Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Личный опыт, Разница между перекрестком и путепроводом
noele |
Дата 27 Января, 2010, 15:18
Quote Post



Unregistered









Был со мной такой случай.
Ехал я летом с Ковыльной в супермаркет FM. Около авторынка выехал на кольцо, дальше по кольцу почти полный круг, и выезжаю с кольца на дорогу, соединяющюю проспект Победы с Ялтинской объездной. Прошу заметить что это не улица, не проспект, не часть кольца - это часть путепровода, соединяющяя пересекающиеся в двух уровнях верхнюю и нжнюю дороги. И только я начал поворачивать с кольца на эту дорогу,ее начинают переходить слева две тетки, справа шатающийся мужик. Я еду дальше, за мной не змедляя шага переходят дорогу все трое. Через 30 метров, до выезда на Ялтинскую объездную, меня тормозит Товарисч и говорит что я нарушил правила, а именно, при выезде с кольца, не пропустил пешехода. Просит у меня документы и предлагает пройти в его машину для составления протокола. На мой аргумент что данный участок дороги является путепроводом он отреагировал неадекватно. Сказал, что типа ему виднее, где перекресток, а где нет, и что если я не хочу решать вопрос полюбовно, он составляет протокол, а мне дет бумажку-бланк объяснительной и трбует чтоб я свои возражения изложил на этой бумажке, а протокол потом только подписал. Пока мы припирались,а препирались мы долго, его напарник тормозит следующую машину говорит тоже самое ее водителю и он пишет под диктовку гайца объяснительную: что мол я такой-то такой-то на перекрестке проспекта Победы и улицы Бэла Куна????????? не пропустил пешехода, и мужик все это пишет!!!!!!!
Закончилась первая серия так: Я писать объяснительную на отдельном листочке отказался, Они составили протокол, я написал в нем что не согласен, что это не перекресток а путепровод, Они пригрозили мне адовыми муками и встречей в суде, Я сказал что там видно будет, Они поматерились, попытались оштрафовать меня за использование незарегистрированного ГБО, но не нашли баллона (его действительно нет), иссякли и вернув мне документы отпустили.
Продолжение следует.
4/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rashid |
Дата 27 Января, 2010, 15:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(noele @ 27 Января, 2010, 13:18)
и говорит что я нарушил правила, а именно, при выезде с кольца, не пропустил пешехода.

А там что, зебра есть?

А я еще удивился чего они [гаи] там стоят, когда в прошлый раз проезжал. Выходит, они ловят на не-пропуске пешеходов.
2/   
eFa | Профиль
Дата 27 Января, 2010, 15:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(noele @ 27 Января, 2010, 13:18)
если я не хочу решать вопрос полюбовно, он составляет протокол


В следующий раз делайте скрытую запись и после материалы в прокуратуру.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
maestro | Профиль
Дата 27 Января, 2010, 16:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно пешеходы там ходят по просьбе ГАИ или сами по себе g.gif
PM
Bimer | Профиль
Дата 27 Января, 2010, 17:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


noele
Как мне кажется, Вы совершенно зря не захотели писать объяснительную. Вы не обязаны писать в ней, почему совершили правонарушение, а вполне можете изложить свой взгляд на произошедшее и как его при Вас трактовал сотрудник ГАИ. Меня это спасало от дальнейших "правовых" действий доблестных сотрудников, но в конце "объяснения" я добавляю "доказательств совершения мною правонарушения или его свидетелей мне предъявлено не было".
А в Вашем случае если не было видеосъемки и к тому же не были приглашены те, кому Вы якобы не уступили дорогу - это помогло бы, мне кажется, сэкономить время не только на дороге, но и на поездку в суд.
PMEmail Poster
3/1209   
noele |
Дата 27 Января, 2010, 17:57
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата
А там что, зебра есть?

Дело не в зебре. При повороте паправо, налево, водитель обязан пропустить пешеходов и велосипедистов движущихся в попутном направлении (в ПДД кажется так).
2/   
Bimer | Профиль
Дата 27 Января, 2010, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(noele @ 27 Января, 2010, 15:57)
При повороте паправо, налево, водитель обязан пропустить пешеходов и велосипедистов движущихся в попутном направлении (в ПДД кажется так).

Если позволите, то:
"На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении."
PMEmail Poster
2/1209   
noele |
Дата 27 Января, 2010, 18:27
Quote Post



Unregistered









Продолжение
До суда дело не дошло. Задержание случилось в субботу. После этого поехали на море, в воскресенье еще куда-то. В понедельник я спокойно все обдумал: копию протокола мне не дали; штраф не выписали; повестку в суд не дали (вообще я не юрист и не знаю что там еще должно быть). Поэтому звоню в ГАИ и интересуюсь, где мне узнать судьбу моего протокола (описываю происшедшее) мне говорят, что все протоколы после смены сдаются в техотдел на ул.Куйбышева, это недалеко от Куйбышевского рынка. Иду туда, стою в очереди, чтоб в итоге узнать что протокола на меня нет. Но я не успокаиваюсь, если протокол составлен, значит гдето он должен быть. Какже! Посылают меня в другой кабинет. Там, на мой взгляд, отфильтровывают спорные протоколы, но и там его не обнаруживают. В итоге вывел я одного товарища в коридор и конфиденциально спросил, как такое может быть, протокол составлен, сумму штрафа мне озвучили, где находится суд рассказали, а протокола нет? На что он ответил:
- его порвали, как ты отъехал, так и порвали, никто его сдавать не собирался, в данной ситуации ты был прав и знал это. Так что нет ни протокола, ни квитанции, ни суда, ничего нет, иди и спи спокойно!
Вот такой случай. bigwink.gif
1/   
noele |
Дата 27 Января, 2010, 18:29
Quote Post



Unregistered









Bimer
Абсолютно верно!
Rashid |
Дата 27 Января, 2010, 18:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(noele @ 27 Января, 2010, 16:27)
Вот такой случай.

А меня с непропуском пешехода (-ов) интересует такой момент: если нет показаний пострадавшей стороны (т.е. показаний самого пешехода), то как они могут что-то вменить, если в протоколе будет, грубо говоря, написано: "ничего не нарушал, никому не мешал, экстренное торможение могло привести к аварии, в протоколе нет показаний потерпевшей стороны. НЕ СОГЛАСЕН..."

?
3/   
noele |
Дата 27 Января, 2010, 18:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
"ничего не нарушал, никому не мешал, экстренное торможение могло привести к аварии, в протоколе нет показаний потерпевшей стороны. НЕ СОГЛАСЕН..."

Если интересует личное мнение, то результат наверное будет аналогичен моему.
Где-то на форуме говорилось о доказательной базе, доказать непропуск пешехода; проезд на запрещающий сигнал светофора и аналогичные случаи тяжело, но возможно. Представьте случай: Ви пишите в протоколе что ничего не нарушал, всех пропускал, и т.д. и т.п. не согласен и спокойно уезжаете получив копию протокола. А потом выясняется что есть и заявления пострадавших, и жалобы потерпевших. Людям кокаин, анашу, патроны и стволы подбрасывают........ Не нарушайте ПДД, меньше будет повода для беспокойства. bye1.gif
2/   
Rashid |
Дата 27 Января, 2010, 18:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(noele @ 27 Января, 2010, 16:41)
заявления пострадавших, и жалобы потерпевших
должны записываться непосредственно в протоколе. Учитывая, что копия протокола выдается на руки, непонятно каким образом они туда припишут какие-то заявления? Главное, ставить букву зю (Z) поперек пустых мест, и если прикладываешь какие-то дополнительные объяснения, указать на основной странице протокола, что к протоколу прилагается нное кол-во страниц.

Цитата(noele @ 27 Января, 2010, 16:41)
Не нарушайте ПДД, меньше будет повода для беспокойства.

С этим согласен.

Цитата
Людям кокаин, анашу, патроны и стволы подбрасывают

От беспредела никто не застрахован.
3/   
ron1985 | Профиль
Дата 27 Января, 2010, 18:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вот злодеи, разводят то как, а кто препираться не начнет, того прожмут и он сам будет думать, что он САМ и действительно нарушил правила. А кто начнет спорить, того может и отпустят - лишняя головная боль))
PMEmail Poster
1/2439   
Rashid |
Дата 27 Января, 2010, 19:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(ron1985 @ 27 Января, 2010, 16:59)
вот злодеи, разводят то как

Самое печальное, что гаишники часто сами не знают ни правил, ни законов. Если бы они все имели полное представление о том, какими правами обладает водитель, они бы завопили "да вы ох..ли, так же невозможно будет "работать". Пока все прокатывает, в основном, из-за общей юридической безграмотности населения, и отсутствия большого количества прецедентов.

Одна надежда на инет, ютьюб и форумы, ну и на большие штрафы, которые, наконец, заставляют людей шевелиться в плане самообразования. Лет через 20, думаю, многие будут уже более подкованы в юриспруденции.
1/   
Пэтро |
Дата 28 Января, 2010, 3:04
Quote Post



Unregistered









Любят меня гаишники... censored.gif


Сегодня поворачиваю с гурзуфской на киевскую.. И слышу странный хлопок.. Такое впечатление, что колесо пробил.

Прижимаюсь к обочине. Включаю аварийку.. Выхожу, осматриваю колеса. Сажусь, завожу мотор.

Справа меня блокируют ГАИшники на 15ом Вазе.
Гаишники: "ваши документы.. "
Г: "Зачем нарушаете?"
Я: "Ничего не нарушаю. Услышал хлопок. Проверил техническое состояние авто."
Г: "Вы остановились под знак. Остановка завпрещена" (хотя я остановился на перекрестке перед знаком)
Я: "Остановка экстренная. Аварийка горит"

Далее, они мне минут 5, парят мозг, что я неправ. Я стою на своем..

И тут картина маслом.. Дедок на Таврии останавливается чуть дальше меня, перед их носом.. Прямо под знак...

Гашник один другому: "ладно отдай ему документы.. НУ ничего земля круглая, ты еще у нас попадешься".

Я еду спокойно дальше по Киевской... Доезжаю до Фиолента.. Вижу сзади Гаишники мигалка включена.. Я принимаю вправо и останавливаюсь...

Гаишники: "ваши документы.. "
Г: "Почему у вас габариты не горят"
Я: "ЕПТ.. не горят.. Сцуко сгорели"
Г: "Составляем протокольчик"
Я: "Ну блин составляйте, чо делать."
Г: Радостные....

Гашник один другому: "Выключи фары. Аккумулятор сядет".

Гаишник выключает фары. Пробует завестись... Картина маслом "Приехали"...
Г: Грустные....

Я: "Может вас на тросу дернуть"
Г: "Ну можно впринципе"... "Может вам "пешехода" выписать?"
Я: "Выписывайте"
4/   
Cooper | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 3:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
fluid | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 5:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ахахахах....после первого раза я ещё с тобой созванивался...в вот про второй интересно было почитать!
на самом деле они там частенько стоят и ситуация со знаками там интересная.Сразу за поворотом с ул.Гурзуфской стоит знак *остановка запрещена* и тут же через 5-7 метров *платная стоянка*...
вот тут хрен разебрёш какой знак *читать*.Там и стояночники ходят деньги за парковку берут и ГАИ,тоже берут деньги за *Остановку*...

Расскажу свой случай на данном месте и с участием товарищей в погонах:
Есть на автовокзале переход подземный ,который закрывают то в 21.00,то в 22.00 и открывают то в 5.00,то в 7.00.вобщем как захотят!
И так получилось что приехал на такси с работы в 5 утра и естественно знаю что переход закрыт ,да и в 5 утра чего я буду через него идти(хотя хожу только по переходам).Вобщем выхожу из такси и иду через дорогу.На противоположной стороне меня останавливат инспектор ГАИ.
Далее диалог:
И:-Доброго утра,инспектор Ф.И.О.
Я:-И Вам доброго утра
И:-Почему нарушаем?
Я:-да вроде без авто,Совесть чиста!
И:-нет,нарушаете(достаёт правила и показывает пункт правил о запрете перехода в неположенных местах)
Я:-(с уверенностью что переход закрыт) - Так переход закрыт ещё...
И:-Нет открыт и просит меня проити до перехода

Подходим и смотрим,а он скотина действительно уже открыт.

Я:- ну и что делать будем
И:-составлять протокол,что же ещё

Тут мне стало аж инетресно какой же штраф ,достал ему паспорт и т.д.Да и состояние после отработанной ночи такое что поржать хочется!...

Я:-ну давайте составим
Инспектор пишет протокол и говорит что штраф на месте можно оплатить.
Читаю протокол и начинаю дико смеяться...Сумма штрафа указанная в протоколе за нарушение правил 1гривна 62 копейки!

Даю ему 5 грн.на что он отвечает что нету сдачи,да и магазинов рядом нету разменять.
я не долго думая разворачиваюсь и иду до противоположной стороны дороги и назад.

Ребята чуть со смеху не упали (1.60 + 1.60 + 1.60 как раз почти 5 грн)
Составили на меня ещё 2 протокола по тому же пункту...
Потом стояли с ними минут 20 смеялись и пили чай ))))
вот такая вот история моих штрафов!

Отредактировал fluid - 28 Января, 2010, 5:52


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
5/3227   
kit | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 11:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 28 Января, 2010, 1:04)
Г: "Почему у вас габариты не горят"


Если причина - неработающие световые приборы (неосвещенный номер), то: В соответствии с п.2.3 ПДД перед выездом я проверил техническое состояние ТС. Всё было нормально. В связи с возникшей в процессе движения неисправностью, в настоящее время я в соответствии с п.9.9 ПДД двигаюсь к месту стоянки ТС.

Ну, блин, отгавкаться же можно!!!

Меня мой штраф научил... Раньше сам мирный был..


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
3/2149   
noele |
Дата 28 Января, 2010, 13:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
Г: "Ну можно впринципе"... "Может вам "пешехода" выписать?"
Я: "Выписывайте"

Не полнял, штраф за пешехода меньше чем за неисправное ТС? а просто отпустить после
Я: "Может вас на тросу дернуть"
нельзя было?
2/   
tenb | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 21:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fluid @ 28 Января, 2010, 3:50)
стоит знак *остановка запрещена* и тут же через 5-7 метров *платная стоянка*
интересно, является ли этот знак отменой запрета? а так. если есть противоречие, оно должно трактоваться в твою пользу. имхо общая норма права.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top