Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Провайдеры & Жильцы, права и обязанности
RedStone |
Дата 13 Февраля, 2010, 2:47
Quote Post



Unregistered









Может несколько не в тему, но вот очень хочется знать, как юридически можно
Цитата
ИМХО пора уже совместно закрывать выходы на крышу! Готов поучаствовать!
это проделать ? Ведь на основании статьи 10 Закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» жильцы многоквартирных домов являются собственниками (совладельцами) вспомогательных помещений, а также 2 марта 2004 года Конституционный Суд Украины вынес решение № 4-рп/2004, в котором отметил, что вспомогательные помещения (подвалы, сараи, кладовки, чердаки, колясочные и тому подобное) передаются безвозмездно в общую собственность граждан одновременно с приватизацией ими квартир многоквартирных домов.
Цитата
В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);
Ну а принцип, что один собственник не имеет права ограничивать другого собственника в праве распоряжаться его имуществом у нас в Украине таки работает. В плане размещения каким-либо провайдером своего оборудования, линий связи и т.д. это означает, что пока провайдер не получит разрешение всех собственников многоквартирного дома он не имеет юридического права ни оборудование размещать ни проводить какие-либо работы. С другой стороны любой собственник (совладелец) таких помещений может запросто обрезать и выкинуть это самое оборудование и кабеля. Или если уж совсем просто, то то что кто-то огородил себе участок делает его не владельцем этого участка, а преступником совершившим акт самозахвата.
Долгое вступление, но этим вопросом я заинтересовался после того как монтажники энской конторы разрушили кровлю дома в результате чего последние этажи во время дождя/снегопада стало затапливать. соответственно сейчас я неспешно помогаю подготавливать документы на компенсацию материального ущерба и морального.

Прокомментируете ?
60/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Юрьич |
Дата 13 Февраля, 2010, 19:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(RedStone @ 13 Февраля, 2010, 0:47)
В плане размещения каким-либо провайдером своего оборудования, линий связи и т.д. это означает, что пока провайдер не получит разрешение всех собственников многоквартирного дома он не имеет юридического права ни оборудование размещать ни проводить какие-либо работы. С другой стороны любой собственник (совладелец) таких помещений может запросто обрезать и выкинуть это самое оборудование и кабеля.

У нас в стране каждый гражданин имеет право на все. Только ответственность за это разная. acute.gif
Ваша трактовка немного не правильна. Все, вышеперечисленное означает, что каждый совладелец имеет право на часть коммуникаций, для получения услуг и другой совладелец не имеет права мешать ему. И просто обрезать кабель, приведет к соответствующей статье УК, кажится 188 (плюс в нагрузку статей 10), особенно если у оператора телекоммуникаций все документы в порядке.
По вопросу разрушенной крыши - это в суд. Но любой ХХХ.нет, не имея документов, просто уйдет в отказ от своих проводов. Но искренне, желаю Вам удачи в этом деле.

51/   
Todd | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 21:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


типа хоть у одного хомяка есть согласованный проект по прокладке кабелей по крышам/чердакам?!.. - LOL-LOL-LOL!!!! %-))

Отредактировал Todd - 13 Февраля, 2010, 22:03
PMEmail Poster
6/1143   
RedStone |
Дата 13 Февраля, 2010, 21:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
что каждый совладелец имеет право на часть коммуникаций, для получения услуг и другой совладелец не имеет права мешать ему
Что Вы! Совсем не так, совладелец не имеет конкретно именно вот этот кусок чердака или угол лестничной клетки, он, как совладелец, имеет весь чердак, но как совладелец! И отделить кусок чердака у него никак не получится. Но он, как совладелец, может воспротивиться тому, что какой-то кусок того же чердака кому-то отдают в аренду, дарят, используют не по назначению и т.д. Важно понять именно этот момент, кто же такой этот совладелец чердака многоквартирного дома. поэтому он и вправе просто обрезать этот кабель и ничего ему за это не будет, как не будет ничего и Вам если в ваш частный двор кто-то загонит свою машину и будет это делать регулярно, а Вы её ломом "подправите". Хотя неудачное сравнение... Ага, смотрите вспомнил: был такой спор между соседями, а именно: у соседа А сосед Б отхватил часть балкона, совсем немного ~40 см. Дело давнее и даже сосед Б уже продал эту квартиру гражданке С. И вот по прошествии нескольких лет сосед А решает делать ремонт балкона (ветхое состояние и ЖЭК обязал или снести балкон силами ЖЭКа или сделать ремонт за счёт владельца). Сосед А взялся за ремонт балкона и обнаружил недостачу 40 см, а сосед С отказывается подвигаться обратно мотивируя это тем, что "я так покупала". С юридичесокй точки (а я этим занимался) ответ звучит как: сосед А имеет право сносить как угодно отремонтированный кусок балкона соседа С и ничего ему за это не будет. Потому как это его недвижимая собственность, а собственность соседа С является самозахватом.

А вот про статью УК - всё верно в том случае, если бы между домовым комитетом или в случае его отсутствия с каждым совладельцем был заключён договор аренды или совладельцы бы не возражали против такого (что по сути своей также является договором). а раз такого нет, то и "...особенно если у оператора телекоммуникаций все документы в порядке." у оператора как раз и нет таких документов. Это мне напомнило Черновецкого, который вопил, что все провайдеры у которых кабеля в канализации, растянуты на столбах, проходят в домах и т.д. будут платить за это, а если нет, то мы их будем резать. Забывая при этом, что канализация часто бывает водоканала, телекома и т.д., что столбы принадлежат энергетикам или трамваю/троллейбусу, что дома принадлежат жителям, но никак не мерии города.

Цитата
По вопросу разрушенной крыши - это в суд.
Спокойствие! Только спокойствие. Зачем сразу в суд? Я лично встретил монтажников (вышло случайно, когда осматривал чердак) и бригадиру высказал, что "ребята, крыша сейчас течёт потому как ....., и если после ремонта вы снова запорите крышу, то вся та вода, что будет собрана выльется на ваш управляемый свич, кабеля будут обрезаны и будет направлено письмо на директора организации с требованием немедленно убрать незаконно размещённое оборудование". Да, я прекрасно осведомлён, что то, что я говорил для монтажников - не более чем фоновый шум во время работы. Но вот вопрос: если такое происходит и оборудование убирается, то кто будет возмещать неустойку уже подключенным в этом же доме абонентам этого провайдера ? Я уверен, что какой-нибудь абонент да затребует неустойку. И на форс-мажор сослаться увы не получится.

Отредактировал RedStone - 13 Февраля, 2010, 21:57
59/   
Юрьич |
Дата 14 Февраля, 2010, 23:30
Quote Post



Unregistered









RedStone
Договор с абонентом на предоставление услуг, является основанием для начала работы не провайдера, а оператора телекоммуникаций (не путайте два понятия). Если оператор имеет лицензию и тех. документацию на работу, на данной территории, то остальные совадельцы или домовой комитет не имеет право препятствовать работе оператора. И пример с квадратными метрами, абсолютно тут неуместен, речь идет о обязаности домовладельцев обеспечить всеми телекоммуникационными услугами жильцов (закон о телекоммуникациях). Причем сюда же применяется и конкуренция.
По поводу порезать провода и.т.д., я говорю, режьте на здоровье ))))), только не удивляйтесь, почему вам под порог принесут анализы, в дверь натолкают спичек и посрывают пломбы с электросчетчика (были и такие случаи). Надо договариваться по-хорошему, тем более что Вы, имеете абсолютно превилегированное положение на Вашей территории, но другим тоже ненадо мешать, а помогать и контролировать. Согласитесь, может и аукнуться.

51/   
Todd | Профиль
Дата 15 Февраля, 2010, 1:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а я, понимаешь, думал-гадал, кто в подъезде гадить повадился?.. ну просто капец, нет слов. :-/


Отредактировал Todd - 15 Февраля, 2010, 1:38
PMEmail Poster
7/1143   
Dennis | Профиль
Дата 15 Февраля, 2010, 3:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


охренеть, ну и аргументы mad.gif
PMEmail PosterUsers Website
RedStone |
Дата 15 Февраля, 2010, 11:04
Quote Post



Unregistered









М-да, вот и жильцы уже оказались должны провайдеру (оператору) только потому, что он оператор. Полсушать Вас, Юрьич, так и в своём частном доме я также ну не имею прав отказать оператору разместить его гов*о на чердаке, ну а в подвале устроить что-нить ещё. Неужели Вы всерьёз уверены, что лицензия на правао работы на данной территории это эдакая волшебная бумажка дающая права на всё ?
P.S.
Закон о телекоммуникациях я кагда-то давно читал, надо будет освежить. Ну а Вы может всё таки почитаете тот закон и то решение КС, что я привёл?

P.P.S.
И при чём тут вообще конкуренция ???
42/   
Юрьич |
Дата 15 Февраля, 2010, 13:57
Quote Post



Unregistered









RedStone
Сколько людей, столько и мнений. Я, к примеру, не хочу чтобы в моем доме(!!!) даже не подъезде (хотя в моем доме, следует говорить в доме, котором живу), проходили кабеля Укртелекома. Лично со мной они договор не заключали, разрешения не брали. По-вашим словам я имю право обрезать и выкинуть их "гов*о" и мне за это ничего не будет? Тоже самое применимо и для Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала, исходя из Ваших слов. С такой трактовкой, на основании заявления любой бабушки, которую можно убедить, что все дает излучения, мы вернемся в каменные века, или будем пользоваться "высокоскоростным" "бэздротовым", а главное очень "дешевым" интернетом!!! К тому же, Вы прекрасно должны понимать, что я веду речь о тех, кто законно работает, а таких у нас в городе единицы, их можно перечислить на пальцах одной руки. Вы видели чтобы я писал "надо забить на жильца"? Я писал что надо сотрудничать, а это, для нормальных людей означает - "брать во внимание мнение (адекватное, а не "потому шо я так хачу") жильцов", "Нагадил? Убери!", "Испортил? Исправь!". И во всем нашем споре, заметьте, от Вас не поступило ни одного предложения, как должен работать оператор телекоммуникаций, а только желание "срезать", "убрать гов*о", "подать в суд". Может Вы хотите просто денег, т.к. являетесь юристом? Надеюсь это не так. И заранее извиняюсь. Просто такое ощущение складывается.
P.S. Вы хотели кометарии? Вы их получили от человека, работающего не один год в этой сфере. bigwink.gif И даже спасибо не сказали, за наводки в правила, по которым Вы можете "приструнить" недобросовестного провайдера или "пионернет". )))) А дальше все - это полемика. Лучше для нее создать отдельную тему, но в этом разделе. Думаю многим нашим "провайдерам", которые иногда заходят сюда, будет интересно и полезно.
По поводу Вашего, абсолютно часного дома.... Ну сами понимаете, что утрируите вопрос )))

Цитата(RedStone @ 15 Февраля, 2010, 9:04)
И при чём тут вообще конкуренция ???
 

Вот если вдруг (но этого не случится), останется одна компания на рынке телекома, и цена для тех, кто хочет хорошую услугу будет стоить 100-200у.е. в месяц, а для остальных за 1-2мбит/сек долларов 50у.е.(так ведь дешевле? Правда? Ну и что, что медленный), и будут блокировать многие бесплатные ресурсы, вот тогда Вы поймете причем тут это ))). К стати, посмотрите на оператора "Воля". По всей Укре, на них заводятся дела антимонопольного характера. Далеко ходить не будем, в Севастополе, в конце прошлого года, комендант одного общежития засталял всех жильцов подключиться к Дэвкому, т.к. остальных провайдеров он будет "резать", ибо не хочет, чтобы они работали на "ЕГО (!!!) общаге". О ценах и качестве услуг "Дэвком"(Воля), многие знают не по наслышке, и рады, что избавились от них. Вообщем там все закончилось хорошо, благодаря антимонопоьному комитету.
Цитата(Todd @ 14 Февраля, 2010, 23:15)
а я, понимаешь, думал-гадал, кто в подъезде гадить повадился?.. ну просто капец, нет слов. :-/

Это не я. Клянусь. Не верите? Могу принести, сравните. ))))
Dennis А Вы как хотели? К стати, наблюдая за Вашими постами, я так понимаю, что некий "провайдер" (а он именно провайдер, а не оператор) подключил Вас через окно. Вопрос вот в чем, а если завтра сосед снизу скажет "убери его на...., оно мне мешает смотреть на небо, рушит фасад моей стены, и у меня из-за излучений уже галюны!!!". Ваши действия? Побежите требовать неустойку от "провайдера"? )))
60/   
supraghost | Профиль
Дата 15 Февраля, 2010, 13:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У вас спор какой-то получился если честно не совсем адекватный! Оператор заключает договор с балансодержателем, в данном случае балансодержателем дома выступает ЖЭО, которому оператор по выставленным тарифам оплачивает нн-ую сумму денег в месяц. Повреждение кровли, тут ситуация тоже очень интересная, если делать все правильно, то жильцы пишут жалобу на ЖЭО, где требуют устранить повреждения и не дать повториться в дальнейшем, на что ЖЭО должно быстро отреагировать и разобраться с теми кто повредил кровлю!
PMEmail Poster
24/1940   
Dennis | Профиль
Дата 15 Февраля, 2010, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Плохо наблюдаете, уважаемый Юрьич. Иначе бы могли заметить, что живу я в частном доме, и никто мне ничего не может сказать.
PMEmail PosterUsers Website
4/2125   
tavr |
Дата 15 Февраля, 2010, 15:16
Quote Post



Unregistered









Юрьич
Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 11:57)
Я, к примеру, не хочу чтобы в моем доме(!!!) даже не подъезде (хотя в моем доме, следует говорить в доме, котором живу), проходили кабеля Укртелекома. Лично со мной они договор не заключали, разрешения не брали. По-вашим словам я имю право обрезать и выкинуть их "гов*о" и мне за это ничего не будет? Тоже самое применимо и для Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала, исходя из Ваших слов.


Сети Укртелекома,Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала вхотят в проект дома и не требуют согласования с жильцами.
Все остальные должны работать через договор с жильцами.
biggrin.gif
Не нравиться - пишите новые законы.
43/   
Юрьич |
Дата 15 Февраля, 2010, 15:36
Quote Post



Unregistered









Dennis
"Косяк вышел". В Вашем районе, больница Семашко, есть и многоэтажки, вот с толку и сбило? blush2.gif


Добавлено в [mergetime]1266234071[/mergetime]
Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 13:16)
Сети Укртелекома,Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала вхотят в проект дома и не требуют согласования с жильцами.
Все остальные должны работать через договор с жильцами.

Не нравиться - пишите новые законы.


Может и номер закона знаете, где написанно что именно "укртелеком", "Горгаз" и.т.д.? lol.gif Ладно "горгаз", но "Укртелеком" lol.gif Просто ржу. Вы наверно работник этого Укртелекома, причем линейный техник? Потому что только они так рассуждают, при "рождении" жилого дома только Укртелеком имеет право, а остальные "захватчики". Повеселили. +1.
38/   
tavr |
Дата 15 Февраля, 2010, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 13:36)
Может и номер закона знаете, где написанно что именно "укртелеком", "Горгаз" и.т.д.?  Ладно "горгаз", но "Укртелеком"  Просто ржу. Вы наверно работник этого Укртелекома, причем линейный техник? Потому что только они так рассуждают, при "рождении" жилого дома только Укртелеком имеет право, а остальные "захватчики". Повеселили. +1.


Юрьич, Вам надо быть внимательным. Где я написал, что только Укртелеком может войти в проект? Сейчас, в проектах новых домов строящихся как в Симферополе так и по все Украине, часто входят своими сетями другие телекомуникационные фирмы, на тех же ЗАКОННЫХ основаниях.

P.S.Я не работник Укртелекома и не линейный техних. Проницательный Вы наш.
31/   
Юрьич |
Дата 15 Февраля, 2010, 17:22
Quote Post



Unregistered









tavr
Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 14:10)
Юрьич, Вам надо быть внимательным. Где я написал, что только Укртелеком может войти в проект?

Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 13:16)
Сети Укртелекома,Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала вхотят в проект дома и не требуют согласования с жильцами.



Отредактировал Юрьич - 15 Февраля, 2010, 17:23
23/   
tavr |
Дата 15 Февраля, 2010, 17:34
Quote Post



Unregistered









Юрьич, неужели это простое предложение требует растолкования.

Сети Укртелекома, Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала ВХОДЯТ В ПРОЕКТ ДОМА и не требуют согласования с жильцами.
Если Ваши сети входят в проект дома, развивайтесь на здоровье. Если не входят, соблюдайте закон и действуйте согласно оному.

Не повеселили -1 mad.gif
30/   
Юрьич |
Дата 15 Февраля, 2010, 18:42
Quote Post



Unregistered









tavr
Не спорьте, не входят!!! В проект входят слаботочные каналы, но эти каналы не пренадлежат Укртелеком. Возможно Вы имели ввиду, что при сдаче в эксплуатацию в доме долна присутствовать фиксированная связь (или как-то по-другому)? Но это предоставляет не только Укртелеком. А то, что Укртелеком всячески препятствует развитию конкуренции, выдавая желаемое (то что утверждаете Вы) за действительное - это другой вопрос, к антимонопольному комитету.
8/   
tavr |
Дата 15 Февраля, 2010, 20:43
Quote Post



Unregistered









Неугамонный, Вы наш

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 16:42)
Не спорьте, не входят!!!


Спорю.
При здаче дома в эксплуатацию, может присутствовать и как правило присутствует разнообразнейшая слаботочная сеть.

Для тех кто в танке.
Слаботочных сети, обеспечивают в жилых домах работу кабельного телевидения, проводного радио, телефонии, Интернета, систем пожарной и охранной сигнализации, автоматизированного учета энергоресурсов, локальных компьютерных сетей, переговорных устройств.
Законом определена общая продцедура организации слаботочной сети.
В часности определено:
какая лицензия необходима организации для проектирования такой сети
какая лицензия необходима организации для прокладки такой сети
какие согласования должен пройти такой проект

В случае уже сданного в эксплуатацию дома определена продцедура согласования с собственником, на что Вам неоднократно и правильно указывали.

Если Вы всего этого не знаете, то это Ваша вина. И не кто Вам не обязан находить статьи этих законов. Обратитесь к юристам, тем более если это мнение

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 11:57)
человека, работающего не один год в этой сфере.

Последне вызывает у меня сомнение, поскольку как укртелеком препятствует Вашей деятельности внутри дома (не на магистралях - где я согласен нужен антимонопольный комитет)мне не понятно...

А если Вы только не основании договора с одним жильцом на девятом этаже пробиваете перекрытия или вешаете сопли по стенам, не имея согласованого проекта и разрешений -
то это пиратство. А с пиратами нужно поступать так как они этого заслуживают.

54/   
Юрьич |
Дата 16 Февраля, 2010, 0:12
Quote Post



Unregistered









Может Вы железнодорожник?
Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 13:16)
Сети Укртелекома,Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала вхотят в проект дома и не требуют согласования с жильцами.
Все остальные должны работать через договор с жильцами.

Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 13:16)
Сети Укртелекома,Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала вхотят в проект дома и не требуют согласования с жильцами.
Все остальные должны работать через договор с жильцами.

Не нравиться - пишите новые законы.


Вы всетаки уперто уклоняетесь от прямого ответа. mad.gif Потому что у Вас его нет!!!

Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 18:43)
Для тех кто в танке.
Слаботочных сети, обеспечивают в жилых домах работу кабельного телевидения, проводного радио, телефонии, Интернета, систем пожарной и охранной сигнализации, автоматизированного учета энергоресурсов, локальных компьютерных сетей, переговорных устройств.
Законом определена общая продцедура организации слаботочной сети.
В часности определено:
какая лицензия необходима организации для проектирования такой сети
какая лицензия необходима организации для прокладки такой сети
какие согласования должен пройти такой проект


Где тут сказанно про Укртелеком, о том, что ему ненадо никаких согласований?

Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 18:43)
Последне вызывает у меня сомнение, поскольку как укртелеком препятствует Вашей деятельности внутри дома (не на магистралях - где я согласен нужен антимонопольный комитет)мне не понятно...

Это Ваша проблема. Будете работать, узнаете.
Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 18:43)
А если Вы только не основании договора с одним жильцом на девятом этаже пробиваете перекрытия или вешаете сопли по стенам, не имея согласованого проекта и разрешений -
то это пиратство. А с пиратами нужно поступать так как они этого заслуживают.

В отличии от многих, у моей компании есть минимум 2 действующих лицензии для работы в этой сфере, проект сети, который прошел госэкспертизу, решение горсовета на разрешение работ (а не письмо от Бабенко, как работают некоторые) и договора не только с балансодержателеями домов, в обслуживании у нас люди только с радиотехническим образованием. Если Вы об этом.
Вы не ответили ни на один мой вопрос. С Вами просто стало не интересно.
Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 18:43)
В случае уже сданного в эксплуатацию дома определена продцедура согласования с собственником, на что Вам неоднократно и правильно указывали.

Еще раз для того, кто в космосе. Человек утверждает, что даже имея все лицензии и документацию, мне необходимо пройти каждого из жильцов, которые должны дать свое согласие на монтаж коммуникаций в доме и если хоть кто-то будет не согласен, оператор неимеет право ничего делать и любой жилец (совладелец) может бесприпятственно вырезать кабель. Читайте внимательно, а потом встревайте со свими "догадками" и комментариями. buba.gif До встречи. Буду долго неотвечать.
60/   
tavr |
Дата 16 Февраля, 2010, 0:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Может Вы железнодорожник?

Ваша проницательность не делает Вам чести. Я не железнодорожник.

А Ваша манера цитировать два раза один и тот же абзац чем вызвана?

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Вы всетаки уперто уклоняетесь от прямого ответа.  Потому что у Вас его нет!!!


Прямого вопроса, ДЛЯ СЕБЯ, я не услышал. В большинстве своих постов Вы разговариваете сами с собой.

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Где тут сказанно про Укртелеком, о том, что ему ненадо никаких согласований?


Укртелеком как раз полностью согласовывает свою работу входя в дом на стадии проекта, этим у них занимаеттся много умных людей. Вас, как я вижу, это почему то раздражает.

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Это Ваша проблема. Будете работать, узнаете.

У меня нет этой проблемы. И я работаю, а не говорю как Вы всякую ерунду.

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
С Вами просто стало не интересно.

А с Вами и было не неинтересно.


Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Читайте внимательно, а потом встревайте со свими "догадками" и комментариями.


Я в отличии от Вас читаю очень внимательно и не высказываю "догадки". А коментировать я могу все что хочу, даже Ваш логично не сруктуированный текст.

Итак по порядку от Вашей цитаты
"Если оператор имеет лицензию и тех. документацию на работу, на данной территории, то остальные совадельцы или домовой комитет не имеет право препятствовать работе оператора."

Полная юридическая безграмотность
Читаем
1.Закон Украiни "Про приватизацiю державного житлового фонду" вiд 19 червня 1992 року 2482-Х.
Решение КС по толкованию закона
2.http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v004p710-04

Цитирую резолюцию Решения КС (выделено мной)


1. В аспекті конституційного звернення і конституційного
подання положення частини першої статті 1, положення пункту 2
статті 10 Закону України "Про приватизацію державного житлового
фонду" ( 2482-12 ) треба розуміти так:

1.1. Допоміжні приміщення (підвали, сараї, кладовки, горища,
колясочні і т.ін.) передаються безоплатно у спільну власність
громадян одночасно з приватизацією ними квартир (кімнат у
квартирах) багатоквартирних будинків. Підтвердження права
власності на допоміжні приміщення не потребує здійснення
додаткових дій, зокрема створення об'єднання співвласників
багатоквартирного будинку, вступу до нього.

1.2. Власник (власники) неприватизованих квартир
багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками)
допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих квартир.

1.3. Питання щодо згоди співвласників допоміжних приміщень на
надбудову поверхів, улаштування мансард у багатоквартирних
будинках, на вчинення інших дій стосовно допоміжних приміщень
(оренда тощо) вирішується відповідно до законів України, які
визначають правовий режим власності.

2. Рішення Конституційного Суду України є обов'язковим до
виконання на території України, остаточним і не може бути
оскаржене.

Итог
Если коммуникации проходят по чей-то собственности, то, естественно необходимо иметь разрешение всех собственников на их прокладку.
Данное решение КС подтверждает право жильцов на вспомогательные помещения. А это дает право коллегиально решать вопрос об использовании данных помещений. ЖЕКи не владеют этой собствностью а лишь эксплуатируют то что есть и могут дать разрешения только после "сбора подписей" у всех жильцов.
Что касается нелюбимого Вами укртелекома,он входит в дом до передачи здания жильцам и жекам. При этом выполняя все нормы проектирования и положения закона, он не согласовывает этого с жильцами, поскольку самих жильцов еще нет.
Но, и это важно, при этом возможно при собрании подписей всех жильцов удалить инфраструктуру укртелекома и УТ сопротивлятся не будет, расторгнет догворо и все.
Правда кто это проведет и зачем, мне не понятно. Но право такое у жильцов-собствеников есть.


Что касается комунальной собственности, то здесь хозяин горисполком ему и решать.

Теперь для тех кто в далеком космосе lol.gif , поясню к чему это применяется. Итак, чердаки и подвалы, где устанавливается оборудование (свичи, роутеры и прочие там, усилители...) Эта территория - собственность жильцов. И там нельзя что-то демонтировать, ставит, протягивать без согласия всех жильцов... С какой стати? Может сразу в квартиру?
Другой случай прокладка своих кабелей по внутридомовым каналам. Тут нужно немало разрешений - ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА. На КАЖДЫЙ дом в отдельности.Кстати, у Вас разрешение на каждый дом? Любой, кто пытался получить подобные разрешения знает, насколько это сложно. НО! Вот тут согласие всех жильцов не нужно - только согласие владельца ДОМА или того, на чьем балансе находится этот дом. Если это кооператив - решение общего собрания большинством голосов.

Что касается вопроса резать нелегальный кабель или не резать. Если на Вашей собственности, кто то начнет строить свою, как Вы поступите. То то же....
Хотя бывают варианты boxed.gif
а некоторые идут даже в суд.... lol.gif

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
До встречи. Буду долго неотвечать.

А вот это правильно. Утомили. acute.gif

Отредактировал tavr - 16 Февраля, 2010, 2:43
60/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top