Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Почему я устал от 3G/CDMA
RedStone |
Дата 11 Февраля, 2010, 0:25
Quote Post



Unregistered









Уточнение тем кто читает: не сочтите за рекламу или антирекламу названия упоминающихся здесь фирм - я говорю то, с чем я сталкивался и чем интересовался.

Везде идёт реклама, местами агрессивная, местами тихая о преимуществах 3G/CDMA. Каждый мобильный оператор восхваляет собственные пакеты и дополнительные преимущества такого способа получения интернет. Не спорю, для подобной услуги найдётся своё место и аудитория. Но вот преимущества... Да, когда Вы находитесь в отпуске или по роду деятельности работа заставляет часто перемещаться (а пределах города например), то мобильный интернет это благо, отдельным пунктом можно выделить зоны где вообще нет другого интернета кроме как мобильного (хотя поспорить можно). Но на мой взгляд на этом преимущества и заканчиваются, зато ворох недостатков: нахождение в пределах соты ещё не гарантирует устойчивого и скоростного приёма, далеко не полное покрытие оператором территории украины, подвалы, цокольные этажи являются недосягаемыми местами, плотность абонентов также неблагоприятно отражается на пропускной способности своего канала и отзывчивости, к тому же высокая стоимость как на модемы так и на тарифы. О последних чуть подробнее: посмотрю как я на так восхваляемые недорогие тарифы (я ранее абонент МТС, сейчас абонент Утела) предположим Интертелекома: идём на офсайт в тарифы, а заодно и в акции (модем от 1 грн.), что видится, чтобы попасть на акцию нужно выбрать пакет не хуже ReVolution 95, а это 95 грн./мес, за это можно получить аж 2000 Мб (буква б - маленькая, т.е. мега бит ?) на хорошей скорости (пусть 2 Мб/сек). Да, корость хороша, но вот воспользоваться ей без ущерба для своего кошелька мне представляется смутно-возможным. Почему смутно ? Да всё просто: такого объёма информации не хватит ни фильм скачать, ни обновления провести, согласитесь, что ограниченный объём в наше время - это огромный недостаток ... Да и этих "ни" куда больше. Кстати пинг также не радует малыми значениями, т.е. в динамические он-лайн игры уже не поиграешь. Зато акция ! Цена на модем всего лишь (при таком пакете) 560 грн. правда надо ещё внести аванс в размере 285 грн. Т.е. всего за акционное (!) подключение нужно выложить 845 грн.
С другой стороны есть кабельные операторы - тут мобильным операторам и противопоставить кроме мобильности и вовсе нечего: локальные ресурсы (они же файлопомойки), игровые сервера, малый пинг, возможность закачки больших объёмов...
Отдельной графой идёт операторы Wi-Fi и иже с ними. Что у них есть: высокая стоимость подключения, достаточно высокая соимость тарифов, привязка к передатчику. Но, как преимущества перед мобильщиками: безлимитные тарифы, постоянно высокая скорость, наличие локальных ресурсов и у некоторых даже повышенная скорость в UA-IX и ещё более высокая для Crimea-IX и более низкие тарифы. Последнее поясню: так как я сейчас подыскиваю провайдера (Wi-Fi), то в частности обращался и к япик.нет. Да, стоимость подключения 1700 грн. но стоимость даже гарантированного синхронного канала 256кб/сек(тарифы для физ. лиц) составляет 80 грн./мес. Если сопоставить вышеприведённый объём 2000Мб с этой сокростью, то получиться, что всесь этот объём я выкачаю за 2000(Мб)*1024(кб в Мб) / 256 (кб/сек) / 60 (сек в минуте) / 60 (мин. в часе) = 2,22 часа, да и объём в 2000 / 8 (бит в байте) = 250 МБ совсем не внушает радости. Я не являюсь абонентом интертелекома и допущу, что на офсайте допустили ошибку, т.е. на самом деле 2000 не Мб, а МБ, тогда время 2,22 часа увеличится всего в 8 раз и сосавит 17,78 (часа). Согласитесть - совсем не густо.
За сим закончу разлагольствовать, а выводы... выводы делать как всегда нужно Вам самим.

Отредактировал RedStone - 11 Февраля, 2010, 1:11
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
AndreyGR | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 0:31
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что то я не помню, что бы заваливали рекламой 3G..... Прокладки помню, зубные пасты помню, орбит помню, а вот 3G не помню!

Отредактировал AndreyGR - 11 Февраля, 2010, 0:33


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
VaH | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 0:38
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может Эта тема вам как то поможет


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
RedStone |
Дата 11 Февраля, 2010, 1:13
Quote Post



Unregistered









Приношу извинения за только лишь малый кусок первого сообщения - билайн меня вновь обрадовал.

VaH: читал уже, несколько не то.

AndreyGR
Цитата
Что то я не помню, что бы заваливали рекламой 3G...
Я вообще редко смотрю телевизор, да и то в основном включаю канал RTG (Russian Travel Guide), чтобы отдохнуть. Но вот когда перещёлкиваю на новостные, то частенько попадается на глаза реклама мобильщиков.

Отредактировал RedStone - 11 Февраля, 2010, 1:20
Romodan | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 20:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 256
Регистрация: 07.08.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 RedStone. По поводу анлима на 3G. В Краснокаменке анлим и большой объём трафика возможен только у одного CDMA оператора при достаточно хорошем качестве услуги. B ты прекрасно знаешь о ком идёт речь. Если тебе дорого, жди Freshtel, гляди года через 2 они доберутся до ЮБК и то, сомневаюсь что в Краснокаменке будет покрытие.
Теперь о HSDPA, MF622 у тебя уже есть и выдача лицензий Астелиту и Киевстару на WCDMA 2100 уже не за горами. bigwink.gif
PMEmail Poster
1/413   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top