Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ЕВРОВИДЕНИЕ 2005, Евровидение 2005 ПРОВАЛЕНО!!!
lara Kroft |
Дата 2 Марта, 2005, 14:56
Quote Post



Unregistered









none
Цитата
это где таких найти можно?

в массовке Поплавского

Фанаты Ани Лорак устроили анти«Грынджоловский» митинг
(ForUM, 02-3-05 12:24)

Сейчас под зданием УНИАН, где с минуты на минуту начнется пресс-конференция группы «Грынджолы», собрались молодые люди с флагами УСДМ, и плакатами которые гласят, что на Украину на Евровидении должна представлять Ани Лорак, передает корреспондент ForUmа.

Молодые люди выкрикивают ее имя и размахивают транспарантами.


Накануне состоялся финал украинского отборочного конкурса на участие в «Евровидении», победителем которого стала ивано-франковская группа «Грынджолы» (Greenjolly) с песней «Разом нас багато» - гимном «оранжевой революции» в Украине.


Украина отвоевывает право на проведение "Евровидения"
("Газета" (Россия), 02-3-05 11:45)

Сергей Сидоренко

Спасти "Евробачення"

Украина отвоевывает право на проведение песенного конкурса


За три месяца до начала юбилейного, 50-го конкурса песни "Евровидение-2005" готовность Киева к его проведению остается крайне низкой. Уже сорваны сроки печати билетов, все еще не решены проблемы с гостиницами, а реконструкция концертного зала началась с опозданием на полгода. И хотя украинские власти уверяют, что успеют уложиться в отведенные сроки и проведут конкурс на высшем уровне, на днях Европейский радиовещательный союз принял решение не проводить в мае юбилейных торжеств. Киев к ним подготовиться попросту не успевает.





Юбилейный конкурс

Политические баталии отодвинули на задний план вопросы культурной жизни Украины. 16-19 мая в Киеве должен состояться юбилейный, 50-й конкурс "Евровидение", и хотя до этой даты осталось меньше трех месяцев, подготовка к его проведению началась лишь сейчас. Первый пункт календарного плана уже сорван: 23 февраля должны были начать продавать билеты, но Киев обещает приступить к продаже только через две недели. В оргкомитете "Евробачення" (так "Евровидение" звучит по-украински) утверждают, что отправить макеты в типографию невозможно, поскольку не согласованы план зала и количество мест. Проблемой остается и состояние киевского Дворца спорта, где намечено проведение конкурса. В 2004 году, когда зал выбрали для "Евровидения", Дворец спорта планировалось реконструировать, но в лихорадке президентских выборов об этом благополучно забыли. Деньги на ремонт выделили только сейчас, так что работы проведут за два месяца - в урезанном объеме и в сжатые сроки. Оргкомитет международного конкурса официально признал: проблем с подготовкой конкурса более чем достаточно. "Мы глубоко обеспокоены сложившейся ситуацией. Время - наш наибольший враг, так что придется работать в очень напряженном графике", - заявил после посещения Киева исполнительный директор "Евровидения" Сванте Стокселиус. В понедельник стало известно, что во время проведения конкурса Европейский радиовещательный союз не будет отмечать 50-летие "Евровидения". Эту дату отметят несколькими месяцами позже, поскольку к дополнительным мероприятиям Украина попросту не успеет подготовиться.


"Все мероприятия пройдут в Киеве"

Лишь на минувшей неделе проведением конкурса озаботилась новая украинская власть. Президент взял "Евровидение" под свой патронат и первым делом сменил руководство Национальной телекомпании Украины. Главой НТКУ назначен нардеп Тарас Стецькив - полевой командир "оранжевой революции", ранее не имевший отношения к телепроизводству и журналистике. "Моя миссия - антикризисный менеджмент, поскольку сегодня нужно спасать "Евровидение". Президент гарантировал мне широкие полномочия для этого, и я добьюсь, чтобы подготовка завершилась к намеченному сроку", - говорит Стецькив. В Европе запоздалую активность Киева восприняли с одобрением. Месяц назад организаторы рассматривали возможность экстренного переноса конкурса в Швецию - для гарантии его успешного проведения. После переговоров с представителями украинской власти оргкомитет отказался от этих планов. "Сегодня нет никаких оснований утверждать, что концерты будут проводиться в какой-либо другой стране. Со всей определенностью заявляю: все мероприятия пройдут в Киеве", - утверждает Сванте Стокселиус.


Гостей расселят по квартирам

Еще одна головная боль украинских организаторов конкурса - размещение гостей. По признанию европейского оргкомитета "Евровидения", стоимость проживания в киевских отелях высока по европейским меркам. В гостиницах среднего класса на окраине города номера стоят порядка 30-50 долларов в сутки, а в центре придется заплатить более 400 долларов. Вице-премьер Николай Томенко, курирующий в правительстве вопросы "Евровидения", обещает снизить цены на период проведения конкурса. "Мы договорились, что департамент туризма в составе минэкономики и владельцы основных отелей проведут дискуссию, чтобы найти компромисс", - говорит вице-премьер. Вторая проблема - то, что гостиничный бизнес в Киеве развит слабо. В городе есть один пятизвездочный отель, "Премьер-Палац"; до начала конкурса планируется открыть еще один. "Уже сегодня основные отели переполнены, - говорит начальник главного управления ЖКХ Киева Михаил Поживанов. - К примеру, гостиница "Спорт" может 300 человек принять, а у нее сегодня заявок на период конкурса почти полторы тысячи". Основной "гостиничный фонд" Киева составляют частные квартиры, которые наперебой предлагают приезжим в агентствах по недвижимости и на железнодорожном вокзале. Николай Томенко намерен задействовать этот резерв для расселения гостей - так, по его словам, и дешевле будет, и качество не пострадает.


Под оранжевым флагом

Уже известно, что киевское "Евровидение" пройдет в "помаранчевом колоре" - "оранжевом цвете", который будет доминировать в оформлении сцены. Майдан Незалежности, где в дни революции проходили стотысячные митинги, также задействуют - тут смонтируют сцену и организуют бесплатные альтернативные концерты. О событиях минувшей осени будет напоминать оранжевый флаг на вершине 100-метровой стелы Независимости - снимать его киевская власть не намерена. Украину на конкурсе представит львовская группа "Гринджолы" с песней "Разом нас багато" ("Вместе нас много"). Эта рэповая композиция стала гимном украинской революции - в ноябре 2004 года ее слова "Ющенко-так, Ющенко-так, это наш президент, так, так!" в Киеве звучали на каждом углу.


1/   
Morgul |
Дата 2 Марта, 2005, 15:17
Quote Post



Unregistered









Я ж говорю, опять будет нечто политической оранжевой акции....если вообще в этом бедламе они что-то сумеют достойное организовать....А то, наверно, вообще всех гостей в палатки разместят lol.gif lol.gif
Вячеслав |
Дата 2 Марта, 2005, 20:21
Quote Post



Unregistered









Как таких уродов (разом богато) можно вообще слушать!
Дебилы,уроды,х....,п....,ж....,г...!
probegallo |
Дата 2 Марта, 2005, 21:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Гостей расселят по квартирам

Ни фига себе. Представляю картину... И впечатления туристов из ЕС...
probegallo |
Дата 2 Марта, 2005, 22:33
Quote Post



Unregistered









Европа дисквалифицирует Гринджолы?
[19:01/ 2.03.2005]
http://www.from-ua.com/news/4225f081c6437/

Европейский вещательный союз, занимающийся организацией песенного конкурса "Евровидение", рассматривает вопрос о возможной дисквалификации песни "Разом нас багато!", которая по результатам национального отборочного тура должна представлять Украину на "Евровидении-2005" в Киеве. Об этом сообщает Корреспондент.net.

В частности, сейчас союз изучает политическое влияние песни, ставшей гимном "оранжевой революции", которая произошла в Украине во время президентских выборов в ноябре-декабре 2004 года.

"Мы знаем об этом вопросе, - сказал исполнительный продюсер EBU Сванте Стокселиус в интервью шведской газете Aftonbladet. - Мы должны его изучить, и если это окажется политической пропагандой, это будет противоречить правилам".

Тем временем, западная пресса сообщает, что песня "Разом нас багато!", представленная практически неизвестной до революции ивано-франковской группой "Гринджолы" (Greenjolly), не является оригинальной.

Так, сообщает Би-Би-Си, "Разом нас багато, нас не подолати!" ("Вместе нас много, нас не победить!") - это римейк революционной песни 1960-х годов "El Pueblo unido jamas sera vencido", что в переводе с испанского означает "Объединенный народ никогда не победить
1/   
RostOk |
Дата 3 Марта, 2005, 0:23
Quote Post



Unregistered









Ну и посмотрите на уровень отзывов... Как раз для обсуждения высокого искусства музыки! lol.gif

Цитата
- Добрый день, рады, что вы позвонили нам, чем мы сможем вам помочь?
- АйлО, это Министерство Культуры?
- Нет, извините, Вы ошиблись номером, это ПРАЧЕЧНАЯ.
Morgul |
Дата 3 Марта, 2005, 1:27
Quote Post



Unregistered









RostOk
Что вы называете музыкой, позвольте узнать?
none |
Дата 3 Марта, 2005, 11:38
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Цитата
в массовке Поплавского

не... туде наверное не возьмут... прийдется подождать потепления wink.gif
Цитата
Украину на Евровидении должна представлять Ани Лорак

ну это еще может и пошло бы, но только лорак уже далеко не начинающая певица, хотя если бы выступала она, то места конечно не взяла бы, но хоть стыдно не было бы

Shade
Цитата
что то типа "Извините меня за то что я из америки мой президент дебил но я его не выбирал"

хорошая мысль для мелкого бизнеса, такие сейчас на ура пойдут
Rumata | Профиль
Дата 3 Марта, 2005, 12:45
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



RostOk
Цитата
Ну и посмотрите на уровень отзывов..

какая МУЗЫКА такие и отзывы.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
bredonosec |
Дата 3 Марта, 2005, 21:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Результаты телевизионного голосования, которое проходило 25 февраля 2005 года на Первом канале

Цитата
Первое место заняла новая, молодая звезда российской эстрады Наталья Подольская, набрав 22% голосов. Второе место занял Дима Билан (15%).
- гЫ, кста, если правильно понял, я это действо глядел. Насчет процентов не знаю, там количество звонков учитывалось, и максимум - чуть больше 60 000 штук - набрал известный шедевр бездарности "Черный бумер" в исполнении шнура. А никак не какой-то там билан или подольская... (ни о первом ни о второй ни разу до этого поста не слышал. Или слышал, но тут же забыл)
1/   
Вячеслав |
Дата 3 Марта, 2005, 21:45
Quote Post



Unregistered









Этих уродов близко нельзя к людям представлять!
А музыка и слова полное г... и п.. х... и с.... в....
RostOk |
Дата 4 Марта, 2005, 0:46
Quote Post



Unregistered









Вячеслав Моцарта, современники тоже обвиняли в бесвкусице и легкомысленности, только слова выбирали поприличнее...

Спокойнее wink.gif я бы тоже Витаса с Кобзоном на подпевках и Поплавским на вокале послал бы спиваты "Ще нэ вмэрла Украйино..." и обязательно:
Цитата
на заднем плане в массовке полуголые девки с Университета культуры. Как в клипах в его. Даже без кожаных шкур и без криков "Гей!Гей!". Но с размахом груди в три метра...


Но уже проголосовали.... Да и Кобзон приболел...

Я тоже не в восторге от выбора. Можно поехать помитинговать, но я против Лорак и нет времени...

Dekker нет ничего "плохого", есть то, что некогерентно нашему умонастроению wink.gif
Seniorita |
Дата 4 Марта, 2005, 1:41
Quote Post



Unregistered









none
Цитата
ну это еще может и пошло бы, но только лорак уже далеко не начинающая певица

Хочу ответа на один вопрос, о котором, наверное, забыли: Евровидение - это что, конкурс юных талантов? Или все-таки по своей сути шоу-бизнес cо своими правилами игры, а?wink.gif
Руслала взяла тем, что это было СВЕЖО, и все сторонники
Цитата
It was really music, not primitive "hey, hey, hey!!!" from Ruslana...
нервно курили кеды. (btw, probegallo, сенкс за линк на форум западный, было оч любопытно)
А то, что заспивають гринджолы, это далеко не первой свежести, мы этим протр... мозги всем еще до НГ и даже за пределами Украины.

P.S.
Не смотря ни на что, с интересом буду смотреть конкурс, правда без капли патриотизма, который с каждым днем спит все крепче...
bredonosec |
Дата 4 Марта, 2005, 2:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Или все-таки по своей сути шоу-бизнес cо своими правилами игры, а?
- Скорее, второе. И формат свой есть, если выйдешь за рамки - пролетел, и какие-то непонятные телодвижения с выбором исполняемой песни (или рассказы о том, что в прошлом году савичевой не дали исполнять изначально запланированную песню, из-за чего пришлось альтернативу брать, есть отмазка и ничего более)...
Цитата
А то, что заспивають гринджолы, это далеко не первой свежести
- Вот, кста, более точное указание:
Цитата
Так, по данным BBC, «Разом нас багато, нас не подолати!» - это римейк революционной песни 1960-х годов «El Pueblo unido jamas sera vencido», что в переводе с испанского означает «Объединенный народ никогда не победить». 

2) http://www.google.ru/search?hl=ru&ie=windo...vencido+mp3&lr=
3) http://www.republique.ch/mp3/voie-des-voies/pueblo.mp3
1/   
Seniorita |
Дата 4 Марта, 2005, 2:44
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
Цитата
Или все-таки по своей сути шоу-бизнес cо своими правилами игры, а?

- Скорее, второе.

wink.gif))
Ну не притворяйся, что не уловил издевки в моем вопросе! smile.gif
По поводу формата, ИМХО - (помимо всего прочего) упростить жизнь жюри, а то пришлось бы в него включать политогов, литературоведов, наркологов и кого-то там еще?smile.gif
Ладно, отвлеклась.
Даже, закрыв глаза на то, что
Цитата
«Разом нас багато, нас не подолати!» - это римейк революционной песни 1960-х годов «El Pueblo unido jamas sera vencido»

просто хотела сказать, что в нашем конкретном случае просто глупо пытаться выехать на том, что свою роль отыграло. ее не воспримут как песню... она как заезженная пластинка для другого девайса... другого... тактику промоушена пора бы поменять - контингент другой.
Многие писали о том, что им обидно, стыдно.... Меня, если честно, просто забавляет этот ажиотаж вокруг "Нас не подолати", может потому что подолали-таки добрую часть Украины на последних выборах? А может и потому, что .....ли просто, и на происходящее смотришь как сторонний наблюдатель с хорошей долей цинизма.
bredonosec |
Дата 4 Марта, 2005, 3:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
Меня, если честно, просто забавляет этот ажиотаж вокруг "Нас не подолати", может потому что подолали-таки добрую часть Украины на последних выборах?
- Угу, образ: эдакий мужик, напевающий "мы не рабы, рабы не мы", аккуратно забивающий заклепку в свои новые, с иголочки, кандалы.
Цитата
Ну не притворяйся, что не уловил издевки в моем вопросе!
- Что поделать! Дневной образ жизни имеет свои недостатки: ночью туплю! cool.gif
Да и слишком долго не общался с тобой, начал забывать, как издевки кидаешь bigwink.gif
Цитата
глупо пытаться выехать на том, что свою роль отыграло
Угу.
Цитата
Чтобы добиваться успеха, ....., нужно быть на день раньше остальных

none |
Дата 4 Марта, 2005, 14:28
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
ее не воспримут как песню... она как заезженная пластинка для другого девайса... другого...

заезженная пластинка она для нас, а для импортного жюри и всех остальных это всего лишь музыка репЪ причем не самого лучшего качества, и не думаю что народ из греции (привлекает меня эта страна cool.gif ) даже любящий репЪ проникнется качественностью данного произведения
bredonosec |
Дата 4 Марта, 2005, 20:14
Quote Post



Unregistered









Цитата
причем не самого лучшего качества
- Послушал оригинал (испанский) - туфта. Переделка, чую, еще хуже.

Если уж перепевать, то хоть могли бы что покрасивше взять - например, Natalie Cardone - Hasta Siempre (Comandante Che Guevara)
//вот красивая песня с еще более красивым клипом//
////если интересно, имею, правда, в не очень хорошем качестве - 128кбпс////
lara Kroft |
Дата 4 Марта, 2005, 21:00
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
нет ничего "плохого", есть то, что некогерентно нашему умонастроению

согласна. Это типа по Энштейну. Но по Фрейду... Есть законы восприятия. А Гринджолы и иже с ними, да та же Ани Лорак, это есть представители массовой, а значит, некачественной культуры. Моцарт был не понят, потому что был новым, но он не был массовым. Вы вообще в курсе, что такое научное определение массового человека? Это человек, характеризующийся несколькими показателями: амбициозность, низкий уровень образованности, кругозора, оценивающий людей по из социальному, а не духовному уровню, стремящийся слепо следовать моде, обладающий стадным чувством. Это люди, для которых поп-культура, масс-культура, поп-музыка, попса (это одно и то же) являются способом приобщиться к толпе. А значит быть не хуже всех остальных. Но и не лучше. Так же не все понимают сегодня до сих пор шик и красоту голоса Гайтаны. Хотя профессиональные (я подчеркиваю - профессиональные) критики сравнивают ее с Уитни Хьюстон и Анастейшей. Мне не нравится ее репертуар, но слышанный мною живой блюз в ее исполнении навсегда меня потряс. И то, что сейчас делается с ее участием для экранов - это такое кощунство, потому что из нее ради банальных бабок формируют то, что станет хавать пипл. Из нее делают продукт, товар, но не искусство. И так было со всеми, кто сегодня имеет право хотя бы учавствовать в конкурсе...
Руслана умудрилась охрененные голосовые данные (4 октавы, я тож че-то в этом смыслю, у меня все-таки есть музыкальное образование - так, случайно затерялось), положенные на тройную Львовскую консерваторию (3 факультета), одну из старейших в Европе, смешать с модным веянием этнорока. Ну и почему нет? Я никогда не куплю ее диск, но объективно оценить ее смекалку и талант шоу-вумен обязана. А что касается Гринджол.... Какой нахрен Моцарт?! Сравнили Х..й с пальцем.
Да и Ани ЛОрак не лучше. Милая глупая девочка, хорошо поет, сильно, но кто напишет ей песню? А Евровидение - конкурс песни, а не милых голосистых девочек....
1/   
lara Kroft |
Дата 9 Марта, 2005, 21:55
Quote Post



Unregistered









В Симферополе состоялся ''отборочный тур ''Евровидения''

5 марта в Симферополе состоялось театрализованное представление активистов молодежной организации "Вместе", названное ими конкурсом "Ку-ка-ре-ку на Майдане". Разряженные в оранжевые костюмы студенты изобразили пародию на украинский отборочный тур "Евровидения", передает "Комитет избирателей Донбасса".

Один из "участников конкурса", чей оранжевый туалет дополняли еще и бусы из апельсинов, громогласно объявил, что именно он и станет победителем. "Мне это обещал самый главный человек в стране", - добавил актер.

"Кто, Ющенко?", - спросили "зрители".

"Нет, Невирко", - ответил "конкурсант". (Виктор Невирко возглавляет радикальное крыло крымских ющенковцев. На одной из пресс-конференций он заявил, что намерен стать президентом Украины).

Победителем "выбрали" парня, стоявшего до этого в толпе зевак. "Финалист" по имени Вася из народа, тоже был одет в оранжевое. В финале "конкурсанты" пообещали оспорить фальсификации в суде и хором спели переделку песни "Гринджол". В варианте симферопольских весельчаков песня звучала несколько иначе: "Разом нас багато! Нас треба ликуваты".


3/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top