Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Увеличить балкон, с чего начать?
алик1 |
Дата 7 Марта, 2010, 18:32
Quote Post



Unregistered









Почему ты считаешь ,что не реально снести? Речь было о балконе . Вот если построишь балкон на улицу да ещё и центральную ,а потом по желаешь его оформить ???? Если сосед сверху напишет,что ему мешает -то же никто не подпишет ! Некоторые полагают ,что раз построил,то не куда не денутся- оформят ! ..... Я же просто пытаюсь предостеречь от возможных ошибок других . Я не чиновник ,я сам 2 раза строился .. Плюсик там ,хоть за меня постав те unsure.gif ,а то совсем ГОЛЫЙ... : bye1.gif

bye1.gif Ура ! Первый + !!!!!!! Спасибо! bigwink.gif

Отредактировал алик1 - 8 Марта, 2010, 0:26
1/   
lupus | Профиль
Дата 8 Марта, 2010, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(алик1 @ 7 Марта, 2010, 16:32)
Вот если построишь балкон на улицу да ещё и центральную

давайте не будем бросаться в крайности. думаю тут никто не собирается своим балконом проезжую часть перегораживать. а соседей при желании и некоторых навыках можно смело послать куда подальше. я тоже не чиновник. скажем так, деньги и знакомства в нашей стране по прежнему многое решают.
пишу я тут не полнейшую отсебятину, а то, с чем сталкивался по жизни.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
1/3902   
алик1 |
Дата 11 Марта, 2010, 17:53
Quote Post



Unregistered









Думаю лучше ,узнать всё,а потом уже строить ? А каждый пусть решает для себя сам . bye1.gif 0505759777 . это по Симферополю и району . Не сочтите за рекламу : я в другом городе живу и корысти мне в этом нет . bye1.gif Ныне и закон вроде один для всех,но чиновники умудряются толковать его в каждом городе по разному !!!! banned.gif

Отредактировал алик1 - 11 Марта, 2010, 18:14
alexanderf |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(ALS @ 4 Марта, 2010, 1:28)
Мой случай. Делали без проекта.
Расширили балкон, вынеся переднюю его часть на сваях на 1метр (1й этаж). Соседка сверху написала жалобу в ЖЭК. Пришли, выписали направление в административную комиссию. Там на заседании выписали штраф 34грн.
Соседке , ессно, этого показалось мало, написала жалобу в ГАСК. Там нас оштрафовали на 800грн.
Пока все.
Дальше никто ничего сделать не может, поскольку оба штрафа оплачены.
Судя по всему, можно было развернуться чуть шире, сумма штрафа от этого не увеличилась бы.
Самое интересное, что можно вообще обойтись без штрафов, если никакая "добрая душа" не начнет на вас жаловаться.
Тому подтверждение - пристройки в соседних подъездах нашего дома, которым больше повезло с соседями.

Но узаканивать это все равно нужно будет в случае продажи/обмена/пр. житейских обстоятельств.


Не все так легко... Один самый главный нюанс - Вы не продадите квартиру(частный дом и т.д.), пока всё это не узаконите. А ситуации разные бывают. Раньше с самостроями было проще, а щас гемор.... Теперь все с земли начинается! Пока нет земли (приват,аренда) никто не даст разрешение. Изначально дешевле построить, заплатить штраф и всё. Но потом узаконить - баснословные деньги, даже за пару м.кв.
С балконом - легче построить самовольно, желательно без штрафов и жалоб соседей, а при продаже перед приходом техника БТИ снести это всё)))))))))))) шутка!
1/   
алик1 |
Дата 13 Апреля, 2010, 23:54
Quote Post



Unregistered









Есть вариант консольного присоединения балкона ,или подпоркой уголком: земли балкон не касается(столб то же должен в дом упираться ,а не на земле стоять) и оформлять её не надо У моих знакомых ,есть такие примеры .Так в разы проще и соответственно дешевле! smoke.gif
1/   
dima | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 15:44
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


алик1, и сколько примерно такой вариант "подпоркой уголком" по деньгам выходит....?
я бы хотел расширить свой балкон 3*1 /1 этаж, жилой цоколь/
спс!
PMEmail PosterUsers Website
1/6652   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top