Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украли сумку в Фуршете на Маяковского, Сумка черная мужская для ноутбука
kiryn | Профиль
Дата 27 Января, 2010, 21:43
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня 27.01.2010 в 16.45 в Фуршете на ул. Маяковского из камеры хранения личных вещей (если её вообще можно так назвать!!!) украли сумку для ноутбука. Ни охрана, ни администрация не смогли дать внятного ответа на наш вопрос: «Кто несёт ответственность за вещи, оставляемые клиентами в камерах хранения? И вообще, для чего нужны эти ячейки, если ОДНИМ ключом можно открыть ВСЕ?!!!».
Мы попытались связаться с начальником охраны. Нам «любезно» предоставили возможность поговорить по телефону с неким Николаем Фёдоровичем (который, по его собственным словам, как раз в это время возвращался из Ялты и лично поговорить с нами не мог). Мы попытались узнать у него, для чего в магазине «Фуршет» стоят камеры хранения. Вот его ответ: «Для УДОБСТВА посетителей»…То есть, чтобы не слоняться по торговому залу с баулами, вы можете оставить их в камере хранения. И (внимание!!!) охранник может только ПРЕДЛОЖИТЬ Вам воспользоваться данной «услугой», но никак не ОБЯЗАТЬ сделать это. (О, чудо! О нас, оказывается, заботятся!) Да ни один охранник не пропустил бы меня в магазин с большой сумкой!.....То есть, по идее, я могу прийти с чемоданом ЛЮБОГО размера и, тупо игнорируя настойчивые (!) предложения охранника оставить его в ячейке, разгуливать по торговому залу. Ну и что! А мне удобно ходить с чемоданищем! Он мне не мешает! Люди, ну не смешите!..........Что за бредовые отмазки???!!!
Следующий момент: почему напротив камер хранения нет камеры наблюдения?!!! На этот вопрос нам тоже не смогли ответить.
Мы оставили запись в книге жалоб с подробным описанием произошедшего. Кстати, мы были уже далеко не первые с подобными неприятностями.
Блин! Миллионеры хреновы! Неужели жалко грошей на зарплату гардеробщице?!! Ведь когда-то она там стояла…Не уж-то кризис заставил бедненьких толстосумов сократить бабушек-божьих одуванчиков, которые хоть как-то в данном случае решили бы проблему?!
«Фуршету» - ПОЗОР!!! Все наши друзья являются частыми клиентами этого супермаркета. Точнее, не являЮТСЯ, а являЛИСЬ. После такого инцидента чёрный пиар «Фурику» и сокращение количества постоянных клиентов просто обеспечены. На смех подымем! Ещё и в комитет по защите прав потребителей капнем – они такие жалобы просто обожают!

P.S. Ради интереса, попробуйте взять ключ от одной ячейки и открыть какую-нибудь другую (как это сделали мы: взяли ключик от 19ой и открыли им 4ую!). Успех обеспечен!
PMEmail Poster
11/547   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 27 Января, 2010, 22:01
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

Напишите заяву в РоВд.
У моего сотрудника спёрли подобное в Ренфорде - нашли воришку и весчЬ вернули.
Если по себе то ячейками не пользуемся- лучше уж в машине..

Дата 27 Января, 2010, 22:02
Quote Post

круглый
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

По закону имеете право идти в торговый зал с сумочкой, сумкой, баулом, чемоданом и рюкзаком.
Не пропустить - не имеют прав.

Счас в вас говорят эмоции, но это пройдет.
Все что можете сделать по делу - писать заявление в милицию.
PM
4/2557   
Rashid | Профиль
Дата 27 Января, 2010, 22:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(C.D. @ 27 Января, 2010, 20:02)
По закону имеете право идти в торговый зал с сумочкой, сумкой, баулом, чемоданом и рюкзаком.
Не пропустить - не имеют прав.

Абсолютно верно. Я в таких случаях говорю: "а стоимость того, что в сумке, Вы мне собираетесь компенсировать в случае утери?", пыл сразу спадает. А чаще просто прохожу молча.
PM
4/741   
KOC | Профиль
Дата 27 Января, 2010, 22:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 108

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
А чаще просто прохожу молча.

+1
Особенно если сумка - это рюкзак с фотоаппаратурой, которую просто нельзя оставить ни в машине, ни (Боже упаси!) в этих ячейках хранения.
Кстати, обычно возле этих ячеек висит бумажка, что типа администрация не несет никакой ответственности ни за что.
Цитата
Все что можете сделать по делу - писать заявление в милицию.

совершенно верно, но без "ускорения хода" дела не будет

Дата 28 Января, 2010, 0:34
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

kiryn

Я писал в соседней ветке свою про немного похожую ситуацию, связанную с отвратительной работой службы охраны при "Фуршете".

Поэтому опыт есть. Не теряйте время на администраций фуршета и всякие права потребителей.....

Завтра с утра на Павленко в отделение и пишите заявление. Желательно сумму утерянного больше 600 грн написать. Иначе очень быстро закроют дело. А при желании воришку найдут очень быстро. Чего его искать ? Или "друг" охранника возле входа или "друг" девочки, что пополнениями торгует напротив как раз ящичков с ключиками...

Вернуть ничего не вернут, после суда будут выплачивать по очень мало гривень в месяц. Но что делать ? Вор должен сидеть в тюрьме, поэтому нужно их ловить. А ловить будут только после заявлений....
PMEmail Poster
6/6833   
fluid | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 0:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Надеюсь в сумке ноута хоть не было??

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
kiryn | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 1:02
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

Та по счастливой случайности оставил его сегодня на работе, чтобы было место, куда положить продукты.
А всякая мелочевка (кабеля, переходники, флешка, документы по кредиту на ноут)остались в сумке и ушли.
Та жалко не сумку, а то, что живем в этой "замечательной" стране, где никому ничего не надо!
PMEmail Poster
5/547   
LuxeON | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 11:19
Quote Post

~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Авторитет: 83

Предупреждения:
(0%) -----

Правильно писали что администрация ответственности не несет. лучше заходить с вещами. и напишите заявление. там все знаю как это делается( если ключ теряется или воруется то магазин не меняет замок, а ставить запасной ак что с легкость можно придти потом и взять что ли бо из камеры хранения)

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====
Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!
user posted image

Мой номер +7 978 706 95 76Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail PosterUsers Website
6/6378   
LaZeRmAsTeR | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 11:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(20%) X----

В Рейнфорде камеры хранения просматриваются с нескольких ракурсов камерами. И охранник стоит по близости. Там таки немного безопаснее. Хотя бы морду лица вора смогут напечатать. А заодно в мониторке его фотку на всякий случай повесят. А в Фуршетах вопрос с прохождением с большим рюкзаком за плечами (там обычно ноут и куча всякого барахла сетевого) решался всегда очень просто, хотя и грубо - "Идите на йух".

Кстати специально для любителей поприкалываться. Можно устраивать ложные сработки детекторов арочных (которые на неразмагниченную бирку срабатывают, в Метро такой стоит и в Яблоке на г.Сталинграда). Кидаем себе в сумку небольшой моток витухи, проходим через детектор. Он срабатывает (явление самоиндукции никто не отменял) и оптом имеем возможность радостно поприператься с "охранниками" на тему "Хер вам, а не содержимое моей сумки"
PMEmail Poster
11/3974   
Nikolas | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 11:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(100%) XXXXX

LaZeRmAsTeR вот тока в Мэтро такой датчик стоит и на входе. Проверено.

Дата 28 Января, 2010, 12:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(LaZeRmAsTeR @ 28 Января, 2010, 9:57)
Кидаем себе в сумку небольшой моток витухи, проходим через детектор. Он срабатывает (явление самоиндукции никто не отменял) и оптом имеем возможность радостно поприператься с "охранниками" на тему "Хер вам, а не содержимое моей сумки"

Ну а смысл? Они конечно не очень положительные персонажи, но все таки работа такая.... Запикало, тормози пассажира g.gif

PMEmail Poster
8/2335   
Tank | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 12:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 43

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(LaZeRmAsTeR @ 28 Января, 2010, 9:57)
оптом имеем возможность радостно поприператься с "охранниками" на тему "Хер вам, а не содержимое моей сумки"

только зачем спрашивается? g.gif много свободного времени и нервов? bigwink.gif

Дата 28 Января, 2010, 12:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

с этими камерами хранения бред полный. толку ноль.
в новой линии в своё время тоже охранники стоящие возле турникета на входе (как раз возле камеры хранения) всех подряд "обязывали" оставлять сумки.
один раз я подъехал и у меня было целых 2 ноута в одной толстой сумке.
прохожу, это чудо в форме преграждает мне дорогу. типа сумку оставляйте.
а я подошёл к нему в плотную, и жёстко, и на "ты" ему высказал что "какого хера я должен свои личные вещи доверять неизвестному лицу". и что стоимость этой сумочки 3к$ (приврал в два раза lol.gif ). у него все вопросы отпали.
после того случая я понял: "что клиент всегда прав"!
и сейчас вхожу с любой сумкой в любой фуршет,метро, и новую линию.
и в большинстве случаев даже не останавливают. а если остановили то опять я им объясняю про личные вещи.
правда в новой линии "хвосты за тобой ходят". типа незаметно, но где ты-там и он.

таже херня и с запретом фотографировать в суперах!
они не имеют права запретить- они её просто не рекомендуют. а это разные вещи.
и я в порядке вещей привык фоткать ценники в фоксмартах и эльдорадах. ну подходят-типа прекратите фотографировать-запрещено. а я ему-а что ты мне за это можешь сделать? хочу и фоткаю! хочешь типа забрать мою личную вещь??? это статья.( тот же гоп-стоп). или мусоров позовёшь?
вопросы отпадают сразу.
просто надо уметь отстаивать свои права (которых мы не знаем..), и иметь немного наглости и злости побольше. главное руки-ноги не распускать. lol.gif
PMEmail Poster
13/3649   
LaZeRmAsTeR | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 14:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Trinux
Tank

Цитата
специально для любителей поприкалываться.
PMEmail Poster
klisan85 | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 15:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Незнаю меня впринципе пропускают с ноутом без проблем, никогда не оставляю в ячейках g.gif был случай что сказали оставить, я сказал что у меня уже слизали один ноут в одном магазине в ячейке (канешо ж приврал немного), и могу оставить только на хранение охраннику лично в руки, после 5-ти секундного зависания, пропустил smile.gif)
PMEmail Poster
3/289   
lupus | Профиль
Дата 29 Января, 2010, 13:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 148

Предупреждения:
(0%) -----

никогда не оставляю сумку, если вдруг охранник заикнётся, на эту тему, что не так часто и бывает, я ему вежливо объясняю, что содержимое сумки стоит больших денег и готов я её оставить только в сейфе, котоого у вас естественно нет. максимум, что оставлял - это открытую бутылку воды, чтобы потом по выходу из магазина допить.

Дата 29 Января, 2010, 22:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

разве магазины - это не частная собственность их владельцев, на которой они могут устанавливать свои правила? т.е. личные вещи забирать не имеют права - но имеют же право не пустить тебя в магазин с сумкой? Просто помню заходил как-то в Ален в Центруме (сейчас вместо него Фуршет) , и охранник показал стенд, где было написано, что вход со своими сумками в магазин ЗАПРЕЩЕН. Ясно, что с точки зрения здравого смысла, они так будут вредить сами себе, но ситуация ж возможна ?
PMEmail Poster
4/1396   
BHyK | Профиль
Дата 29 Января, 2010, 22:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

... давайте тогда подписывать Договора при входе в магазин и Акт выполненных работ при выходе bigwink.gif

MaxLeRoi | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 13:30
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(20%) X----

пох... моя ИМХА автор сам виноват... как можно оставлять ценную вещь в хлипкой кабинке которую можно открыть даже ножичком wink.gif))
Обычно оставляю в машине в багажнике - чтоб ни превлекало внимания. Если пеший - то захожу что с фотиком, что с ноутом - если у начальника шлагбаума возникают вопросы - я ему так и говорю - стоимость ты мне возмещать будеш? Далее без вопросов )))) А вообще шкафчики расчитаны действительно для удобства - прошгёлся ты по рынку купил офощей - а за остальным в маркет заскочил - оставил в шафе и пошёл скупляться... А оставлять ценное - это по меньшей мере наивняк wink.gif автору не в обиду wink.gif)
PMEmail Poster
3/522   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму