Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИ взялась за скутеристов, ГАИ скутеры
Cooper | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 14:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да проводите, кто же мешает smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Subuday |
Дата 16 Марта, 2010, 18:27
Quote Post



Unregistered









Вместо митинга лучше поучите правила дорожного движения. Если 70 процентов скутеристов будут ездить по правилам, то уважать их будут. Среди автомобилистов тоже "лихачей" хватает.
KPOT |
Дата 16 Марта, 2010, 20:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Subuday @ 16 Марта, 2010, 16:27)
Если 70 процентов скутеристов будут ездить по правилам, то уважать их будут.

Да. К сожалению многие люди не осознают опасность для их жизни, более того не осознают ответственность и нравственные терзания случайных людей, попавших в ДТП с участием скутериста. Ведь в большинстве случаев именно для них первое ДТП становится последним.

Моё личное мнение - к сожалению в силу низкой развитости культуры вождения подобными видами транспорта и введен этот закон. Возможно это скажется на бюджете отдельных граждан, зато мы будем иметь необходимую ответственность участников движения и в случае чего сможем ссылаться на их некомпетентность в вопросах ПДД, будем иметь более последовательную процедуру допуска к этим видам транспорта. Отдельных граждан разумеется тоже можно понять, но dura lex, sed lex - правило подчеркнуто человеческой кровью.
Rumata | Профиль
Дата 16 Марта, 2010, 21:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Spellbinder
да хранит Вас ОМОН от всех четырехколесных, без зла, просто когда нормальных скутеристов 5-10%, а остальные, простите censored.gif , сочуствия данная акция не вызывает. да я примерно представляю кто на ней соберется, те же укурыши, или Вы думаете что "серьезный" скутерист пойдет на эту акцию??? да ему проще получить категорию

о месте проведения сообщите в этой теме, очень хочу убедится лично, что я не прав.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Nikolas |
Дата 16 Марта, 2010, 22:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 16 Марта, 2010, 19:29)
да ему проще получить категорию
у большинства "серьёзных" категории уже есть smile.gif. Ну или в процессе открытия (сейчас обучаются, т.к. действительно знают что пора).
Army | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 1:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 185
Регистрация: 13.08.05
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 15 Марта, 2010, 12:52)
С чем я не согласен, так это с тем, что, имея категорию A, нужно будет получать еще и A1. Это просто верх идиотизма.

согласен.


но вот в остальном - всё равно это считаю к лучшему. тому как если такого "умельца" зацепить, будет много проблем, но не от того что ты ездить не умеешь, имея категорию, B и выше, а тому как этот "чилавек" вообще не знает правил, и шатается как ему хочется, и сам "лезет" к тебе под колеса... вообщем я ЗА этот законопроект (даж учитывая некоторый его бред, который представлен в начале поста)
PM
Digitype |
Дата 17 Марта, 2010, 2:22
Quote Post



Unregistered









Всегда удивлялся - почему скутерастам закон не писан? Ну, то бишь права не нужно иметь и ПДД не обязательно знать. Что, скутерасты не участники дорожного движения? Такие же участники и незнание ПДД может еще больше спровоцировать опасную ситуацию на дороге для остальных.
Так что я очень даже ЗА введение прав на скутер.

Другой вопрос - а почему так дорого? То ли власти пытаются за счет народа выводить страну из кризиса, то ли намеренно отсекают всяких школьников, которым мама на мороженое денег дает а вот на права точно не даст. Или отучить от руля старперов, которых учи не учи а поступят все равно как привыкли.
Я все же больше склоняюсь к первой причине, так что может быть это только цветочки с приходом новой власти? Денег-то нет в стране.

Отредактировал Sergey77 - 17 Марта, 2010, 2:25
Dennis | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 2:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Идеальным было бы решение разрешить ездить на скутерах с категорией B. Она в любом случае в жизни пригодится. И знания ПДД будут.
Но, опять же, забота о людях - это не про нашу страну.
PMEmail PosterUsers Website
Sparky | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 17 Марта, 2010, 0:38)
разрешить ездить на скутерах с категорией B

а причем тут категория "В" ??? Скока у меня знакомых с ВС и они понятия не имеют с какой стороны подходить к матасиклу и скутеру. Во развлекуха будет для гайцов на митинге lol.gif
PMEmail Poster
Stealth | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 12:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 10.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky)

а причем тут категория "В" ??? Скока у меня знакомых с ВС и они понятия не имеют с какой стороны подходить к матасиклу и скутеру. Во развлекуха будет для гайцов на митинге

Во многих европейских странах категория B включает в себя право катать на мопедах/мотоциклах до 125кубов включительно. Это, кстати, одна из причин популярности такой кубатуры. А сесть на мопед и поехать не сложно, если хотя бы на велосипеде до этого катался и равновесие держать умеешь. Вопрос ведь стоит в знании/соблюдении ПДД. Большая же кубатура уже действительно предъявляет дополнительные требования к навыкам пилота, посему и организовано отдельное обучение на нее + опять же во многих странах серьезные ограничения по возрасту для кубатуры и ступенчатое повышение кубатуры (типа должен год-два откатать на "до 500 кубов" прежде чем сесть на "500 кубов и больше").
PMEmail Poster
Crus | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Благое дело, меньше камикадзе на улицах будет.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 12:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 17 Марта, 2010, 9:53)
Скока у меня знакомых с ВС и они понятия не имеют с какой стороны подходить к матасиклу и скутеру.

Ну если они не имеют понятия, то можно и не подходить )
Просто гораздо выгоднее тратить время и деньги на получение категории B, которая будет нужна всю жизнь, чем категории A1, с которой покатаешься пару-тройку сезонов и все )

В общем, Stealth все правильно изложил thumbup.gif
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 17 Марта, 2010, 12:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sparky @ 17 Марта, 2010, 10:53)
Скока у меня знакомых с ВС и они понятия не имеют с какой стороны подходить к матасиклу и скутеру.

аналогично. В имею, но на мото сесть на трассе не рискнул бы. На скутер тоже. Я их не чувствую. Для велосипеда слишком быстро, для автомобиля - неустойчиво и опасно.

Цитата
Во многих европейских странах категория B включает в себя право катать на мопедах/мотоциклах до 125кубов включительно. Это, кстати, одна из причин популярности такой кубатуры.

у нас А1 требуется. Кто на А сдавал, говорили, сам процесс вождения и обучение отличаются сильно.
Cooper | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 12:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, 99% обладающих категорией B и не знают, как пользоваться мотоциклом или скутером, просто "держать равновесие" - это чуть не то, кто сдавал на категорию А - знает.
По теме - да и отлично, еще бОльшая фильтрация будет, лучше пусть несколько раз подумают - покупать ли себе шайтан-табуретку, или нет.
PMEmail PosterUsers Website
MamaMia |
Дата 17 Марта, 2010, 16:19



Unregistered











[Этот пост удален пользователем MamaMia]
Top
ratibor |
Дата 17 Марта, 2010, 17:28
Quote Post



Unregistered









мы не вьетнам или таиланд. скорость потока выше - мёртвых "хрустиков" больше censored.gif
Subuday |
Дата 17 Марта, 2010, 18:00
Quote Post



Unregistered









А кто сказал что если есть А категория то на А1 всеравно сдавать нуно?
Лично спрашивал в воскресенье (так уж получилось, зачем-то меня останвили на трассе) у ГАИ(шника) дык сказал что если А есть А1 не нужно. А вот если В или ВС и.т.д. То А1 однозначно нужно. Но опять же сказал что лучше сдать А иби владельцы А1 не имеют прав вождения мотоциклов.. (кат А)

У меня АВ но даже если ГАИшник был не прав,-я лучше на мотоцикле покатаюсь чем на пластиковой табуретке под псевдонимом скутер

Отредактировал Subuday - 17 Марта, 2010, 18:04
Dennis | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 19:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


- категория А1 - мопеды, мотороллеры и иные двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см. или электродвигатель с мощностью до 4 кВт;

- категория А - мотоциклы и иные двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель объемом 50 куб. см. и больше либо электродвигатель с мощностью 4 кВт или выше;


То есть, категории не пересакаются
PMEmail PosterUsers Website
Subuday |
Дата 18 Марта, 2010, 10:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 17 Марта, 2010, 17:10)
То есть, категории не пересакаются

Я это понимаю. Но "За что купил, за то продаю"
Я думаю что достаточно будет сдать только вождение и это не будет стоить 2500.
Oskar | Профиль
Дата 20 Марта, 2010, 12:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лично у меня уже давно сложилось стойкое предубеждение в отношении всех нововведений служителей полосатого жезла - что ни новшество, то непременно "с душком", какими бы благими намерениями оно не аргументировалось!

Цитата(Конституция Украины)
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.

Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные нашей Конституцией, не являются исчерпывающими. Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.

При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.

Статья 33. Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом.

Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
Никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушения.

За рулём с 1985 года. Категория "В", но весной и осенью предпочитаю двухколёсный транспорт четырёхколёсному (летом - слишком жарко, зимой - холодно). Как и большинство пацанов в те годы, двухколёсную технику я освоил значительно раньше, чем четырёхколёсную (детская коляска не в счёт!) - сначала велосипед "Украина", потом мопеды "Рига", "Карпаты", "Дельта". Теперь вот "Honda-Dio". Заявление, что
Цитата
99% обладающих категорией B и не знают, как пользоваться мотоциклом или скутером,
меня несколько удивило. Это означает, что: во-первых - практически никто из автомобилистов никогда в жизни даже не пробовал ездить на чём-либо другом, кроме автомобиля, во-вторых - практически никто из мопедистов-скутеристов-мотоциклистов не имеет никаких шансов в будущем получить удостоверение категории "В" и выше!

Дураки и дороги - две вечные проблемы. Их объединили и сделали ГАИ, но проблем от этого нисколько не уменьшилось...
Так вот, лично меня больше всего з..бывают собсно гаишники, потом - КАМАЗЫ и "фуры" и, пожалуй, всё... Ни один скутерист за все годы ни разу не бросился мне под колёса, не подрезал, и даже не ослепил своим "ксеноном"!

Отредактировал Oskar - 20 Марта, 2010, 13:32
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top