Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ксенон, Польза или вред и как правильно?
BHyK | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:31)
кстати, отпиши Madavto

пишу smile.gif



____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
mile | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2BHyK на экзисте смотрел? там ного чё есть. и офис у нас в симфике, удобно однако smile.gif

2модераторы - надеюсь с моим количеством сообщений меня в спамеры не запишут? wink.gif
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не штатные туманки, а именно модуля дальнего, в месте, где должны быть туманки (я брал опцион без туманок).
По сути - это просто доп. освещение. В туманах тестил - видно все с ними великолепно wink.gif Причем, тестил в жуткий туман. Это какой-то стереотип видать - что ничего не должно быть видно wink.gif Факт, что при желтом свете будет лучше видно - он лучше высвечивает все, но, то, что у меня есть - устраивает вполне, а стоит уже много лет smile.gif Кстати, ксенон 8000к стоит, про который тоже все любят писать, что он "синий". Видимо, никогда не видели ксенон 8000к вживую smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не запишут. Экзист тут все знают, особенно сроки доставки у них.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 7:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Потребность в омывателе фар особенно остро осознаешь, когда его нет, да на трассе, да во время оттепели, когда тает снег и дорожная грязь ровным слоем покрывает фары и ветровое стекло...
Имхо, считаю, что омыватели полезнее "ксенона" (хотя, конечно, омыватели + ксенон лучше smile.gif).

ЗЫ: посоветуйте: какие и где купить универсальные омыватели фар?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 9:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Помповые (ВД) мне не очень нравятся - лучше, пожалуй, с дворниками, как на Вольво, а ещё лучше ручками, с помощью тряпочки bigwink.gif
Ошмётки конечно сбивают, но чистоты не наблюдаю. А может мне не везло с моделями машин...


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 12:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, как сказать. По мне ксенон намного полезнее (правильный), чем омыватель. Кстати, в пределах Украины омыватель жутко не нужен. Вот в Росии, тем более, в Москве, где дороги все в "коктейле" - там полезная штука. Хотя, и там без него катались нормально, ну пару раз в день выйти фары протереть wink.gif А вот хороший свет никакой омыватель не заменит wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 13:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 16 Марта, 2010, 7:01)
Помповые (ВД) мне не очень нравятся - лучше, пожалуй, с дворниками, как на Вольво,
У меня когда-то были на Ниве омыватели с щетками - милое дело!:)

Cooper, что даст ксенон, если фара покрыта абсолютно непрозрачным слоем грязи? wink.gif А чтобы испачкаться, достаточно повисеть секунд десять на хвосте у фуры, пытаясь её обогнать...smile.gif




____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 13:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот щетки да, кстати, уже давно думали об этом smile.gif
Ну, мой опыт показывает, что, чтобы уж совсем испачкать фару непрозрачным слоем - надо очень постараться smile.gif Тем более, если висеть у фуры на хвосте - фара будет постоянно мокрая, а так, как ксеноновые лампы имеют мЕньшую температуру нагрева, нежели галоген - сохнуть фара будет дольше.
Доказано, например, поездками типа Симферополь-Москва (конец осени, самая слякоть), по самой Москве (почти вся зима) и обратно летом (местами конкретный дождь, под Харьковом).
Безусловно, никто не спорит, что с омывателем лучше smile.gif
Но сравнивать сам факт ксенона и сам факт омывателя по отдельности - это примерно как сравнивать езду на машине и езду на велосипеде по гололеду smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 13:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да вовсе не обязательно ехать за фурой. может какие-то фары особенные, к ним грязь не липнет wink.gif
у меня просто обычный хэтч впереди без брызговиков заляпывает порядком(при том, что достаточно высокий авто), по крайней мере дворниками практически без остановки приходится пользоваться. вот попробуйте проехаться так в слякоть без омывателя лобовухи и увидите что получится на стекле, и тоже самое с фарой. вот и получается что толку от этих линз и отражателей заточенных под ксенон, если свет рассеивается во все стороны.
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 14:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 16 Марта, 2010, 11:48)
Доказано, например, поездками типа Симферополь-Москва (конец осени, самая слякоть),
Во время дождя фары пачкаются намного меньше, благодаря тому что дождевая вода сама частично выполняет функции омывателя. Намного хуже в погоду, аналогичную настоящей, когда из-под колес летит грязь, в виде густой суспензии в талой воде.
Я уже писал, что несколько лет ежедневно ездил на работу из Алушты в Симферополь. В такое время года бывало, что обогнав грузовик или автобус, приходилось останавливаться, чтобы протереть фары. wink.gif Поэтому обгонять старался реже.biggrin.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 14:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, хз, у меня фары защитной пленкой проклеены, но вряд ли это причем-то, свои другие функции пленка на ура выполняет. Ну я просто говорю - что ездил без омывателя фар - жуткого дискомфорта не испытывал. Только в Москве и только изредка - ибо там дороги поливают жутким составом - он когда высыхает - образует черную густую пленку, это даже не грязь.. Однако, и там не жутко это - все улицы и дороги подсвечены так, как у нас центр не всегда освещается..
PMEmail PosterUsers Website
kit | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вставлю и свои 5 копеек.

А вот мне жуткое неудобство доставляют ДЖИПЫ с ЛЮБЫМ светом ночью. У них уровень фар приходится как раз на уровне лобового стекла легковушки. И, хотя у них правильно с точки зрения госта отрегулирован свет пусть даже, бъет прямо в лицо.
Помню, лет 5-7 назад редко было, что ослепляло в машине. Сейчас же это- нормальное явление. Грустно sad.gif


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 17:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоже да, высокие машины слепят. Правда, высокие машины с линзованной оптикой практически не светят - там очень узкий пучок.
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну тут не только в линзованной оптике дело. у европейцев и американцев разные подходы к освещению.
европейская оптика режет верхнюю границу чтобы встречку не слепило, а американская наборот, они считают, что при этом повышается шанс не разглядеть человека на дороге и лепят по-полной.
так что если машина для нашего региона, то даже джип слепить не должен по идее. правда не все помнят про ручной корректор при загрузке авто сзади, может в этом причина...
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 17:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, верно. Но, машин с американским типом оптики, например, у нас в городе, практически нет, их реально по пальцам можно посчитать smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 18:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, думаешь американки завозят и тут-же головную оптику меняют? такие авто попадаются мне довольно часто
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 18:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Большинство моих знакомых, у кого был именно американский тип оптики - давно сменили уже ее на европейску. А знаю я многих в городе wink.gif
Но опять же, факт, что американский тип луча - гадость редкая (рисуется не галочка на дороге, а два "банана"). Но реально практически не видел машин с такой оптикой у нас. А у высоких машин даже европейская может слепить - ибо осевая фар повыше wink.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top