Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИ взялась за скутеристов, ГАИ скутеры
Maloy |
Дата 15 Марта, 2010, 22:23
Quote Post



Unregistered









Лично я
ЗА введение категории А1 и обязательной регистрации мопедов.
Против -цена большая 2500 за а1 это очень много ...гривен 500-1000 было бы нормально ...
По поводу табуреток-удобное т.с. во время пробок ездить -на работу с работы (и по бензину более экономно)...и все ...
1/   
Maloy |
Дата 15 Марта, 2010, 22:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Temurius @ 15 Марта, 2010, 20:20)
кстати согласно ПДД перемещение на подобной технике по дороге для автомобилей запрещено.

покажите мне в Крыму дорогу для автомобилей с соответствующим знаком?
1/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 22:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy, с одной стороны - насчет цены да, с другой - сделай цену скутера в 100 гривен и весь город погибнет в их обилии. Как-то очень утрированно, но смысл понятен.
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 15 Марта, 2010, 23:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Temurius @ 15 Марта, 2010, 20:20)
кстати согласно ПДД перемещение на подобной технике по дороге для автомобилей запрещено.
Да что Вы говорите? Будьте любезны ссылку на пункт правил, доказывающий Ваши слова?

А что вы знаете про велосипеды, например? А Вы в курсе что по тротуарам на велосипеде (или даже на двуколёсном транспорте, точно не помню, 10 лет прошло) могут преедвигаться только дети, в возрасте ДО 12 лет под присмотром родителей? А в курсе что все остальные приравнены к участникам дорожного движения?
перегонщик скота (пастух в простонаречье) как ни странно, тоже приравнен к водителю (это если я правильно помню ньюансы правил).

Т.е., по Вашей логике, на скутере можно ездить только по тротуарам, а по дорогам как раз нельзя?!

ЗЫ. По поводу дороги для автомобилей, тоже она НЕ обязательно должна обозначаться знаком (ну за исключением некоторых ньюансов) а достаточно определённых технических характеристик (каких именно не помню, хотя может они уже и поменялись)
WereWolf | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:45
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вить, не самого сука, а прав на него и регистрации! ИМХО - мне проще продать скут, чем влупить в права столько бабла - большой зелёный зверь не даст!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
Cooper | Профиль
Дата 15 Марта, 2010, 23:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Николас, так пусть ездят нормально smile.gif
Ну реально, практически каждый второй скутер творит чудеса - они не знают, как проезжать кольца, им пофиг светофоры и тп.

Саш, угу.. И купить машину wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 15 Марта, 2010, 23:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 21:49)
Николас, так пусть ездят нормально smile.gif
Та я ж не против, а даже наоборот, только ЗА! Сам учился ездить на грузовике, от сюда и поведение на дороге. И ан мопеде я себя тоже веду "как машина" - стою в пробке, не щимлюсь мужду машинами, отбивая зеркала (хотя иногда по крайней правой (обочине) проскакиваю, да. Но тут авто сами виноваты, нефиг становиться в метре от обочины )))

Просто хочется "ответных" реакций от 4-х колёсных. А то меня как то не прёт закончить свою жизнь под колёсами джипаря какой то блонди, которая меня даже не заметит smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Николас, так таких мало как ты, о чем и речь smile.gif
Насчет "метра от обочины" - чуть не понял smile.gif
Насчет скутер vs машина - победит всегда машина, и, если жизнь дорога, стоит выбирать второе. К сожалению, так. Во всем мире..

И, кстати, насчет "не заметить" - несколько раз замечал за собой, что и правда, не всегда расцениваю это "чудо" на дороге за транспортное средство. Ну вот тупо, на подсознании, приходится резко вспоминать - что оно едет еще и даже главное на кольце, и вот у многих такое, вот честно.. smile.gif

Отредактировал Cooper - 16 Марта, 2010, 0:07
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Nikolas |
Дата 16 Марта, 2010, 0:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:06)
Насчет "метра от обочины" - чуть не понял
я имею в виду что от бордюра до авто, стоящего в крайнем правом на светофоре зачастую примерно метр ( а то и больше). а мопеду хватает и пол, если не в притирку. Вот тут уже можно, если сильно надо, потихоньку ногами по земле, прокатиться на скутере сбоку от машин. Ну всё таки какое ни какое, а преимущество в размерах (та и выхлопы нюхать в пробке не приятно, да).

Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:06)
кстати, насчет "не заметить" - несколько раз замечал за собой
Вот а я о чём же. Я сам и за рулём авто часто (чаще чем за скутером) бываю. И тоже себя ловлю на этой мысли. Так ладно скутер, а если велосипед, это ж вообще тушите свет... Так что да, аккуратнее надо быть, и взаимовежливыми. У нас, к сожалению, на дороге такое не парктикуется.

Оффтоп
а в Европе для двуколёсных без мотора (я про вело) даже отдельные дорожки по всему городу, на которые, не дай бог, заехать авто (ну разве что при пересечении при повороте). И мото там уважают... и пиво у них вкуснее lol.gif
пардон, увлёкся
1/   
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 0:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Николас, так, если меньше метра - зачем туда переться вообще? Если позволяет расстояние - то пожалуйста, а если нет - то зачем, да еще и отбивая им зеркала? Вот искренне не пойму, догнал бы такого и оторвал бы ему все.. колеса. Вот это вот - сбоку машин - это и есть нарушение правил. Есть полосы и рядность, если уж скутеристы считают себя транспортными средствами - пожалуйста, для транспортных средств регламентировано движение по знакам и полосам.

Все-таки, в самих скутеристах больше зла намного.. Сами же видите smile.gif

Я вполне вежливо езжу по дорогам. Иногда, под хорошее настроение, даже маршрутки пропускаю пачками в центре, когда они норовят "прыгнуть" во второй ряд. Кстати, велосипедистов больше уважаю.

А насчет Европы - дык верно, зачем это все пускать на дороги для автомобилей? smile.gif
Насчет пива - у нас европейское бывает в продаже, тот же Гиннесс сегодня в Метро опять появился, настоящий wink.gif

PS скутер - это не мото, это так.. Велик с батарейкой в одном месте, причем, травматичный для овнера wink.gif

Отредактировал Cooper - 16 Марта, 2010, 0:37
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Nikolas |
Дата 16 Марта, 2010, 1:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:37)
если меньше метра - зачем туда переться вообще?
дык и не прусь smile.gif А вот если есть возможность уползти по обочине от "прямотока" какого-то джигита, который на шахе газует в ожидании зелёного сигнала (поверьте, таких кадров ей богу хватает), то почему бы и нет?

Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:37)
если уж скутеристы считают себя транспортными средствами
Вот тут 2 момента есть. 1-й - а считают ли водители авто скутеры транспортными средствами, 2-й - если авто оставляет до обочины более метра, то оно, скоре всего, остановилось на полосе, разделяющей ряды движения. А по правилам это запрещено, на сколько я помню (занимать одновременно 2 полосы движения, за исключением перестроения и проезда этих полос). Я не оправдываюсь, нет. Просто пытаюсь объяснить мою логику движения, и только.

Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:37)
Я вполне вежливо езжу по дорогам.
А я не спорю smile.gif Виджел однажды как Вы пилотировали (сказать "вели" сей болид чёрного цвета с надписью Amadeus на багажнике, как то язык не поворачивается) от поворота возле Алби до "Черноморки" smile.gif Я думал Вы обгоните маршрутку, в которой я ехал, гораздо раньше )) А, толи настроение, толи дорожное полотно, но Ваша скорость была не более 40км/ч. Так шо, вот кого, кого, а чёрного Lanser-а с уникальными фарами, я знаю что можно не боятся wink.gif

Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:37)
Насчет пива - у нас европейское бывает в продаже
Цена, сударь, цена...

Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 22:37)
скутер - это не мото, это так..
Опять таки спору нет smile.gif НО в наших "деревенских" условиях, бывает выручает не на шутку ))
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 2:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Николас, про джигитов верю smile.gif
Просто, нигде в правилах не регламентировано, что надо держать 0.5м от обочины для скутеров wink.gif А вот объезды, тем более справа, они частенько чреваты - как бы не хвалились этим достоинством скутера - но это и наибольшая его опасность, для всех, может дернуться машина, может появиться пешеход слева или справа.. Сам знаешь wink.gif

Скутерами считают - ибо оно на дороге, там там и телега - транспортное средство. Я имел ввиду что скутеристам правила не писаны - посему они ездят кое-как, многие. Я логику понимаю отлично smile.gif Но уже выше про полметра написал.

Да? Спасибо, приятно smile.gif Я стараюсь медленно ездить, и именно по этой дороге - очень много пешеходов, ям и дурацких мест. Но и настроение бывает разным и тп. В любом случае, стараюсь создавать как можно меньше проблем окружающему транспорту, ибо и себя берегу, в первую очередь. Если есть настроение погонять - некоторые даже не могут понять "что это было", но опять же "не помешало" lol.gif А еще бывает, что по этой дороге еду вверх медленно, ибо двиг прогреваю (зимой), у меня там стоянка. Но, если ехал от Алби - двиг точно был прогрет smile.gif

Цена на пиво - да.. Тут не поспоришь ни о чем..

Выручает, согласен, но черт дери, если бы наше правительство хоть чуть думало и о таком классе техники.. Ведь были же в том же Севастополе велосипедные дорожки, и кстати, в немалом количестве, и не только в парках, эх.

BTW, говоря о "скутеристах" я пишу, пытаясь собрать просто "собирательный образ" на собственных впечатлениях, не меряйте никто на себя все это как аксиому плз smile.gif

Отредактировал Cooper - 16 Марта, 2010, 2:49
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 16 Марта, 2010, 10:43
Quote Post



Unregistered









Оффтоп

Цитата(Cooper @ 15 Марта, 2010, 23:37)
Гиннесс сегодня в Метро опять появился, настоящий

Сенкс, заждались уже bye1.gif Один раз его застал
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 12:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ага, с ноября его не было.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Spellbinder | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.11.07
Авторитет: 40
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уважаемые форумчане!
страсти немного поугасли, потому прошу всех кто заинтересован и примет участие - отписаться в личку. со дня на день получим разрешение на проведение митинга.
PMEmail Poster
1/223   
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 14:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да проводите, кто же мешает smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Subuday |
Дата 16 Марта, 2010, 18:27
Quote Post



Unregistered









Вместо митинга лучше поучите правила дорожного движения. Если 70 процентов скутеристов будут ездить по правилам, то уважать их будут. Среди автомобилистов тоже "лихачей" хватает.
KPOT |
Дата 16 Марта, 2010, 20:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Subuday @ 16 Марта, 2010, 16:27)
Если 70 процентов скутеристов будут ездить по правилам, то уважать их будут.

Да. К сожалению многие люди не осознают опасность для их жизни, более того не осознают ответственность и нравственные терзания случайных людей, попавших в ДТП с участием скутериста. Ведь в большинстве случаев именно для них первое ДТП становится последним.

Моё личное мнение - к сожалению в силу низкой развитости культуры вождения подобными видами транспорта и введен этот закон. Возможно это скажется на бюджете отдельных граждан, зато мы будем иметь необходимую ответственность участников движения и в случае чего сможем ссылаться на их некомпетентность в вопросах ПДД, будем иметь более последовательную процедуру допуска к этим видам транспорта. Отдельных граждан разумеется тоже можно понять, но dura lex, sed lex - правило подчеркнуто человеческой кровью.
Rumata | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 21:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Spellbinder
да хранит Вас ОМОН от всех четырехколесных, без зла, просто когда нормальных скутеристов 5-10%, а остальные, простите censored.gif , сочуствия данная акция не вызывает. да я примерно представляю кто на ней соберется, те же укурыши, или Вы думаете что "серьезный" скутерист пойдет на эту акцию??? да ему проще получить категорию

о месте проведения сообщите в этой теме, очень хочу убедится лично, что я не прав.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Nikolas |
Дата 16 Марта, 2010, 22:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 16 Марта, 2010, 19:29)
да ему проще получить категорию
у большинства "серьёзных" категории уже есть smile.gif. Ну или в процессе открытия (сейчас обучаются, т.к. действительно знают что пора).

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top