Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужен совет!!, если над ребенком издеваются родители
ledos |
Дата 23 Февраля, 2010, 16:26
Quote Post



Unregistered









Уважаемые форумчане, совершенно случайно узнала что над одноклассником моего сына (первый класс) издеваются его родители. Бьют, унижают. А недавно имел место такой случай: отец этого мальчика пришел в школу и угрожал ему ножом, если тот неправильно выполнит задание учительницы. Эта информация является случайной - т.е. я непосредственно не наблюдала. Не могу сказать так же и о том, как давно такое продолжается и что еще могло происходить в их семье. Знаю, что в школе собирались провести педсовет по поводу "некорректного" поведения отца мальчика, но дальше все заглохло.
Кто может, подскажите, как поступить, как помочь мальчику, потому что оставить это так нельзя - он уже и сейчас забитый, истеричный. В какие органы обратиться и имеет ли смысл. Как в таком случае должна поступать учитель - должна ли вызвать милицию и пр.
И еще, если начать этим заниматься, как обезопасить себя и своих близких от возможного неадекватного поведения родителей мальчика?

Отредактировал ledos - 23 Февраля, 2010, 17:01
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Robinzon |
Дата 23 Февраля, 2010, 17:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
ак в таком случае должна поступать учитель - должна ли вызвать милицию и пр.

Для начала поговорить с участковым по месту жительства родителей. Потом написать заявление в милицию от имени директора школы (как вариант).
ledos |
Дата 23 Февраля, 2010, 17:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Robinzon @ 23 Февраля, 2010, 15:25)
Для начала поговорить с участковым

О, спасибо - я вообще забыла про участковых, сразу об органах опеки и попечительства думать начала.
Robinzon |
Дата 23 Февраля, 2010, 17:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
сразу об органах опеки и попечительства думать начала.

Но про них тоже забывать не стоит.
magnitik | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я, конечно, не говорю что отец правильно угрожал сыну ножом.... но Вам не кажется что это как-то черезчур приувеличино? и если отец так борится, чтобы ребёнок учился то я считаю любые способы хороши, я за плохие оценки от папы получал портупеей, но я знал потом что надо выучить.
ledos
без обид зачем лезть в чужую семью? пофигизм тоже не правильно, но представьте какой отец придет в школу и будет угрожать ножом? да если бы такое было, охрана школы выкинула бы отца сразу на улицу или вызвали милицию.

И вообще в таком поведении всей этой "школоты" виноваты прежде всего родители. Учитель, если бы увидел такое обязан был позвонить в милицию!

А дальше напишите заявление участковому, потом не дай Бог ребёнка лишат отцовства и что ребёнок останется без отца? Вы себя в этом винить не будете?


____________________
PMEmail Poster
ledos |
Дата 23 Февраля, 2010, 18:21
Quote Post



Unregistered









Вот потому и прошу совета, что не знаю как быть. И вмешиваться не хочется, так как чужая семья - потемки, а наши интернаты оставляют желать лучшего. Но не вмешаться тоже страшно - вдруг, не дай бог, такими угрозами и избиениями ребенка инвалидом сделают или психом. Ведь представьте, ребенку 7 лет, а над ним стоит отец с ножом. Ребенок дрожит и плачет, руки трясутся, потому что боится сделать ошибку. Или когда ребенок просит маму показать ему другой класс, мама начинает при всех других детях бить ребенка по лицу, трясти, лупить, обзывать... Кошмар.
Долго думала, как быть. Наверное, попытаюсь надавить на учительницу и школьную администрацию, чтоб занялись выяснением ситуации в семье. Я бы не хотела, что бы мой сын, например, наблюдал в своем классе подобные сцены.
333 | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


ledos
Милиция это крайняя мера,с этим стало довольно серьёзно,вроде ввели закон уголовный,но как бы не получилось как с известным пионером героем сдавшим своего отца.В Америке это частая практика,родители могут пострадать от правосудия просто от жалобы детей.Первым делом советую поговорить с ребёнком психологу в школе,ведь штат психологов есть даже в дет.садах.
olegator |
Дата 23 Февраля, 2010, 18:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
отец этого мальчика пришел в школу и угрожал ему ножом


По мужским и человеческим законам это не отец !
333 | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


olegator
Если это так,то не врублюсь почему никто не среагировал,а написали сюда,при таком раскладе вызывают наряд и дурку.
Rumata | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 19:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



а кому-то есть до этого дело?

333
при таком раскладе гражданина нужно крутить самим, а потом вызывать наряд и дурку, иначе как я буду спокоен за собственную дочь в такой прекрасной школе?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Tank | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 23 Февраля, 2010, 17:58)
при таком раскладе гражданина нужно крутить самим

Rumata мне тоже честно говоря в голову других вариантов не приходит unsure.gif
PMEmail Poster
mas |
Дата 23 Февраля, 2010, 20:16
Quote Post



Unregistered









Обращаться в какие-либо официальные органы - это только усугубить положение ребенка...
Я думаю, что тот кто угражает своему ребенку ножом, по натуре слабый и гнилой тип, и сдержать его как-то, можно только сильно испугав...
ledos |
Дата 23 Февраля, 2010, 20:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(mas @ 23 Февраля, 2010, 18:16)
сдержать его как-то, можно только сильно испугав.

Но тогда жить этот ребенок будет и дальше с этим гнилым типом. Что будет тогда с ребенком? Другой вопрос, что альтернативы-то особой нет - в интернатах, думаю, не лучше.
Завтра с утра идем в школу - будем общаться с учительницей и директором, выяснять, какие шаги предприняты, что там с педсоветом и пр.
333 | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(mas @ 23 Февраля, 2010, 18:16)
и сдержать его как-то, можно только сильно испугав...

Не советую если в руках нож.
Rumata | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 22:09
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



нет нет нет, правильная ветка разговора это "что делали остальные во время ...", а не философия


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 22:15
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



т.е. я, 35 летний здоровый мужик (худоват правда и очки придают некоторую интелигентность лицу), прихожу забирать свою дочь из школы и тут вваливается тело с ножом и я стою в сторонке говоря дочке, что "Асенька, все нормально, так бывает"?

а потом иду писать на форум что дескать так и так

народ, вы чо???


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Tank | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 22:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata, ну если человек неадекватен и с ножом в руках, то мне кажется и Вы подумаете хорошенько прежде чем что-то предпринять кардинальное...
С другой стороны и стоять в сторонке не дело и неплохо бы что-то предпринять пока этот нож у него...
сложная ситуация g.gif

Отредактировал Tank - 23 Февраля, 2010, 22:48
PMEmail Poster
mas |
Дата 23 Февраля, 2010, 22:48
Quote Post



Unregistered









Tank
Когда ты со своим ребенком и рядом хер с ножом, то думать надо меньше, а действовать жестче...
Tank | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mas @ 23 Февраля, 2010, 20:48)
думать надо меньше, а действовыать жестче...

это Вы зря... последствия могут быть намного хуже чем вы думаете... причем не только для вас но и окружающих, в том числе и для своего ребенка. Думать надо хорошенько, но быстро buba.gif
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 23 Февраля, 2010, 23:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(ledos @ 23 Февраля, 2010, 14:26)
Эта информация является случайной - т.е. я непосредственно не наблюдала.

Блин,выглядит как слухи,есть достоверная инфа из первых уст?Возможно за давностью такого проишествия приняты меры.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top