Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> iPad для кого, большой iPhone
maestro | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Apple выпустила новое устройство более подробно на сайте создателя. Честно говоря ожидал чего то по меньше размером. Цена от $499 до $829. Я лично согласен с таким комментарием(хабр)


PM
1/7451   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rashid |
Дата 28 Января, 2010, 1:27
Quote Post



Unregistered









Лично мне кажется, что у этого устройства есть будущее. Потому что получается, что раньше было? - ноутбуки и телефоны, ну и плюс КПК.

Телефоны постепенно стали сливаться с КПК, однако, их размер все равно остается слишком маленьким для многих задач.

С другой стороны, ноутбуки слишком тяжелы для таких задач, как просто чтение книг, серфинг по инету, просмотр фото.

Началась эпоха нетбуков. Ну повертел я в руках этот нетбук, но так и не вдохновился - все равно он слишком тяжелый, чтобы стать мобильным устройством. Т.е. какой-то кардинальной разницы между ноутбуком и нетбуком лично я не вижу.

А вот iPad мне нравится. У него нет клавиатуры, которая в общем-то, не так уж часто нужна. С другой стороны, у него достаточно большой экран, чтобы можно было комфортно читать книги, серфить в инете, смотреть фото, видео. И в то же время нормальный вес - 680 грамм - на мой взгляд, вполне реально удерживать в руках, когда лежишь, или сидишь.

Я за iPad!
3/   
totoro | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 12:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image
лучшее - враг хорошего.
iPhone хорош. айЛопата - уг с практической точки зрения.

Отредактировал totoro - 28 Января, 2010, 12:09
PMEmail PosterUsers Website
KOC | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


totoro
ну это примерно, как кричали все, что Айфон - это великий отстой. нокия рулит и все такое и не надо нам всякий мультитачпадов, Н95 - телефон всех времен.
А реально Айфон - революционное устройство, с огромной функциональностью, офигенным дизайном и прочими прелестями. Кол-во продаж его говорит само за себя.

Так и с Айпадом будет. Покричат немного, потом, кто может его себе позволить, купит и будет наслаждаться. А у кого денег нет - тот будет и дальше орать, что Асус рулит!


____________________
PMEmail PosterUsers Website
MARADONA |
Дата 28 Января, 2010, 12:25
Quote Post



Unregistered









Я до сих пор кричу айфон это великий отстой))), хоть и красивый, у самого nokia 5530 в разы дешевле и функциональней...
maestro | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 12:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rashid, KOC я не считаю ай фон плохой разработкой, но вот то что они сделали сейчас кажеться они промахнулись, такой себе table pc с достаточно скромной конфигурацией.
PM
SALES | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 12:56




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 237
Регистрация: 24.09.09
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем SALES]
PMEmail Poster
Top
totoro | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 13:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


iPhone и присущий ему AppStore вообще чудесный. Тут никто не спорит особо.

А к этому чуду Эппл и союзники придумают ведро аксессуаров и опять убьют двух зайцев - поднимут карму и бабла.
PMEmail PosterUsers Website
Rashid |
Дата 28 Января, 2010, 13:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 28 Января, 2010, 10:26)
Rashid, KOC я не считаю ай фон плохой разработкой, но вот то что они сделали сейчас кажеться они промахнулись, такой себе table pc с достаточно скромной конфигурацией.

Интересно будет вернуться к этой теме через год. Посмотреть чьи прогнозы окажутся более верными. smile.gif
alexk |
Дата 28 Января, 2010, 13:53
Quote Post



Unregistered









iPad меня немного разочаровал. Я ожидал, что Apple выпустит планшетник с полноценной OS X, а в результате мы получили мобильное устройство с iPhone OS. Если для телефона iPhone OS меня всем устраивает, поскольку телефон - это изначально небольшое и ограниченное как в функциональности, так и в вариантах использования устройство, то для планшетника закрытая ОС - это шаг назад с точки зрения разнообразия ПО и интеграции с другими устройствами.

Относительно же способов использования - в них я думаю недостатка не будет. Большой экран и GPS способствуют использованию в качестве навигатора в автомобиле, особенно в сочетании с голосовым управлением. Наличие интернет доступа в сочетании с тем же экраном дает возможность с утра за чашкой кофе читать тот же New York Times, иди другие полюбившиеся издания - просматривать газеты и журналы на цветном экране гораздо приятней, чем на черно-белом экране Kindle. Быстрый процессор способствует просмотру фильмов, благо в iTunes Store новые фильмы сейчас доступны тогда же, когда они становятся доступными на DVD. А в то время, пока планшет лежит без дела, его можно использовать как хорошую фоторамку - IPS экран и возможности iPhoto для этого более чем подходят.

С точки зрения профессионального применения пожалуй планшет пригодится в образовании и медицинских приложениях. Скорее всего в июле на WWDC Apple покажет приложения для использования в клиниках, а также объявит о новых договорах с издателями, в частности учебной литературы.

По позиционированию это скорее правильная реализация идеи нетбука, хотя, как я упомянул выше, скорее нетбука с Android, чем нетбука с Windows XP. Пожалуй будет ли оно массовым или нет сказать пока сложно - многое зависит от приложений, выпущенных специально для iPad, в тч корпоративных, которые сейчас пишут на отсутствующей в устройстве Java, а также от скорости распространия HTML5. Не думаю, что оно станет таким же массовым, как iPhone, скорее его аналогом по продажам будут mac mini.

Отредактировал alexk - 28 Января, 2010, 14:04
1/   
maestro | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 28 Января, 2010, 11:53)
использованию в качестве навигатора в автомобиле
Леха а ты представляешь себе этого монстра прикрепленного присоской к стеклу ? Он слишком громаден для таких целей, даже если его просто возить с собой. Относительно чтения газетки с утром вот это да согласен - будут использовать люди с достатком, простые обыватели если на то будет необходимость найдут более дешевый вариант. А вообще согласен с
Цитата(Rashid @ 28 Января, 2010, 11:19)
Интересно будет вернуться к этой теме через год. Посмотреть чьи прогнозы окажутся более верными.

PM
alexk |
Дата 28 Января, 2010, 14:14
Quote Post



Unregistered









maestro
Я думаю, что недостатка в автомобильных стендах для этого устройства точно не будет smile.gif

Относительно более дешевого устройства - реально цена в $499 говорит о том, что устройство больше ориентировано на покупателей нетбуков, чем на покупателей Macbook Air. Конечно же выйдут и недорогие клоны, скорее всего на Android, но будут ли у этих клонов такие же возможности по доставке контента? (это рассуждения относительно американского рынка, у нас с лицензионным контентом все плохо, тк до сих пор даже App Store в Украине отсутствует).

Еще одно существенное преимущество, если рассматривать рынок США - это отсутствие контракта с AT&T при покупке устройства. Думаю оно привлечет потенциальных покупателей iPhone, у которых уже есть телефон с контрактом или которые предпочитают других операторов. В наших условиях это опять же не будет действовать.
Cooper | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 19:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif Я так полагаю, через полгодика будет апдейт iPad, Эпплы любят такое, вспомните, как вышел первый ифон (который 2G) и сколь быстро появились iPhone 3G, 3Gs, функционал которых (особенно последнего) отличается в разы от первой модели wink.gif
По мыслям насчет iPad - угу, HD экран ему не помешал бы, картридер тоже, хотя, по картридеру - его всегда можно внешний (когда USB сделают, хотя, скорее всего, через общий разъем оно все там есть уже), чтобы не привязываться к конкретному типу карт, как, например, все Соневские девайсы понимают только один тип карт - который не самый лучший, но и не самый дешевый, что касается камеры - угу, это было бы дивно, что касается многозадачности - это тупо софт, что касается радио - это вообще не нужно, инет-радио рулит, 4G особо тоже не впился, HDMI ему нафиг не нужен - это девайс "сам в себе", я не вижу никакого смысла подключать экран к экрану. Ну, как-то так.. smile.gif

А сравнивать Нокиа 5530 с ифоном и говорить что первый в разы функциональнее - это просто смешно wink.gif

По сути - верно. Те, кто не могут себе позволить оные девайсы - те всегда и будут писать "дешевле и функциональнее", угу.. Сам раньше был приверженцем Нокии, были практически все топ-девайсы. После ифона на нокию не хочу смотреть. Просто потому, что удобнее и больше нравится. Скоро уже 2 года будет, как я на ифоны свалился - ни разу не пожалел wink.gif

А планшет - однозначно удобная штука. К тому же - это будет пипец большинству автомобильных навигаторов wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
alexk |
Дата 29 Января, 2010, 1:17
Quote Post



Unregistered









Cooper

Цитата

Я так полагаю, через полгодика будет апдейт iPad, Эпплы любят такое, вспомните, как вышел первый ифон (который 2G)


Здесь не совсем так, само устройство мы (покупатели, а не мы конкретно) увидим в апреле - мае, на WWDC, те в июле, скорее всего выйдет iPhone OS 4.0 с поддержкой многозадачности, которой устройству такого форм фактора очень не хватает, а v2 iPad будет скорее всего через год, те с обновляться он будет с той же периодичностью, что и iPhone.

Цитата

по картридеру - его всегда можно внешний (когда USB сделают, хотя, скорее всего, через общий разъем оно все там есть уже)


Через внешний разъем можно синхронизироваться только с iTunes. Полноценный USB скорее всего не сделают никогда, тк Apple хочет контролировать доставку контента на устройство, но вполне возможно, что появится jailbreak, открывающий доступ к файловой системе и позволяющий через соединение с компьютером заливать произвольные типы файлов.

Цитата

HDMI ему нафиг не нужен - это девайс "сам в себе", я не вижу никакого смысла подключать экран к экрану.


Например для проведения презентаций (keynote, портированный на iPad был показан вчера на презентации устройства). Вообще-то возможность подключение внешнего монитора там есть (через dock connector) и в SDK есть поддержка вывода программы на внешний экран, так что думаю, что переходники конкретно на HDMI появятся достаточно быстро.
Rashid |
Дата 29 Января, 2010, 1:39
Quote Post



Unregistered









Здесь можно посмотреть видео в HD качестве, в котором показывают интерфейс iPad'а.

Глядя на дизайн от Apple понимаешь, что всяким электронным читалкам и нетбукам а-ля Asus eee pc до Apple как до луны.
Cooper | Профиль
Дата 29 Января, 2010, 2:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexk, ну, тем лучше, по всем описанным моментам wink.gif
Допустим, для меня лично hdmi абсолютно не нужен, картридер - теоретически было бы удобно, практически - вопрос, как работает аппарат с контентом. Вероятно, ви-фи ему будет достаточно в итоге wink.gif
Рашид, угу wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
lupus | Профиль
Дата 1 Февраля, 2010, 0:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Купер, с 4г вы погорячились. Очень даже нужно, как по мне, лучше бы вместо 3г его сделали. То, что у нас ещё нет этого чуда цивилизации, не означает, что это не нужно.

Отступлюсь в сторону сони и их стандарта - так это всё понятно, закрытый стандарт, опять же прибыли в карман а не налево. Палёнка есть по доступной цене, но если надо качество, то тут - извольте...

А вот про сравнение 5530 и яфона - тут я поддержу вас полностью. Ну нет ещё такой трубки, которая была бы в 2 раза дешевле и хотя бы сравнилась, не говоря уже о превосходстве. Другое дело, что у каждого свои потребности. Может кому-то не очень удобно айфоном в носу ковыряться т.к. антенны нет, а вот старенькая моторолка или сименс - в самый раз lol.gif

Но возвращаюсь к теме: Девайс имхо имеет будущее, но к сожалению у нас думаю не скоро по адекватной цене появится sad.gif как известно мы живём в стране посредников, где на каждой ступени нужно отбить свои вложения да так, чтобы на хлеб и колбаску хватило. Достаточно даже на цены айфонов у нас и в Европе глянуть.
Жаль что памяти мало за такие деньги 16 гиг в младшей модели - это реально мало, даже 64 в старшей маловато по нынешним временам.
В том виде, в котором мы имеем девайс сейчас я бы брать не стал. Если будет джейлбрейк - тогда другое дело, в аппсторе далеко не всегда есть тот софт. который хотелось бы иметь.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
IICUX |
Дата 2 Февраля, 2010, 1:12
Quote Post



Unregistered









Картинка в тему
user posted image
Nikolas |
Дата 2 Февраля, 2010, 1:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 31 Января, 2010, 22:22)
аппсторе далеко не всегда есть тот софт. который хотелось бы иметь.
в украине есть аппстор? О_о
lupus | Профиль
Дата 7 Февраля, 2010, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а в чём проблема зарегаться не с украинским аккаунтом?


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top