Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Глючит Интернет-Эксплорер. Need help., Есть идеи?
Inquisitor | Профиль
Дата 2 Февраля, 2010, 1:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Преамбула:

Понадобилось поковыряться с проектом в восьмом Интернет-эксплорере. Дабы не травмировать этой дрянью мою винду-ХР и не потерять необходимый мне ИЕ-6 решил воспользоваться комплектом Internet Explorer Collection (такая себе подборка "ослов" с первой версии по восьмую).

Для подстраховки поставил ее через анинсталлер, выбрав из всего списка ИЕ 7 и 8. Поюзал. Понял, что несмотря на хрен-те-какую уже версию, продукт некачественный - в восьмом ИЕ не пашет половина функций, в седьмом - глючит даже интерфейс. А вот шестой эксплорер (родной виндовый) начал выпендриваться и все, что я пытался в нем открыть, стал передавать дефолтному браузеру (ФФ-3). То есть, в шестом ИЕ стала открываться только страничка about:blank, а требуемое шустренько загружалось в файрфоксе. Поэтому я воспользовался анинсталлером и снес этот комплект нафиг.

А теперь собственно ситуация:

Снос ИЕ-коллекшена не помог. Попытка назначить ИЕ дефолтным брузером не помогла - система это назначение игнорирует. Все, что я скармливаю ИЕ, он быстренько отдает ФФ.
Самое интересное, что стандартное виндовое "установка программ по умолчанию" начисто игнорируется. И проверку при запуске на дефолтность ИЕ не выполняет, несмотря на включенную эту опцию.

Гуглеж тоже нихрена не прояснил.




===========

Попробовал фортель - поставить ИЕ8, назначить дефолтным, и снести его. Не помогло. Точнее, помогло частично и на время - стало так:

1) набираю УРЛ в осле, жму "Ентер".
2) Запускается лиса и открывает этот урл. ОДНОВРЕМЕННО показывается глюкавое (без фона и границ (!!!) ) окно с сообщением об ошибке вот такого содержания:
Windows cannot find '(null)'. Make sure you typed the name correctly, and then try again. To search for a file, click the Start button, and then click Search.

с кнопкой ОК посередине.
По нажатию на ОК требуемый урл открывается В НОВОМ ОКНЕ эксплорера.

То же самое происходит при выборе сайта из закладок осла.

А вот навигация внутри страниц (т.е. по ссылкам) почти нормальная; принудительное открытие ссылки в новом окне вызывает еще одно лишнее пустое окно и иногда - тормоза и вылеты...


А потом после назначения дефолтным ФФ-3 этот фортель перестал работать.


Нид хелп. Где копать? Восстановление системы сообщило, что ничего не менялось. SFC не помог. Переустанавливать систему неохота =(
PMEmail PosterUsers Website
25/4031   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0100 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top