Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вернуть телефон в алло, купил 4 дня назад
ron1985 | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 13:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, купил в алло 4 дня назад телефон, батарея держит 2 дня или даже меньше, хочу вернуть обратно, какие у меня есть права?! Заменить на аналогичный?! Требовать возвращения денег? Весть комплект есть, даже пленочка на экран.

Отредактировал ron1985 - 11 Февраля, 2010, 13:26
PMEmail Poster
130/2439   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 13:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ron1985
был недавно, присматривал nokia 3710, вроде как адекватные продавцы с знанием дела, может просто подойти да у них спросить? smile.gif

по закону манибек возможен


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
25/59690   
kosmos | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 15:01
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так для справки.

1.Но насколькоя помню ( не буду врать) по мобилам есть прикол что при возврате их в течение 14 дневного срока то должно бытьнаговорено не больше 5 минут
2. гарантийные оябзательства не распространяются на батареи.
3. Обычно продавцы предупреждают что батареи на "модных" телефонах держат от силы сутки-трое ( встомним мегахит 6300)



____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
128/5629   
GSMmaster |
Дата 11 Февраля, 2010, 15:07
Quote Post



Unregistered









Можно сбросить таймер smile.gif
2/   
MedicusAmicus |
Дата 11 Февраля, 2010, 15:08
Quote Post



Unregistered









ron1985
А вообще-то аккум надо "потренировать" , пока он до полной ёмкости "раскачается"
GSMmaster |
Дата 11 Февраля, 2010, 15:15
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
И я о том же, у жены была лыжа 510 - сначала чуть более суток держала, потом раскочегарилась до недели.
2/   
finfan |
Дата 11 Февраля, 2010, 15:53
Quote Post



Unregistered









ron1985

Если хочешь можешь поменять на дргой или вернуть деньги. Твоё право выбора!
Да, есть такой закон, что в течении 14 дней ты имеешь права его сдать, (даже если он тебе не подошёл по цвету), главное правило, сохранение товарного вида.
А в прочем, батарея начинает нормально держать только после разгонки (мин. 3 раза разрядить, 3 раза полная зарядка.
Тем более если ты купил мобилу 4 дня назад, то ты точно её ещё не разогнал!

Так что думай!
103/   
ron1985 | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да просто сколько у меня было телефонов, такое первый раз, все работали нормально. Дело в том что тел купил как второй - им много не пользуюсь, а батарея не держит..
1,5 дня + выключенный тел на ночь gai.gif
PMEmail Poster
94/2439   
finfan |
Дата 11 Февраля, 2010, 17:04
Quote Post



Unregistered









тогда меняй пока не поздно!!!
А если они тебе предложат сдать его на тестирование им, то морозься! Обмен или деньги. И когда придёшь к ним, не говори что пользовался телефоном, а ты его просто тестировал в течении 14 дней по закону, имею право. Ну это на случай если дойдёт дело до суда.

Желаю удачи!
101/   
Feender | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 21:14
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(kosmos @ 11 Февраля, 2010, 13:01)
Но насколькоя помню ( не буду врать) по мобилам есть прикол что при возврате их в течение 14 дневного срока то должно бытьнаговорено не больше 5 минут

таки да smile.gif
PMEmail Poster
58/3992   
ron1985 | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 14:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем завершилось все так:
1. я пошел в алло и написал заявление на возврат телефона (заявление написал своими словами). В заявлении написал, что батарея телефона странно себя ведет и т.д. Заявление приняли - отправили в днепр на рассмотрение, но сказали что всем отказывают. Также сказали, что нужен акт из сервис центра, что телефон рабочий и т.д.
2. пошел в сц. там мне сделали акт за 40 грн, что телефон рабочий и все норм. По первому заявлению ответили, что товар можно обменять если он надлежащего качества и т.д. Но нужен акт из с.ц.
3. написал новое заявление + приложил акт, с указанием пунктов закона о защите прав потребителей, о том что при покупке товара мне не было сообщено, что батарея телефона имеет такие свойства, на основании чего я хочу вернуть деньги за телефон и .т.д (заявление подкорректировал юрист). на след день позвонили, сказали приходить и сдавать телефон.
Деньги вернули, 40 грн - нет. Хотя в законе не сказано, что при возврате товара нужен акт из сц. unsure.gif

Отредактировал ron1985 - 15 Марта, 2010, 14:04
PMEmail Poster
142/2439   
Inquisitor | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 15:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Была точно такая же эпопея с FLY в магазине сети "Моби Дик", да обосрут ее боги сверху донизу.
Купил, батарея держит мало и слишком тихий звонок. Пошел менять - сказал, что он не подходит, ибо его не слышно. И цвет не подошел. Авотхрен, направили в СЦ за бумажкой, что я его не ронял, не топил и т.п. Минус 40 грн. Пришел в магазин - "ой, щас денег в кассе нет, может, обмен?" Ага, щас, с ихними ценами. "Приходите завтра после обеда". Прихожу в два часа дня - а магазин закрыт. Прихожу в пять - а оттуда уже выносят последние стойки. Вот так.
PMEmail PosterUsers Website
15/4031   
Pepper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 15:45
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в комфи новый телефон как-то сдавал, сказал что не понравился, т.к. нет радио
без вопросов вернули деньги
PMEmail PosterUsers Website
90/9775   
Silenes |
Дата 15 Марта, 2010, 16:41
Quote Post



Unregistered









Так же само и в Фокстроте приходишь спокойно забираешь деньги без всяких вопросов, не понравился телефон и всё. По закону 14 дней, не знаю что там Алло мутит.
99/   
DJ2001 |
Дата 25 Марта, 2010, 20:29
Quote Post



Unregistered









об 14-ти дневном "сроке" - ненужно вводить в заблуждение фразами типа "телефон не понравился цветом, верните деньги", вы что слепые и не видите какого он цвета, зачем было покупать то, что вам изначально не нравилось? Многое зависит от политики магазина в случае возникновения подобных ситуаций. По сути за товар должны вернуть деньгитечении 14-ти дней) только лишь тогда, когда клиент докажет что этим товаром он не пользовался, и/или упаковка не вскрыта. Клиент может требовать немедленного возврататечении 14-ти дней) ден. средств если товар имеет заводской брак и это подтверждает акт из СЦ!


P.S, ТС всё правильно сделал.
139/   
Cordon |
Дата 27 Марта, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(DJ2001 @ 25 Марта, 2010, 18:29)
Клиент может требовать немедленного возврататечении 14-ти дней) ден. средств если товар имеет заводской брак и это подтверждает акт из СЦ!

ерунда




т.е. если вы пришли менять товар который вам не понравился (фасон кольор и т ж), то тут уже как вы договоритесь с продавцом, либо он предложит что то в замен либо !если нет такого же, вернет денежки!, а всякий продавец врядли захочет отдавать денежки.

про товар неналежнои якости другая статья и там другие правила

Отредактировал Cordon - 27 Марта, 2010, 1:37
94/   
DJ2001 |
Дата 27 Марта, 2010, 23:50
Quote Post



Unregistered









Cordon я написал одно а вы совсем другое. Если товаром пользовались то в течении 14-ти дней продавец имеет право отказать в возврате денег("Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.") . НО! если покупатель, приобрёл некое устройство и оно поломалось после 3-х дней эксплуатации, покупатель идёт в СЦ, получает акт о том что у-во поломалось не по его вине и требует либо аналогичное у-во или деньги (в таком случае у продавца совсем мало вариантов, или товар или деньги).
82/   
Maksym | Профиль
Дата 11 Май, 2010, 10:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1443
Регистрация: 25.09.09
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


закон о защите прав потребителя на стороне потребителя: читаем, там все есть!!!
Кому надо, могу скинуть на мыло...
PMUsers Website
8/4337   
NeliyZar |
Дата 11 Май, 2010, 19:19
Quote Post



Unregistered









kosmos
Цитата(kosmos @ 11 Февраля, 2010, 14:01)
2. гарантийные оябзательства не распространяются на батареи.

А вроде как три месяца было? Иль что то поменялось? wink.gif
24/   
DJ2001 |
Дата 11 Май, 2010, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
закон о защите прав потребителя на стороне потребителя
...оооооо да

Отредактировал DJ2001 - 11 Май, 2010, 19:25
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top