Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Замена электрического щитка, Старый на новый
smer |
Дата 8 Февраля, 2010, 19:45
Quote Post



Unregistered









Хочу поменять электрический щиток в частном доме и заинтересовали такие вопросы:
- имею ли я право сам поменять щиток?
- если нет, то кто может это сделать, в течении какого времени и сколько это будет?

спасибопожалуйста
14/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
maestro | Профиль
Дата 8 Февраля, 2010, 20:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


менял давно, по цене не скажу, но помню что был счетчик и его надо было пломбировать - самому(или левого дядьку нанять) не получиться нужен специально обученный человек что бы опломбировал.
PM
1/7451   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Менял щиток давно - делал так:
1. Писал заявление в крымэнерго с просьбой разрешить снять пломбы на крышке, прикрывающей подключение к счетчику. Там есть вторая пломба на самом счетчике, если ее нарушишь, придется менять сам счетчик.
2. Получив получив на заявлении разрешение, привез на машине техника, который снял показания.
3. В течении нескольких дней все сделал и снова быстренько привез мастера, который опломбировал счетчик.
А если частный дом, то лучше сразу вынести счетчик наружу на боковую стену дома, как сейчас положено по новым правилам. Все равно когда-то придется это делать.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
35/9195   
ENERGETIK | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подумайте о замене ввода ,че там у вас идет алюмишка 4 и наверно древняя еще лет так 30 уже .Вобщем щас по новым тех требованием до счетчика обязательно ставится осп ,крымэнерго ставит осп на 16 ампер(это примерно 3Квт) а чтобы поставить на 40 ампер нужно по их словам составлять новый проект короче выжималово бабок ,да и само осп на 16 ампер стоит где-то 80 рубасов(осп-это что-то типа прецензионного автомата).Поменять вы и сами сможете ,главное снять пломбу(надо вызвать техника ,он записывает показания ,составляет акт о снятии пломбы ) после вы все монтируете ну и дальше опять приходит чел для опломбирования , вот и все дела
PMEmail Poster
36/4810   
SlavaD | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 3:38
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(ENERGETIK @ 26 Февраля, 2010, 22:31)
осп на 16 ампер(это примерно 3Квт) а чтобы поставить на 40 ампер нужно по их словам составлять новый проект
главное, чтобы надпись на осп была 16...
PMEmail Poster
10/7191   
Nikolas |
Дата 27 Февраля, 2010, 12:21
Quote Post



Unregistered









Можно я тоже влезу со своим вопросом?

Живу в частном доме. счётчик ещё старый стоит на электричество. Сейчас приходили люди с правления дачного кооператива (где собственно куда я и плачу за коммуналку) и сказали что надо мне в обязательном порядке менять счётчик на электронный, иначе отключал вообще меня нафиг. В связи с этим вопросы:
- Обязан ли я его вообще менять?
- Кто должен за это платить (новый счётчик электронный, по их словам, стоит 450 гривен)?
- Должен ли я вызывать ихнего электрика, или могу заменить сам?

ЗЫ. Это крендели НЕ из крымэнерго.

Спасибо.
32/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SlavaD @ 27 Февраля, 2010, 1:38)
главное, чтобы надпись на осп была 16...

ну-да и наклейки с крымэнерго ,переделанное осп стоит около 250-300 рубасов (точно не скажу не доводилось сталкиваться)но это в разы меньше чем новый проект
PMEmail Poster
30/4810   
ENERGETIK | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 27 Февраля, 2010, 10:21)
Можно я тоже влезу со своим вопросом?

Живу в частном доме. счётчик ещё старый стоит на электричество. Сейчас приходили люди с правления дачного кооператива (где собственно куда я и плачу за коммуналку) и сказали что надо мне в обязательном порядке менять счётчик на электронный, иначе отключал вообще меня нафиг. В связи с этим вопросы:
- Обязан ли я его вообще менять?
- Кто должен за это платить (новый счётчик электронный, по их словам, стоит 450 гривен)?
- Должен ли я вызывать ихнего электрика, или могу заменить сам?

ЗЫ. Это крендели НЕ из крымэнерго.

Спасибо.

точно в этих вопросах ,могу у кореша узнать он в крымэнерго работает ,может сейчас что-то новое х .з. а у вас что 3-ех фазное питание ? потому-как однофазный счетчик стоит гораздо меньше .Мое мнение что они просто хотят сбить бабок видно они с этим электриком на откатах работают , не забудьте что замена счетчика повлечет за собой монтаж осп а это еще бабки , я не знаю какой еще внутренний устав вашего правления там могут быть свои приколы ,поменять сами конеша сможете тут ничего сложного нет тока надо соблюсти всю процедуру
PMEmail Poster
34/4810   
ENERGETIK | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 14:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да забыл еще одно из правил крымэнерго надо нулевой конец сначала цеплять на щит а потом тока на счетчик без этого не опломбируют
PMEmail Poster
30/4810   
Nikolas |
Дата 27 Февраля, 2010, 15:24
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK большое спасибо за информацию. Да, у меня трёхфазное питание (вот только работают почему то только 2 фазы). Вообщем пойду в правление договариваться на попозже, ибо с финансами напряг.
1/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


давно не ставил счетчики когда последний раз брали 3-ех фазный стоил около 300 рубасов .Если нет 3 фазы надо смотреть вводной кабель может обрыв а может не подсоединен на столбе х. з.
PMEmail Poster
2/4810   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top