Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ксенон, Польза или вред и как правильно?
Pepper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 18:21
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile
это что получается, водитель при себе возит набор камней для поучений встречных?
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


видмо так. дальнобойщики вот по слухам гайки с болтами бросать любят smile.gif
PMEmail Poster
1/11   
dwor |
Дата 15 Марта, 2010, 18:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(mile @ 15 Марта, 2010, 14:11)
и считаю это правильно, людей надо учить, если сами не хотят.

Это долбоебизм такого же мудака-мстителя. Ибо камень в лобовуху, как вы выражаетесь, в лучшем случае срыв машины в занос.
В худшем - разбитая голова водителя и уход в кювет или на встречную. У вас с наличием мозгов проблемы, если такое пишите.

P.S. У меня правильный заводской ксенон на нормальной машине и жигули с тремя включенными противотуманками раздражают не меньше.
Но возить с собой камни и кидать встречным в лобовое в голову почему то не приходит.

Отредактировал dwor - 15 Марта, 2010, 18:44
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


то, что Вы модератор не даёт Вам права оскорблять посетителей форума. скорей наоборот обязывает показывать пример другим и не переходить на личности.
с удовольствием влепил бы Вам "-", но Вы предусмотрительно отключили данную возможность для своей группы smile.gif

теперь касательно темы разговора. сам стараюсь быть предельно корректен на дороге и по-возможности уступаю место наглым "долбоёбам", но всегда буду поддерживать тех, кто таких уродов-беспредельщиков учит. можно говорить много умных слов про срывы в занос от гайки в стекло, но ночью ослепление встречного считаю гораздо опасней... а уж наличие водителя без мозгов и того хуже. надо учить, всех надо учить. и тех, кто скорость превышает подвергая риску и нас с Вами тоже, и тех кто машины напротив выездов и на чужие парковочные места ставит (и тут есть способы, не буду озвучивать. а то обидется кто-нить)

Отредактировал mile - 15 Марта, 2010, 20:26
PMEmail Poster
1/11   
Sparky | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mile @ 15 Марта, 2010, 16:41)
видмо так. дальнобойщики вот по слухам гайки с болтами бросать любят smile.gif

да сра.и дальнобойщики на ксенон, дальний и всякую иксню, их вашпе не слепит ( если тока дальний не в небо настроен ) smile.gif высоко сижу далеко гляжу lol.gif
PMEmail Poster
1/1810   
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


за что купил, за то и продаю. сам кидать не собираюсь и от знакомых таких случаев не слышал. но на форумах попадалось..
хотя могу предположить, что в зеркало заднего вида - таки неплохо должно слепить
PMEmail Poster
1/11   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, на самом деле dwor абсолютно прав, надо думать, что вообще пишете wink.gif
За камень в лобовуху твой дальнобойщик запарится нюхать пыль на зоне потом.

PS у меня правильный ксенон - в линзах. Иногда наказываю - встречных своим дальним - против него мало что можно противопоставить, тех кто слепит сзади - пропускаю вперед и опять дальним, причем, с миганием, чтобы понял - обычно понимают. Делаю так крайне редко, когда весьма не в духе или очень сильно слепят. И не считаю даже это правильным, не говоря уже о возможности что-то кинуть в кого-то. Если машина после этого попадет в аварию - по сути, это предумышленное убийство. Даже за такие мысли не знаю чего надо делать с таким народом.

Отредактировал Cooper - 15 Марта, 2010, 20:53
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 21:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper,
вот и dwor и Вы, пишете, что у вас "правильный" ксенон. омывайка фар и авто-коррекция я понимаю тоже входит в это понятие?
просто удивляет как любители гаражные переделкины меняют конструкцию авто, а потом с пеною рта доказывают что они никому не мешают (им виднее видимо) но то, что такие люди потенциально опасны на дороге - вас не смущает, а то, что таких людей учить уму-разуму надо - вам кажется, что мне "надо думать". я ведь не призываю это делать, я лишь выразил своё мнение по этому поводу. и гайки я вам в стекло бросать не собираюсь, не бойтесь smile.gif

вот если вас пнёт в очереди мурло какое, пнёт другое такое-же мурло. и вот второе мурло как врежет в дюндель первому.
Вы разве не обрадуетесь?
а те ксенонщики гаражные - они и есть это мурло...

PS:
и дальнобойщик не мой вовсе (читай внимательней) выше smile.gif

PPS:
вам когда-нибудь из под колёс впереди идущих машин камни в лобовуху попадали?
насчёт зоны, заносов и аварий, я вам скажу - сильно драматизируете wink.gif

Отредактировал mile - 15 Марта, 2010, 21:36
PMEmail Poster
1/11   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 21:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, давай представим, что да smile.gif
Речь сейчас не о том. Речь о кидании гаек и камней, как ты написал smile.gif Я не боюсь, потому что будет вава потом smile.gif
Насчет "мурло", "дюндель" - откуда столько агрессии, тяжелый день? wink.gif

Насчет камней - нет, не попадали. За рулем я с 10 лет, пробег очень большой smile.gif
Насчет зоны, заносов и аварий - нет, не сильно smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, агрессии нет. до тех пор, пока dwor не перешёл на личности всё было замечательно. сейчас я просто зол от того низкого культурного уровня наших водителей на дорогах. и никакго другого способа, как вернуть сталина и всех к стенке - я не вижу. штрафы повысили, и то блин не помогло sad.gif
а мне камень попал хорошо, трещина на лобовухе небольшая появилась. опыта в то время у меня было 0, но ни к какому заносу и уж тем более аварии это не привело. напугался - это да. так что повторюсь - драматизируешьsmile.gif ослепление гораздо опасней
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor вполне неплохо написал, не принимай просто близко к сердцу smile.gif

Насчет уровня культуры и Сталина - вот тут я согласен cheers.gif И дорожников туда и многих..

Насчет лобовухи - жалко sad.gif Если что - есть на Цитиусе знакомый, кто делает реально хорошо, есть еще знакомые, кто умеет переклеивать стекла (собственно, почти весь город к ним обращается, ибо лучшие). Но, лучше без этого smile.gif

А насчет ослепления... Ну, есть примеры, не на моей практике, тьфу-тьфу-тьфу, из-за которых я не могу согласиться, что влетающий в стекло камень или гайка и проходящий его насквозь (как бывает чаще всего при именно кинутом предмете, тем более, с впереди идущей фуры, как пример) может быть безопаснее ослепления. Неа.
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 15 Марта, 2010, 22:36
Quote Post



Unregistered










mile

Я убедительно просил бы Вас общаться поспокойнее. По возможности оставляйте свое зло при себе и не нужно его выплескивать на страницы форума. Что и какие слова будут здесь когда от культурного уровня водителей перейдете к состоянию дорожного покрытия... Для обладателя 6 сообщений Вы слишком агрессивны. Успокаивайтесь. Подавайте пример культурного общения.
1/   
Sparky | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю большинство тут ездило на отечественных авто вечерами или ночью, и когда едишь по ночной трассе к примеру с керчи, очень хочется что бы у тебя стоял ксенон, и побоку кого слепит lol.gif А когда с обычными дампами проезжаешь хотя бы 300 км просто хочется закрыть глаза.... состояние как будто сваркой занимался без маски........
PMEmail Poster
1/1810   
BHyK | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я дальним вообще не пользуюсь, разве что моргнуть кому..


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sparky, черт знает, последний раз сидел за рулем русского автопрома лет 6 назад, ездил на разные расстояния, такого не было. Хотя, тогда и не было повального увлечения ксеноном.. smile.gif При нынешней езде дикого дискомфорта не испытываю, ибо и собственная оптика хорошо светит (тут фишка в том, как написано выше - если фары еле светят - то слепить будет вообще что угодно), ну и все-таки свой дальний заставляет выключить их ихний дальний, хотя, варианты разные бывают, угу.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK, в городе он не нужен особо. На дальних поездках, при пустой дороге - весьма приятно.
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 15 Марта, 2010, 23:02
Quote Post



Unregistered









На отечественный авто все ездили раньше. С Керчи езжу довольно часто. Показательная дорога...

В приведенном Вами примере я хотел бы отметить Вот что. Что считать отечественными машинами ? Когда то свет фар "копейки" в принципе вполне устраивал. .... 4 Фары на 3-ке 6-ке были чем то вообще супер. На 8-ках пошли шикарные фары.

НО ! Не хочу гуглить но надеюсь Вы сами знаете через сколько лет ухудшается отражающая поверхность фар.... Вот после этого и начинается чудеса изобретательности.... А просто замена фар и последующая настройка их хотя бы у стены, решает проблемы на 99 процентов.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В принципе, да. Но, это даже близко ничто, по сравнению с настоящим качественным ксеноном (я не имею ввиду вообще те, лампы, которые продаются у нас и ставятся в рефлектор).

Отредактировал Cooper - 15 Марта, 2010, 23:14
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 20:51)
BHyK, в городе он не нужен особо. На дальних поездках, при пустой дороге - весьма приятно.


Совершенно верно, но так уж сложилось что на дорогах нашей страны приятностей давно нет. Фонари по трассе у нас вообще отсутствуют, а что в любой момент можно словить яму - это все знают. Хотя сейчас и немцы свои дороги ругать начинают - целых 10% требует ремонта после этой зимы. Но я бы не прочь поездить и на их " требующих ремонта" bigwink.gif По сравнению с нашими....


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:22
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, я имел ввиду приятность от света smile.gif А насчет качества дорог - угу.. Кстати, в России дороги на порядок лучше, есть там минусы и "колейность", но все же.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top