Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ксенон, Польза или вред и как правильно?
Cordon | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 19:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

на тему размера лампы цоколя в фару ланоса, как обстоят дела? вырезать там ничего не надо или надо?

в ланосе стоковый свет совсем не очень, ставил филипс ксенон эффект, получше горазздо.

Отредактировал Cordon - 3 Февраля, 2010, 20:12
PMEmail Poster
13/1174   
Cooper | Профиль
Дата 3 Февраля, 2010, 23:32
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, нормальный и правильный ксенон - разница именно в разы, тут бесполезно спорить wink.gif

Дата 4 Февраля, 2010, 0:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 16

Предупреждения:
(0%) -----

В ланосовской фаре ничего дорабатывать не надо,всё стаёт как родное.
По поводу правильного ксенона,то может не в разы канеша,но на порядок точно)
PMEmail Poster
11/492   
Rashid | Профиль
Дата 4 Февраля, 2010, 0:56
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vyper @ 3 Февраля, 2010, 22:38)
может не в разы канеша,но на порядок точно)

На порядок больше - это, вообще-то, ~ в 10 раз больше.

Что же тогда означает "в разы больше"? g.gif
PM
1/741   
dwor | Профиль
Дата 4 Февраля, 2010, 10:50
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Cooper
Виктор, это как smile.gif Я вот на субъективном уровне понимаю, что лучше, но как именно было раньше уже не помню.
Наверно к хорошему быстро привыкают smile.gif
PMEmail Poster
1/21332   
Cooper | Профиль
Дата 4 Февраля, 2010, 11:14
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

В том и дело, что быстро забывается smile.gif Оценивается довольно легко. Выехать ночью на полностью неосвещенную трассу, например и поставить рядом две машины - по свету все ясно будет.. smile.gif

Дата 5 Февраля, 2010, 14:32
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
с форума car72.ru
Holtoff: Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

РБК 16.04.2009, Казань 14:31:00 Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы о том, что на дорогах становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием. Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб.; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб.; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме этого, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...70184&t=4870184
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...55644&t=5955644

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
serega | Профиль
Дата 9 Февраля, 2010, 23:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 18

Предупреждения:
(20%) X----

вот почитал данную тему и задумался, неужели я людям жить мешаю. у меня ксенон в Lanose стоит 35W 6000K настроенный на стенде, после заводских галогенок, конечно, небо и земля! вообще всегда с уважением отношусь к другим участникам ДД., но ездить было на галогенках нереально, но всем вышеописанным я себя не считаю, как говорится: отвечаем ударом на удар, т.е. ставим ксенон, а он, как известно, перебивает другой ксенон и все будет в порядке. просто есть разница, когда люди ставят ксенон для понтов, а когда для собственной безопасности.
PMEmail PosterUsers Website
Vyper | Профиль
Дата 9 Февраля, 2010, 23:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В Ланосовской отрегулированной оптике,ксенон смотрится вполне гармонично,так что не переживай,речь идёт я так понимаю более о ВАЗах,куда лишь бы поставить,чтоб лепило не по детски)
PMEmail Poster
madavto | Профиль
Дата 10 Февраля, 2010, 11:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

Есть ещё один интересный момент...ночью, чем ярче освещение, тем спокойней глаза воспринимают яркий свет... Намёк, я думаю, понятен? Слепит не тот "козёл" на встречной...просто у "козла" за рулём оптика не работает как надо, и таких 60%. Меня больше раздражают владельцы авто с лампами Н4, которые втулили 90/120Wt, 70/100Wt и забыли отрегулировать оптику... возникает дикое желание включить им далний свет. У меня стоит ксенон и дальний, и ближний.

Отредактировал madavto - 10 Февраля, 2010, 11:43
PMEmail Poster
vinni2 | Профиль
Дата 9 Марта, 2010, 15:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 63

Предупреждения:
(20%) X----

вот выкладываю ссылку на видео про ксенон,кому интересно посмотрите и сделайте себе БОЛЬШОЙ вывод
именно про ксенон смотрите с 8.20 минуты

http://video.yandex.ru/users/viragovod/view/120/

Отредактировал vinni2 - 9 Марта, 2010, 17:04

Несчастный интеллигент.Читал Достоевского,Толстого,Чехова,а ведь мог и не читать.
PMEmail Poster
dwor | Профиль
Дата 9 Марта, 2010, 16:14
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

vinni2
И что теперь все ролики досмотреть до девятой минуты, чтобы понять вашу мысль smile.gif
PMEmail Poster
vinni2 | Профиль
Дата 9 Марта, 2010, 17:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 63

Предупреждения:
(20%) X----

поправил,если что выпуск от 06.03.2010

Несчастный интеллигент.Читал Достоевского,Толстого,Чехова,а ведь мог и не читать.
PMEmail Poster
Vyper | Профиль
Дата 11 Марта, 2010, 22:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Поставил себе на неделе в Ланос линзы,теперь моё мнение: " До этого я ездил со свечками в фарах"
Даже на не отрегулированной оптике свет бомба,хоть и лампы 6000К,но для линзы это самое оно (как по мне)
Заеду на выходных регулерну свет еще! bleh.gif
PMEmail Poster
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 16:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

ролик кстати очень познавательный(который с 8 минуты) для любителей колхозного ксенона.
надеюсь и у нас начнут дрючить за это, запарили уже.
не раз встречал, что за невыключенный дальний или слепящий колхозный ксенон можно получить камень в лобовуху.
и считаю это правильно, людей надо учить, если сами не хотят.
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 18:21
Quote Post

брр-ррр-рррр
Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

mile
это что получается, водитель при себе возит набор камней для поучений встречных?
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 18:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

видмо так. дальнобойщики вот по слухам гайки с болтами бросать любят smile.gif
PMEmail Poster
1/11   
dwor | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 18:43
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(mile @ 15 Марта, 2010, 14:11)
и считаю это правильно, людей надо учить, если сами не хотят.

Это долбоебизм такого же мудака-мстителя. Ибо камень в лобовуху, как вы выражаетесь, в лучшем случае срыв машины в занос.
В худшем - разбитая голова водителя и уход в кювет или на встречную. У вас с наличием мозгов проблемы, если такое пишите.

P.S. У меня правильный заводской ксенон на нормальной машине и жигули с тремя включенными противотуманками раздражают не меньше.
Но возить с собой камни и кидать встречным в лобовое в голову почему то не приходит.

Отредактировал dwor - 15 Марта, 2010, 18:44
PMEmail Poster
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

то, что Вы модератор не даёт Вам права оскорблять посетителей форума. скорей наоборот обязывает показывать пример другим и не переходить на личности.
с удовольствием влепил бы Вам "-", но Вы предусмотрительно отключили данную возможность для своей группы smile.gif

теперь касательно темы разговора. сам стараюсь быть предельно корректен на дороге и по-возможности уступаю место наглым "долбоёбам", но всегда буду поддерживать тех, кто таких уродов-беспредельщиков учит. можно говорить много умных слов про срывы в занос от гайки в стекло, но ночью ослепление встречного считаю гораздо опасней... а уж наличие водителя без мозгов и того хуже. надо учить, всех надо учить. и тех, кто скорость превышает подвергая риску и нас с Вами тоже, и тех кто машины напротив выездов и на чужие парковочные места ставит (и тут есть способы, не буду озвучивать. а то обидется кто-нить)

Отредактировал mile - 15 Марта, 2010, 20:26
PMEmail Poster
1/11   
Sparky | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:21
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(mile @ 15 Марта, 2010, 16:41)
видмо так. дальнобойщики вот по слухам гайки с болтами бросать любят smile.gif

да сра.и дальнобойщики на ксенон, дальний и всякую иксню, их вашпе не слепит ( если тока дальний не в небо настроен ) smile.gif высоко сижу далеко гляжу lol.gif
PMEmail Poster
1/1806   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму