Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ксенон, Польза или вред и как правильно?
tempus |
Дата 2 Февраля, 2010, 10:45
Quote Post



Unregistered









Не забываем что ставить ксенон в обычные фары разрешается только людям нестандартной половой ориентации!

Переделка и модернизация фар головного света под требования ГОСТа.
Ксенон и закон
Что такое ксенон и "с чем его едят"?

Статьи конечно касаються российского законодательства, но нормальный человек поймет что просто вставить лампы в штатные фары нельзя.
В общем же случае при правильной установке, настройке, соблюдении правил - ксенон это хорошо.

Отредактировал tempus - 2 Февраля, 2010, 10:53
11/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Cooper | Профиль
Дата 2 Февраля, 2010, 11:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, tempus тут в точку. Ксенон должен ставиться либо в линзованные фары (причем, с лизнами под ксенон), либо в фары со спец. рефлектором (под ксенон), проще говоря - в соответствующую оптику. Все остальное - колхоз, и весьма опасный, ибо слепит.
PMEmail PosterUsers Website
11/18831   
Vyper | Профиль
Дата 2 Февраля, 2010, 18:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 420
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу качества можно долго и нудно спорить,т.к. Китай щас практически весь ксенон,даже тот который официально заявляют как Корея.
выбраковка у каждого производителя начинаеться уже с завода,только у кого то это % (брака) больше,у кого то меньше,тут нельзя сказать 100% что ты купишь ксенон и он у тебя никогда не сгорит,все зависит еще от правильности установки,если блоки отсыреют то % их сгорания возрастет в разы. А можно купить ксенон за 300 баксов и через год слишним,когда закончиться гарантия выкинуть его,так как накроеться всё разом.
PMEmail Poster
8/492   
Bimer | Профиль
Дата 2 Февраля, 2010, 18:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 2 Февраля, 2010, 8:45)
Не забываем что ставить ксенон в обычные фары разрешается только людям нестандартной половой ориентации!

Целиком и полностью согласен!
Так что, господа, на данной ветке мы имеем возможность увидеть сих латентных особей...
PMEmail Poster
10/1209   
Cooper | Профиль
Дата 2 Февраля, 2010, 19:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


StelS, отличная штука воспитывать водителей - это линзованный дальний ксенон, против него мало кто устоит.. smile.gif

Vyper, 200 баксов за линзы - эт будет отстой, а не линзы, либо вариант бушного от кого-то.. smile.gif
Вопрос не в том - есть ли деньги или нет ли денег вопрос в том что есть ПРАВИЛЬНО и НЕПРАВИЛЬНО, и в очень многих странах за ксенон в рефлекторе (а еще без омывателя и автоматического корректора) - насилуют на дороге и очень сильно (речь о ГАИ, ессно), и делают правильно smile.gif Насчет регулировки фар на стенде - это вообще, как бы само собой разумеющееся. Неправильный ксенон - это собственная безопасность, угу, но не окружающих. Хотя, и насчет собственной безопасности - тоже все относительно, может найтись тот, кто мониторовкой отрегулирует такие фары в более правильный вариант.. smile.gif

Насчет качества - угу, учитывая, что все лампы цоколей H1, H7, H4 (mono/bi) и тп - это все подделка smile.gif
Настоящий ксенон в мире бывает только двух видов - с цоколем D2R (для установки в специальную рефлекторную оптику (не штатную, галогеновую!)), и D2S - для установки в линзованную оптику, с линзами, рассчитанными именно на ксенон, а не на галоген.

Плюс, картина перед стенкой на правильных фарах с правильным ксеноном сильно отличается от галогеновой оптики - галогеновая оптика (с галогеном или ксеноном внутри) рисует две галки, ксеноновая - просто ступеньку посередине.

Но, вообще, колхоз - дело добровольное wink.gif

PS за себя могу добавить что у меня стоит настоящий нормальный ксенон, с соответствующей оптикой.
PMEmail PosterUsers Website
12/18831   
Vyper | Профиль
Дата 2 Февраля, 2010, 20:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 420
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


200 баксов это цена новой линзы,в смысле комплекта с блоками розжига,давайте щас не будем только говорить что это фуфло,я являюсь представителем Ланос-клуба,почитай ветки про свет на форуме (lanos.com.ua lanos.in.ua ) там идет клубная скида на линзы и наши все ставять,и заслуженные гуру света всё это коментируют,все эти разговоры про поколения бред,есть только отличие в размере линзы и механизме шторки и всё.
Я никого не заставляю брать и ставить ксенон,кому хочеться разводить дебаты,то открывайте соответсвующую ветку и там дискутируйте... Захотел купил,нет-прошел мимо...
Я сам понимаю что такое правильный свет а что нет..и как в Европе разрешают ставить,а как нет...для чего мне эта пустая информация в теме...вы хотите сказать что всё что я продаю фуфло...и колхоз...тогда скажите это тем кто уже поставил себе ксенон в простую фару и спокойно катается...
Я прекрасно знаю что такое,когда слепят фарами,да-неприятно,но это те колхозеры которым хватило ума только втулить лампочки,а не позаботиться о настройках и о других..
Я поставил себе в Ланос в штатную оптику ксенон и радуюсь,никто ни разу не моргнул (типа ослепил), подвернуться линзы (б/у) возьму их.

Что за народ пошел...не собираешься покупать,так не флуди в теме...колхозеров сейчас пол страны...от того что я перестану продавать ксенон,их не уменьшиться))

Отредактировал Vyper - 2 Февраля, 2010, 20:37
PMEmail Poster
12/492   
Cooper | Профиль
Дата 2 Февраля, 2010, 20:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vyper, сорри, уважаемый, я не обсуждаю ни Вас, ни Ваш товар - я вообще пишу выше о другом, стоит внимательнее читать. Насчет "качественных" линз за 200 баксов - ну не смешите пожалуйста, я не буду говорить, что это полное фуфло, но до "нормальной" оптики, им как до луны. Кстати, какая фирма производитель? Интересно стало. Насчет поколений линз - сорри, это уже кто-то сам что-то такое придумал, я об этом не знаю и не писал.

И не принимайте близко на свой счет, меня абсолютно не волнуете именно Вы, и объем Ваших продаж - я могу только радоваться, если он будет расти smile.gif Если бы меня смущала конкретно Ваша персона или еще что - я бы давно забанил на этом форуме, а делать этого я не хочу. И я не говорил, что "Вы продаете фуфло". Вы сами отлично знаете - что именно Вы продаете wink.gif

Насчет ксенона в штатной оптике Ланоса и других колхозеров - да ради бога, это личное право каждого, не надо пытаться отвечать общими фразами типа "засрали всю страну" - надо начинать с себя и не "срать" где попало. Это касается и наших загаженных улиц, и разбитых дорог и колхозного света в машине и тп. И пока большинство будет мыслить именно так как Вы сейчас пытаетесь - в жопе вся страна и будет, запомните это smile.gif

Отредактировал Cooper - 3 Февраля, 2010, 0:23
PMEmail PosterUsers Website
8/18831   
Vyper | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 420
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот и чудненько,отдельная тема это уже другой разговор)
Поможем друг другу сделать правильный выбор))
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 0:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cordon |
Дата 3 Февраля, 2010, 1:08
Quote Post



Unregistered









я бы не советовал ставить на отечественные авто ксенон, это просто пипец товарищи, эти стекла не предназначены для ксенона, пожалейте других участников движения.. особенно ваз 2105 2107 2104 и копейки заряженые у шевкета

уже задолбали что ближни что дальний, я для таких сразу вкл дальний, ибо их ближний дальний не отличается практически ranting.gif



на сколько видна разница между 35 и 55вт?

а и еще, лампа и цоколь в размер стандартной, или приходится вырезать пластмассу фары?

Отредактировал Cordon - 3 Февраля, 2010, 1:18
11/   
Vyper | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 11:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 420
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Соглесен с Cordon это просто пипец.
Между 35 и 55 разница я бы сказал не сильно заметна,хотя там свечение (помойму,могу ошибаться,уж извините) на тысячу люменов больше. Основной эффект ксенона вполне достгается и на 35 Ваттах.
PMEmail Poster
7/492   
VladiZlav | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 13:51
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 2 Февраля, 2010, 9:45)
Не забываем что ставить ксенон в обычные фары разрешается только людям нестандартной половой ориентации!

Совершенно верное замечание. Задолбали - накопил 800 грн и мегапуперксенон в фары, а на остальных насрать, они же в танке. Лучше стандартные фары в нормальном состоянии содержать и на хорошие галогенки не пожлобицца, тот же Филипс или Осрам а-ля найт вижн или +ХХ% весьма неплохо светят. Кстати на отечественных 04, 05, 07 отличная штатная оптика без всякого ксенона. naughty.gif

Отредактировал VladiZlav - 3 Февраля, 2010, 13:51


____________________
user posted image
PMUsers Website
11/10776   
StelS | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cordon
В перечислении ведер Вы не упомянули о 06, или тоже самое?!

PMEmail Poster
Vyper | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 420
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я себе поставил Осрам Найт Брейкер, на голову лучше стоковых филипсовских лампочек,радовался-радовался) пока не проехался в машине с ксеноном...и моя радость закончилась blink.gif
В Ланосе считаю не самое плохая оптика,поэтому решение о ксеноне принял бысто (хочу линзу..но хоть ты умри нет пока неё средсвт)
PMEmail Poster
9/492   
dwor |
Дата 3 Февраля, 2010, 16:04
Quote Post



Unregistered









Х его з. Катаюсь со штатным ксеноном. До этого была аналогичная модель машины, но с классическими фарами.
Глобальной разницы, так чтобы прям в разы, не замечаю. Вижу, что свет белый, это да smile.gif
7/   
Cordon |
Дата 3 Февраля, 2010, 19:41
Quote Post



Unregistered









на тему размера лампы цоколя в фару ланоса, как обстоят дела? вырезать там ничего не надо или надо?

в ланосе стоковый свет совсем не очень, ставил филипс ксенон эффект, получше горазздо.

Отредактировал Cordon - 3 Февраля, 2010, 20:12
13/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 23:32
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, нормальный и правильный ксенон - разница именно в разы, тут бесполезно спорить wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
Vyper | Профиль
Дата 4 Февраля, 2010, 0:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 420
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В ланосовской фаре ничего дорабатывать не надо,всё стаёт как родное.
По поводу правильного ксенона,то может не в разы канеша,но на порядок точно)
PMEmail Poster
11/492   
Rashid |
Дата 4 Февраля, 2010, 0:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vyper @ 3 Февраля, 2010, 22:38)
может не в разы канеша,но на порядок точно)

На порядок больше - это, вообще-то, ~ в 10 раз больше.

Что же тогда означает "в разы больше"? g.gif
1/   
dwor |
Дата 4 Февраля, 2010, 10:50
Quote Post



Unregistered









Cooper
Виктор, это как smile.gif Я вот на субъективном уровне понимаю, что лучше, но как именно было раньше уже не помню.
Наверно к хорошему быстро привыкают smile.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top