Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как помочь человеку?
Pat | Профиль
Дата 22 Февраля, 2010, 17:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Парень, одинокий, за 40 лет. Остался без жилья. Умерла его мать, квартиру, в которой он с нею жил - продал и деньги разделил с сестрой, которая живет на Украине. Часть денег у него выудила его дама. Потом цены на недвиж поднялись. Он успел только купить участок земли под Симферополем. Прописки у него с тех пор нет. Денег нет. Перебивается случайными зароботками. То переводами(он - переводчик), то электрику кому-то сделает. (Он работал электриком). Живет на даче у друзей бесплатно. Без прописки не может стать в центр занятости на учет. Работу постоянную тоже найти не может. Денег на строительство на его участке тоже нет. Пристраиваться к дамам с жильем - гордость не позволит.
Как ему помочь? Юридически я не представляю как его можно обеспечить пропиской.
Может кто-то что-то посоветует? Может можно как-то заграницу ему на какие-нибудь строительные работы? Чтобы заработать хоть на какое-то жилье и начать жить нормально? Он очень интеллигентный, образованный человек, тонкий и чувствительный. Не наглый и не из тех, ко зубами готов отодрать себе место под солнцем. Как ему можно помочь?
Может есть у народа какой-то опыт в обустройстве подобного человека? Или идеи?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 22 Февраля, 2010, 17:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если хороший участок, то продать и купить приватизированную комнату в общежитии или коммуналке.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 22 Февраля, 2010, 17:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, как раз собираюсь сейчас этим заняться.
Не представляю сколько сейчас стоят участки. Участок в Давидовке, 12 соток, приватизирован. Хватит ли такого участка на хоть какую-то квартиру?

Он владеет английским. Может можно его по контракту куда-то заграницу? Он не ленивый, трудолюбивый парень. Есть у нас какие-о фирмы, кто занимается трудоустройством заграницей? И чтоб не надули, а действительно чтобы можно было заработать там?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
MedicusAmicus |
Дата 22 Февраля, 2010, 17:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Февраля, 2010, 15:01)
не из тех, ко зубами готов отодрать себе место под солнцем

Тогда и останется без этого самого места.
Цитата(Pat @ 22 Февраля, 2010, 15:01)
Как ему можно помочь?

Отвести к стоматологу, нарастить зубы.
Даже если вы ему место под солнцем найдете, он его не удержит. В очередной раз.
4/   
Росомаха |
Дата 22 Февраля, 2010, 17:28
Quote Post



Unregistered









без прописки никаких телодвижений он сделать не сможет - ни продать, ни купить, ни оформиться. Фактически, без этого штампика его паспорт недействителен как бы для любых операций. Хотя опять ситуация вызывает сомнения в правдивости: сейчас при выписке с жилплощади человек обязан указать КУДА пропишется дальше и только тогда дают все эти листки прибытия-убытия, выписывают с одного места и отправляют информацию туда, где человек обещал прописаться. А вот так вот выписался и живу - так или не бывает, или бывает, но у дураков.
Ищите где прописать, давайте взятку паспортистке и вперед. Пропишите временно у кого-то из друзей, или в любой общаге (надо дать на лапу председателю ЖЭКа).
3/   
FreeLSD |
Дата 22 Февраля, 2010, 17:38
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus, +1
ИМХО, участок продавать - худший вариант. Стройка не так дорого обойдется, как покупка квартиры. К тому же затраты постпенные. А эффект куда больше.
В общем, лучшая помощь в данном случае - найти ему способ нормально зарабатывать. А это без его участия, увы, никак невозможно bigwink.gif
3/   
Pat | Профиль
Дата 22 Февраля, 2010, 17:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 22 Февраля, 2010, 15:38)
Стройка не так дорого обойдется, как покупка квартиры.


Вопрос в том, что денег на покупку квартиры то нет. А если продать участок, то можно (возможно?) на эти деньги хоть что-то бы купить в городе. Другой вопрос - продастся ли то участок? Я еще не вентилировала плотно это вопрос, но сейчас ведь не особо покупают участки.
Лара, он объяснял, что выписался, якобы к сестре, но там не прописался. Это было еще давно, где-то в конце 90-х, точно я не спрашивала. Но на моей памяти, он довольно давно без квартиры. Все собирался что-то строить на своем участке, но денег так и не хватило. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 22 Февраля, 2010, 17:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 22 Февраля, 2010, 15:38)
лучшая помощь в данном случае - найти ему способ нормально зарабатывать. А это без его участия, увы, никак невозможно 


Он бы с удовольствием. Он не лентяй. Работает всю жизнь, а иначе бы и не выжил. На своих же хлебах. Вот только без прописки его берут только на разовые, либо на сезонные работы летом. Да и эксплуатируют нехило, как я понимаю. Он очень интеллигентный, тонкий парень, требовать что-то не станет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Росомаха |
Дата 22 Февраля, 2010, 17:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Февраля, 2010, 16:53)
Лара, он объяснял, что выписался, якобы к сестре, но там не прописался.


а что сейчас мешает прописать его там? Вообще он по-любому влетит на штрафы, не более трех месяцев кажется можно перепрописываться, а потом уже это штрафуется. Так что лучше пусть он этим вопросом займется.
2/   
top2009 |
Дата 22 Февраля, 2010, 18:02



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
Cooper | Профиль
Дата 22 Февраля, 2010, 18:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, квартиру дешевле купить на вырученные деньги с участка, нежели пытаться на нем что-то построить, к тому же, не имея денег. Да и Давыдовка - весьма сомнительное место для спокойной жизни, хотя бы, без наличия машины.

Отредактировал Cooper - 22 Февраля, 2010, 18:07
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 22 Февраля, 2010, 18:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 22 Февраля, 2010, 15:58)
а что сейчас мешает прописать его там?



Есть обстоятельства, которые мешают.
Пока я вижу такой план: продать участок, купить квартиру.
Прописаться, стать в Центр занятости на учет, найти работу.

Спассибо, top2009, за инфу за цены на участки. Успокоили. Будем работать в этом направлении.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
MedicusAmicus |
Дата 22 Февраля, 2010, 18:07
Quote Post



Unregistered









Купля/продажа недвижимости без официального места жительства? unsure.gif
top2009 |
Дата 22 Февраля, 2010, 18:11



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
Pat | Профиль
Дата 22 Февраля, 2010, 18:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


То есть его надо временно прописать в деревне на Донбассе, чтобы продать участок? Иначе никак не продать? Мда, я очень надеюсь, что его сестра согласится после стольких лет.
Но я поняла идею, спасибо. Буду еще узнавать у нотариуса.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Maloy |
Дата 22 Февраля, 2010, 18:15
Quote Post



Unregistered









Pat пропишите у себя ,если вам небезразлична судьба етого мол.человека,потом выпишите ...участок продать -купить квартиру,комуналку,учнт на бирже труда и центре занятости в принципе нифига не даст ...
2/   
Росомаха |
Дата 22 Февраля, 2010, 18:23
Quote Post



Unregistered









Maloy
ну дык я ж за то. А то он не сможет не то что квартиру купить, а даже участок продать.
1/   
Nikolas |
Дата 22 Февраля, 2010, 18:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 22 Февраля, 2010, 16:06)
Да и Давыдовка - весьма сомнительное место для спокойной жизни, хотя бы, без наличия машины.
Не согласен smile.gif 50-я маршрутка ходит почти до Соты, Фуршет новый рядом smile.gif Хотя вопрос где именно участок? Как улица называется?
1/   
FreeLSD |
Дата 22 Февраля, 2010, 19:23
Quote Post



Unregistered









Лара права, какой вариант ни выбирай, все равно начинать надо с прописки.
алик1 |
Дата 22 Февраля, 2010, 19:31
Quote Post



Unregistered









По поводу трудоустройства : При вьезде в Давидовку ,где развилка на секонд хенд есть строительный магазинчик ....Там хозяин -класссный парень Игорь Никитин -пусть обратится ,он думаю возмёт на работу ,а то ему вечно алкаши попадаются ....Работа -главное ! acute.gif acute.gif acute.gif Может ему невесту с хатой найти?

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top