Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИ взялась за скутеристов, ГАИ скутеры
dwor |
Дата 2 Апреля, 2010, 12:42
Quote Post



Unregistered









Spellbinder
Цитата(Spellbinder @ 2 Апреля, 2010, 9:45)
Я, на синем Viper(Active) либо Honda Dio 28 zx

У вас целых два модных скутера. Продайте и купите машину naughty.gif
1/   
Spellbinder | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 12:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.11.07
Авторитет: 40
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
а вы не допускаете что мне просто не нравятся машины? для меня это как сравнивать наездника на коне и груженую повозку.
и машина у меня есть. просто я на ней езжу тогда, когда нет другого выбора. когда у меня тяжелый груз, много пассажиров или погода не позволяет.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 13:23
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Купите коня smile.gif
А митинг санкционирован? Может быть, с подобными вещами вообще стоит снести все это с форума?
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Spellbinder | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 13:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.11.07
Авторитет: 40
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


митинг полностью санкционирован! все разрешения получены.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 13:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ясно. Город не перекрывайте только, ибо потом вообще места не найдете себе в нём.. smile.gif Я не о себе, я вежлив и мне пофиг smile.gif

Отредактировал Cooper - 2 Апреля, 2010, 13:30
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 2 Апреля, 2010, 16:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Spellbinder @ 2 Апреля, 2010, 11:57)
а вы не допускаете что мне просто не нравятся машины? для меня это как сравнивать наездника на коне и груженую повозку.
и машина у меня есть. просто я на ней езжу тогда, когда нет другого выбора. когда у меня тяжелый груз, много пассажиров или погода не позволяет.

Движение на скутере по городу в удовольствие... g.gif
Летом - жара, пробки, выхлопные газы прямотоком внутрь организма. Зимой - холодно, грязно, мокро + выхлопные газы прямотоком внутрь организма.
Не понимаю, но даже и не пытаюсь понять, честно говоря smile.gif
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 20:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Spellbinder @ 2 Апреля, 2010, 12:57)
а вы не допускаете что мне просто не нравятся машины? для меня это как сравнивать наездника на коне и груженую повозку.


нет, не допускаю smile.gif)) коня можно сравнить разве что со спортивным байком, где есть смысл в этом всем. А вы пардон, на ишаке... А арбу с ишаком сравнивать... сами понимаете - арба и та понтовее.
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 20:52
Quote Post



Unregistered









и по теме - я давно за то, чтобы
- повесить на все мотороллеры номерные знаки
- внедрить жесткие штрафы за езду посреди полосы на мотороллере или велосипеде
- обязать всех граждан Украины как будущих\возможных учасников дорожного движения сдавать на права в 16 лет при получении паспорта
- штрафовать пешеходов с применением административного ареста, если нарушает систематически.

Maloy |
Дата 2 Апреля, 2010, 21:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 2 Апреля, 2010, 19:52)
- внедрить жесткие штрафы за езду посреди полосы на мотороллере или велосипеде

моторолеры есть и 300кубовые smile.gif там зубилы отдыхают smile.gifа вот по поводу 50-ов это да ,вообще их убрать с дорог нафиг smile.gif
Nikolas |
Дата 2 Апреля, 2010, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 2 Апреля, 2010, 21:32)
вообще их убрать с дорог нафиг
потом убрать все велосипеды, потом запорожцы и ТАЗы, потом всё остальное с объёмом до 2-х литров, потом вообще всех нах с дороги, только я один имею право по ней ездить!

Вот примерно так можно продолжить Вашу фразу. Вам, кстати, пешеходы не мешают, не? Может пешеходные переходы тоже нафиг? Пусть либо по подземкам ходят, либо надземки строить, что бы не мешали ездить.

Я так понимаю, что 4-х колёсные не всегда адекватно понимают двуколёсных. И это нормально, разные взгляды на одну и ту же дорогу... разная "философия", если позволите. Но как и Вы, так и пешеходы, велосипедисты, скутера, мотоциклы и прочие тоже являются участниками дорожного движения. И давайте уважать друг друга.

Прошу обратить внимание из-за чего начался сыр-бор: из-за суммы, которую надо выложить за открытие категории для управления <50 кубовой техникой. Для меня лично тоже 2,5к гривен выложить за право управлять транспортным средством которое само стоит меньше (и используется грубо говоря месяца 3-4 в году для поездок на рынок ~6 километров в туда и обратно), сумма непомерная.

Цитата(Lara Kroft @ 2 Апреля, 2010, 20:52)
- повесить на все мотороллеры номерные знаки
- внедрить жесткие штрафы за езду посреди полосы на мотороллере или велосипеде
- обязать всех граждан Украины как будущих\возможных учасников дорожного движения сдавать на права в 16 лет при получении паспорта
- штрафовать пешеходов с применением административного ареста, если нарушает систематически.
Вот под этим, ей богу, подпишусь под каждым словом. ПРАВИЛА должны знать ВСЕ! НО! Мало того что знать, ещё и соблюдать! Регистрировать ТС даже до 50 кубиков НАДО. НО! Опять таки НО - не так же дорого, млин.

ЗЫ. У меня достаточное количество знакомых скутеристов, которые знают и соблюдают ПДД (большинство уже получило права) и на дороге ведут себя получше многих автомобилистов. Но вот на этот сейшен они, почему-то, не собираются smile.gif

ЗЫЫ. Я сам заинтересованная сторона как со стороны автомобилистов, так и со стороны скутеристов. Так что, возможно, могу посмотреть немного со стороны. Но, глядя как в теме "обсерают" ВСЕХ кто ездит на скутере, принимаю это и в свой адрес в том числе.

Прошу прощения если вышло малость эмоционально.
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 22:22
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Цитата(Nikolas @ 2 Апреля, 2010, 22:03)
Но, глядя как в теме "обсерают" ВСЕХ кто ездит на скутере, принимаю это и в свой адрес в том числе.


ну это как обосрать всех гаишников, или всех врачей, или всех министров. Просто есть статистика, которая в негативе больше, поэтому и отношение такое.

Цитата(Nikolas @ 2 Апреля, 2010, 22:03)
Опять таки НО - не так же дорого, млин.


ну тут да.
Nikolas |
Дата 2 Апреля, 2010, 22:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 2 Апреля, 2010, 22:22)
ну это как обосрать всех гаишников, или всех врачей, или всех министров. Просто есть статистика, которая в негативе больше, поэтому и отношение такое.
Ах вон оно как boxed.gif
Тоды вопросов нет smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 12:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Николас, при моем довольно богатом опыте нахождения за рулем, я могу Вас заверить, что примерно 98% "табуреточников" опасно нарушают правила и не умеют ездить вообще. Пьяную молодежь на этом виде транспорта вижу практически каждый вечер. Ваши знакомые, которые умеют нормально ездить - либо попадают в оставшиеся 2%, либо просто сидят дома smile.gif Никакого предвзятого отношения тут нет. Но реально страшно смотреть, как этот хлам несется по дороге с человеком без экипировки, который даже не представляет, в какие куски его порвет, если он упадет в повороте на скорости 50-60кмч.
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 3 Апреля, 2010, 18:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 3 Апреля, 2010, 12:19)
Пьяную молодежь на этом виде транспорта вижу практически каждый вечер.
Да. Таких и я не признаю, спору нет. Ограничивать и наказывать таких необходимо, ИМХО.

Цитата(Cooper @ 3 Апреля, 2010, 12:19)
Ваши знакомые, которые умеют нормально ездить - либо попадают в оставшиеся 2%, либо просто сидят дома
У меня тоже начинает складываться подобное мнение smile.gif

Цитата(Cooper @ 3 Апреля, 2010, 12:19)
хлам несется по дороге с человеком без экипировки, который даже не представляет, в какие куски его порвет, если он упадет в повороте на скорости 50-60кмч.
Вынужден согласиться. Глядя на то КАК "летают" молодые на табуретках, складывается такое же впечатление. Я, к сожалению, видел к чему приводят аварии скутеров. И куски мяса по дороге, и голова в шлеме отдельно от остального... Это страшно... После одной увиденной аварии, точнее её последствий, я не садился за руль скутера пару месяцев - трусило от одной мысли (кстати в той аварии был виноват водитель авто, который проигнорировал знак "уступи дорогу" и, не увидев другой машины, резво выскочил... Но опять таки - это частный случай.)

Ужесточать проверки НАДО. При чём не только скутеров и мотоциклов, но и авто. Нарушений на дорогах происходит НЕИМОВЕРНОЕ количество. От обыденного не включения поворотника при перестроении и остановки/стоянки в неположенном месте до игнорирования знаков, светофоров, разметки (её остатков), скоростного режима...
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 17:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, Николас, я пишу просто наблюдения, абсолютно непредвзято.. Кстати, идиотов за рулём, честно говоря, еще больше biggrin.gif Но, скутеристов-идиотов жалко потому, что любое падение может кончиться для него весьма плачевно, в машине бОльшая степень защиты. При мне была ситуация, в Севастополе, возле ЖД вокзала на мосту - я ехал в такси, впереди девушка ехала на скутере (ботанического такого вида, в очках), ну и как-то занервничала в повороте и просто на скорости "припала" правой частью к металлическому ограждению, скорость ее была около 10-15 кмч, ессно дорога была блокирована, скорая вызвана и тп, мы не стали дожидаться конечного результата, но, судя по тому что видели - травма там была гарантированная, к сожалению..
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 4 Апреля, 2010, 18:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 4 Апреля, 2010, 17:46)
в машине бОльшая степень защиты.
как мне объясняли разницу между машиной и мотоциклом в своё время: в машине у тебя метр жизни впереди... Так что да, это полная и безоговорочная правда.

Цитата(Cooper @ 4 Апреля, 2010, 17:46)
судя по тому что видели - травма там была гарантированная, к сожалению..
автомобиль ТС повышеной опасности (на сколько я помню "нравоеучения" моего мастера по вождению). Так вот скутер - это ТС безпредельно высокой опасности. И, в основном, для самого водителя скутера.

Оффтоп
вот чес.слово, почитал тему, пообсуждали и задумался... наверное буду свою табуретку продавать... и деньги нужны, и без неё спокойнее как то будет smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 19:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Николас, верно все. Причем, не только впереди, еще и с боков, а в современных машинах капсула салона рассчитана весьма грамотно, и спасает от фронтальных и боковых ударах (брусья в дверях и тп).
Был случай - два человека на Аутлендере ехали в Севастополь, если помнишь - километров 10 не доезжая до Бахчисарая есть две конкретные горки, в общем, на одной они вылетели и ушли в лесопосадку (или что там рядом, в общем - деревья), скорость была довольно большая (не знаю точно, но далеко не 60кмч). Я видел эту машину - собственно, там ничего живого не осталось - машина просто скомкана как лист бумаги, оторвало колеса и тп. Капсула салона целая, у одного отпечаток подушки на лбу, к второго небольшая царапина от вылетевших стекол. Они сами рассказывали, что когда вышли из машины - просто стояли и целовали ее - она спасла им жизнь..

Отредактировал Cooper - 4 Апреля, 2010, 19:07
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 19:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas)
Так вот скутер - это ТС беспредельно высокой опасности.

Абсолютно согласен.
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 4 Апреля, 2010, 20:50
Quote Post



Unregistered









меня тут волнует другой фактор
в ваварии с участием авто и скутера скутерист скорее всего получит сумасшедшие травмы или вообще заплатит жизнью. Автомобилист получит материальный ущерб, но независимо от того, кто виноват, при наличии трупа и жизнь человеку испортится, если сядет, и психологическая травма на всю жизнь. Не все спокойно могут жить с осознанием, то убийство было непреднамеренное. А таберточники об этом не задумываются.
LaZeRmAsTeR |
Дата 4 Апреля, 2010, 21:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не все спокойно могут жить с осознанием, то убийство было непреднамеренное. А таберточники об этом не задумываются.


За то как об этом задумываются водители, когда очередное 14-ти летнее чучело (и предки его дебилы) начинает перед машиной маневры непонятное совершать. Думаю у любого автомобилиста было желание набить чучелу морду. Лучше всех пожилые дядечки. Займут крайний правый ряд так, что правее уже некуда и тянут себе потихоньку. Пожили и еще хотят. Потому и не творят херни. А я сам на дырчике несколько лет назад на пр.Победы ОШИБСЯ (прозевал, проебал, кому как нравится) и оказался зажат между ЗИЛом и легковушкой. Обосрался в тот момент водила из ЗИЛа, водила легковушки и я сам, весьма жиденько. Продал дырч нахер и вообще зарекся на нем по городу ездить. Разве что у родственников в деревне до магаза за хлебом сгонять или на ставок.

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top