожу с обеих ног, я собралась с мыслями и вспомнила, что ожоги лечат облепиховым маслом. Ну и рыдая от тоски по утраченной красоте, вымазалась им с ног до головы, перебинтовалась и от усталости уснула. Приезжает мама с папой, лежит зареванный ребенок весь в масле и бинтах и спит.
Ну потом все обошлось вроде, даже шрамов не осталось smile.gif)))))))))

а вообще с детьми постоянно какие-то неприятности smile.gif)))))))))
MamaMia | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 17:13
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Lara Kroft @ 21 Января, 2010, 15:02)
Хорошо что вы на первом этаже жили

на втором buba.gif это значительно усложняло ситуацию biggrin.gif

Цитата(Lara Kroft @ 21 Января, 2010, 15:02)
кстати, как-то мне было лет восемь, родители уехали (вообще меня часто одну оставляли, я типа считалась смаостоятельным ребенком smile.gif)))) и я чисто самостоятельно вывернула на себя чайник с кипятком. Правда, прооравшись от боли и содрав вместе со штанами кожу с обеих ног, я собралась с мыслями и вспомнила, что ожоги лечат облепиховым маслом. Ну и рыдая от тоски по утраченной красоте, вымазалась им с ног до головы, перебинтовалась и от усталости уснула. Приезжает мама с папой, лежит зареванный ребенок весь в масле и бинтах и спит.
Ну потом все обошлось вроде, даже шрамов не осталось smile.gif)))))))))

твою мать! мы, по ходу, это все делали одновременно... сестра!
только у меня последствия остались...

ну, я хочу сказать, что наше поколение было в детстве гораздо самостоятельней, чем нынешние малыши. это я как мать говорю buba.gif
PM
Росомаха |
Дата 21 Января, 2010, 17:21
Quote Post

Unregistered

MamaMia
Цитата(MamaMia @ 21 Января, 2010, 16:13)
на втором  это значительно усложняло ситуацию

мда, я уж и не помню....

твою мать! мы, по ходу, это все делали одновременно... сестра!

не зря же ты моя кума smile.gif))))))))))

наше поколение было в детстве гораздо самостоятельней, чем нынешние малыши. это я как мать говорю

так а ты вспомни: мобилок не было, у многих не было и стационарных телефонов, дети шли в школу, на кружки, в обед приходили домой и сами себе разогревали еду или ели в школе и НИКТО не мог проконтролировать, чем они занимаются весь день. И ниче.
У меня таких историй как я сама оставалась и со мной приключалось что-нибудь развеселое, три тыщи. И ничего страшного в итоге.
А сейчас дитя идет в третий класс уже с мобильным телефоном, вокруг куча нянек, все начитались умных книжек про педагогику (срааааааааать на того Макаренко (с) и внушают ответственность за свои поступки путем недопущения их совершения smile.gif))
А в наше время пару раз пальцы в розетку сунул, пока мама не видит - и на всю жизнь понял шо это ай-яй-яй smile.gif))
lost | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 17:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
по всяческим "детским историям" тут добрая часть форума братья и сестры
а у некоторых - эти истории до сих пор случаютсяsmile.gif

user posted image
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 21 Января, 2010, 17:28
Quote Post

Unregistered

lost
это ты на меня намекаешь? smile.gif)))))))))))

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0855 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму