Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Провайдеры & Жильцы, права и обязанности
tavr |
Дата 15 Февраля, 2010, 17:34
Quote Post



Unregistered









Юрьич, неужели это простое предложение требует растолкования.

Сети Укртелекома, Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала ВХОДЯТ В ПРОЕКТ ДОМА и не требуют согласования с жильцами.
Если Ваши сети входят в проект дома, развивайтесь на здоровье. Если не входят, соблюдайте закон и действуйте согласно оному.

Не повеселили -1 mad.gif
30/   
Юрьич |
Дата 15 Февраля, 2010, 18:42
Quote Post



Unregistered









tavr
Не спорьте, не входят!!! В проект входят слаботочные каналы, но эти каналы не пренадлежат Укртелеком. Возможно Вы имели ввиду, что при сдаче в эксплуатацию в доме долна присутствовать фиксированная связь (или как-то по-другому)? Но это предоставляет не только Укртелеком. А то, что Укртелеком всячески препятствует развитию конкуренции, выдавая желаемое (то что утверждаете Вы) за действительное - это другой вопрос, к антимонопольному комитету.
8/   
tavr |
Дата 15 Февраля, 2010, 20:43
Quote Post



Unregistered









Неугамонный, Вы наш

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 16:42)
Не спорьте, не входят!!!


Спорю.
При здаче дома в эксплуатацию, может присутствовать и как правило присутствует разнообразнейшая слаботочная сеть.

Для тех кто в танке.
Слаботочных сети, обеспечивают в жилых домах работу кабельного телевидения, проводного радио, телефонии, Интернета, систем пожарной и охранной сигнализации, автоматизированного учета энергоресурсов, локальных компьютерных сетей, переговорных устройств.
Законом определена общая продцедура организации слаботочной сети.
В часности определено:
какая лицензия необходима организации для проектирования такой сети
какая лицензия необходима организации для прокладки такой сети
какие согласования должен пройти такой проект

В случае уже сданного в эксплуатацию дома определена продцедура согласования с собственником, на что Вам неоднократно и правильно указывали.

Если Вы всего этого не знаете, то это Ваша вина. И не кто Вам не обязан находить статьи этих законов. Обратитесь к юристам, тем более если это мнение

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 11:57)
человека, работающего не один год в этой сфере.

Последне вызывает у меня сомнение, поскольку как укртелеком препятствует Вашей деятельности внутри дома (не на магистралях - где я согласен нужен антимонопольный комитет)мне не понятно...

А если Вы только не основании договора с одним жильцом на девятом этаже пробиваете перекрытия или вешаете сопли по стенам, не имея согласованого проекта и разрешений -
то это пиратство. А с пиратами нужно поступать так как они этого заслуживают.

54/   
Юрьич |
Дата 16 Февраля, 2010, 0:12
Quote Post



Unregistered









Может Вы железнодорожник?
Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 13:16)
Сети Укртелекома,Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала вхотят в проект дома и не требуют согласования с жильцами.
Все остальные должны работать через договор с жильцами.

Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 13:16)
Сети Укртелекома,Крымэнерго, Горгаза, Горводоканала вхотят в проект дома и не требуют согласования с жильцами.
Все остальные должны работать через договор с жильцами.

Не нравиться - пишите новые законы.


Вы всетаки уперто уклоняетесь от прямого ответа. mad.gif Потому что у Вас его нет!!!

Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 18:43)
Для тех кто в танке.
Слаботочных сети, обеспечивают в жилых домах работу кабельного телевидения, проводного радио, телефонии, Интернета, систем пожарной и охранной сигнализации, автоматизированного учета энергоресурсов, локальных компьютерных сетей, переговорных устройств.
Законом определена общая продцедура организации слаботочной сети.
В часности определено:
какая лицензия необходима организации для проектирования такой сети
какая лицензия необходима организации для прокладки такой сети
какие согласования должен пройти такой проект


Где тут сказанно про Укртелеком, о том, что ему ненадо никаких согласований?

Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 18:43)
Последне вызывает у меня сомнение, поскольку как укртелеком препятствует Вашей деятельности внутри дома (не на магистралях - где я согласен нужен антимонопольный комитет)мне не понятно...

Это Ваша проблема. Будете работать, узнаете.
Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 18:43)
А если Вы только не основании договора с одним жильцом на девятом этаже пробиваете перекрытия или вешаете сопли по стенам, не имея согласованого проекта и разрешений -
то это пиратство. А с пиратами нужно поступать так как они этого заслуживают.

В отличии от многих, у моей компании есть минимум 2 действующих лицензии для работы в этой сфере, проект сети, который прошел госэкспертизу, решение горсовета на разрешение работ (а не письмо от Бабенко, как работают некоторые) и договора не только с балансодержателеями домов, в обслуживании у нас люди только с радиотехническим образованием. Если Вы об этом.
Вы не ответили ни на один мой вопрос. С Вами просто стало не интересно.
Цитата(tavr @ 15 Февраля, 2010, 18:43)
В случае уже сданного в эксплуатацию дома определена продцедура согласования с собственником, на что Вам неоднократно и правильно указывали.

Еще раз для того, кто в космосе. Человек утверждает, что даже имея все лицензии и документацию, мне необходимо пройти каждого из жильцов, которые должны дать свое согласие на монтаж коммуникаций в доме и если хоть кто-то будет не согласен, оператор неимеет право ничего делать и любой жилец (совладелец) может бесприпятственно вырезать кабель. Читайте внимательно, а потом встревайте со свими "догадками" и комментариями. buba.gif До встречи. Буду долго неотвечать.
60/   
tavr |
Дата 16 Февраля, 2010, 0:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Может Вы железнодорожник?

Ваша проницательность не делает Вам чести. Я не железнодорожник.

А Ваша манера цитировать два раза один и тот же абзац чем вызвана?

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Вы всетаки уперто уклоняетесь от прямого ответа.  Потому что у Вас его нет!!!


Прямого вопроса, ДЛЯ СЕБЯ, я не услышал. В большинстве своих постов Вы разговариваете сами с собой.

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Где тут сказанно про Укртелеком, о том, что ему ненадо никаких согласований?


Укртелеком как раз полностью согласовывает свою работу входя в дом на стадии проекта, этим у них занимаеттся много умных людей. Вас, как я вижу, это почему то раздражает.

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Это Ваша проблема. Будете работать, узнаете.

У меня нет этой проблемы. И я работаю, а не говорю как Вы всякую ерунду.

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
С Вами просто стало не интересно.

А с Вами и было не неинтересно.


Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
Читайте внимательно, а потом встревайте со свими "догадками" и комментариями.


Я в отличии от Вас читаю очень внимательно и не высказываю "догадки". А коментировать я могу все что хочу, даже Ваш логично не сруктуированный текст.

Итак по порядку от Вашей цитаты
"Если оператор имеет лицензию и тех. документацию на работу, на данной территории, то остальные совадельцы или домовой комитет не имеет право препятствовать работе оператора."

Полная юридическая безграмотность
Читаем
1.Закон Украiни "Про приватизацiю державного житлового фонду" вiд 19 червня 1992 року 2482-Х.
Решение КС по толкованию закона
2.http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v004p710-04

Цитирую резолюцию Решения КС (выделено мной)


1. В аспекті конституційного звернення і конституційного
подання положення частини першої статті 1, положення пункту 2
статті 10 Закону України "Про приватизацію державного житлового
фонду" ( 2482-12 ) треба розуміти так:

1.1. Допоміжні приміщення (підвали, сараї, кладовки, горища,
колясочні і т.ін.) передаються безоплатно у спільну власність
громадян одночасно з приватизацією ними квартир (кімнат у
квартирах) багатоквартирних будинків. Підтвердження права
власності на допоміжні приміщення не потребує здійснення
додаткових дій, зокрема створення об'єднання співвласників
багатоквартирного будинку, вступу до нього.

1.2. Власник (власники) неприватизованих квартир
багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками)
допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих квартир.

1.3. Питання щодо згоди співвласників допоміжних приміщень на
надбудову поверхів, улаштування мансард у багатоквартирних
будинках, на вчинення інших дій стосовно допоміжних приміщень
(оренда тощо) вирішується відповідно до законів України, які
визначають правовий режим власності.

2. Рішення Конституційного Суду України є обов'язковим до
виконання на території України, остаточним і не може бути
оскаржене.

Итог
Если коммуникации проходят по чей-то собственности, то, естественно необходимо иметь разрешение всех собственников на их прокладку.
Данное решение КС подтверждает право жильцов на вспомогательные помещения. А это дает право коллегиально решать вопрос об использовании данных помещений. ЖЕКи не владеют этой собствностью а лишь эксплуатируют то что есть и могут дать разрешения только после "сбора подписей" у всех жильцов.
Что касается нелюбимого Вами укртелекома,он входит в дом до передачи здания жильцам и жекам. При этом выполняя все нормы проектирования и положения закона, он не согласовывает этого с жильцами, поскольку самих жильцов еще нет.
Но, и это важно, при этом возможно при собрании подписей всех жильцов удалить инфраструктуру укртелекома и УТ сопротивлятся не будет, расторгнет догворо и все.
Правда кто это проведет и зачем, мне не понятно. Но право такое у жильцов-собствеников есть.


Что касается комунальной собственности, то здесь хозяин горисполком ему и решать.

Теперь для тех кто в далеком космосе lol.gif , поясню к чему это применяется. Итак, чердаки и подвалы, где устанавливается оборудование (свичи, роутеры и прочие там, усилители...) Эта территория - собственность жильцов. И там нельзя что-то демонтировать, ставит, протягивать без согласия всех жильцов... С какой стати? Может сразу в квартиру?
Другой случай прокладка своих кабелей по внутридомовым каналам. Тут нужно немало разрешений - ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА. На КАЖДЫЙ дом в отдельности.Кстати, у Вас разрешение на каждый дом? Любой, кто пытался получить подобные разрешения знает, насколько это сложно. НО! Вот тут согласие всех жильцов не нужно - только согласие владельца ДОМА или того, на чьем балансе находится этот дом. Если это кооператив - решение общего собрания большинством голосов.

Что касается вопроса резать нелегальный кабель или не резать. Если на Вашей собственности, кто то начнет строить свою, как Вы поступите. То то же....
Хотя бывают варианты boxed.gif
а некоторые идут даже в суд.... lol.gif

Цитата(Юрьич @ 15 Февраля, 2010, 22:12)
До встречи. Буду долго неотвечать.

А вот это правильно. Утомили. acute.gif

Отредактировал tavr - 16 Февраля, 2010, 2:43
60/   
RedStone |
Дата 16 Февраля, 2010, 21:52
Quote Post



Unregistered









собственно спор уже и закончен, пока я отсутствовал
Осталось только отметить, что я слышал, что есть нашей стране провайдеры, которые ещё на стадии постройки дома растягивают кабельную инфраструктуру - и все этим довольны (никаких соплей, проектная док-ция в порядке и т.д.)

Отредактировал RedStone - 16 Февраля, 2010, 22:06
2/   
kain |
Дата 18 Февраля, 2010, 19:10
Quote Post



Unregistered









http://www.kp.ua/daily/180210/215742/
В том, что протекают крыши жилых домов Запорожья, виноваты Интернет-провайдеры?
Таковы выводы чиновников, вникших в проблемы запорожских текущих крыш. По их прикидкам, немалый вред коммунальному хозяйству Запорожья наносят именно любители интернета. По мнению городских властей, установкой антенн, они и провайдеры портят крыши домов.

В последние годы городские исполнительные власти начали поиск новых технологий, которые позволили бы удешевить работы и, в то же время, продлить гарантийный срок их службы, пишет пресс-служба мэрии. Но проблем добавляют сами жильцы, которые регулярно портят даже самое надёжное кровельное покрытие. Причина «вандализма» - необходимость установить антенны и Интернет-коммуникации, считают чиновники.

Справедливости ради стоит отметить, пишет Паноптикон, что жильцы и сами могут не знать, насколько вреден интернет для крыш: в Орджоникидзевском районе зафиксированы случаи, когда провайдеры проламывали кровлю для проведения кабеля без ведома жителей дома. После этого ливни затапливали жильцов трех верхних этажей вода протекала дом практически «насквозь».

Напомним, в прошлом году жилищники просили депутатов выделить на ремонт крыш 24 миллиона гривен, но социальные программы ,поддержка электротранспорта, медицины, образования, не дают возможности отремонтировать всё и сразу. Из года в год количество текущих крыш добавляется, а денег нет.
3/   
Maloy |
Дата 18 Февраля, 2010, 21:17
Quote Post



Unregistered









Да ну -шо за бред ,че дурные что ли кабельщики крышу ломать чтоб кабель протянуть ? Мне помниться на герове пивзавода с крыги спустили на балкон а там через окна протянули и все ,правда 9 этаж,а на крыше -кабель с соседнего дома и свич в коробе,и никто ничего не сверлит и ломает ,просто деньги жмут на ремонт кровли, а потом ищут кого бы виноватым зделать ..
2/   
LaZeRmAsTeR |
Дата 21 Февраля, 2010, 0:34
Quote Post



Unregistered









В районе ул.60 лет Октября есть сетка какой-то конторы с названием типа Джи Эс Нет (или что-то в этом роде). Меня так умиляют их витухи, с чердачного окошка по стенам девятиэтажек под дуновением ветра летающие. Монтажники даже не озадачиваются вопросами крепежа своих проводов. С чердака и юзверю по стене в окошко. Имхо - бред и маразм. Сети так не строят.
2/   
Maloy |
Дата 21 Февраля, 2010, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(LaZeRmAsTeR @ 20 Февраля, 2010, 22:34)
Меня так умиляют их витухи, с чердачного окошка по стенам девятиэтажек под дуновением ветра летающие. Монтажники даже не озадачиваются вопросами крепежа своих проводов. С чердака и юзверю по стене в окошко. Имхо - бред и маразм. Сети так не строят.

не,мне синетчики натянули кабель с крыши в балкон-лоджию,ничего не летало smile.gif да и сервис был на уровне,мне нравилось ,были конечно пару раз перебои с нетом-где то в районе что то воровали ,то кабеля то свичи ,но тех подержка так и говорила -1-2 лня и все исправим ,и исправляли,+ давали бонус smile.gif в общем адекватные люди были ,щас хз как оно...тем более есть с чем сравнивать -xdsl от укртелекома например говорили что у мну нету инета не по их вине ,а потому что у мну винда пиратская smile.gif
2/   
BHyK | Профиль
Дата 21 Февраля, 2010, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня под балконом газовая труба я на ней user posted image
Лично мне не нравится.. почему бы не сделать какой то кожух или что-то в этом духе....


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 21 Февраля, 2010, 17:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 21 Февраля, 2010, 15:37)


у меня под балконом газовая труба я на ней
Лично мне не нравится.. почему бы не сделать какой то кожух или что-то в этом духе....


Срезай! Потом конструктивно сможешь пообщаться smile.gif

Вообще, конечно, капец. На дома смотреть страшно. Все в кабелях.

Отредактировал Loperamid - 21 Февраля, 2010, 17:47
BHyK | Профиль
Дата 21 Февраля, 2010, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 21 Февраля, 2010, 15:47)
Срезай! Потом конструктивно сможешь пообщаться

да ну мараться bigwink.gif У меня братишка как раз в Горгазе и командует - даст команду и срежут во всём районе lol.gif Ещё и Акт на начальника ЖеКа выпишет от себя и от МЧС


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 21 Февраля, 2010, 18:44
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK, давно пора и по всем районам.
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 21 Февраля, 2010, 19:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


... Жалко трудов прокладывающих. Может к руководству придёт желание, хотение и понимание.
Есть информация об образовании в Симферополе организации , которая будет выдавать разрешения на прокладку и брать за это деНЪги. buba.gif Если найду дам ссылку.
Вот

Отредактировал BHyK - 21 Февраля, 2010, 19:39


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
dwor |
Дата 21 Февраля, 2010, 21:45
Quote Post



Unregistered









BHyK
Уже обсуждается и у нас - КП "Инфо-сервис".
Кстати, вам личность директора ни о чем не говорит? Он абы куда трудиться не пойдет smile.gif
kain |
Дата 3 Марта, 2010, 15:55
Quote Post



Unregistered









http://korrespondent.net/business/realestate/1053053

ВР приняла законопроект о лишении свободы за повреждение объектов ЖКХ

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Законопроект №6131 был внесен Кабинетом министров 2 марта 2010 года.

Согласно документу, в Уголовный кодекс предлагается внести дополнения. В частности, раздел VI УК предлагается дополнить статьей 194-2 Умышленное повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства. Согласно указанной статье, преднамеренное повреждение или разрушение объектов ЖКХ, в том числе умышленное снятие крышек люков и решеток инженерных сетей, повреждение электрощитового и лифтового оборудования, систем вентиляции, ставшее причиной опасности для жизни людей, предлагается наказывать штрафом в размере от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничением или лишением свободы на срок от 3 лет.

Такие действия, говорится в законопроэкте, совершенные повторно или опасным способом, караются исправительными работами на строк до трех лет или ограничением либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет, если эти действия стали причиной гибели людей или повлекли за собой другие тяжелые последствия - лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

При этом документ предлагает дополнить ст. 153 Кодекса Украины об административных правонарушениях положением, согласно которому уничтожение или повреждение зеленых насаждений, отдельных деревьев, кустарников, газонов, цветников и других объектов озеленения в населенных пунктах, непринятие мер для их охраны, а также самовольный перенос в другие места во время застройки отдельных участков, занятых объектами озеленения, влекут за собой наложение штрафа на граждан от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (170-510 грн.), на должностных лиц и граждан - субъектов предпринимательской деятельности от 30 до 50 необлагаемых минимумов (510-850 грн.).

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины изменил порядок проведения перерасчета размеров платы за услуги по централизованному отоплению, холодному и горячему водоснабжению, водоотводу в случае их непредоставления, предоставления не в полном объеме или снижения их качества.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top