Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИ взялась за скутеристов, ГАИ скутеры
feniks | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а что в данном контексте ждёт велосипедистов?
не особо часто катаюсь, но вполне регулярно
не хочется быть вне закона
если да, то можно какие-нибудь ссылки на порядок получения прав соответствующей категории?
PMEmail Poster
Silenes |
Дата 15 Марта, 2010, 16:29
Quote Post



Unregistered









От ваших митингов толку ноль, то что вводят правила эти думаю к лучшему. А то уже бесят в центре эти скутеристы, про дорогу я вообще молчу...
1/   
ris | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 16:58
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


это жирный плюс вам, владельцы сей техники...
вы хоть начнете немного думать куда и где можно проехать!
и будут номерные знаки, тоже огроменный плюс, а то отломал зеркало(помял крыло, разбил фонарь, поцарапал) автомобилю и свалил нах... censored.gif догонишь!!! теперь равноправие типа lol.gif и больше всего не понимаю, как родители дают 12-летним этот чудо-дырчик!? оно токо ходить научилось и уже на трассе прет куда ему вздумается


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
1/11980   
Korobass | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 18:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Надо покупать электро скутер - у них понятие "обем двигателя" отсутствует ))) хотя это не надолго...


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
KOC | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 18:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну наконец-то начинают наводить порядок и в этой области
давно, очень давно пора bye1.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 19:18
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(feniks @ 15 Марта, 2010, 13:22)
а что в данном контексте ждёт велосипедистов?
не особо часто катаюсь, но вполне регулярно
не хочется быть вне закона
если да, то можно какие-нибудь ссылки на порядок получения прав соответствующей категории?

использование велосипеда как транспортное средство - не для ленивых. И соответственно мозг более спортивный, работающий bye1.gif Права получать не обязательно

Отредактировал Pepper - 15 Марта, 2010, 19:18
PMEmail PosterUsers Website
andreano |
Дата 15 Марта, 2010, 19:24
Quote Post



Unregistered









Korobass
Этот скутер стоит в Китае 350 уе,а в Украине в раза 3 дороже будет попробуйте догадаться по чему?И по скорости он раза в 2-3 медленее bigwink.gifобычного 50куб дырчика lol.gif

Отредактировал andreano - 15 Марта, 2010, 19:42
Nikolas |
Дата 15 Марта, 2010, 19:24
Quote Post



Unregistered









Ну у меня права категорий B,C. Опыт вождения, знание правил, мед справка все дела. И я, помимо машины, к огромному моему удовольствию, являюсь обладателем ещё и двуколёсной техники (велосипед и скутер).
Скутер летом очень выручает для передвижения на небольшие расстояния (например на рынок, что бы на себе не тащить) та и дешевле. Про поведение водителей авто в отношении двуколёсных я тоже могу много чего порассказывать. Само собой что они привыкли замечать только большие объекты на дороге, а то что меньше Вашего авто, считать неполноценными и мешающими движению. Так вот нет, водители двуколёсных ТС такие же участники дорожного движения.
И очень не приятно когда я, зная и соблюдая ПДД, читаю такие оскорбления, в том числе и в мой адрес. Нельзя грести всех под одну гребёнку.

Теперь по теме. Права на скутер, я считаю, как и регистрация скутеров как транспортных средств, необходимы. НО! Почему я должен кормить армию бюрократов зазря? Давайте разумные цены ставить. Зачем мне с профессиональными правами, что бы открыть более низкую категорию А надо выкладывать 2,5к гривен. Это немного не нормально, когда право управлять ТС стоит больше самого ТС. И всё равно, что это изменит? Улучшится отношение на дороге от автомобилистов? Сомневаюсь. Уменьшится количество идиотов за штурвалом табуретки? Тоже наврядли.
Регистрация ТС. Тоже ЗА, но, опять таки, за разумные деньги.
4/   
Den3 | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 19:41
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 15 Марта, 2010, 17:24)
И всё равно, что это изменит?

Нуу, повысится приток денег в гос бюджет. А что еще? Было время когда и подоходного налога не было (и не так уж и давно, кстати), а сейчас это норма жизни.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Уменьшится количество идиотов за штурвалом табуретки? Тоже наврядли.

А вот тут я бы поспорил! Сейчас (ну или до недавнего времени) скутеры продавались абсолютно бесконтрольно, и управляли ими зачастую малолетки, имеющие весьма отдаленное понятие о ПДД. Причем выпить за рулем было абсолютно нормальным явлением.
Другое дело, что в нашей стране все обычно делается через одно место, но это уже другой вопрос....
PMEmail PosterUsers Website
Sparky | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Spellbinder @ 15 Марта, 2010, 11:30)
Власти украины вводят государственную регистрацию и права категории А1 для владельцев малокубатурной техники

давно было пора это сделать, фэйсы целей будут и нервы у людей. Хоть раз прочтут пдд lol.gif
Цитата(dwor @ 15 Марта, 2010, 13:07)
лучше на длительный петтинг!!!

напоминает "Митя ушел на митинг, а Петя пошел на петтинг"
PMEmail Poster
2/1810   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 20:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Никто не гребет под одну гребенку. Правила отличные - давно пора ввести, я бы ввел еще и регистрацию каждого скутера. Извините, но все-таки не менее половины скутеристов ездят как попало, а еще классная мода - в 2-3 часа ночи гонять с музыкой на весь район (товарищ все мечтает отстреливать таких). На дороге большинство из них (опять же, больше половины, это личные наблюдения) создают только проблемы, ибо, даже не велосипеде не умеют ездить.
Так что, лучше петтинг, и правда.
Мы не будет равнодушными, мы поддержим введение новых правил, и дай Бог, это сохранит человеческие жизни, ваши в том числе.

PS по поводу пенсионеров за рулем скутеров в Симферополе - это вообще жесть, вне комментов, представил себе этот ужас, содрогнулся lol.gif

PPS а, простите, регистрацию тоже вводят - дивно. Может быть, опять же, у вас их меньше будут угонять. Да и пьяное или обкуренное чмо за рулем подобного транспорта будет проще найти потом.

Отредактировал Cooper - 15 Марта, 2010, 20:49
PMEmail PosterUsers Website
5/18831   
WereWolf | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 21:21
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Cooper
Укурышей-скутерастов не подуменьшится, к сожалению... Хотя, может быть, малолетоп подуменьшится, хотя тоже не факт-слишком юркий транспорт, если решил свалить по забитому машинами городу-фиг догонишь( А ввиду введения прав на скут-всерьёз задумался над увеличением количества колёс и кубатуры) Всё равно права, так сразу и крышу над головой брать)


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 21:44
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Саш, через какое-то время уменьшится, сам знаешь, когда начнут отвечать за свои действия и слова smile.gif
А вот насчет увеличения колес и крыши над головой - так оно только к лучшему, вот честно wink.gif

Отредактировал Cooper - 15 Марта, 2010, 22:24
PMEmail PosterUsers Website
Temurius | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати согласно ПДД перемещение на подобной технике по дороге для автомобилей запрещено.
А сколько их в Крыму по междугородним трассам рысачит.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
1/3571   
Maloy |
Дата 15 Марта, 2010, 22:23
Quote Post



Unregistered









Лично я
ЗА введение категории А1 и обязательной регистрации мопедов.
Против -цена большая 2500 за а1 это очень много ...гривен 500-1000 было бы нормально ...
По поводу табуреток-удобное т.с. во время пробок ездить -на работу с работы (и по бензину более экономно)...и все ...
1/   
Maloy |
Дата 15 Марта, 2010, 22:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Temurius @ 15 Марта, 2010, 20:20)
кстати согласно ПДД перемещение на подобной технике по дороге для автомобилей запрещено.

покажите мне в Крыму дорогу для автомобилей с соответствующим знаком?
1/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy, с одной стороны - насчет цены да, с другой - сделай цену скутера в 100 гривен и весь город погибнет в их обилии. Как-то очень утрированно, но смысл понятен.
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 15 Марта, 2010, 23:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Temurius @ 15 Марта, 2010, 20:20)
кстати согласно ПДД перемещение на подобной технике по дороге для автомобилей запрещено.
Да что Вы говорите? Будьте любезны ссылку на пункт правил, доказывающий Ваши слова?

А что вы знаете про велосипеды, например? А Вы в курсе что по тротуарам на велосипеде (или даже на двуколёсном транспорте, точно не помню, 10 лет прошло) могут преедвигаться только дети, в возрасте ДО 12 лет под присмотром родителей? А в курсе что все остальные приравнены к участникам дорожного движения?
перегонщик скота (пастух в простонаречье) как ни странно, тоже приравнен к водителю (это если я правильно помню ньюансы правил).

Т.е., по Вашей логике, на скутере можно ездить только по тротуарам, а по дорогам как раз нельзя?!

ЗЫ. По поводу дороги для автомобилей, тоже она НЕ обязательно должна обозначаться знаком (ну за исключением некоторых ньюансов) а достаточно определённых технических характеристик (каких именно не помню, хотя может они уже и поменялись)
WereWolf | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:45
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вить, не самого сука, а прав на него и регистрации! ИМХО - мне проще продать скут, чем влупить в права столько бабла - большой зелёный зверь не даст!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top