Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (6) « Первая ... 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИ взялась за скутеристов, ГАИ скутеры
Maloy | Профиль
Дата 6 Май, 2010, 19:04
Quote Post

Флудер
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(dwor @ 6 Май, 2010, 18:00)
Подобное творят только при полном отсутствии мозга.

вот засниму как нить на телефон как в наполи ездят на мопедах и мотыках lol.gif .....

Rumlin | Профиль
Дата 6 Май, 2010, 19:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

при полном отсутствии мозга

без шлемов

по моему тут всё понятно. Шлемом защищают мозгsmile.gif А чего нет, то не надо защищать.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
1/44104   
Maloy | Профиль
Дата 6 Май, 2010, 19:51
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Rumlin @ 6 Май, 2010, 18:07)
Rumlin

lol.gif круто сказано smile.gif

dwor | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 10:51
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Maloy
Цитата(Maloy @ 6 Май, 2010, 18:04)
вот засниму как нить на телефон как в наполи ездят на мопедах и мотыках

У нас знакомая жила несколько лет во Вьетнаме, рассказывала КАК там ездят на скутерах, особенно по ночам.
Но также рассказывала скольких ежедневно хоронят.

Rumlin
Эта пять biggrin.gif
PMEmail Poster
dwor | Профиль
Дата 10 Июня, 2010, 17:32
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Наконец-то. Кстати, цены вполне адекватны, то, чего так боялись скутеристы, судя по всему не произошло.

Цитата
10 июня 2010 в 13:37 • АвтоПортал

До 1 сентября 2010 года все владельцы скутеров и мопедов должны получить водительские права и зарегистрировать свое транспортное средство.
В противном случае скутеристы будут нести полную ответственность за отсутствие необходимых документов.
Об этом на  сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник отдела Департамента ГАИ МВД Александр Совтус.
Также на пресс-конференции было отмечено, что в Киеве уже есть 10 автошкол, готовых обучать на новую категорию А1. С каждым днем количество таких школ будет увеличиваться.
Примерная стоимость обучения на категорию А1 составит 1000 гривен.
Если у водителя до 16 марта 2010 была открыта категория А, то он может бесплатно открыть категорию А1.
Чтобы снизить стоимость регистрации мопедов ГАИ будет выдавать временные регистрационные талоны (45 грн.), которые будут в 5 раз дешевле пластиковых техпаспортов.
Общая стоимость регистрации не должна превысить 300 гривен.
Отметим, что на данный момент в Украине нет ни одного зарегистрированного скутера.

! 

Объединил тему с митингующими ибо митинг двухмесячной давности уже неактуален.

Отредактировал dwor - 10 Июня, 2010, 17:33
PMEmail Poster
2/21333   
GSMmaster | Профиль
Дата 10 Июня, 2010, 17:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(dwor @ 10 Июня, 2010, 16:31)
цены вполне адекватны

Та нет, неадекватны. К примеру - мой отец, пенсионер, мопедку я ему подарил. Регистрация + права будет стоить более чем месячная пенсия, пожилым людям, особенно селянам, тяжело себе позволить такое... ИМХО за права явный перебор. censored.gif

Мое мнение - регистрация = банальное выкачивание денег. Права надо бы требовать только при езде в населенных пунктах с населением свыше xxxxx человек либо по дорогам какого-то республиканского и т.п. значения. Вот колхозник, к примеру. Катайся себе в селе, хрен с тобой, а по трассе без прав - низя. Или житель какого-нить Нижнегорска, где 3 машины в час ездит, ради Бога....

Maloy | Профиль
Дата 10 Июня, 2010, 20:21
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(GSMmaster @ 10 Июня, 2010, 16:41)
GSMmaster

ну так по деревням так и ездли то,без доков вообще каких-нибудь ,и не тока на моторолерах ,но и на мотоциклах ....

1/4702   
skif68 | Профиль
Дата 11 Июня, 2010, 2:37
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 32

Предупреждения:
(0%) -----

В очередной раз перечитал ветку. Чесно говоря вызывает недоумение позиция большинства. Понятно, что поведение малолеток на дороге требует действий со стороны власти. Но, гопода, почему я, вполне взрослый человек 41 году отроду должен отстегнуть государству вполне приличную сумму, сравнимую со стоимостью 3 моих мопедов? Может владельцы машин готовы заплатить 3 их стоимости за право передвигатся по дороге? Часто вижу в городе на мопедах молодых людей которым на вид лет 13-14, вижу как они ездят, понимаю что с этим надо что то делать. Но позвольте, с какого перепугу мне отвечать за чужие грехи? Не виноват я что мне нравится ездить на 2-х колесах а не на 4-х.По этой причине продал машину и езжу на скутере, и поверьте мне пофиг сколько и чего я вдыхаю! На счет того что скутеристы постоянно нарушают, недавно ехал из Феодосии в Симферополь, так вот, на трассе встречные машины идя на обгон скутер за Т.С. не считают, и похрен им что я на скорости 90-100 выезжаю на обочину. У них у всех номера а что от этого толку? Скутер водителями не воспринимается серьезно, и пофиг большинству что я езжу по правилам, в шлеме, очках, и вообще очень ценю жизнь. На двух колесах меньше года, но насмотрелся и натерпелся столько что если персяду на 4 то только на грузовик. Чтоб как в том анекдоте: "Я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь." Извиняюсь если был резок.
PMEmail Poster
10/929   
Temurius | Профиль
Дата 11 Июня, 2010, 8:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

skif68
со многим соглсаен

но если Вы себя считаете полноправным участником дорожного движения то

- езжайте по своей полосе и не жмитесь к обочине (если Вы на 90 на обочины соскакиваете то не каждый заз и т.д вообще 90 смогут ехать)

- будьте добры как и все остальные проходить освидетельствование тех.состояния Вашего транс.средства и Вашего состояния здоровья (медкомиссия)

- и как по мне то такие адекватные скутеристы как Вы как раз и должны в связке с автолюбителями искоренить джигитизм малолетних скутеристов.
PMEmail Poster
4/3552   
WereWolf | Профиль
Дата 11 Июня, 2010, 12:16
Quote Post

А вообще то я добрый
Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Temurius @ 11 Июня, 2010, 7:53)
- будьте добры как и все остальные проходить освидетельствование тех.состояния Вашего транс.средства

На неисправном скуте можно приехать только в больницу. Говорю как /пусть и бывший/ владелец спортивной модели...
Цитата(Temurius @ 11 Июня, 2010, 7:53)
- и как по мне то такие адекватные скутеристы как Вы как раз и должны в связке с автолюбителями искоренить джигитизм малолетних скутеристов.

Малолеток, которым любящие папа и мама купили табуретку искоренять не надо, надо объяснять их родителям, что пока выше чадо не научится пользоваться моСКом, на дороге ему делать нечего.

Если бы все соблюдали Правила-то проблем было бы на порядок меньше. Толку от того, что я еду в метре от обочины (господа автовладельцы, а вы пробовали там проехать? Если не на грузовике???), одетый не только в шлем, но и в мотокуртку (защита позвоночника, плечи и локти), находятся уроды, которые пристально смотря на тебя пытаются тебя вытолкнуть с дороги с идиотским выражением рыла! И что с того, что у него есть номер и права?

4/3990   
Temurius | Профиль
Дата 11 Июня, 2010, 18:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(WereWolf @ 11 Июня, 2010, 11:15)
На неисправном скуте можно приехать только в больницу. Говорю как /пусть и бывший/ владелец спортивной модели...

согласитесь тоже самое можно сказать что и на неисправной машине можно приехать только в больницу или кто-то из-за неисправной машины / скутера может там оказаться.

давным давно не было машин, потом их было мало, потом стало больше - появились ПДД, нормативы относительно эксплуатации авто, так сейчас и скутеры - их кол-во достигло критической массы, дальше без нормативов будет хуже всем - и автовладельцам и скутеристам и пешеходам.
PMEmail Poster
1/3552   
roomal | Профиль
Дата 9 Сентября, 2010, 18:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
цуко... Неужели один я езжу по городу неторопливо и вижу, что происходит вокруг

Намедни опять наблюдал этих долобоебов скутеристов. Двигались на двух шайтан-табуретках по проспекту Победы к куйбышатнику.
Мало того, что двигались они в режиме скоростного слалома, обгоняя машины справа и слева, раскочегарив свои духовки километров до 80.
Так они еще умудрялись периодически занимать всю полосу, выстраиваясь параллельно и что то весело крича друг другу.
Естественно каждый вез пассажира, естественно оба скутера без номеров. Из четырех седоков в шлеме был только один.
В таком веселом ритме они дорулили до центра и свернули к бергу. Ну и кто мне скажет, что таких не стоить бить их же скутером по тупой башке 

если не ошибаюсь там были хонда дио 27 и ямаха джог (причем в довольно плачевном состоянии)

я лично знаю этих дебилов , и кроме того скажу вам что в начале лета их было не 4 а 5 за лето стало одним меньше , так что естественный отбор работает ..

по поводу прав скажу что очень недоволен тем что это ввели , лично сам являюсь хозяином скутера , причем недавно , за то время которое провел на двух колесном ТС не разу не создал никому помеху , если кудато еду то стараюсь объезжать все большие дороги и максимально проехать чигирями (у меня то даже талона нет)

а больше всего раздражает то что даже при движении по чигирям водители не воспринимают тебя как нормальное ТС , даже пешеходы и те за частую просто игнорируют

сам два раза прочитал правила и почерпнул там для себя много полезного ! всем кто не читал советую blink.gif

Отредактировал roomal - 9 Сентября, 2010, 18:45

user posted image
PMEmail Poster
1/1327   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 5 6  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму