Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужно ли при себе иметь документы?
Oskar | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 2:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cordon @ 2 Марта, 2010, 21:42)
это в каком таком законе если не секрет? и не путайте копирование (подделку) с ксерокопированием

Закон я не искал, но в руководствах к копировальным аппаратам (в обиходе традиционно, но ошибочно называемых "ксероксами") видел перечень запрещённых для копирования документов. Некоторые фирмы, специализирующиеся на оказании подобных услуг, также вывешивают на видном месте подобный перечень, иногда со ссылками на законы.
А термин "ксерокопия" юридического статуса вообще не имеет (юристы поправят, если я не прав).

PMEmail Poster
1/3224   
Cooper | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 2:38
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Cordon, ну да! lol.gif
Я к тому, что эффект от ксерокопии будет равнозначен отсутствию доков, а то и еще хуже.

Дата 3 Марта, 2010, 10:49
Quote Post

Флудер
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(100%) XXXXX

нифига,можно нотариально заверить ксерокс пасспорта у нотариуса bleh.gif

Cooper | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 11:24
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Maloy, можно smile.gif Могу заверить кому угодно паспорт, как думаешь - сразу поймут что все настоящее или могут провести для "разбирательств дальнейших"? smile.gif

Дата 3 Марта, 2010, 11:29
Quote Post

Флудер
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(100%) XXXXX

если они доколупаются то 80% что проведут ,есть паспорт,нету паспорта неважно - у них есть журнал,в который они вписывают всех доставленных ,и я так понял -что ето показатель их работы-вот они и тащат всех ,записывают в журнал-потом пробивают ФИО и адресс -сравнивают и извените досвиданья или (если идет отработка какая,а вы пьян и т.д. ) - добро пожаловать в РОВД ...в общем как ни крути - что захотят ,то и зделают

doommm | Профиль
Дата 20 Марта, 2010, 14:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cordon @ 2 Марта, 2010, 21:42)
Законе можно найти запрет и на копирование паспортов, водительских удостоверений, военных билетов, и иных документов и удостоверений.

Подтверждаю, самого Закона я в глаза не видел, но руководство ясно дало понять (под страхом увольнения) ни за какие деньги не делать цветных копий никаких документов, где есть мокрые подписи и печати (исключения: разная фигня типа дипломов, награждений и т.д)
PMEmail Poster
1/359   
KPOT | Профиль
Дата 20 Марта, 2010, 15:04
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(doommm @ 20 Марта, 2010, 12:41)
ни за какие деньги не делать цветных копий никаких документов, где есть мокрые подписи и печати

По всей видимости запрещают по тем же соображениям что и копирование рецептов на фармацевтическую продукцию. Вполне вероятно что именно сам факт копирования ненаказуем, но проблемы, способные возникнуть на почве этого, будут весьма неиллюзорны.

PMEmail Poster
1/1662   
NeliyZar | Профиль
Дата 20 Марта, 2010, 15:39
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Oskar @ 2 Марта, 2010, 20:39)
что "Гражданин обязан надёжно сохранять паспорт". Таскание же паспорта повсюду с собой в кармне куртки или в барсетке лично мне кажется не отвечающим этому требованию.

Более 10 лет таскаю с собой паспорт в сумке. Есстесно в обложке. Часто в дороге и разьездах и уже привычка что он должен быть при мне. Не уютно себя чувствую в другом городе без паспорта. И ничего с ним плохого не происходит, не трется не трепиться wink.gif А на счет сохранности то там другое имеется ввиду. Потому как многие умудряются и постирать ненароком его, и даже если у вас его сопрут вместе с деньгами и барсеткой вы все равно будете виноваты и заплатите штраф хоть за утерю, хоть за постир, хоть за то что у вас его сопрут wink.gif
Цитата(doommm @ 20 Марта, 2010, 12:41)
но руководство ясно дало понять (под страхом увольнения) ни за какие деньги не делать цветных копий никаких документов, где есть мокрые подписи и печати (исключения: разная фигня типа дипломов, награждений и т.д)

Это касается только цветных вариантов копирования и указано в инструкции к лазерному цветному копировальному оборудованию.
Цитата(Oskar @ 3 Марта, 2010, 0:28)
А термин "ксерокопия" юридического статуса вообще не имеет (юристы поправят, если я не прав).

Термин есть "Светокопия" У нотариуса ставят сначала штампик что "Светокопия верна" а потом подпись и печать нотариуса banned.gif

doommm | Профиль
Дата 20 Марта, 2010, 16:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NeliyZar @ 20 Марта, 2010, 13:39)
аже если у вас его сопрут вместе с деньгами и барсеткой вы все равно будете виноваты и заплатите штраф хоть за утерю, хоть за постир, хоть за то что у вас его сопрут wink.gif

Если ничего за два года не поменялось, то если паспорт был украден и Вы обращались к участковому с заявлением об этом, то штраф платить не придётся... возможно только какие-то копейки за вечно отсутствующие бланки и т.д.
PMEmail Poster
NeliyZar | Профиль
Дата 21 Марта, 2010, 0:19
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

doommm
Цитата(doommm @ 20 Марта, 2010, 14:08)
то если паспорт был украден и Вы обращались к участковому с заявлением об этом, то штраф платить не придётся... в

Ну у моей родственницы в электричке сперли с сумки вместе с кошельком и паспорт, хоть она и написала что украден ей все равно выписали квитанцию на штраф. Выдали справку wink.gif Правда потом паспорт нашёлся на ЖД-вокзале (документы обычно выбрасывают вместе с кошельками потом) и ей вернули по месту прописки. Кто то добрый отнес с ментовку на вокзале. Было лет семь назад. Возможно с тех пор что то и поменялось.

Дата 21 Марта, 2010, 12:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NeliyZar @ 20 Марта, 2010, 22:19)
Кто то добрый отнес с ментовку на вокзале.

повезло.
я пару лет назад пролюбил инфарктницу с документами. Написал заявление в милицию о краже, там дали отказное, с ним пошел к паспортистке - штраф не взяли.

user posted image
PMEmail Poster
ratibor | Профиль
Дата 24 Марта, 2010, 22:51
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

при утере нужен свой мент, который быстро сделает отказное (отказ в возбуждении уголовного дела), дальше всё по нотам. имеем коньяк менту и шампанское с конфетами паспортистам. неделя примерно по срокам biggrin.gif

Дата 25 Марта, 2010, 1:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
повезло.

Скорее всего, везёт далеко не всем. Во всяком случае, надеяться на подобное везение ИМХО не следует.
Сам занимаюсь ксерокопированием и могу заверить, что за редким исключением, почти у каждого в паспорт "на всякий случай" вложен также идентификационный код (ксерокопия, иногда даже оригинал), а у некоторых он подклеен на последней странице. Какие "сюрпризы" сулит потеря или кража паспорта его владельцу, а какие - "нашедшему" его счастливчику я могу только догадываться, но подозреваю, что немаленькие (например, злоумышленник может набрать разных кредитов - "паспорт и код - кредитуйся, народ!").

Цитата(NeliyZar @ 20 Марта, 2010, 14:39)
Это касается только цветных вариантов копирования и указано в инструкции к лазерному цветному копировальному оборудованию.

Не только!
Вот например Canon PC-D320/PC-D340/FAX-L400 (аппарат чёрно-белый)

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Цитата
Юридические ограничения на использование аппарата и
отсканированных изображений

Использование аппарата для сканирования, печати и копирования определенных документов, а также
использование изображений этих документов, отсканированных, отпечатанных или иным образом воспроизведенных
с помощью аппарата, запрещено законом и влечет уголовную и/или гражданскую ответственность. Ниже изложен
неполный список таких документов. Данный список является лишь ориентировочным. Если законность использования
аппарата для сканирования, печати или копирования какого-либо документа и/или использования изображений
документов, отсканированных, отпечатанных или иным образом воспроизведенных с помощью аппарата, вызывает
сомнения, необходимо предварительно получить юридическую консультацию.
• Банкноты
• Дорожные чеки
• Почтовые переводы
• Талоны на льготную покупку продуктов
• Депозитные сертификаты
• Паспорта
• Почтовые марки (погашенные и непогашенные)
• Иммиграционные документы
• Именные жетоны и знаки различия
• Налоговые марки (погашенные и непогашенные)
• Документы с грифом "для служебного пользования"
• Долговые обязательства и сертификаты
• Чеки или векселя, выпускаемые правительственными организациями
• Биржевые сертификаты
• Водительские удостоверения и правоустанавливающие документы
• Произведения, охраняемые авторским правом/произведения искусства без разрешения владельца
авторских прав

Лично меня останавливали всего несколько раз, в основном в очень плохую погоду - очевидно, опущенный взгляд, неуверенная походка, задумчивость на лице являются каким-то "сигналом" и поводом поинтересоваться "всё ли со мной в порядке" и "не употреблял ли я чего".
PMEmail Poster
1/3224   
Fireball | Профиль
Дата 26 Марта, 2010, 20:32
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Интересно как запрещено делать ксеоркопии паспортов, если во всех государственных организациях их требуют? При оформлении загранпаспорта, водительских прав и т.д. Везде требуют 1-ю, 2-ю страницу и прописку.
PMEmail PosterUsers Website
alexk | Профиль
Дата 26 Марта, 2010, 22:47
Quote Post

Отъявленный самурай
Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Fireball

Насколько я понимаю это ограничение является рекомендацией производителя аппарата, а не законодательным актом Украины. Конечно, ограничение обусловлено какими-то законодательными ограничениями, но далеко не факт, что они как-то относятся к нашему законодательству (Canon продает товары на глобальном рынке, соответственно это скорее всего объединение ограничений разных стран).

Mitya | Профиль
Дата 25 Май, 2011, 16:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Человек не обязан носить с собой паспорт. Подходит даже ксерокопия не заверенная нотариально
PMEmail Poster
anna2016 | Профиль
Дата 17 Июля, 2015, 23:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Спам.
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 23 Декабря, 2015, 15:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(60%) XXX--

какой либо документ быть должен. Таскайте права с собой.. членскую книжку, удостоверение партработника и т.п.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0865 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму