Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужно ли при себе иметь документы?
Биба | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 2:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 817
Регистрация: 12.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor, это от 1 до 4 раз в месяц...)) ыы)) меня в студенческие годы чаще принимали..))

странно, но крайние несколько лет даже не подходят... может мордально выгляжу законопослушным гражданином)))))))))) хотя в разных состояниях и "нестояниях" бываю..))

тока гайцов строю... слова нужные сами в голове всплывают...(опять же: знание ПДД, закона о дорожном движении, закона о милиции и некоторых иных законов, подзаконных актов и пр., связанных с и упомянутых в вышеперечисленных) уже начинают бояться тормозить мну....

хотя тоже, достаточно корректно общаюсь, даже если знаю, что прав на 100%.
а если не прав - включаю минус... ничего не подпишу... не согласен... представлю доказательства в суде.... начинаю снимать на телефон.. но тоже весьма корректно, как мне кажется (и как показывает практика ТОЛЬКО мне, ну и моим пассажирам, если таковые имеются..))
PMEmail PosterUsers Website
11/346   
kosmos | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 10:52
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


всегда ношу с собой служебное удостоверение.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
7/5629   
GUNTER | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 10:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rashid @ 27 Января, 2010, 22:43)
Вы спросите у них основания


Офф.но вспомнился эпизод в русской бане из "Красной жары":"Какие вашИ докОзательства?"(с англ.акцентом)
После чего...оторвали ногу одному из интересующихся naughty.gif
PMEmail Poster
pushkiin | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 12:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosmos @ 28 Января, 2010, 8:52)
всегда ношу с собой служебное удостоверение.
сотрудник ОВД?
PMEmail Poster
7/466   
Биба | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 817
Регистрация: 12.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в порядке бреда:

"Песенка бюрократа" ("Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек..."), "Мастер и Маргарита" ("Нет документа, нет и человека", гл. 23), "Приключения Буратино" (у которого были проблемы с паспортом), "Левша" (его без тугамента не брались лечить). Когда Печкин не хотел отдавать посылку ("потому что у вас документов нету"), кот Матроскин кричал: "Лапы, хвост и усы вот мои документы!".

должен быть документ, удостоверяющий личность... сл.удостоверение (кстати, не только у сотрудников вн.органов, а и рабочих с крестьянами - с ФОТО), права, паспорт (можно фотокопию)...т.к на всякий "пожарный случай"))

Отредактировал Биба - 28 Января, 2010, 13:44


____________________
PMEmail PosterUsers Website
11/346   
Maloy |
Дата 29 Января, 2010, 22:24
Quote Post



Unregistered









копипаст с форума страйктолистов,но почти все применимо и к обычному гражданину :
Иду я по городу с рюкзаком полным гранатами и зачехленным стволом...

© airsoft.ua

Отредактировал Maloy - 29 Января, 2010, 22:24
2/   
ratibor |
Дата 30 Января, 2010, 1:49
Quote Post



Unregistered









Maloy
вот есть один вопрос, авторам этого текста после "старший должен представиться, а если забыл, то вежливо напомните об этом" пизды давали сразу, или отведя за угол?
айрсофтеры, бля lol.gif
lSvAlexl |
Дата 30 Января, 2010, 3:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 27 Января, 2010, 18:45)
до выяснения личности(вроде до 36 часов вроде бы)

на 3 часа!!! если писали...прошу прощения!

Если уже ведут в участок,и вы видите, что ППС неадекватные, при прибытии на участок проверяйте точное время вашего задержания и распишитесь...
в противном случае, а они бывают разные, попросите вызвать скорую помощь, мотивируя различными заболеваниями: давление, голова..и тд..
В скорой уж точно будет зафиксировано время вызова...
Поэтому больше чем 3 часа вас точно не продержат!


Отредактировал lSvAlexl - 30 Января, 2010, 3:35
Maloy |
Дата 30 Января, 2010, 12:53
Quote Post



Unregistered









ratibor
хз,эт с севаста чел написал smile.gif я лично не проверялsmile.gif
Rashid |
Дата 10 Февраля, 2010, 5:33
Quote Post



Unregistered









Иногда следование закону и одна только попытка сказать "на каком основании" может привести к такому:

История о том, как 1 февраля 2010 года 62-летнего профессора Уральской Государственной Консерватории, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, дипломанта Международного конкурса памяти Горовица Сергея Григорьевича Белоглазова избили, ограбили и практически покалечили сотрудники милиции, когда Сергей Григорьевич шел домой из магазина "Монетка", держа в руках сумку с купленными продуктами.





Подробнее

P.S. А вообще, смотрю, тема МВД в СМИ стала в последнее время очень популярной. Непонятно только куда ветер дует? То ли, действительно, всем надоел этот беспредел, то ли опять что-то хотят поделить/переделать (=распилить бюджет) под эгидой реформирования МВД.
Oskar | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В самом паспорте на последней странице написано, что "Гражданин обязан надёжно сохранять паспорт". Таскание же паспорта повсюду с собой в кармне куртки или в барсетке лично мне кажется не отвечающим этому требованию. Более того - даже нарушающим его. Да и законы вроде этого не требуют, кроме как при объявлении военного или чрезвычайного положения.

Вариант с ксерокопией мне представляется предпочтительней, хотя в Законе можно найти запрет и на копирование паспортов, водительских удостоверений, военных билетов, и иных документов и удостоверений.
PMEmail Poster
2/3259   
Cordon |
Дата 2 Марта, 2010, 23:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Oskar @ 2 Марта, 2010, 20:39)
Законе можно найти запрет и на копирование паспортов, водительских удостоверений, военных билетов, и иных документов и удостоверений.



это в каком таком законе если не секрет? и не путайте копирование (подделку) с ксерокопированием acute.gif

Отредактировал Cordon - 2 Марта, 2010, 23:42
1/   
Gihs |
Дата 3 Марта, 2010, 0:53
Quote Post



Unregistered









Наделай ксерокопий паспорта, позасовывай во все карманы и будь спокоен(разумеется ксерокопия своего паспорта) bigwink.gif
Cooper | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 1:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше - в каждом кармане разную иметь wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cordon |
Дата 3 Марта, 2010, 1:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 2 Марта, 2010, 23:00)
Лучше - в каждом кармане разную иметь

но с одной фоткой naughty.gif
Oskar | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 2:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cordon @ 2 Марта, 2010, 21:42)
это в каком таком законе если не секрет? и не путайте копирование (подделку) с ксерокопированием


Закон я не искал, но в руководствах к копировальным аппаратам (в обиходе традиционно, но ошибочно называемых "ксероксами") видел перечень запрещённых для копирования документов. Некоторые фирмы, специализирующиеся на оказании подобных услуг, также вывешивают на видном месте подобный перечень, иногда со ссылками на законы.
А термин "ксерокопия" юридического статуса вообще не имеет (юристы поправят, если я не прав).

PMEmail Poster
1/3259   
Cooper | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 2:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cordon, ну да! lol.gif
Я к тому, что эффект от ксерокопии будет равнозначен отсутствию доков, а то и еще хуже.
PMEmail PosterUsers Website
Maloy |
Дата 3 Марта, 2010, 10:49
Quote Post



Unregistered









нифига,можно нотариально заверить ксерокс пасспорта у нотариуса bleh.gif
Cooper | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 11:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy, можно smile.gif Могу заверить кому угодно паспорт, как думаешь - сразу поймут что все настоящее или могут провести для "разбирательств дальнейших"? smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Maloy |
Дата 3 Марта, 2010, 11:29
Quote Post



Unregistered









если они доколупаются то 80% что проведут ,есть паспорт,нету паспорта неважно - у них есть журнал,в который они вписывают всех доставленных ,и я так понял -что ето показатель их работы-вот они и тащат всех ,записывают в журнал-потом пробивают ФИО и адресс -сравнивают и извените досвиданья или (если идет отработка какая,а вы пьян и т.д. ) - добро пожаловать в РОВД ...в общем как ни крути - что захотят ,то и зделают

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top