Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ксенон, Польза или вред и как правильно?
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK, в городе он не нужен особо. На дальних поездках, при пустой дороге - весьма приятно.
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 15 Марта, 2010, 23:02
Quote Post



Unregistered









На отечественный авто все ездили раньше. С Керчи езжу довольно часто. Показательная дорога...

В приведенном Вами примере я хотел бы отметить Вот что. Что считать отечественными машинами ? Когда то свет фар "копейки" в принципе вполне устраивал. .... 4 Фары на 3-ке 6-ке были чем то вообще супер. На 8-ках пошли шикарные фары.

НО ! Не хочу гуглить но надеюсь Вы сами знаете через сколько лет ухудшается отражающая поверхность фар.... Вот после этого и начинается чудеса изобретательности.... А просто замена фар и последующая настройка их хотя бы у стены, решает проблемы на 99 процентов.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В принципе, да. Но, это даже близко ничто, по сравнению с настоящим качественным ксеноном (я не имею ввиду вообще те, лампы, которые продаются у нас и ставятся в рефлектор).

Отредактировал Cooper - 15 Марта, 2010, 23:14
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 20:51)
BHyK, в городе он не нужен особо. На дальних поездках, при пустой дороге - весьма приятно.


Совершенно верно, но так уж сложилось что на дорогах нашей страны приятностей давно нет. Фонари по трассе у нас вообще отсутствуют, а что в любой момент можно словить яму - это все знают. Хотя сейчас и немцы свои дороги ругать начинают - целых 10% требует ремонта после этой зимы. Но я бы не прочь поездить и на их " требующих ремонта" bigwink.gif По сравнению с нашими....


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:22
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, я имел ввиду приятность от света smile.gif А насчет качества дорог - угу.. Кстати, в России дороги на порядок лучше, есть там минусы и "колейность", но все же.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 15 Марта, 2010, 23:32
Quote Post



Unregistered









mile
Цитата(mile @ 15 Марта, 2010, 18:12)
то, что Вы модератор не даёт Вам права оскорблять посетителей форума. скорей наоборот обязывает показывать пример другим и не переходить на личности.
с удовольствием влепил бы Вам "-", но Вы предусмотрительно отключили данную возможность для своей группы smile.gif

На здоровье. Наберите еще немного постов и минусуйте сколько душе угодно smile.gif
Можете заглянуть в мой авторитет и убедиться, что он не чистится от отрицательных отзывов.

Теперь по сути.
Форум читают тысячи людей и если хотя бы несколько из них решат бороться со слепящим светом или неправильной парковкой описанными вами методами... mad.gif
Любой летящий в лобовое стекло предмет может спровоцировать у водителя резкое движение. Последствия от непроизвольного маневра думаю объяснять не нужно.

У вас слишком много агрессии по отношению к окружающим. Поставьте себя на их место.
Например, вы едете ночью, перед вами не освещённый участок дороги и вы вынуждены включить дальний свет.
Вы понимаете, что некоторое время слепите встречных, но осветить темный участок важнее.
И вдруг вам в стекло прилетает болт или камень. Кстати, не забываем, что болт может пройти стекло и насквозь.
Или вы спешите подняться в квартиру, парковаться нет времени, вы бросаете машину под подъездом, а по выходу обнаруживаете выцарапанное слово на капоте.
Ну и т.д.

К чему это я моделирую такие ситуации. К тому, чтобы вы задумались о том, что не надо никого судить и сами не будете судимы.
Всегда нужно понимать, что ваши призывы вернуть Сталина могут поддержать окружающие.
Вот только оценка степени необходимости применения репрессий у окружающих может оказаться несколько отличная от вашей.

Цитата(mile @ 15 Марта, 2010, 19:24)
вот и dwor и Вы, пишете, что у вас "правильный" ксенон. омывайка фар и авто-коррекция я понимаю тоже входит в это понятие?

Ага. Автомобиль японского производства: ксенон, автокорректор и омыватель фар - заводские.
С грязными фарами стараюсь не ездить даже днем. Благо на любой АЗС за 2 грн. фары помоют или бесплатно в качестве бонуса при заправке.

Отредактировал dwor - 15 Марта, 2010, 23:34
1/   
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2olegator,
да я спокоен и без наездов. в принципе принимаю критику в адрес меня насчёт гаек. но если вы посмотрите на мой ответный пост dwor, то я изъяснялся его-же словами. но при этом никого лично я не оскорблял в отличие от упомянутого выше модератора, показавшего мне наглядно стиль общения на данном форуме.
PS: хотел-бы поинтересоваться как количество cообщений на форуме коррелирует с максимально-возможным уровнем агрессии? wink.gif
PPS: акаунт на борде у меня был давным давно уже, просто по техническим причинам видимо был удалён во времена моего редкого посещения оного.

я прошу прощения, если кого-то обидел высказывая своё мнение.

2cooper,
случай этот был достаточно давно, стекло починили да и машина уже совсем другая. но спасибо за информацию smile.gif

ну и раз уж речь идёт о ксеноне, позвольтее поинтересоваться. кто-нить переоборудовал штатные галогенки на ксенон по всем правилам. т.е. лампы,фары,омыватели,электрокоррекция. оправданы ли затраты такой переделки?
самого штатные линзованые галогенки на ближнем вполне устраивают. дальний... так вообще не понимаю зачем тут ксенон...
но мало-ли, на сервисе пытаются впарить обещая большие скидки
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, оки.
Штатные галогенки невозможно переоборудовать. Разве что, только путем установки им внутрь ксеноновых линзованных модулей или путем полной смены фар, с добавлением всего остального. Оправдано, правда, цена не всех устраивает обычно..
Насчет дальнего в ксеноне - у меня при его включении "день" настает на трассе, причем, на немалом таком расстоянии. Зачем отказываться от такого? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2dwor,
каюсь, переборщил немного. я с вами согласен насчёт примера освещения потенциально-опасного участка дороги. я даже прекрасно понимаю и делаю скидку на неопытного водителя. я просто считаю, что один-два случая (как показательное отрубание рук вору) заставит задуматься всех остальных. бояться будут, понимать будут, что автомобиль - средство попышенной опасности.
и вроде бы я не призывал к экстремизму, а лишь высказывал своё мнение. сори, если не соблюдал полиси форума (обычно все не читая ставят галку "Согласен с правилами" wink.gif
предлагаю замять этот спор, поскольку никакой полезной информации он не добавит.
с уважением, майл

Отредактировал mile - 15 Марта, 2010, 23:46
PMEmail Poster
1/11   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не поможет "отрубание рук", в том и дело..
Вот запретить полностью - это да, это радикально. Правда, это тоже не получится нормально сделать в нашей стране, будет еще одна кормушка.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


купер, ну так мало того, что фары менять. видимо ещё и бамппер передний (омыватели) и корректор с установкой деньги.
собсна вот и думаю, что те, кто переделывает на ксенон - по-сути уже делают это неправильно, ибо если есть деньги на такое переоборудывание, то и комплектацию уже с ксеноном брали бы.

кстати на дорогах ещё встречаю периодически ксенон в птф, кто-то может объяснить сие чудо, зачем оно???
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да бампер необязательно - куча омывателей - как штатных, просто непоставленных в этот авто, так и универсельных. Корректор от Хелла стоит порядка 100-150 баксов.
Насчет ксенона с салона - а, на самом деле, очень мало в каких машинах он вообще доступен как опция именно завода - то, что салон поставит в фары свой ксенон - это не то smile.gif Сейчас побольше машин, с заводским ксеноном, но, реально, все пока еще грустно - то есть, даже за деньги не всегда доступна такая опция - ибо, ее тупо нет.
Насчет туманок. У меня вместо туманок стоят линзованные модуля Hella, используемые в компонентной оптике (герметичные, в корпусах), в них стоит ксенон. Настроено четко просвечивать около 15м перед машиной - то есть, встречку они вообще никогда не светили, даже на перевалах - ибо светят именно перед машиной. Шикарно удобная вещь - перекрывает "мертвую зону" фар, которая есть практически у всех фар. Иногда, ездя с ними в центре вечером или ночью, даже забываешь включить ближний.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
BHyK | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Корректор нужная вещь, а вот в необходимости омывателя сомневаюсь - толку от него нет. Одна головная боль - уже месяц ищу правую форсунку на Авенис и без успехов ( а приятель левую smile.gif ) посеялась на морозе одна пиндюрка, а продают только в сборе и за неприличные деньги sad.gif , но и в сборе не найшов..


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, а вот тут можно долго думать smile.gif Допустим - сломанная форсунка - это не повод лишать себя его вообще (кстати, отпиши Madavto в пм, он тебе утром найдет ее), минус - воды ест много, зимой омывайки smile.gif Но, все будет зависеть от дорог - качества, загрязнения их и тп.
И так же по корректору, допустим, у меня практически всегда загрузка машина абсолютно одинаковая и равномерная.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну т.е. штатные туманки ксенон? т.е. как-бы это уже не туманки, а "очень-ближний"? туманки вообще белые противопоказаны насколько я понимаю в физике, раньше их вообще жёлтыми делали. в тумане белыйй свет ксенона этож ваще жуть наверное.
встречку они понятное дело не слепят, но просто не понимаю зачем.
в принципе большинство, и я в их числе туманки и используют для подсвечивания мёртвой зоны. действительно удобно.
но ксенон в туманках... так и не ясно для меня smile.gif
PMEmail Poster
1/11   
BHyK | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:31)
кстати, отпиши Madavto

пишу smile.gif



____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
mile | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2BHyK на экзисте смотрел? там ного чё есть. и офис у нас в симфике, удобно однако smile.gif

2модераторы - надеюсь с моим количеством сообщений меня в спамеры не запишут? wink.gif
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не штатные туманки, а именно модуля дальнего, в месте, где должны быть туманки (я брал опцион без туманок).
По сути - это просто доп. освещение. В туманах тестил - видно все с ними великолепно wink.gif Причем, тестил в жуткий туман. Это какой-то стереотип видать - что ничего не должно быть видно wink.gif Факт, что при желтом свете будет лучше видно - он лучше высвечивает все, но, то, что у меня есть - устраивает вполне, а стоит уже много лет smile.gif Кстати, ксенон 8000к стоит, про который тоже все любят писать, что он "синий". Видимо, никогда не видели ксенон 8000к вживую smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не запишут. Экзист тут все знают, особенно сроки доставки у них.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 7:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Потребность в омывателе фар особенно остро осознаешь, когда его нет, да на трассе, да во время оттепели, когда тает снег и дорожная грязь ровным слоем покрывает фары и ветровое стекло...
Имхо, считаю, что омыватели полезнее "ксенона" (хотя, конечно, омыватели + ксенон лучше smile.gif).

ЗЫ: посоветуйте: какие и где купить универсальные омыватели фар?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top